DIM Ranking T1

Zwischenstand DIM-Ranking 2024: T1

1. Irene Reber ERW Þokki frá Efstu-Grund BIM Schwarzenbruck 2023 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 15.77
2. Susanne Birgisson ERW Kári von der Hartmühle Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 15.70
3. Thorsten Reisinger ERW Álfur vom Pfaffenbuck II DIM Neuler 2023 (WR),Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR) 15.43
4. Frauke Schenzel ERW Lýdía frá Eystri-Hól WR Tagesturnier Kronshof 2024 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 15.40
5. Lilja Thordarson ERW Hjúpur frá Herríðarhóli DIM Neuler 2023 (WR),Hengste Nord 2024 (WR) 15.13
6. Thorsten Reisinger ERW Óri frá Stóra-Hofi BIM Schwarzenbruck 2023 (WR),Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR) 15.07
7. Johanna Beuk ERW Mía frá Flagbjarnarholti WR Tagesturnier Kronshof 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 15.00
8. Irene Reber ERW Dáð frá Tjaldhólum Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR),BIM Schwarzenbruck 2023 (WR) 14.86
9. Irene Reber ERW Kjalar von Hagenbuch BIM Schwarzenbruck 2023 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 14.80
10. Stefan Schenzel ERW Mökkur frá Flagbjarnarholti WR Tagesturnier Kronshof 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 14.63
11. Anna-Lisa Zingsheim ERW Glaður frá Kálfhóli 2 Kronshof Special 2024 (WR),ISIHAMMER SAGA-Reitschule Grenzlandhof 2023 (WR) 14.44
12. Thorsten Reisinger ERW Smári frá Strandarhjáleigu BIM Schwarzenbruck 2023 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 14.23
13. Dr. Thomas Wendt ERW Halla von Heidmoor Norddeutsche & IPZV-Nord Vereinsmeisterschaft 2023 (WR),Hengste Nord 2024 (WR) 14.13
14. Hauke Wald ERW Yggdrasil fra Midtlund Hengste Nord 2024 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 14.10
15. Johanna Reisinger YR Sabína vom Pfaffenbuck II BIM Schwarzenbruck 2023 (WR),Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR) 14.07
16. Gerd Flender ERW Kanill vom Kranichtal Hengste Nord 2024 (WR),IPZV Nord Frühlings OPEN Tremsbüttel 2024 (WR) 14.00
17. Thorsten Reisinger ERW Ari frá Stóra-Hofi BIM Schwarzenbruck 2023 (WR),Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR) 13.97
18. Nathalie Schmid YR Þráinn vom Wiedenhof Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 13.94
19. Irene Reber ERW Kvistur von Hagenbuch BIM Schwarzenbruck 2023 (WR),Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR) 13.93
20. Alexandra Dannenmann ERW Ára frá Langholti DIM Neuler 2023 (WR),WR Tagesturnier Kronshof 2024 (WR) 13.86
21. Ómar Ingi Ómarsson ERW Silfursteinn frá Horni I Hengste Nord 2024 (WR),Berliner Himmelfahrtsturnier 2024 (WR) 13.83
21. Beeke Köpke ERW Múli frá Bergi Kronshof Special 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 13.83
23. Sina Günther ERW Njörður frá Feti Kronshof Special 2024 (WR),OSI Birkenhof 2024 (WR) 13.80
24. Janine Köhler ERW Askur frá Brúnastöðum 2 OSI Bockholts-Hoff 2023 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 13.74
25. Jonas Hassel ERW Snillingur vom Birkenhof Kronshof Special 2024 (WR),OSI Birkenhof 2024 (WR) 13.70
26. Laura Steffens ERW Höfðingi frá Enni Hengste Nord 2024 (WR),Norddeutsche & IPZV-Nord Vereinsmeisterschaft 2023 (WR) 13.57
26. Frederic Feldmann ERW Röskva vom Habichtswald II OSI Birkenhof 2024 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 13.57
28. Valgeir Ólafur Sigfússon ERW Gná frá Tvennu BIM Schwarzenbruck 2023 (WR),OSI Königsbrunn 2023 (WR) 13.54
29. Eva Menzinger ERW Jódís frá Lækjarbotnum BIM Schwarzenbruck 2023 (WR),OSI Königsbrunn 2023 (WR) 13.53
30. Mirja Schulz YR Jódís frá Kvistum IPZV Nord Frühlings OPEN Tremsbüttel 2024 (WR),Int. Passchampionat Zachow 2023 (WR) 13.50
31. Jolly Schrenk ERW Aris von den Ruhrhöhen Ellenbacher Hengstschau 2024 (WR),OSI Birkenhof 2024 (WR) 13.37
31. Oliver Müller von Blumencron ERW Rómeó von Töltmyllan IPZV Nord Frühlings OPEN Tremsbüttel 2024 (WR),Norddeutsche & IPZV-Nord Vereinsmeisterschaft 2023 (WR) 13.37
33. Edvarda von Oppersdorff ERW Erill frá Árbakka Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 13.34
34. Beeke Köpke ERW Hrönn frá Hlemmiskeiði 2 Int. Passchampionat Zachow 2023 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 13.30
34. Lara Lange ERW Óðinn von Hagenbuch OSI & LVM Hannover-Bremen Wolfsburg 2023 (WR),WR Tagesturnier Kronshof 2024 (WR) 13.30
36. Johanna Schlaghaufer ERW Sprengur vom Lipperthof BIM Schwarzenbruck 2023 (WR),Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR) 13.24
37. Heike Korter ERW Fálknir frá Ásmundarstöðum OSI Bockholts-Hoff 2023 (WR),WR Tagesturnier Kronshof 2024 (WR) 13.20
37. Daniel Rechten YR Sólfari frá Fjórum Kronshof Special 2024 (WR),Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR) 13.20
39. Inken Lüdemann ERW Hvirfill von Ögn WR Tagesturnier Kronshof 2024 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 13.16
40. Regina Eckert ERW Brúnka vom Almetal Norddeutsche & IPZV-Nord Vereinsmeisterschaft 2023 (WR),OSI Bockholts-Hoff 2023 (WR) 13.14
41. Moritz Frisch YR Fjóla von Hagendorf BIM Schwarzenbruck 2023 (WR),Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR) 13.13
42. Lovis Ylva Venebrügge YR Þrumugnýr von Ögn Hengste Nord 2024 (WR),IPZV Nord Frühlings OPEN Tremsbüttel 2024 (WR) 13.00
43. Nina Catharina Hinners ERW Árvakur - OSI & Niedersachsen Meisterschaft Gut Sandheide 2023 (WR),Norddeutsche & IPZV-Nord Vereinsmeisterschaft 2023 (WR) 12.97

Aktualisiert am 30.05.2024.

Alle Angaben ohne Gewähr. Diese Liste ist keine Aufstellung qualifizierter Reiter/Pferde, sondern gibt lediglich die Bestleistungen 2024 in der jeweiligen Disziplin wieder. Unrichtigkeiten bitte per Mail an sport@ipzv.de und webmaster@ipzv.de mitteilen.
Details zur Qualifikation gibt es im DIM-Reglement des IPZV, IPO AI § 19.