Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2021

VM Ponsheimer Hof 2015

Tölt / IPO K.T8

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Náttdís vom Widderhuus Lea Federspil 05,42
2 Alsir von Kramersbruch Franziska Stierle 05,25
3 Svertingur vom Steinbuckel Cedric Kleis 04,75
4 Folda frá Flugumýri Larissa Ambrosius 04,17
5 (Gandálfur) 554 vom Mönchhof Philine Schindler 04,00


Viergang / IPO K.V6

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Alsir von Kramersbruch Franziska Stierle 05,63
2 Hugi zum Eichwaldhof Anthea Hartmann 05,25
3 Svertingur vom Steinbuckel Cedric Kleis 04,92
4 Fögur vom Burrishof Philine Schindler 03,84
5 Folda frá Flugumýri Larissa Ambrosius 03,38


Fünfgang / IPO Z1.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Smári frá Hvoli Sonja Meimeth 06,24
2 Djákni vom Kronshof II Dieter Becker 06,21
3 Nói vom Mönchhof Katrin Reinert 06,07
4 Snælda vom Lipperthof Charlene Schmeer 05,64
5 Píla vom Hofgut Retzenhöhe Samanta Koenigsamen 05,12

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Píla vom Hofgut Retzenhöhe Samanta Koenigsamen 05,50
7 Kímni Gestüt Ponsheimer Hof Rosl Rößner 04,86
8 Bergþóra vom Mönchhof Katharina Konrad 04,83
9 Pá vom Hofgut Retzenhöhe Jennifer Pohl 04,67
10 Skalfaxa vom Elbtal Christian Richter 03,43
11 Fjölnir vom Hollerbusch Natalie Siegel 02,83


Tölt / IPO Z1.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ás von Kirschgartshausen Katrin Reinert 06,83
2 Vaska Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 06,56
3 Narfi vom Panoramahof Dieter Becker 06,44
4 Kolbrá vom Röschbacherhof Rosl Rößner 05,83
4 Lyfting vom Hofgut Retzenhöhe Nadja Flick 05,83
6 Andvari vom Hochwaldhof Louisa Kirsch 05,72

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Lyfting vom Hofgut Retzenhöhe Nadja Flick 05,78
7 Diva vom Forstwald Sabine Weiter 05,17
8 Liska vom Mühlberghof Tamara Schanding 05,11
9 Trana des Matalys Laurent Picard 05,00
10 Sól vom Grenzland Angelika Bas 04,39


Tölt / IPO Z1.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Smári frá Hvoli Sonja Meimeth 07,17
2 Kvika von Kramersbruch Sabrina Kah 06,67
3 Farri vom Grenzland Katja Geiter 06,62
4 Rökkvi des Matalys Laurent Picard 06,17
5 Goði vom Grenzland Eva Timmerman 06,13
6 Álfgrímur frá Gullberastöðum Sabine Weiter 05,84

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Goði vom Grenzland Eva Timmerman 06,04
7 Píla vom Hofgut Retzenhöhe Samanta Koenigsamen 05,67
7 Hamar von Borler Rosl Rößner 05,67
9 Vinur vom Hülbehof Bianca Zondler 05,50
10 Galdur von Blumenthal Katrin Käuper 05,29


Viergang / IPO Z1.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Vaska Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 06,53
2 Adam vom Nahetal Franziska Speicher 06,33
3 Farri vom Grenzland Katja Geiter 06,17
4 Svipa vom Gestüt Ponsheimer Hof Laura Fohs 06,04
5 Galdur von Blumenthal Katrin Käuper 05,80
6 Hrafn vom Aspenhof Virginia Karrer 04,87
7 Kvika von Kramersbruch Rosl Rößner 04,73

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
7 Galdur von Blumenthal Katrin Käuper 06,07
8 Andvari vom Hochwaldhof Louisa Kirsch 05,93
9 Álfgrímur frá Gullberastöðum Sabine Weiter 05,60
10 Trana des Matalys Laurent Picard 05,53


Tölt / IPO ZB.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hrafn vom Aspenhof Virginia Karrer 06,33
2 Dagur vom Hofgut Retzenhöhe Christian Flick 05,84
2 Kylja vom Ponsheimer Hof Rosl Rößner 05,84
4 Haukur vom Trollstieg Ina Schaumburg 05,59

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Kylja vom Ponsheimer Hof Rosl Rößner 06,17
7 Hrapi vom Nußbaumhof Georg Fabel 05,75
8 Árvakur vom Wiesenhof Alexandra Degler 05,67
9 Fálki vom Aspenhof Jennifer Pohl 05,25
9 Losta vom Öxney-Hof Michaela Leppich 05,25
11 Muni vom Steinbuckel Tamara Schanding 05,17
11 Hrímnir vom Nußbaumhof Anke Fabel 05,17
11 Hyggja frá Halakoti Sonja Meimeth 05,17


Tölt T7 C-Finale / IPO ZB.T7C-F

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fálki vom Aspenhof Jennifer Pohl 05,67
2 Hríð frá Blönduósi Bodo Mudter 05,42


Viergang / IPO ZB.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Silfur - Rosl Rößner 06,33
2 Blivar vom Holz Laura Fohs 06,08
3 Nn - Katja Geiter 05,71
3 Lyfting vom Hofgut Retzenhöhe Nadja Flick 05,71
5 Hrapi vom Nußbaumhof Georg Fabel 05,46
6 Fálki vom Aspenhof Jennifer Pohl 05,42
7 Einar vom Gestüt Ponsheimer Hof Anne Karge 05,29
8 Garun vom Wiedenhof Marina Vogel 04,42

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
8 Einar vom Gestüt Ponsheimer Hof Anne Karge 05,58
9 Logi vom Ökoland Rose Pascal Buser 05,46
10 Hríð frá Blönduósi Bodo Mudter 05,42


Tölt / IPO ZD.T8

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Léttir vom Hofgut Retzenhöhe Lea Emilia Schirra 06,00
2 Sæstjarna vom Grenzland Angela Roßbruch 05,67
3 Liska vom Mühlberghof Eva Timmerman 05,42
4 Bergur vom Grenzland Virginia Karrer 05,34
5 Einar vom Gestüt Ponsheimer Hof Anne Karge 05,33
6 Eldur vom Öxney-Hof Sven Pfangert 05,09
7 Tindra vom Hubertushof Vera Rebmann 05,00
8 Hátíð - Ines Alt 04,83

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
8 Einar vom Gestüt Ponsheimer Hof Anne Karge 05,42
9 Háleggur vom Mönchhof Anke Mehrtens 05,09
10 Hugsýn vom Eldhof Jule Kleid 05,00
10 Glóa vom Moseltal Jennifer Durau 05,00


Tölt T8 C-Finale / IPO ZD.T8C-F

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hugsýn vom Eldhof Jule Kleid 05,42
2 Birta frá Kjartansstöðum Lea-Sophie Faust 05,00
2 Iða du Patural Pauline Klos 05,00
4 Júní de la Nied Jorid Drumm 04,67


Viergang / IPO ZD.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bergur vom Grenzland Virginia Karrer 06,04
2 Goði vom Grenzland Eva Timmerman 05,83
3 Leikur von Blumenthal Katrin Käuper 05,50
4 Losta vom Öxney-Hof Michaela Leppich 05,29
5 Dagur vom Hofgut Retzenhöhe Anna Mattes 04,13
6 Kappi vom Schloß Neubronn Lilly Meier 04,09

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Losta vom Öxney-Hof Michaela Leppich 05,50
7 Gríma vom Ruwerbach Karolin Philipp 05,46
8 Birta frá Kjartansstöðum Lea-Sophie Faust 05,42
8 Hrímnir vom Nußbaumhof Anke Fabel 05,42
10 Draumur vom Gestüt Ponsheimer Hof Elena Jörger 05,25
11 Ásta vom Kreiswald Lydia Stahl 05,21


Viergang V5 C-Finale / IPO ZD.V5C-F

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Birta frá Kjartansstöðum Lea-Sophie Faust 05,71
2 Hnýsa Gestüt Ponsheimer Hof Sara-Lisa Geid 05,46
3 Straumur vom Hülbehof Nicole Raufer 05,08
4 Bil von Skeifa Janina Lea Andersch 05,04
5 Ósk vom Hofgut Retzenhöhe Julia Heiser 04,25



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2021. Alle Rechte vorbehalten.