DIM Ranking V1

Zwischenstand DIM-Ranking 2024: V1

1. Susanne Birgisson ERW Króna von der Hartmühle Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 15.43
2. Elisa Graf ERW Eiður vom Habichtswald Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR),Ellenbacher Hengstschau 2024 (WR) 14.90
3. Irene Reber ERW Dáð frá Tjaldhólum BIM Schwarzenbruck 2023 (WR),Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR) 14.87
3. Susanne Birgisson ERW Kári von der Hartmühle DIM Neuler 2023 (WR),Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR) 14.87
5. Lilja Thordarson ERW Hjúpur frá Herríðarhóli Hengste Nord 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 14.63
6. Irene Reber ERW Kjalar von Hagenbuch BIM Schwarzenbruck 2023 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 14.53
6. Frauke Schenzel ERW Lýdía frá Eystri-Hól WR Tagesturnier Kronshof 2024 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 14.53
8. Josefin Þorgeirsson ERW Galsi vom Maischeiderland DIM Neuler 2023 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 14.46
9. Irene Reber ERW Þokki frá Efstu-Grund BIM Schwarzenbruck 2023 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 14.44
10. Johanna Beuk ERW Mía frá Flagbjarnarholti DIM Neuler 2023 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 14.33
10. Josje Bahl ERW Alsvinnur vom Wiesenhof DIM Neuler 2023 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 14.33
12. Stefan Schenzel ERW Mökkur frá Flagbjarnarholti DIM Neuler 2023 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 14.30
13. Sophie Neuhaus ERW Fylkir vom Wotanshof Hengste Nord 2024 (WR),Norddeutsche & IPZV-Nord Vereinsmeisterschaft 2023 (WR) 14.27
14. Lena Maxheimer ERW Tvistur frá Kjarna Kronshof Special 2024 (WR),Hengste Nord 2024 (WR) 14.23
15. Silke Feuchthofen ERW Fagur vom Almetal Kronshof Special 2024 (WR),Móarbær Hestakeppni 2024 (WR) 14.16
16. Jolly Schrenk ERW Aris von den Ruhrhöhen OSI Birkenhof 2024 (WR),Ellenbacher Hengstschau 2024 (WR) 14.07
17. Janine Köhler ERW Askur frá Brúnastöðum 2 Hengste Nord 2024 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 14.03
17. Beeke Köpke ERW Múli frá Bergi Kronshof Special 2024 (WR),Norddeutsche & IPZV-Nord Vereinsmeisterschaft 2023 (WR) 14.03
19. Jonas Hassel ERW Snillingur vom Birkenhof Kronshof Special 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 13.94
19. Thorsten Reisinger ERW Ari frá Stóra-Hofi Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR),BIM Schwarzenbruck 2023 (WR) 13.94
21. Steffi Plattner ERW Rektor frá Vakurstöðum OSI Lótushof 2023 (WR),Int. Passchampionat Zachow 2023 (WR) 13.70
22. Lydia Luise Warschawski YR Sindri vom Lindenhof DIM Neuler 2023 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 13.67
23. Marilena Heyl ERW Stirnir frá Skriðu Int. Passchampionat Zachow 2023 (WR),Hengste Nord 2024 (WR) 13.63
24. Rike Wolf ERW Víkingur frá Hofsstaðaseli OSI Birkenhof 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 13.47
25. Hauke Wald ERW Yggdrasil fra Midtlund Kronshof Special 2024 (WR),Hengste Nord 2024 (WR) 13.46
26. Sina Günther ERW Skuggi frá Skagaströnd Kronshof Special 2024 (WR),Norddeutsche & IPZV-Nord Vereinsmeisterschaft 2023 (WR) 13.44
27. Christopher Weiss ERW Ófeigur vom Kronshof DIM Neuler 2023 (WR),Móarbær Hestakeppni 2024 (WR) 13.40
27. Lena Maxheimer ERW Einstök frá Hvanneyri DIM Neuler 2023 (WR),OSI Lótushof 2023 (WR) 13.40
29. Viktoria Große ERW Gári frá Birkiey Berliner Himmelfahrtsturnier 2024 (WR),Hengste Nord 2024 (WR) 13.36
30. Anne Prilop ERW Magnús vom Kronshof Kronshof Special 2024 (WR),OSI & Niedersachsen Meisterschaft Gut Sandheide 2023 (WR) 13.30
30. Edvarda von Oppersdorff ERW Erill frá Árbakka Kronshof Special 2024 (WR),Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR) 13.30
30. Janne Böckmann ERW Njörður frá Flugumýri II DIM Neuler 2023 (WR),OSI Lótushof 2023 (WR) 13.30
33. Heike Korter ERW Fálknir frá Ásmundarstöðum OSI Bockholts-Hoff 2023 (WR),WR Tagesturnier Kronshof 2024 (WR) 13.27
34. Leni Köster YR Rögnir frá Hvoli Kronshof Special 2024 (WR),OSI Lótushof 2023 (WR) 13.23
34. Laura Steffens ERW Árelía von Heidmoor Norddeutsche & IPZV-Nord Vereinsmeisterschaft 2023 (WR),Hengste Nord 2024 (WR) 13.23
34. Nele Wagenitz ERW Baldur van ´t Groote Veld Norddeutsche & IPZV-Nord Vereinsmeisterschaft 2023 (WR),IPZV Nord Frühlings OPEN Tremsbüttel 2024 (WR) 13.23
37. Johanna Reisinger YR Sabína vom Pfaffenbuck II DIM Neuler 2023 (WR),Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR) 13.20
38. Eva Menzinger ERW Jódís frá Lækjarbotnum BIM Schwarzenbruck 2023 (WR),OSI Königsbrunn 2023 (WR) 13.17
39. Lilli Eisch YR Hrafnkarl vom Ohetal Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR),BIM Schwarzenbruck 2023 (WR) 13.10
39. Nathalie Schmid YR Þráinn vom Wiedenhof Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR),OSI Königsbrunn 2023 (WR) 13.10
41. Daniel Rechten YR Sólfari frá Fjórum Kronshof Special 2024 (WR),Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR) 13.06
41. Alexandra Dannenmann ERW Ára frá Langholti WR Tagesturnier Kronshof 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 13.06
41. Julia Riedel ERW Mélnir - Kronshof Special 2024 (WR),Hengste Nord 2024 (WR) 13.06
44. Sabine Samplawsky-Graf ERW Hersir von Riedelsbach BIM Schwarzenbruck 2023 (WR),OSI Königsbrunn 2023 (WR) 12.94
45. Lovis Ylva Venebrügge YR Þrumugnýr von Ögn IPZV Nord Frühlings OPEN Tremsbüttel 2024 (WR),Hengste Nord 2024 (WR) 12.93
46. Moritz Frisch YR Fjóla von Hagendorf Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR),BIM Schwarzenbruck 2023 (WR) 12.90
46. Charlotte Schulze Buschhoff ERW Yoda frá Vesturkoti Hengste Nord 2024 (WR),IPZV Nord Frühlings OPEN Tremsbüttel 2024 (WR) 12.90
48. Christine Burgermeister ERW Mökkur fra Bendstrup OSI Königsbrunn 2023 (WR),OSI Möllenbronn 2024 (WR) 12.80
49. Antonia Mehlitz ERW Mökkur frá Kvistum OSI & LVM Berlin-Brandenburg Ruppiner Hof 2023 (WR),OSI & LVM Hannover-Bremen Wolfsburg 2023 (WR) 12.77
50. Ines Hundrieser ERW Lýtir vom Lipperthof Icelandevent Weitingen 2023 (WR),OSI Möllenbronn 2024 (WR) 12.73
51. Lea Marie Heidinger ERW Þór vom Hrafnsholt Móarbær Hestakeppni 2024 (WR),OSI Möllenbronn 2024 (WR) 12.66

Aktualisiert am 30.05.2024.

Alle Angaben ohne Gewähr. Diese Liste ist keine Aufstellung qualifizierter Reiter/Pferde, sondern gibt lediglich die Bestleistungen 2024 in der jeweiligen Disziplin wieder. Unrichtigkeiten bitte per Mail an sport@ipzv.de und webmaster@ipzv.de mitteilen.
Details zur Qualifikation gibt es im DIM-Reglement des IPZV, IPO AI § 19.