DIM Ranking PP1

Zwischenstand DIM-Ranking 2024: PP1

1. Laura Enderes ERW Fannar von der Elschenau Kronshof Special 2024 (WR),OSI Birkenhof 2024 (WR) 17.34
2. Beggi Eggertsson ERW Dynfari frá Steinnesi Int. Passchampionat Zachow 2023 (WR),OSI Lótushof 2023 (WR) 16.59
3. Beggi Eggertsson ERW Besti frá Upphafi DIM Neuler 2023 (WR),Int. Passchampionat Zachow 2023 (WR) 16.46
4. Vicky Eggertsson ERW Tandri frá Árgerði OSI Lótushof 2023 (WR),Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR) 16.29
5. Alexander Fedorov ERW Tign frá Hrafnagili Kronshof Special 2024 (WR),ISIHAMMER SAGA-Reitschule Grenzlandhof 2023 (WR) 15.29
6. Gerrit Venebrügge ERW Prins Valíant von Godemoor Hengste Nord 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 15.26
7. Villi Einarsson ERW Sigur frá Dalbæ Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR),OSI Königsbrunn 2023 (WR) 15.17
8. Viktoria Große ERW Gimli vom Sperlinghof Int. Passchampionat Zachow 2023 (WR),OSI Lótushof 2023 (WR) 15.12
9. Jens Füchtenschnieder ERW Sproti vom Mönchhof OSI Möllenbronn 2024 (WR),Móarbær Hestakeppni 2024 (WR) 14.91
10. Vicky Eggertsson ERW Ylfa frá Miðengi Kronshof Special 2024 (WR),Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR) 14.79
11. Lisa Schürger ERW Byr frá Strandarhjáleigu Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 14.71
12. Horst Klinghart ERW Anægja vom Lixhof DIM Neuler 2023 (WR),Int. Passchampionat Zachow 2023 (WR) 13.96
13. Celina Probst YR Mjölnir vom Lipperthof Móarbær Hestakeppni 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 13.75
14. Simon Pape ERW Gleði fra Egholm Kronshof Special 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 13.71
14. Viktoria Große ERW Draupnir fra Fjordgården OSI Lótushof 2023 (WR),Int. Passchampionat Zachow 2023 (WR) 13.71
16. Antonella Kubella YR Pan vom Vindstaðir Hengste Nord 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 13.33
17. Lilja Thordarson ERW Maverick von Hof Osterkamp VM der VIP 2023 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 13.25
18. Lisa Sophie Ortuno Stühring YR Elja vom Hollerbusch Kronshof Special 2024 (WR),Hengste Nord 2024 (WR) 12.96
19. Elfa Ósk Eggertsson YR Ópal fra Teland Hengste Nord 2024 (WR),OSI & LVM Hannover-Bremen Wolfsburg 2023 (WR) 12.88
20. Anna-Alice Kesenheimer ERW Vídalín frá Hamrahóli DIM Neuler 2023 (WR),OSI Möllenbronn 2024 (WR) 12.87
20. Uwe Brenner ERW Skörungur - DIM Neuler 2023 (WR),OSI Königsbrunn 2023 (WR) 12.87
22. Jonas Hassel ERW Trausti frá Þóroddsstöðum DIM Neuler 2023 (WR),OSI Birkenhof 2024 (WR) 12.83
23. Steve Köster ERW Símon frá Efri-Rauðalæk Hengste Nord 2024 (WR),IPZV Nord Frühlings OPEN Tremsbüttel 2024 (WR) 12.75
24. Patricia Grolig ERW Svikahrappur frá Borgarnesi Kronshof Special 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 12.63
25. Diddi Sigurbjörnsson ERW Freyja frá Skógarnesi Kronshof Special 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 12.38
26. Pia Festerling YR Háleggur von Fljugarhross VM der VIP 2023 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 12.29
27. Ronja Marie Müller ERW Gulltoppur frá Stað IPZV Nord Frühlings OPEN Tremsbüttel 2024 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 12.17
28. Vivien Sigmundsson ERW Eldur vom Ruppiner Hof Int. Passchampionat Zachow 2023 (WR),OSI Lótushof 2023 (WR) 12.12
29. Maike Greve ERW Aragon frá Lambanesi Kronshof Special 2024 (WR),OSI & Niedersachsen Meisterschaft Gut Sandheide 2023 (WR) 12.00
30. Franziska Jantz ERW Maverick von Hof Osterkamp OSI & LVM Hannover-Bremen Wolfsburg 2023 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 11.92
31. Rosa Rüßmann YR Jóna vom Kronshof Norddeutsche & IPZV-Nord Vereinsmeisterschaft 2023 (WR),Int. Passchampionat Zachow 2023 (WR) 11.83
32. Jette Soltész YR Náttsól frá Garði Kronshof Special 2024 (WR),OSI Birkenhof 2024 (WR) 11.75
33. Nica Simmchen YR Glæsa vom Birkholz Kronshof Special 2024 (WR),Int. Passchampionat Zachow 2023 (WR) 11.66
34. Rico-Marvin Wieben YR Djarfur vom Lækurhof OSI & LVM Berlin-Brandenburg Ruppiner Hof 2023 (WR),OSI Lótushof 2023 (WR) 11.63

Aktualisiert am 30.05.2024.

Alle Angaben ohne Gewähr. Diese Liste ist keine Aufstellung qualifizierter Reiter/Pferde, sondern gibt lediglich die Bestleistungen 2024 in der jeweiligen Disziplin wieder. Unrichtigkeiten bitte per Mail an sport@ipzv.de und webmaster@ipzv.de mitteilen.
Details zur Qualifikation gibt es im DIM-Reglement des IPZV, IPO AI § 19.