DIM Ranking T2

Zwischenstand DIM-Ranking 2024: T2

1. Daniel C. Schulz ERW Spuni vom Heesberg DIM Neuler 2023 (WR),Int. Passchampionat Zachow 2023 (WR) 17.13
2. Susanne Birgisson ERW Króna von der Hartmühle Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 17.03
3. Silke Feuchthofen ERW Fagur vom Almetal Móarbær Hestakeppni 2024 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 15.63
4. Josje Bahl ERW Alsvinnur vom Wiesenhof DIM Neuler 2023 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 15.37
5. Lisa Schürger ERW Byr frá Strandarhjáleigu Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 15.34
6. Christopher Weiss ERW Ófeigur vom Kronshof Móarbær Hestakeppni 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 15.33
7. Josefin Þorgeirsson ERW Galsi vom Maischeiderland DIM Neuler 2023 (WR),WR Tagesturnier Kronshof 2024 (WR) 15.27
7. Rike Wolf ERW Víkingur frá Hofsstaðaseli OSI Birkenhof 2024 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 15.27
9. Lena Maxheimer ERW Rökkurró frá Strandarhöfði Hengste Nord 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 15.16
10. Gerd Flender ERW Kanill vom Kranichtal IPZV Nord Frühlings OPEN Tremsbüttel 2024 (WR),Hengste Nord 2024 (WR) 14.80
11. Sophie Neuhaus ERW Fylkir vom Wotanshof Norddeutsche & IPZV-Nord Vereinsmeisterschaft 2023 (WR),Hengste Nord 2024 (WR) 14.63
12. Viktoria Große ERW Stáli vom Lótushof Int. Passchampionat Zachow 2023 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 14.57
13. Jolly Schrenk ERW Maístjarna von Berlar Ellenbacher Hengstschau 2024 (WR),VM der VIP 2023 (WR) 14.47
14. Sina Günther ERW Njörður frá Feti WR Tagesturnier Kronshof 2024 (WR),OSI Birkenhof 2024 (WR) 14.46
15. Ómar Ingi Ómarsson ERW Líf frá Horni I Hengste Nord 2024 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 14.40
16. Shirin Geier ERW Prins from Creekside Farm Móarbær Hestakeppni 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 14.36
17. Merle Prior ERW Bylur vom Narzissental DIM Neuler 2023 (WR),OSI Birkenhof 2024 (WR) 14.20
18. Steffi Plattner ERW Dynur frá Dalsmynni Kronshof Special 2024 (WR),Berliner Himmelfahrtsturnier 2024 (WR) 14.17
19. Gerrit Venebrügge ERW Prins Valíant von Godemoor DIM Neuler 2023 (WR),Hengste Nord 2024 (WR) 14.13
20. Irene Reber ERW Kvistur von Hagenbuch Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 14.10
21. Marilyn Thoma ERW Daggar frá Einhamri 2 OSI Möllenbronn 2024 (WR),Móarbær Hestakeppni 2024 (WR) 13.96
22. Ilke Lucas ERW Sólon vom Lucahof Hengste Nord 2024 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 13.94
23. Ann-Katrin Linder ERW Ás frá Vísindahofi Móarbær Hestakeppni 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 13.90
23. Olivia Ritschel ERW Arion von der Norderheide DIM Neuler 2023 (WR),OSI Birkenhof 2024 (WR) 13.90
23. Marilena Heyl ERW Stirnir frá Skriðu Int. Passchampionat Zachow 2023 (WR),OSI & LVM Berlin-Brandenburg Ruppiner Hof 2023 (WR) 13.90
23. Isabelle Füchtenschnieder ERW Tangó vom Mönchhof ISIHAMMER SAGA-Reitschule Grenzlandhof 2023 (WR),Icelandevent Weitingen 2023 (WR) 13.90
27. Kaspar Holweger ERW Davíð vom Áland Móarbær Hestakeppni 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 13.80
28. Laura Steffens ERW Vignir von Roderath Hengste Nord 2024 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 13.77
29. Christopher Weiss ERW Aldur frá Syðra-Holti Móarbær Hestakeppni 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 13.74
30. Saskia Brengelmann ERW Óliver frá Skeggsstöðum OSI Bockholts-Hoff 2023 (WR),VM der VIP 2023 (WR) 13.73
30. Lena Becker ERW Hvammur frá Völlum Kronshof Special 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 13.73
30. Johannes Pantelmann ERW Blær frá Leirulæk IPZV Nord Frühlings OPEN Tremsbüttel 2024 (WR),Hengste Nord 2024 (WR) 13.73
30. Franziska Kraft ERW Bjalla frá Miðsitju Hengste Nord 2024 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 13.73
34. Elfa Ósk Eggertsson YR Kjarkur vom Ruppiner Hof Kronshof Special 2024 (WR),OSI & LVM Hannover-Bremen Wolfsburg 2023 (WR) 13.64
34. Marta Haroske ERW Hákon frá Kvistum WR Tagesturnier Kronshof 2024 (WR),IPZV Nord Frühlings OPEN Tremsbüttel 2024 (WR) 13.64
36. Finja Marie Niehuus ERW Nóa vom Kronshof Kronshof Special 2024 (WR),Hengste Nord 2024 (WR) 13.60
36. Ava Ahrens ERW Segull vom Quillerhof IPZV Nord Frühlings OPEN Tremsbüttel 2024 (WR),OSI Bockholts-Hoff 2023 (WR) 13.60
38. Maxi Hassel ERW Eldey vom Birkenhof DIM Neuler 2023 (WR),OSI Birkenhof 2024 (WR) 13.54
38. Felina Sophie Gringel ERW Leikari vom Teufelsmoor Kronshof Special 2024 (WR),WR Tagesturnier Kronshof 2024 (WR) 13.54
40. Jule Fülles YR Aría frá Árbæjarhjáleigu II DIM Neuler 2023 (WR),OSI & LVM Hannover-Bremen Wolfsburg 2023 (WR) 13.53
41. Marie Hollstein ERW Snæþór frá Enni OSI Birkenhof 2024 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 13.50
42. Leni Köster YR Rögnir frá Hvoli Kronshof Special 2024 (WR),OSI Lótushof 2023 (WR) 13.47
43. Nina Venebrügge ERW Tývar von Godemoor IPZV Nord Frühlings OPEN Tremsbüttel 2024 (WR),Norddeutsche & IPZV-Nord Vereinsmeisterschaft 2023 (WR) 13.46
44. Mirja Schulz YR Jódís frá Kvistum Hengste Nord 2024 (WR),IPZV Nord Frühlings OPEN Tremsbüttel 2024 (WR) 13.44
45. Anna-Alice Kesenheimer ERW Viðar von Möllenbronn DIM Neuler 2023 (WR),Móarbær Hestakeppni 2024 (WR) 13.43
46. Stephan Michel ERW Hafþór frá Sólvangi Hengste Nord 2024 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 13.20
46. Saskia Kahrs ERW Frida fra Hvorupgård OSI Bockholts-Hoff 2023 (WR),OSI & Niedersachsen Meisterschaft Gut Sandheide 2023 (WR) 13.20
48. Ulli van Dorp ERW Ísbjörn vom Schloss Nienover WR Tagesturnier Kronshof 2024 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 13.17
49. Sophie Gröger ERW Kilja fra Ågreneset Móarbær Hestakeppni 2024 (WR),OSI Möllenbronn 2024 (WR) 13.16
50. Wiebke Holthoff YR Vídalín frá Skíðbakka III OSI Möllenbronn 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 13.10
50. Feli Huber ERW Glófaxi von Goldach BIM Schwarzenbruck 2023 (WR),OSI Möllenbronn 2024 (WR) 13.10
52. Rosalie Heller YR Dynjandi frá Íbishóli OSI Möllenbronn 2024 (WR),BIM Schwarzenbruck 2023 (WR) 13.06
53. Lovis Ylva Venebrügge YR Snarpur von Godemoor Norddeutsche & IPZV-Nord Vereinsmeisterschaft 2023 (WR),Hengste Nord 2024 (WR) 13.00
54. Anke Wirtz ERW Hjalti von Áladís OSI Möllenbronn 2024 (WR),Icelandevent Weitingen 2023 (WR) 12.96
55. Catherine Mynn ERW Sálmur von Hestalindin Icelandevent Weitingen 2023 (WR),Móarbær Hestakeppni 2024 (WR) 12.90
56. Tina Aldag ERW Fróður von Godemoor Hengste Nord 2024 (WR),OSI Bockholts-Hoff 2023 (WR) 12.83
56. Antonia Mehlitz ERW Mökkur frá Kvistum OSI & LVM Berlin-Brandenburg Ruppiner Hof 2023 (WR),OSI & LVM Hannover-Bremen Wolfsburg 2023 (WR) 12.83
56. Sina Günther ERW Kvarði frá Pulu Hengste Nord 2024 (WR),OSI Birkenhof 2024 (WR) 12.83

Aktualisiert am 30.05.2024.

Alle Angaben ohne Gewähr. Diese Liste ist keine Aufstellung qualifizierter Reiter/Pferde, sondern gibt lediglich die Bestleistungen 2024 in der jeweiligen Disziplin wieder. Unrichtigkeiten bitte per Mail an sport@ipzv.de und webmaster@ipzv.de mitteilen.
Details zur Qualifikation gibt es im DIM-Reglement des IPZV, IPO AI § 19.