Termine

km
Alle Termine
Beginn Ende Bezeichnung Kategorie Ort
02.12. 04.12. Longierabzeichen I&II mit Nora Kollmeyer, Melle IPZV Abzeichen-Lehrgänge 49326 Melle
10.12. 10.12. Spekulatiusritt im Münsterland - Greven WRC-Wanderritt 48268 Greven
10.12. 17.12. Longierabzeichen I+II in zwei Teilen mit Alisa Zielosko, Altenberge IPZV Abzeichen-Lehrgänge 48341 Altenberge
16.12. 18.12. Longierabzeichen I&II und Prüfung RAS/RAG mit Gerd Flender, Lindlar IPZV Abzeichen-Lehrgänge 51789 Lindlar - Hartegasse
02.01. 05.01. Pferdeführerschein Umgang mit Britta Hassel, Drolshagen IPZV Abzeichen-Lehrgänge 57489 Droslhagen
05.01. 08.01. Pferdeführerschein Umgang mit Alisa Zielosko, Altenberge IPZV Abzeichen-Lehrgänge 48341 Altenberge
06.01. 14.01. Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Bea Hein, Guxhagen IPZV Abzeichen-Lehrgänge 34302 Guxhagen
08.01. 08.01. Ellenbacher Feierabendturnier Januar 1 2023 Turnier 34260 Kaufungen
13.01. 15.01. Longierabzeichen 1 IPZV Abzeichen-Lehrgänge 59909 Bestwig-Berlar
14.01. 14.01. Ellenbacher Feierabendturnier Januar 2 2023 Turnier 34260 Kaufungen
20.01. 22.01. Pferdeführerschein Umgang, Pferdeführerschein Umgang für junge Reiter Teil 1 IPZV Abzeichen-Lehrgänge 59909 Bestwig-Berlar
27.01. 29.01. Longierabzeichen 1 und 2 IPZV Abzeichen-Lehrgänge 59909 Bestwig-Berlar
28.01. 28.01. Qualitag Handorf 2023 Turnier 48157 Münster-Handorf
11.02. 12.02. Pferdeführerschein Umgang, Pferdeführerschein Umgang für junge Reiter Teil 2 IPZV Abzeichen-Lehrgänge 59909 Bestwig-Berlar
12.02. 12.02. Ellenbacher Feierabendturnier Februar 1 2023 Turnier 34260 Kaufungen
18.02. 18.02. Ellenbacher Feierabendturnier Februar 2 2023 Turnier 34260 Kaufungen
04.03. 04.03. Ellenbacher Feierabendturnier März 2023 Turnier 34260 Kaufungen
18.03. 18.03. Qualitag Breuna März 2023 Turnier 34479 Breuna
25.03. 26.03. Bodenarbeitsabzeichen 1 - 3 IPZV Abzeichen-Lehrgänge 59909 Bestwig-Berlar
25.03. 26.03. Mitteldeutsche Hengstschau 2023 (WR) Turnier 34260 Kaufungen
25.03. 25.03. Jungpferdebeurteilung & Körung Hessen Kaufungen 2023 Turnier 34260 Kaufungen
01.04. 07.04. Reitabzeichen 1 u. 2, Jugendreitabzeichen 1 u. 2 IPZV Abzeichen-Lehrgänge 59909 Bestwig-Berlar
07.04. 07.04. Feierabendturnier Breuna April 2023 Turnier 34479 Breuna
11.04. 11.04. Feierabendturnier Schauenburg April 2023 Turnier 34270 Schauenburg
21.04. 21.04. Gebäude-FIZO Münster-Handorf 2023 Allgemeiner Lehrgang 48157 Münster-Handorf
21.04. 21.04. Feierabendturnier Habichtswald April 2023 Turnier 34317 Habichtswald
21.04. 21.04. Jungpferdebeurteilung & Körung Westfalen Handorf 2023 Materialbeurteilung 48157 Münster-Handorf
21.04. 23.04. Handorfer Islandpferdetage 2023 Turnier 48157 Münster-Handorf
28.04. 30.04. OSI Trappistenhof 2023 (WR) Turnier 33014 Bad Driburg
29.04. 30.04. OSI Isernhagen 2023 Turnier 30916 Isernhagen
05.05. 07.05. Freizeitreiter- & Jugendturnier Stormurhof 2023 Turnier 27333 Bücken
06.05. 06.05. Qualitag Hirtenhof 2023 Turnier 61273 Wehrheim
07.05. 07.05. Qualitag Berlar 2023 Turnier 59909 Bestwig
09.05. 09.05. Feierabendturnier Zierenberg Mai 2023 Turnier 34289 Zierenberg
12.05. 14.05. OSI & WEM Sonnenhof 2023 Turnier 49326 Melle
13.05. 13.05. Reiten, Schlemmen und Radieren Sonstiges 48268 Greven
15.05. 15.05. Ellenbacher Feierabendturnier Mai 2023 Turnier 34260 Kaufungen
21.05. 21.05. WRC Wechter Mark WRC-Wanderritt 49525 Lengerich
27.05. 27.05. Qualitag Falkenegg 2023 Turnier 57368 Lennestadt
02.06. 02.06. Feierabendturnier Schauenburg Juni 2023 Turnier 34270 Schauenburg
08.06. 08.06. Feierabendturnier Habichtswald Juni 2023 Turnier 34317 Habichtswald
10.06. 11.06. OSI Wieckenberg 2023 Turnier 29323 Wietze-Wieckenberg
13.06. 13.06. Feierabendturnier Breuna Juni 2023 Turnier 34479 Breuna
16.06. 18.06. OSI Falkenegg 2023 Turnier 57368 Lennestadt
17.06. 17.06. WRC Teutowaldschleifen WRC-Wanderritt 49176 Hilter am Teutoburger Wald
17.06. 17.06. Feierabendturnier Hof Landefeld Juni 2023 Turnier 34260 Kaufungen
17.06. 17.06. Qualitag Belm 2023 Turnier 49191 Belm
22.06. 25.06. OSI Hirtenhof 2023 (WR) Turnier 61273 Wehrheim
24.06. 30.06. Töltabzeichen 1 u. 2, Viergangabzeichen, Fünfgangabzeichen IPZV Abzeichen-Lehrgänge 59909 Bestwig-Berlar
30.06. 02.07. NRW Meisterschaft Federath 2023 Turnier 51491 Overath
01.07. 02.07. OSI Saga-Reitschule Kalletal 2023 Turnier 32689 Kalletal
09.07. 09.07. Feierabendturnier Hof Landefeld Juli 2023 Turnier 34260 Kaufungen
10.07. 15.07. Pferdeführerschein Reiten IPZV Abzeichen-Lehrgänge 59909 Bestwig-Berlar
23.07. 29.07. Reitabzeichen 1 u. 2, Jugendreitabzeichen 1 u. 2 IPZV Abzeichen-Lehrgänge 59909 Bestwig-Berlar
23.07. 23.07. HAT IPF Espenau 2023 Turnier 34314 Espenau
28.07. 30.07. OSI Tannengrundhof 2023 Turnier 63571 Gelnhausen
18.08. 20.08. Vereinsturnier IPR Fani 2023 Turnier 57250 Netphen
20.08. 20.08. Qualitag Rothenborn 2023 Turnier 57482 Wenden
22.08. 22.08. Feierabendturnier Zierenberg August 2023 Turnier 34289 Zierenberg
25.08. 27.08. OSI Sunnebarge 2023 Turnier 38159 Vechelde
26.08. 26.08. Feierabendturnier Breuna August 2023 Turnier 34479 Breuna
01.09. 03.09. Lempsmot 2023 Turnier 35614 Aßlar-Oberlemp
02.09. 03.09. Freizeitreiter-Jugendturnier & VM IPF Berlar 2023 Turnier 59909 Bestwig
08.09. 10.09. OSI & LVM Hannover-Bremen Wolfsburg 2023 (WR) Turnier 38444 Wolfsburg
09.09. 09.09. Feierabendturnier Söhrewald September 2023 Turnier 34320 Söhrewald
16.09. 16.09. Qualitag Federath September 2023 Turnier 51491 Overath
16.09. 16.09. Qualitag & VM IPF Baumberge Havixbeck 2023 Turnier 48329 Havixbeck
17.09. 17.09. Feierabendturnier Hof Landefeld September 2023 Turnier 34260 Kaufungen
29.09. 01.10. Vereinsturnier IPZV Münsterland 2023 Turnier 48157 Münster-Handorf
30.09. 06.10. Reitabzeichen 1 u. 2, Jugendreitabzeichen 1 u. 2 IPZV Abzeichen-Lehrgänge 59909 Bestwig-Berlar
07.10. 08.10. KM & VT Hildesheimer Wald 2023 Turnier 31079 Sibbesse
07.10. 08.10. Vereinsmeisterschaft IRI 2023 Turnier 30916 Isernhagen
24.12. 26.12. Weihnachten Allgemeiner Lehrgang 48301 Nottuln
12.09. 14.09. FIZO Isernhagen 2023 Materialbeurteilung 30916 Isernhagen
Beginn Ende Bezeichnung Kategorie Ort
21.04. 21.04. Gebäude-FIZO Münster-Handorf 2023 Allgemeiner Lehrgang 48157 Münster-Handorf
24.12. 26.12. Weihnachten Allgemeiner Lehrgang 48301 Nottuln
Beginn Ende Bezeichnung Kategorie Ort
02.12. 04.12. Longierabzeichen I&II mit Nora Kollmeyer, Melle IPZV Abzeichen-Lehrgänge 49326 Melle
10.12. 17.12. Longierabzeichen I+II in zwei Teilen mit Alisa Zielosko, Altenberge IPZV Abzeichen-Lehrgänge 48341 Altenberge
16.12. 18.12. Longierabzeichen I&II und Prüfung RAS/RAG mit Gerd Flender, Lindlar IPZV Abzeichen-Lehrgänge 51789 Lindlar - Hartegasse
02.01. 05.01. Pferdeführerschein Umgang mit Britta Hassel, Drolshagen IPZV Abzeichen-Lehrgänge 57489 Droslhagen
05.01. 08.01. Pferdeführerschein Umgang mit Alisa Zielosko, Altenberge IPZV Abzeichen-Lehrgänge 48341 Altenberge
06.01. 14.01. Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Bea Hein, Guxhagen IPZV Abzeichen-Lehrgänge 34302 Guxhagen
13.01. 15.01. Longierabzeichen 1 IPZV Abzeichen-Lehrgänge 59909 Bestwig-Berlar
20.01. 22.01. Pferdeführerschein Umgang, Pferdeführerschein Umgang für junge Reiter Teil 1 IPZV Abzeichen-Lehrgänge 59909 Bestwig-Berlar
27.01. 29.01. Longierabzeichen 1 und 2 IPZV Abzeichen-Lehrgänge 59909 Bestwig-Berlar
11.02. 12.02. Pferdeführerschein Umgang, Pferdeführerschein Umgang für junge Reiter Teil 2 IPZV Abzeichen-Lehrgänge 59909 Bestwig-Berlar
25.03. 26.03. Bodenarbeitsabzeichen 1 - 3 IPZV Abzeichen-Lehrgänge 59909 Bestwig-Berlar
01.04. 07.04. Reitabzeichen 1 u. 2, Jugendreitabzeichen 1 u. 2 IPZV Abzeichen-Lehrgänge 59909 Bestwig-Berlar
24.06. 30.06. Töltabzeichen 1 u. 2, Viergangabzeichen, Fünfgangabzeichen IPZV Abzeichen-Lehrgänge 59909 Bestwig-Berlar
10.07. 15.07. Pferdeführerschein Reiten IPZV Abzeichen-Lehrgänge 59909 Bestwig-Berlar
23.07. 29.07. Reitabzeichen 1 u. 2, Jugendreitabzeichen 1 u. 2 IPZV Abzeichen-Lehrgänge 59909 Bestwig-Berlar
30.09. 06.10. Reitabzeichen 1 u. 2, Jugendreitabzeichen 1 u. 2 IPZV Abzeichen-Lehrgänge 59909 Bestwig-Berlar
Beginn Ende Bezeichnung Kategorie Ort
21.04. 21.04. Jungpferdebeurteilung & Körung Westfalen Handorf 2023 Materialbeurteilung 48157 Münster-Handorf
12.09. 14.09. FIZO Isernhagen 2023 Materialbeurteilung 30916 Isernhagen
Beginn Ende Bezeichnung Kategorie Ort
13.05. 13.05. Reiten, Schlemmen und Radieren Sonstiges 48268 Greven
Beginn Ende Bezeichnung Kategorie Ort
08.01. 08.01. Ellenbacher Feierabendturnier Januar 1 2023 Turnier 34260 Kaufungen
14.01. 14.01. Ellenbacher Feierabendturnier Januar 2 2023 Turnier 34260 Kaufungen
28.01. 28.01. Qualitag Handorf 2023 Turnier 48157 Münster-Handorf
12.02. 12.02. Ellenbacher Feierabendturnier Februar 1 2023 Turnier 34260 Kaufungen
18.02. 18.02. Ellenbacher Feierabendturnier Februar 2 2023 Turnier 34260 Kaufungen
04.03. 04.03. Ellenbacher Feierabendturnier März 2023 Turnier 34260 Kaufungen
18.03. 18.03. Qualitag Breuna März 2023 Turnier 34479 Breuna
25.03. 26.03. Mitteldeutsche Hengstschau 2023 (WR) Turnier 34260 Kaufungen
25.03. 25.03. Jungpferdebeurteilung & Körung Hessen Kaufungen 2023 Turnier 34260 Kaufungen
07.04. 07.04. Feierabendturnier Breuna April 2023 Turnier 34479 Breuna
11.04. 11.04. Feierabendturnier Schauenburg April 2023 Turnier 34270 Schauenburg
21.04. 21.04. Feierabendturnier Habichtswald April 2023 Turnier 34317 Habichtswald
21.04. 23.04. Handorfer Islandpferdetage 2023 Turnier 48157 Münster-Handorf
28.04. 30.04. OSI Trappistenhof 2023 (WR) Turnier 33014 Bad Driburg
29.04. 30.04. OSI Isernhagen 2023 Turnier 30916 Isernhagen
05.05. 07.05. Freizeitreiter- & Jugendturnier Stormurhof 2023 Turnier 27333 Bücken
06.05. 06.05. Qualitag Hirtenhof 2023 Turnier 61273 Wehrheim
07.05. 07.05. Qualitag Berlar 2023 Turnier 59909 Bestwig
09.05. 09.05. Feierabendturnier Zierenberg Mai 2023 Turnier 34289 Zierenberg
12.05. 14.05. OSI & WEM Sonnenhof 2023 Turnier 49326 Melle
15.05. 15.05. Ellenbacher Feierabendturnier Mai 2023 Turnier 34260 Kaufungen
27.05. 27.05. Qualitag Falkenegg 2023 Turnier 57368 Lennestadt
02.06. 02.06. Feierabendturnier Schauenburg Juni 2023 Turnier 34270 Schauenburg
08.06. 08.06. Feierabendturnier Habichtswald Juni 2023 Turnier 34317 Habichtswald
10.06. 11.06. OSI Wieckenberg 2023 Turnier 29323 Wietze-Wieckenberg
13.06. 13.06. Feierabendturnier Breuna Juni 2023 Turnier 34479 Breuna
16.06. 18.06. OSI Falkenegg 2023 Turnier 57368 Lennestadt
17.06. 17.06. Feierabendturnier Hof Landefeld Juni 2023 Turnier 34260 Kaufungen
17.06. 17.06. Qualitag Belm 2023 Turnier 49191 Belm
22.06. 25.06. OSI Hirtenhof 2023 (WR) Turnier 61273 Wehrheim
30.06. 02.07. NRW Meisterschaft Federath 2023 Turnier 51491 Overath
01.07. 02.07. OSI Saga-Reitschule Kalletal 2023 Turnier 32689 Kalletal
09.07. 09.07. Feierabendturnier Hof Landefeld Juli 2023 Turnier 34260 Kaufungen
23.07. 23.07. HAT IPF Espenau 2023 Turnier 34314 Espenau
28.07. 30.07. OSI Tannengrundhof 2023 Turnier 63571 Gelnhausen
18.08. 20.08. Vereinsturnier IPR Fani 2023 Turnier 57250 Netphen
20.08. 20.08. Qualitag Rothenborn 2023 Turnier 57482 Wenden
22.08. 22.08. Feierabendturnier Zierenberg August 2023 Turnier 34289 Zierenberg
25.08. 27.08. OSI Sunnebarge 2023 Turnier 38159 Vechelde
26.08. 26.08. Feierabendturnier Breuna August 2023 Turnier 34479 Breuna
01.09. 03.09. Lempsmot 2023 Turnier 35614 Aßlar-Oberlemp
02.09. 03.09. Freizeitreiter-Jugendturnier & VM IPF Berlar 2023 Turnier 59909 Bestwig
08.09. 10.09. OSI & LVM Hannover-Bremen Wolfsburg 2023 (WR) Turnier 38444 Wolfsburg
09.09. 09.09. Feierabendturnier Söhrewald September 2023 Turnier 34320 Söhrewald
16.09. 16.09. Qualitag Federath September 2023 Turnier 51491 Overath
16.09. 16.09. Qualitag & VM IPF Baumberge Havixbeck 2023 Turnier 48329 Havixbeck
17.09. 17.09. Feierabendturnier Hof Landefeld September 2023 Turnier 34260 Kaufungen
29.09. 01.10. Vereinsturnier IPZV Münsterland 2023 Turnier 48157 Münster-Handorf
07.10. 08.10. KM & VT Hildesheimer Wald 2023 Turnier 31079 Sibbesse
07.10. 08.10. Vereinsmeisterschaft IRI 2023 Turnier 30916 Isernhagen
Beginn Ende Bezeichnung Kategorie Ort
10.12. 10.12. Spekulatiusritt im Münsterland - Greven WRC-Wanderritt 48268 Greven
21.05. 21.05. WRC Wechter Mark WRC-Wanderritt 49525 Lengerich
17.06. 17.06. WRC Teutowaldschleifen WRC-Wanderritt 49176 Hilter am Teutoburger Wald