Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2021

VM Ponsheimer Hof 2015

Tölt / IPO ZB.T7

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hrafn vom Aspenhof Virginia Karrer 06,33
2 Kylja vom Ponsheimer Hof Rosl Rößner 05,84
2 Dagur vom Hofgut Retzenhöhe Christian Flick 05,84
4 Haukur vom Trollstieg Ina Schaumburg 05,59

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Kylja vom Ponsheimer Hof Rosl Rößner 06,17
7 Hrapi vom Nußbaumhof Georg Fabel 05,75
8 Árvakur vom Wiesenhof Alexandra Degler 05,67
9 Fálki vom Aspenhof Jennifer Pohl 05,25
9 Losta vom Öxney-Hof Michaela Leppich 05,25
11 Hrímnir vom Nußbaumhof Anke Fabel 05,17
11 Hyggja frá Halakoti Sonja Meimeth 05,17
11 Muni vom Steinbuckel Tamara Schanding 05,17

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hrafn vom Aspenhof Virginia Karrer 06,13
2 Silfur - Rosl Rößner 05,87
2 Nn - Katja Geiter 05,87
4 Haukur vom Trollstieg Ina Schaumburg 05,77
5 Dagur vom Hofgut Retzenhöhe Christian Flick 05,67
6 Kylja vom Ponsheimer Hof Rosl Rößner 05,60
6 Hrapi vom Nußbaumhof Georg Fabel 05,60
8 Muni vom Steinbuckel Tamara Schanding 05,43
9 Árvakur vom Wiesenhof Alexandra Degler 05,37
10 Hyggja frá Halakoti Sonja Meimeth 05,27
10 Losta vom Öxney-Hof Michaela Leppich 05,27
10 Hrímnir vom Nußbaumhof Anke Fabel 05,27
13 Fálki vom Aspenhof Jennifer Pohl 05,17
14 Logi vom Ökoland Rose Pascal Buser 05,10
14 Hríð frá Blönduósi Bodo Mudter 05,10
16 Keilir vom Hofgut Retzenhöhe Lena Schütz 05,03
16 Leikur von Blumenthal Katrin Käuper 05,03
16 Eldur vom Öxney-Hof Jennifer Pohl 05,03
19 Straumur vom Hülbehof Nicole Raufer 04,90
20 Litla von Kramersbruch Janine Zeh 04,87
20 Dimma fra Nr. Omme Jenny Demmler 04,87
22 Gosi frá Langholti Kristin Biernath 04,83
23 Gusta vom Steinbuckel Senta Gawlitza 04,77
23 Rimba vom Grenzland Laura-Désirée Nowak 04,77
23 Hugi zum Eichwaldhof Lisa Hartmann 04,77
26 Skjóni frá Skíðbakka III Julia Brämer 04,67
27 Totta vom Nahetal Lena Gessner 04,43
27 Kappi vom Schloß Neubronn Lilly Meier 04,43
29 Baldur fra Skarholt Ruth Schmidt 04,27
29 Kjarkur vom Steinbuckel Anna Sambale 04,27
31 Fengur frá Stóra-Hofi Freya Silja Johannsen 04,20



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2021. Alle Rechte vorbehalten.