Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2021

VM Ponsheimer Hof 2015

Tölt / IPO K.T8

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Náttdís vom Widderhuus Lea Federspil 05,42
2 Alsir von Kramersbruch Franziska Stierle 05,25
3 Svertingur vom Steinbuckel Cedric Kleis 04,75
4 Folda frá Flugumýri Larissa Ambrosius 04,17
5 (Gandálfur) 554 vom Mönchhof Philine Schindler 04,00

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Alsir von Kramersbruch Franziska Stierle 05,87
2 Fögur vom Burrishof Philine Schindler 05,43
3 Svertingur vom Steinbuckel Cedric Kleis 05,03
4 Náttdís vom Widderhuus Lea Federspil 04,77
5 (Gandálfur) 554 vom Mönchhof Philine Schindler 03,83
6 Folda frá Flugumýri Larissa Ambrosius 03,77


Viergang / IPO K.V6

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Alsir von Kramersbruch Franziska Stierle 05,63
2 Hugi zum Eichwaldhof Anthea Hartmann 05,25
3 Svertingur vom Steinbuckel Cedric Kleis 04,92
4 Fögur vom Burrishof Philine Schindler 03,84
5 Folda frá Flugumýri Larissa Ambrosius 03,38

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Alsir von Kramersbruch Franziska Stierle 05,63
2 Hugi zum Eichwaldhof Anthea Hartmann 05,17
3 Folda frá Flugumýri Larissa Ambrosius 04,70
4 Fögur vom Burrishof Philine Schindler 03,93
5 Svertingur vom Steinbuckel Cedric Kleis 03,87
6 Náttdís vom Widderhuus Lea Federspil 03,77
7 (Gandálfur) 554 vom Mönchhof Philine Schindler 03,27


Akustiktölt (Hestadagar) / IPO X.Aku

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Askur vom Grenzland Mandy-Katharina Neis 10,00
2 Sæstjarna vom Grenzland Angela Roßbruch 09,00
3 Hyggja frá Halakoti Sonja Meimeth 08,00
3 Ásta vom Kreiswald Lydia Stahl 08,00
5 Hátíð - Ines Alt 07,00
5 Keila - Carolin Stern 07,00
5 Fögur vom Burrishof Philine Schindler 07,00
5 Svartskjóni vom Rauhberg Isabel Adam 07,00
5 Hans Þór vom Mönchhof Christian Mehrtens 07,00
10 Nói vom Mönchhof Katrin Reinert 06,00
10 Dimma fra Nr. Omme Jenny Demmler 06,00
10 Háleggur vom Mönchhof Anke Mehrtens 06,00
10 Hamar von Borler Rosl Rößner 06,00
10 Dagur vom Hofgut Retzenhöhe Anna Mattes 06,00
10 Fína vom Gestüt Ponsheimer Hof Daniela Mieger 06,00
10 Kári - Carina Klier 06,00
10 Gandur - Vera Hernig 06,00
10 Myrkva vom Grenzland Birgit Kleis 06,00
10 Svipa vom Otzberg Jeannette Petry 06,00


Freizeitpferde-Ausritt (Hestadagar) / IPO X.AUSR

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gynir vom Adlerhorst Lydia Stahl 08,80
2 Fantasia vom Nahetal Susanne Noack 08,70
2 Mona Saskia Techke 08,70
4 Lukka von der Birkhöhe Dagmar Schäfer 08,60
5 Signý vom Kunoweiherhof Saskia Scheuer 07,90
6 Snörp vom Nußbaumhof Judith Höning 07,70
7 Jóna vom Schloß Neubronn Dr. Barbara Günther 07,50
7 Keila - Carolin Stern 07,50
7 Rakni vom Hochwaldhof Christine Quirin 07,50
10 Blida frá Eirikstödum Sabrina Rausch 07,40
11 Björk vom Grenzland Michelle Häuser 07,20
11 Skjóni frá Skíðbakka III Julia Brämer 07,20
13 Skrida vom Ponsheimerhof Lisa Langer 07,10
14 Tandri Lea Heinz 06,80
15 Losta vom Öxney-Hof Michaela Leppich 06,70
15 Vinur Nicola Bachmann 06,70
17 Ásta vom Kreiswald Dr. Karin Stahl 06,60
17 Erla Angela Wüstner 06,60
19 Pipar von Walsheim Gabriela Meirose 06,40
20 Gandur - Vera Hernig 06,20
20 Tjörvi vom Grenzland Katrin Lang 06,20
22 Kári - Carina Klier 06,00
23 Gusta vom Steinbuckel Beate Rech 05,90
24 Gyðja von Kramersbruch Mira Karmann 05,70
25 Birta frá Kjartansstöðum Lea-Sophie Faust 05,60
25 Raudaglód frá Tungufelli Sarah Zech 05,60
27 Orri vom Gestüt Ponsheimer Hof Jeannette Petry 05,50
27 Ragnar von Pütt Tanja Ambrosius 05,50
29 Björk vom Hofgut Retzenhöhe Lara Jessen 05,30
30 Stjarna Anke Knerr 05,20
30 Bjarki vom Günthershof Daniela Gawlitza 05,20
30 Ljoska de Mainvillers Caroline Trapp 05,20
33 Svertingur vom Steinbuckel Thomas Kleis 05,00
33 Timor vom Wendalinushof Jennifer Blank 05,00
35 Fina von Hamm Franziska Schmitt 04,80
35 Hjalti Daniela Meiser 04,80
37 Askur vom Grenzland Rebekka Schupp 04,60
38 Svartskjóni vom Rauhberg Isabel Adam 04,50
39 Myrkva vom Grenzland Birgit Kleis 04,40
40 Signý (Signi) - Anika Woll 04,30
40 Hugi zum Eichwaldhof Anthea Hartmann 04,30
42 Folda frá Flugumýri Larissa Ambrosius 03,90


Bänderrennen (Hestadagar) / IPO X.Band

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gandur - Vera Hernig 10,00
2 Píla vom Hofgut Retzenhöhe Samanta Koenigsamen 09,50
3 Mona Saskia Techke 09,00
4 Svertingur vom Steinbuckel Thomas Kleis 08,50
5 Rakni vom Hochwaldhof Christine Quirin 08,00
6 Jóna vom Schloß Neubronn Dr. Barbara Günther 07,50
7 Blida frá Eirikstödum Sabrina Rausch 07,00
8 Hjalti Daniela Meiser 06,50
9 Straumur vom Hülbehof Nicole Raufer 06,00
10 Raudaglód frá Tungufelli Sarah Zech 05,50
11 Erla Nina Biedermann 05,00


Schau im Dressurviereck / IPO X.FS3

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fjalli vom Eldhof Carolin Bauer 07,40
2 Draumur vom Gestüt Ponsheimer Hof Elena Jörger 07,20
3 Tjörvi vom Grenzland Katrin Lang 06,80
4 Palli von Moorflur Birgit Buschmann 06,70
5 Dagur vom Hofgut Retzenhöhe Anna Mattes 05,50
6 Árvakur vom Wiesenhof Marie-Luise Fischer 04,10


Gleichmäßigkeitsreiten (Hestadagar) / IPO X.GLM

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Álfur vom Grenzland Mara Viorica Schorpp 10,00
2 Ljoska de Mainvillers Caroline Trapp 09,50
3 Timor vom Wendalinushof Jennifer Blank 09,00
4 Sigla vom Grenzland Cathrin Schmenger 08,50
5 Fjölnir vom Hollerbusch Natalie Siegel 08,00
6 Gríma vom Ruwerbach Karolin Philipp 07,50
7 Léttir vom Hofgut Retzenhöhe Kathrin Schröter 07,00
8 Sæstjarna vom Grenzland Angela Roßbruch 06,50
9 Sól vom Grenzland Angelika Bas 06,00
10 Mona Saskia Techke 05,50
11 Raudaglód frá Tungufelli Sarah Zech 05,00
12 Frauka vom Grenzland Rebecca Schwendemann 04,50
13 Gandur - Vera Hernig 04,00
14 Askur vom Grenzland Rebekka Schupp 03,50
15 Fantasia vom Nahetal Susanne Noack 03,00
16 Blida frá Eirikstödum Sabrina Rausch 02,50
17 Júní de la Nied Jorid Drumm 02,00
18 Torfi vom Wendalinushof Matthias Baltes 01,50


Hunderennen / IPO X.Hund

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fantasia vom Nahetal Susanne Noack 10,00
1 Jóna vom Schloß Neubronn Dr. Barbara Günther 10,00
3 Palli von Moorflur Birgit Buschmann 09,00
3 Fína vom Gestüt Ponsheimer Hof Daniela Mieger 09,00
5 Píla vom Hofgut Retzenhöhe Samanta Koenigsamen 08,00
5 Vaska Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 08,00
5 Chance my best friend Uli Gawlitza 08,00
8 Farri vom Grenzland Katja Geiter 07,00
8 Torfi vom Wendalinushof Matthias Baltes 07,00
8 Kímni Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 07,00
8 Gyðja von Kramersbruch Janine Zeh 07,00
8 Candy Sabrina Kah 07,00
8 Vinur Nicola Bachmann 07,00
8 Rakni vom Hochwaldhof Christine Quirin 07,00


Mitternachtstölt / IPO X.MITO

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Alsir von Kramersbruch Katrin Reinert 10,00
2 Askur vom Grenzland Mandy-Katharina Neis 09,00
3 Keilir vom Hofgut Retzenhöhe Lena Schütz 08,00
4 Sól vom Grenzland Angelika Bas 07,00
5 Brennivin von Litlaborg Lisa-Kathrin Rühl 06,00


Vierkampf (Hestadagar) / IPO X.ViKa

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Raudaglód frá Tungufelli Sarah Zech 10,00
2 Leiknir vom Reitenberg Sina Hör 09,50
3 Jóna vom Schloß Neubronn Dr. Barbara Günther 09,00
4 Torfi vom Wendalinushof Matthias Baltes 08,50
5 Hyggja frá Halakoti Sonja Meimeth 08,00
6 Draumur vom Gestüt Ponsheimer Hof Elena Jörger 07,50
7 Blida frá Eirikstödum Sabrina Rausch 07,00
8 Björk vom Hofgut Retzenhöhe Lara Jessen 06,50


Fünfgang / IPO Z1.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Smári frá Hvoli Sonja Meimeth 06,24
2 Djákni vom Kronshof II Dieter Becker 06,21
3 Nói vom Mönchhof Katrin Reinert 06,07
4 Snælda vom Lipperthof Charlene Schmeer 05,64
5 Píla vom Hofgut Retzenhöhe Samanta Koenigsamen 05,12

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Píla vom Hofgut Retzenhöhe Samanta Koenigsamen 05,50
7 Kímni Gestüt Ponsheimer Hof Rosl Rößner 04,86
8 Bergþóra vom Mönchhof Katharina Konrad 04,83
9 Pá vom Hofgut Retzenhöhe Jennifer Pohl 04,67
10 Skalfaxa vom Elbtal Christian Richter 03,43
11 Fjölnir vom Hollerbusch Natalie Siegel 02,83

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Djákni vom Kronshof II Dieter Becker 06,30
2 Smári frá Hvoli Sonja Meimeth 05,97
3 Snælda vom Lipperthof Charlene Schmeer 05,87
4 Nói vom Mönchhof Katrin Reinert 05,77
5 Rökkvi des Matalys Laurent Picard 05,40
6 Bergþóra vom Mönchhof Katharina Konrad 04,87
7 Dáð frá Efri-Rauðalæk Dieter Becker 04,77
8 Fjölnir vom Hollerbusch Natalie Siegel 04,67
9 Kímni Gestüt Ponsheimer Hof Rosl Rößner 04,63
9 Pá vom Hofgut Retzenhöhe Jennifer Pohl 04,63
9 Píla vom Hofgut Retzenhöhe Samanta Koenigsamen 04,63
12 Skalfaxa vom Elbtal Christian Richter 04,47
13 Muni vom Steinbuckel Tamara Schanding 04,37
14 Hamar von Borler Rosl Rößner 04,27
15 Brennivin von Litlaborg Lisa-Kathrin Rühl 04,00
16 Haukur vom Trollstieg Ina Schaumburg 03,37
17 Elva frá Laugardælum Freya Silja Johannsen 03,33
18 Baldur fra Skarholt Ruth Schmidt 03,23


Fahnenrennen / IPO Z1.FR1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Skalfaxa vom Elbtal Christian Richter 31,80
2 Gandur - Vera Hernig 34,50
3 Blida frá Eirikstödum Sabrina Rausch 35,00
4 Jóna vom Schloß Neubronn Dr. Barbara Günther 35,70
5 Hugi zum Eichwaldhof Lisa Hartmann 35,80
6 Gynir vom Adlerhorst Lydia Stahl 36,40
7 Fina von Hamm Franziska Schmitt 39,50
8 Signý vom Kunoweiherhof Saskia Scheuer 41,80
9 Timor vom Wendalinushof Jennifer Blank 45,30
10 Ljoska de Mainvillers Caroline Trapp 46,00
11 Björk vom Grenzland Michelle Häuser 54,20


Tölt / IPO Z1.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ás von Kirschgartshausen Katrin Reinert 06,83
2 Vaska Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 06,56
3 Narfi vom Panoramahof Dieter Becker 06,44
4 Lyfting vom Hofgut Retzenhöhe Nadja Flick 05,83
4 Kolbrá vom Röschbacherhof Rosl Rößner 05,83
6 Andvari vom Hochwaldhof Louisa Kirsch 05,72

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Lyfting vom Hofgut Retzenhöhe Nadja Flick 05,78
7 Diva vom Forstwald Sabine Weiter 05,17
8 Liska vom Mühlberghof Tamara Schanding 05,11
9 Trana des Matalys Laurent Picard 05,00
10 Sól vom Grenzland Angelika Bas 04,39

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ás von Kirschgartshausen Katrin Reinert 06,90
2 Vaska Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 06,50
3 Narfi vom Panoramahof Dieter Becker 06,20
4 Slapi vom Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 06,17
4 Adam vom Nahetal Franziska Speicher 06,17
6 Kolbrá vom Röschbacherhof Rosl Rößner 05,87
7 Andvari vom Hochwaldhof Louisa Kirsch 05,60
8 Lyfting vom Hofgut Retzenhöhe Nadja Flick 05,57
9 Liska vom Mühlberghof Tamara Schanding 05,47
10 Diva vom Forstwald Sabine Weiter 05,37
10 Trana des Matalys Laurent Picard 05,37
12 Sól vom Grenzland Angelika Bas 04,97
13 Brennivin von Litlaborg Lisa-Kathrin Rühl 04,60
14 Titan vom Nahetal Patrick Schiller 04,33
15 Leiknir vom Reitenberg Sina Hör 04,23
16 Quiz des Quatre Vents Dana Ziegler 03,93
17 Fjölnir vom Hollerbusch Natalie Siegel 03,80


Tölt / IPO Z1.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Smári frá Hvoli Sonja Meimeth 07,17
2 Kvika von Kramersbruch Sabrina Kah 06,67
3 Farri vom Grenzland Katja Geiter 06,62
4 Rökkvi des Matalys Laurent Picard 06,17
5 Goði vom Grenzland Eva Timmerman 06,13
6 Álfgrímur frá Gullberastöðum Sabine Weiter 05,84

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Goði vom Grenzland Eva Timmerman 06,04
7 Hamar von Borler Rosl Rößner 05,67
7 Píla vom Hofgut Retzenhöhe Samanta Koenigsamen 05,67
9 Vinur vom Hülbehof Bianca Zondler 05,50
10 Galdur von Blumenthal Katrin Käuper 05,29

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kvika von Kramersbruch Sabrina Kah 06,50
2 Farri vom Grenzland Katja Geiter 06,33
3 Álfgrímur frá Gullberastöðum Sabine Weiter 06,27
3 Kímni Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 06,27
5 Smári frá Hvoli Sonja Meimeth 05,97
6 Rökkvi des Matalys Laurent Picard 05,90
7 Hamar von Borler Rosl Rößner 05,80
7 Goði vom Grenzland Eva Timmerman 05,80
9 Vinur vom Hülbehof Bianca Zondler 05,73
10 Píla vom Hofgut Retzenhöhe Samanta Koenigsamen 05,70
11 Galdur von Blumenthal Katrin Käuper 05,67
12 Baldur von der kleinen Wolfskuhle Laura-Désirée Nowak 05,57
12 Svipa vom Gestüt Ponsheimer Hof Laura Fohs 05,57
14 Palli von Moorflur Birgit Buschmann 05,43
15 Hnýsa Gestüt Ponsheimer Hof Sara-Lisa Geid 05,10
16 Pá vom Hofgut Retzenhöhe Jennifer Pohl 05,00
17 Elva frá Laugardælum Freya Silja Johannsen 04,97
18 Draumur vom Gestüt Ponsheimer Hof Elena Jörger 04,93


Viergang / IPO Z1.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Vaska Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 06,53
2 Adam vom Nahetal Franziska Speicher 06,33
3 Farri vom Grenzland Katja Geiter 06,17
4 Svipa vom Gestüt Ponsheimer Hof Laura Fohs 06,04
5 Galdur von Blumenthal Katrin Käuper 05,80
6 Hrafn vom Aspenhof Virginia Karrer 04,87
7 Kvika von Kramersbruch Rosl Rößner 04,73

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
7 Galdur von Blumenthal Katrin Käuper 06,07
8 Andvari vom Hochwaldhof Louisa Kirsch 05,93
9 Álfgrímur frá Gullberastöðum Sabine Weiter 05,60
10 Trana des Matalys Laurent Picard 05,53

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Vaska Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 06,33
2 Adam vom Nahetal Franziska Speicher 06,10
2 Farri vom Grenzland Katja Geiter 06,10
2 Slapi vom Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 06,10
5 Kvika von Kramersbruch Rosl Rößner 06,00
6 Svipa vom Gestüt Ponsheimer Hof Laura Fohs 05,93
6 Hrafn vom Aspenhof Virginia Karrer 05,93
8 Andvari vom Hochwaldhof Louisa Kirsch 05,73
9 Galdur von Blumenthal Katrin Käuper 05,70
10 Trana des Matalys Laurent Picard 05,40
11 Liska vom Mühlberghof Tamara Schanding 05,30
12 Álfgrímur frá Gullberastöðum Sabine Weiter 05,23
13 Palli von Moorflur Birgit Buschmann 05,13
14 Quiz des Quatre Vents Dana Ziegler 04,87
15 Ský des Matalys Laurent Picard 04,80
16 Signý vom Kunoweiherhof Saskia Scheuer 04,27
17 Leiknir vom Reitenberg Sina Hör 04,07
18 Titan vom Nahetal Patrick Schiller 04,00


Tölt / IPO ZB.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hrafn vom Aspenhof Virginia Karrer 06,33
2 Kylja vom Ponsheimer Hof Rosl Rößner 05,84
2 Dagur vom Hofgut Retzenhöhe Christian Flick 05,84
4 Haukur vom Trollstieg Ina Schaumburg 05,59

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Kylja vom Ponsheimer Hof Rosl Rößner 06,17
7 Hrapi vom Nußbaumhof Georg Fabel 05,75
8 Árvakur vom Wiesenhof Alexandra Degler 05,67
9 Fálki vom Aspenhof Jennifer Pohl 05,25
9 Losta vom Öxney-Hof Michaela Leppich 05,25
11 Hrímnir vom Nußbaumhof Anke Fabel 05,17
11 Muni vom Steinbuckel Tamara Schanding 05,17
11 Hyggja frá Halakoti Sonja Meimeth 05,17

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hrafn vom Aspenhof Virginia Karrer 06,13
2 Silfur - Rosl Rößner 05,87
2 Nn - Katja Geiter 05,87
4 Haukur vom Trollstieg Ina Schaumburg 05,77
5 Dagur vom Hofgut Retzenhöhe Christian Flick 05,67
6 Kylja vom Ponsheimer Hof Rosl Rößner 05,60
6 Hrapi vom Nußbaumhof Georg Fabel 05,60
8 Muni vom Steinbuckel Tamara Schanding 05,43
9 Árvakur vom Wiesenhof Alexandra Degler 05,37
10 Losta vom Öxney-Hof Michaela Leppich 05,27
10 Hrímnir vom Nußbaumhof Anke Fabel 05,27
10 Hyggja frá Halakoti Sonja Meimeth 05,27
13 Fálki vom Aspenhof Jennifer Pohl 05,17
14 Hríð frá Blönduósi Bodo Mudter 05,10
14 Logi vom Ökoland Rose Pascal Buser 05,10
16 Leikur von Blumenthal Katrin Käuper 05,03
16 Keilir vom Hofgut Retzenhöhe Lena Schütz 05,03
16 Eldur vom Öxney-Hof Jennifer Pohl 05,03
19 Straumur vom Hülbehof Nicole Raufer 04,90
20 Dimma fra Nr. Omme Jenny Demmler 04,87
20 Litla von Kramersbruch Janine Zeh 04,87
22 Gosi frá Langholti Kristin Biernath 04,83
23 Gusta vom Steinbuckel Senta Gawlitza 04,77
23 Hugi zum Eichwaldhof Lisa Hartmann 04,77
23 Rimba vom Grenzland Laura-Désirée Nowak 04,77
26 Skjóni frá Skíðbakka III Julia Brämer 04,67
27 Kappi vom Schloß Neubronn Lilly Meier 04,43
27 Totta vom Nahetal Lena Gessner 04,43
29 Baldur fra Skarholt Ruth Schmidt 04,27
29 Kjarkur vom Steinbuckel Anna Sambale 04,27
31 Fengur frá Stóra-Hofi Freya Silja Johannsen 04,20


Tölt T7 C-Finale / IPO ZB.T7C-F

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fálki vom Aspenhof Jennifer Pohl 05,67
2 Hríð frá Blönduósi Bodo Mudter 05,42


Viergang / IPO ZB.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Silfur - Rosl Rößner 06,33
2 Blivar vom Holz Laura Fohs 06,08
3 Lyfting vom Hofgut Retzenhöhe Nadja Flick 05,71
3 Nn - Katja Geiter 05,71
5 Hrapi vom Nußbaumhof Georg Fabel 05,46
6 Fálki vom Aspenhof Jennifer Pohl 05,42
7 Einar vom Gestüt Ponsheimer Hof Anne Karge 05,29
8 Garun vom Wiedenhof Marina Vogel 04,42

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
8 Einar vom Gestüt Ponsheimer Hof Anne Karge 05,58
9 Logi vom Ökoland Rose Pascal Buser 05,46
10 Hríð frá Blönduósi Bodo Mudter 05,42

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Silfur - Rosl Rößner 06,30
2 Blivar vom Holz Laura Fohs 05,93
3 Nn - Katja Geiter 05,90
4 Garun vom Wiedenhof Marina Vogel 05,83
5 Árvakur vom Wiesenhof Alexandra Degler 05,77
6 Hrapi vom Nußbaumhof Georg Fabel 05,57
6 Lyfting vom Hofgut Retzenhöhe Nadja Flick 05,57
6 Fálki vom Aspenhof Jennifer Pohl 05,57
9 Logi vom Ökoland Rose Pascal Buser 05,53
10 Einar vom Gestüt Ponsheimer Hof Anne Karge 05,43
11 Hríð frá Blönduósi Bodo Mudter 05,40
12 Kjarkur vom Steinbuckel Anna Sambale 05,33
13 Hyggja frá Halakoti Sonja Meimeth 05,17
14 Gyðja von Kramersbruch Janine Zeh 05,13
15 Rimba vom Grenzland Laura-Désirée Nowak 05,00
16 Prins von der Hardt Kristin Biernath 04,83
16 Næpa vom Eichwieserhof Saskia Eller 04,83
18 Eldur vom Öxney-Hof Jennifer Pohl 04,67
19 Ragnar von Pütt Tanja Ambrosius 04,07


Tölt / IPO ZD.T8

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Léttir vom Hofgut Retzenhöhe Lea Emilia Schirra 06,00
2 Sæstjarna vom Grenzland Angela Roßbruch 05,67
3 Liska vom Mühlberghof Eva Timmerman 05,42
4 Bergur vom Grenzland Virginia Karrer 05,34
5 Einar vom Gestüt Ponsheimer Hof Anne Karge 05,33
6 Eldur vom Öxney-Hof Sven Pfangert 05,09
7 Tindra vom Hubertushof Vera Rebmann 05,00
8 Hátíð - Ines Alt 04,83

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
8 Einar vom Gestüt Ponsheimer Hof Anne Karge 05,42
9 Háleggur vom Mönchhof Anke Mehrtens 05,09
10 Glóa vom Moseltal Jennifer Durau 05,00
10 Hugsýn vom Eldhof Jule Kleid 05,00

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bergur vom Grenzland Virginia Karrer 05,87
2 Liska vom Mühlberghof Eva Timmerman 05,53
3 Léttir vom Hofgut Retzenhöhe Lea Emilia Schirra 05,37
4 Sæstjarna vom Grenzland Angela Roßbruch 05,33
5 Eldur vom Öxney-Hof Sven Pfangert 05,27
5 Hátíð - Ines Alt 05,27
5 Tindra vom Hubertushof Vera Rebmann 05,27
8 Háleggur vom Mönchhof Anke Mehrtens 05,17
9 Glóa vom Moseltal Jennifer Durau 05,13
10 Einar vom Gestüt Ponsheimer Hof Anne Karge 05,10
11 Hugsýn vom Eldhof Jule Kleid 05,03
11 Iða du Patural Pauline Klos 05,03
13 Birta frá Kjartansstöðum Lea-Sophie Faust 05,00
14 Júní de la Nied Jorid Drumm 04,87
14 Píla vom Hofgut Retzenhöhe Steven Maier 04,87
16 Myrkva vom Grenzland Birgit Kleis 04,77
16 Æringi vom Wiesenhof Claudia Fischer 04,77
16 Hugsýn vom Neuhof Lisa Breith 04,77
16 Hrönn von Kramersbruch Sara-Lisa Geid 04,77
20 Fína vom Gestüt Ponsheimer Hof Daniela Mieger 04,70
21 Björk vom Hofgut Retzenhöhe Lara Jessen 04,53
21 Álfur vom Grenzland Mara Viorica Schorpp 04,53
23 Bjóla vom Grenzland Katja Graf 04,50
23 Signý (Signi) - Anika Woll 04,50
25 Skeyla vom Ökoland Rose Tobias Crummenauer 04,47
26 Signý vom Kunoweiherhof Saskia Scheuer 04,43
27 Ósk vom Hofgut Retzenhöhe Julia Heiser 04,27
27 Ásta vom Kreiswald Dr. Karin Stahl 04,27
27 Sigla vom Grenzland Cathrin Schmenger 04,27
27 Pipar von Walsheim Gabriela Meirose 04,27
31 Svertingur vom Steinbuckel Thomas Kleis 04,20
31 Máni von Himmighausen Daniela Müller 04,20
31 Björk vom Grenzland Dr. Barbara Günther 04,20
34 Lukka von der Birkhöhe Dagmar Schäfer 04,10
35 Snörp vom Nußbaumhof Judith Höning 03,80
36 Bil von Skeifa Janina Lea Andersch 03,77
37 Hans Þór vom Mönchhof Christian Mehrtens 02,60


Tölt T8 C-Finale / IPO ZD.T8C-F

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hugsýn vom Eldhof Jule Kleid 05,42
2 Birta frá Kjartansstöðum Lea-Sophie Faust 05,00
2 Iða du Patural Pauline Klos 05,00
4 Júní de la Nied Jorid Drumm 04,67


Viergang / IPO ZD.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bergur vom Grenzland Virginia Karrer 06,04
2 Goði vom Grenzland Eva Timmerman 05,83
3 Leikur von Blumenthal Katrin Käuper 05,50
4 Losta vom Öxney-Hof Michaela Leppich 05,29
5 Dagur vom Hofgut Retzenhöhe Anna Mattes 04,13
6 Kappi vom Schloß Neubronn Lilly Meier 04,09

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Losta vom Öxney-Hof Michaela Leppich 05,50
7 Gríma vom Ruwerbach Karolin Philipp 05,46
8 Birta frá Kjartansstöðum Lea-Sophie Faust 05,42
8 Hrímnir vom Nußbaumhof Anke Fabel 05,42
10 Draumur vom Gestüt Ponsheimer Hof Elena Jörger 05,25
11 Ásta vom Kreiswald Lydia Stahl 05,21

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bergur vom Grenzland Virginia Karrer 05,90
2 Dagur vom Hofgut Retzenhöhe Anna Mattes 05,87
3 Goði vom Grenzland Eva Timmerman 05,57
4 Kappi vom Schloß Neubronn Lilly Meier 05,47
5 Leikur von Blumenthal Katrin Käuper 05,43
6 Hrímnir vom Nußbaumhof Anke Fabel 05,37
6 Gríma vom Ruwerbach Karolin Philipp 05,37
8 Fengur frá Stóra-Hofi Freya Silja Johannsen 05,30
8 Losta vom Öxney-Hof Michaela Leppich 05,30
8 Draumur vom Gestüt Ponsheimer Hof Elena Jörger 05,30
8 Ásta vom Kreiswald Lydia Stahl 05,30
12 Keila - Carolin Stern 05,27
12 Birta frá Kjartansstöðum Lea-Sophie Faust 05,27
12 Hnýsa Gestüt Ponsheimer Hof Sara-Lisa Geid 05,27
15 Straumur vom Hülbehof Nicole Raufer 05,23
15 Ósk vom Hofgut Retzenhöhe Julia Heiser 05,23
15 Bil von Skeifa Janina Lea Andersch 05,23
18 Júní de la Nied Jorid Drumm 05,20
18 Háleggur vom Mönchhof Anke Mehrtens 05,20
20 Vinur vom Hülbehof Bianca Zondler 05,17
21 Skeyla vom Ökoland Rose Ina Schaumburg 05,10
21 Gynir vom Adlerhorst Lydia Stahl 05,10
23 Hugi zum Eichwaldhof Lisa Hartmann 05,07
23 Frauka vom Grenzland Rebecca Schwendemann 05,07
25 Hátíð - Ines Alt 05,03
25 Keilir vom Hofgut Retzenhöhe Lena Schütz 05,03
25 Gusta vom Steinbuckel Senta Gawlitza 05,03
28 Kári - Carina Klier 04,97
28 Hugsýn vom Eldhof Lena Kleid 04,97
30 Tindra vom Hubertushof Vera Rebmann 04,90
31 Álfur vom Grenzland Mara Viorica Schorpp 04,80
32 Fína vom Gestüt Ponsheimer Hof Daniela Mieger 04,70
33 Skjóni frá Skíðbakka III Julia Brämer 04,63
33 Sigla vom Grenzland Cathrin Schmenger 04,63
35 Totta vom Nahetal Lena Gessner 04,60
36 Bjóla vom Grenzland Katja Graf 04,57
36 Lukka von der Birkhöhe Dagmar Schäfer 04,57
38 Torfi vom Ponsheimer Hof Lisa Langer 04,53
39 Orri vom Gestüt Ponsheimer Hof Jeannette Petry 04,50
40 Fjalli vom Eldhof Carolin Bauer 04,40
41 Torfi vom Wendalinushof Matthias Baltes 04,30
42 Iða du Patural Pauline Klos 04,23
43 Glóa vom Moseltal Jennifer Durau 04,20
44 Léttir vom Hofgut Retzenhöhe Kathrin Schröter 03,87
45 Hugsýn vom Neuhof Lisa Breith 03,83
46 Björk vom Hofgut Retzenhöhe Lara Jessen 03,57
47 Björk vom Grenzland Michelle Häuser 02,30


Viergang V5 C-Finale / IPO ZD.V5C-F

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Birta frá Kjartansstöðum Lea-Sophie Faust 05,71
2 Hnýsa Gestüt Ponsheimer Hof Sara-Lisa Geid 05,46
3 Straumur vom Hülbehof Nicole Raufer 05,08
4 Bil von Skeifa Janina Lea Andersch 05,04
5 Ósk vom Hofgut Retzenhöhe Julia Heiser 04,25



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2021. Alle Rechte vorbehalten.