DIM Ranking P1

Zwischenstand DIM-Ranking 2024: P1

1. Steffi Plattner ERW Ísleifur vom Lipperthof Int. Passchampionat Zachow 2023 (WR),OSI & LVM Berlin-Brandenburg Ruppiner Hof 2023 (WR) 15.84
2. Jens Füchtenschnieder ERW Sproti vom Mönchhof Móarbær Hestakeppni 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 15.69
3. Antonia Mehlitz ERW Ópal fra Teland Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR),OSI & LVM Berlin-Brandenburg Ruppiner Hof 2023 (WR) 15.17
4. Nina Kesenheimer YR Krummi vom Pekenberg DIM Neuler 2023 (WR),Móarbær Hestakeppni 2024 (WR) 14.64
5. Simon Pape ERW Gleði fra Egholm Int. Passchampionat Zachow 2023 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 14.63
6. Siggi Narfi Birgisson ERW Randver frá Þóroddsstöðum Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 14.60
7. Anna-Alice Kesenheimer ERW Vídalín frá Hamrahóli Móarbær Hestakeppni 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 14.59
8. Svenja Braun ERW Stolpi vom Schloß Neubronn Móarbær Hestakeppni 2024 (WR),Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR) 14.54
9. Stephan Michel ERW Gellir frá Sauðárkróki Hengste Nord 2024 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 14.50
10. Beggi Eggertsson ERW Besti frá Upphafi OSI & LVM Hannover-Bremen Wolfsburg 2023 (WR),Int. Passchampionat Zachow 2023 (WR) 14.22
11. Steffi Plattner ERW Tangó frá Litla-Garði Int. Passchampionat Zachow 2023 (WR),Hengste Nord 2024 (WR) 14.12
12. Siggi Narfi Birgisson ERW Gustur frá Syðri-Hofdölum DIM Neuler 2023 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 13.81
13. Steve Köster ERW Símon frá Efri-Rauðalæk Kronshof Special 2024 (WR),Hengste Nord 2024 (WR) 13.80
14. Lisa Sophie Ortuno Stühring YR Elja vom Hollerbusch DIM Neuler 2023 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 13.57
15. Celina Probst YR Mjölnir vom Lipperthof Móarbær Hestakeppni 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 13.35
16. Alexander Fedorov ERW Tign frá Hrafnagili Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 13.34
17. Lilja Thordarson ERW Maverick von Hof Osterkamp DIM Neuler 2023 (WR),VM der VIP 2023 (WR) 13.18
18. Viktoria Große ERW Draupnir fra Fjordgården Int. Passchampionat Zachow 2023 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 13.00
19. Elisa Schröder ERW Skeifa vom Mönchhof OSI & LVM Hannover-Bremen Wolfsburg 2023 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 12.37
20. Vivien Sigmundsson ERW Eldur vom Ruppiner Hof OSI & LVM Berlin-Brandenburg Ruppiner Hof 2023 (WR),Int. Passchampionat Zachow 2023 (WR) 12.15
21. Björn Reinert ERW Lukkudís frá Vakurstöðum Móarbær Hestakeppni 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 12.04
22. Nica Simmchen YR Glæsa vom Birkholz OSI & LVM Hannover-Bremen Wolfsburg 2023 (WR),Int. Passchampionat Zachow 2023 (WR) 11.60

Aktualisiert am 30.05.2024.

Alle Angaben ohne Gewähr. Diese Liste ist keine Aufstellung qualifizierter Reiter/Pferde, sondern gibt lediglich die Bestleistungen 2024 in der jeweiligen Disziplin wieder. Unrichtigkeiten bitte per Mail an sport@ipzv.de und webmaster@ipzv.de mitteilen.
Details zur Qualifikation gibt es im DIM-Reglement des IPZV, IPO AI § 19.