DIM Ranking F1

Zwischenstand DIM-Ranking 2024: F1

1. Lisa Schürger ERW Byr frá Strandarhjáleigu DIM Neuler 2023 (WR),Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR) 15.17
2. Frauke Schenzel ERW Náttdís vom Kronshof Kronshof Special 2024 (WR),WR Tagesturnier Kronshof 2024 (WR) 14.60
3. Lilja Thordarson ERW Ófeigur frá Árbæjarhjáleigu II OSI & LVM Hannover-Bremen Wolfsburg 2023 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 14.00
4. Viktoria Große ERW Gimli vom Sperlinghof OSI & LVM Berlin-Brandenburg Ruppiner Hof 2023 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 13.96
5. Gerrit Venebrügge ERW Prins Valíant von Godemoor Norddeutsche & IPZV-Nord Vereinsmeisterschaft 2023 (WR),Hengste Nord 2024 (WR) 13.87
6. Milena Hofmann ERW Herion von Hof Osterkamp DIM Neuler 2023 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 13.86
7. Lena Maxheimer ERW Abel fra Nordal Ellenbacher Hengstschau 2024 (WR),Hengste Nord 2024 (WR) 13.83
8. Christopher Weiss ERW Aldur frá Syðra-Holti Móarbær Hestakeppni 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 13.77
9. Elisa Graf ERW Óskasteinn vom Habichtswald Kronshof Special 2024 (WR),Ellenbacher Hengstschau 2024 (WR) 13.76
10. Isabelle Füchtenschnieder ERW Tangó vom Mönchhof DIM Neuler 2023 (WR),ISIHAMMER SAGA-Reitschule Grenzlandhof 2023 (WR) 13.53
11. Flora Kröner ERW Örvar vom Grawinkel IPZV Nord Frühlings OPEN Tremsbüttel 2024 (WR),Hengste Nord 2024 (WR) 13.50
12. Frauke Schenzel ERW Pála vom Kronshof WR Tagesturnier Kronshof 2024 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 13.44
13. Franziska Müser ERW Spá frá Kvistum Kronshof Special 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 13.43
13. Eric Winkler ERW Steinar vom Isterbergerhof DIM Neuler 2023 (WR),Hengste Nord 2024 (WR) 13.43
15. Sina Scholz ERW Nói frá Saurbæ DIM Neuler 2023 (WR),OSI & Niedersachsen Meisterschaft Gut Sandheide 2023 (WR) 13.40
16. Thorsten Reisinger ERW Hrímnir frá Hrafnagili BIM Schwarzenbruck 2023 (WR),Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR) 13.33
16. Antonia Mehlitz ERW Eldur frá Hrafnsholti Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 13.33
18. Claudia Müller von Blumencron ERW Töfri von Blumencron Norddeutsche & IPZV-Nord Vereinsmeisterschaft 2023 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 13.30
18. Beeke Köpke ERW Þristur frá Tungu DIM Neuler 2023 (WR),Hengste Nord 2024 (WR) 13.30
20. Sina Günther ERW Nökkvi frá Hrísakoti Kronshof Special 2024 (WR),WR Tagesturnier Kronshof 2024 (WR) 13.27
21. Jonas Hassel ERW Trausti frá Þóroddsstöðum DIM Neuler 2023 (WR),OSI Birkenhof 2024 (WR) 13.23
22. Steffi Plattner ERW Dynur frá Dalsmynni OSI & LVM Hannover-Bremen Wolfsburg 2023 (WR),OSI & LVM Berlin-Brandenburg Ruppiner Hof 2023 (WR) 13.20
23. Patricia Grolig ERW Svikahrappur frá Borgarnesi DIM Neuler 2023 (WR),OSI Birkenhof 2024 (WR) 13.17
24. Jule Fülles YR Þengill frá Árbæjarhjáleigu II Kronshof Special 2024 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 13.10
25. Ronja Marie Müller ERW Gulltoppur frá Stað Hengste Nord 2024 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 13.03
25. Uwe Brenner ERW Drífandi von Osterbyholz OSI Königsbrunn 2023 (WR),DIM Neuler 2023 (WR) 13.03
27. Marilyn Thoma ERW Daggar frá Einhamri 2 OSI Möllenbronn 2024 (WR),Móarbær Hestakeppni 2024 (WR) 13.00
27. Ómar Ingi Ómarsson ERW Silfursteinn frá Horni I Berliner Himmelfahrtsturnier 2024 (WR),Hengste Nord 2024 (WR) 13.00
29. Finja Marie Niehuus ERW Nóa vom Kronshof Hengste Nord 2024 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 12.90
30. Villi Einarsson ERW Sigur frá Dalbæ BIM Schwarzenbruck 2023 (WR),Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR) 12.87
31. Saskia Brengelmann ERW Óliver frá Skeggsstöðum VM der VIP 2023 (WR),OSI & Niedersachsen Meisterschaft Gut Sandheide 2023 (WR) 12.80
32. Anna-Alice Kesenheimer ERW Viðar von Möllenbronn OSI Königsbrunn 2023 (WR),OSI Möllenbronn 2024 (WR) 12.73
33. Johannes Pantelmann ERW Blær frá Leirulæk IPZV Nord Frühlings OPEN Tremsbüttel 2024 (WR),Int. Passchampionat Zachow 2023 (WR) 12.67
34. Franziska Kraft ERW Bjalla frá Miðsitju DIM Neuler 2023 (WR),IPZV Nord Frühlings OPEN Tremsbüttel 2024 (WR) 12.60
35. Lara Ostertag ERW Eldur frá Árbæjarhjáleigu II OSI & Niedersachsen Meisterschaft Gut Sandheide 2023 (WR),Norddeutsche & IPZV-Nord Vereinsmeisterschaft 2023 (WR) 12.54
36. Vivien Sigmundsson ERW Eldur vom Ruppiner Hof OSI & LVM Berlin-Brandenburg Ruppiner Hof 2023 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 12.53
37. Anke Wirtz ERW Hjalti von Áladís OSI Möllenbronn 2024 (WR),Icelandevent Weitingen 2023 (WR) 12.43
38. Steve Köster ERW Símon frá Efri-Rauðalæk Hengste Nord 2024 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 12.40
39. Katy Laatz ERW Gandalf vom Sperlinghof OSI & LVM Berlin-Brandenburg Ruppiner Hof 2023 (WR),Kronshof Special 2024 (WR) 12.27

Aktualisiert am 30.05.2024.

Alle Angaben ohne Gewähr. Diese Liste ist keine Aufstellung qualifizierter Reiter/Pferde, sondern gibt lediglich die Bestleistungen 2024 in der jeweiligen Disziplin wieder. Unrichtigkeiten bitte per Mail an sport@ipzv.de und webmaster@ipzv.de mitteilen.
Details zur Qualifikation gibt es im DIM-Reglement des IPZV, IPO AI § 19.