Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2018

Qualitag Ehndorf April 2018

Tölt / IPO K.L.T7

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Andvari von den Hoffen Aenny Sophie Hills 04,27
2 Lyfting vom Steinadlerhof Nele Böhme 00,00


Viergang / IPO K.L.V5

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Andvari von den Hoffen Aenny Sophie Hills 05,37
2 Lyfting vom Steinadlerhof Nele Böhme 04,20


Tölt / IPO K.M.T8

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Farsæll vom Heesberg Mirja Schulz 05,27
2 Sóla - Mara Lynn Handke 05,00


Viergang / IPO K.M.V6

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Farsæll vom Heesberg Mirja Schulz 05,67
2 Sóla - Mara Lynn Handke 05,33


Fünfgang / IPO S2.F2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sproti frá Runnum Nicolai Friedemann Breuer 06,13
2 Ásdís vom Störtal Beeke Köpke 05,23
3 Blædís von Vierthohen Viona Fabek 04,80
4 Háleggur von Fljugarhross Lena Böhme 04,77
4 Flagari von Ellenbach Lucienne Niederquell 04,77
6 Kolur vom Lotushof Melanie Appelt 04,67
7 Kengála vom Haidbarg Sina Neumann 04,60
8 Ísleifur vom Kronshof Stefan Schenzel 00,00


Tölt / IPO S2.T3

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Darri frá Dísarstöðum 2 Nicolai Friedemann Breuer 06,53
2 Viktoría vom Mühlensee Dr. Julia Haase 06,30
2 Elding fra Lille Ensted Anette Tesch 06,30
2 Rubin vom Höhnerbarg Dr. Thomas Wendt 06,30
5 Fönix vom Wiesenhof Stefanie Evers 06,07
6 Smella fra Svennebjerg Daniel C. Schulz 06,00
7 Ilmur vom Habichtswald Maren Spieß 05,73
8 Dugur vom Uhlenhof Habbo Seydel 05,50


Tölt / IPO S2.T4

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bliki frá Efri-Rauðalæk Nicolai Friedemann Breuer 07,50
2 Ísrún vom Kronshof Stefan Schenzel 06,93
3 Sproti frá Runnum Nicolai Friedemann Breuer 06,80
4 Skjóni fra Lærkely Anette Tesch 06,70
5 Fanndís vom Bienwald Dr. Heike Terbeck-Hasenpusch 06,47
6 Kolfreyja vom Heesberg Ina Schulz 06,30
7 Diamant von Barkhörn Dagmar Schwochow 06,13
8 Snerpa von Oed Julia Courtney Peters 06,10
8 Fákur von Heiderfeld Gesche Nohl 06,10
10 Elskamin vom Heesberg Katharina Müller 05,90
11 Mjölnir vom Uhlenhof Sarah Netter 05,60
12 Gustaf vom Steenbeksmoor Sabine Hoffmann 04,80
13 Diljá von Vinkona Sonja von Aspern 04,40


Viergang / IPO S2.V2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Darri frá Dísarstöðum 2 Nicolai Friedemann Breuer 06,87
2 Snerpa von Oed Julia Courtney Peters 06,40
3 Elding fra Lille Ensted Anette Tesch 06,30
4 Fanndís vom Bienwald Dr. Heike Terbeck-Hasenpusch 06,13
5 Fákur von Heiderfeld Gesche Nohl 06,10
6 Kolbakur vom Heesberg Maria-Valeska Penckwitt 06,07
6 Emilíana frá Litla-Garði Lucienne Niederquell 06,07
8 Ilmur vom Habichtswald Maren Spieß 06,03
9 Glymur frá Akureyri Svenja Gruber 05,93
10 Diamant von Barkhörn Dagmar Schwochow 05,80
11 Fönix vom Wiesenhof Stefanie Evers 05,73
12 Draumur vom Bockholts-Hoff Dr. Thomas Wendt 05,57
13 Dugur vom Uhlenhof Habbo Seydel 05,10


Tölt / IPO SA.T7

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Glymur frá Akureyri Hannah Gruber 05,97
2 Rúna vom Störtal Birgit Glüsing 05,70
3 Vífill vom Störtal jeanine jacobsen 05,53
3 Gustaf vom Lüttdörp Lara Meyer 05,53
5 Blædís von Vierthohen Viona Fabek 05,17
6 Kjartan von Godafoss Steffanie Scheil 05,13
7 Kolgríma vom Schloßberg Sonja Böcker 05,10
8 Hafdís von Engispretta Ramona Hinz 04,77
9 Óskasteinn vom Skurði Gesa Meier 04,17


Tölt / IPO SA.T8

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hjalti vom Störtal Kirsten Kruse 05,93
2 Dimma frá Akureyri Catharina Löhndorf 05,43
3 Svertla vom Heesberg Justus de Cuveland 05,33
4 Síða vom Winterhof Anneke Neubauer 05,10
5 Lind fra Kirstineholm Jasmin Frank 04,57
6 Elding von Neuengrund Jacqueline de Cuveland 04,53


Viergang / IPO SA.V5

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Lind fra Kirstineholm Jasmin Frank 05,57
1 Rúna vom Störtal Birgit Glüsing 05,57
3 Glóa vom Kronshof Jacqueline de Cuveland 05,33
4 Mjölnir vom Uhlenhof Sarah Netter 05,30
5 Kjartan von Godafoss Steffanie Scheil 05,27
6 Hjördís vom Winterhof Anneke Neubauer 05,23
7 Glíri vom Norderende Antonia Wenzel 05,20
8 Náttperla von Elisenruh Catharina Löhndorf 05,13
9 Dimma frá Akureyri Catharina Löhndorf 05,10
10 Óskasteinn vom Skurði Gesa Meier 05,07
11 Hafdís von Engispretta Ramona Hinz 03,80


Fünfgang / IPO Y2.F2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hinrik von Godemoor Lara Willeke 05,33
2 Ímir vom Kronshof Kurt Radan 04,77
3 Vörður frá Árbæ Lilly Jöhnk 04,73


Tölt / IPO Y2.T3

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gáski von Norddorf Kim-Marie Marzahl 05,83
2 Kappi vom Kranichtal Sophie Michaelis 05,70
3 Ösp vom Röschbacherhof Gina Jochimsen 05,67
4 Neisti vom Schloßberg Lea Marie Lehnert 05,57
5 Ofsi vom Barghof Tamara Kruse 05,50
5 Vörður frá Árbæ Lilly Jöhnk 05,50
7 Gola von der Krähenweide Nina Anneke Helling 05,43


Tölt / IPO Y2.T4

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ímir vom Kronshof Kurt Radan 06,27
2 Hinrik von Godemoor Lara Willeke 05,97
3 Tveggi von Gut Hasselbusch Kim-Marie Marzahl 05,83
4 Glampi von der Lindenhöhe Johanna Arndt 04,80
5 Skolli vom Lupo Hof Gina Jochimsen 04,57


Viergang / IPO Y2.V2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gáski von Norddorf Kim-Marie Marzahl 06,17
2 Glanni von Westerburg Paula Engert 05,83
3 Ösp vom Röschbacherhof Gina Jochimsen 05,43
4 Vikivaki frá Pétursbergi Sophie Michaelis 00,00


Tölt / IPO YA.T7

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Askur frá Sauðárkróki Lina Klaskala 06,10
2 Leikur vom Heesberg Hanna-Maria Hörcher 05,47
3 Huginn vom Wagrienhof Lena Steckmess 05,27
4 Grilla vom Uhlensegen Käthe Marie Stender 05,20
5 Þjassi von Vinkona Hannah Brandt 05,13
6 Glóa vom Schepershof Charlotte Will 04,87
7 Edda von Heiderfeld Sabrina Runge 04,83
7 Vikivaki frá Pétursbergi Sophie Michaelis 04,83
9 Sædís vom Störtal Ida Charlotte Stender 04,77


Viergang / IPO YA.V5

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Askur frá Sauðárkróki Lina Klaskala 06,10
2 Glampi von der Lindenhöhe Johanna Arndt 05,77
3 Ofsi vom Barghof Tamara Kruse 05,70
4 Leikur vom Heesberg Hanna-Maria Hörcher 05,67
5 Neisti vom Schloßberg Lea Marie Lehnert 05,63
6 Grilla vom Uhlensegen Käthe Marie Stender 05,43
7 Þjassi von Vinkona Hannah Brandt 05,37
8 Edda von Heiderfeld Ramona Runge 05,33
9 Kappi vom Kranichtal Sophie Michaelis 05,27
10 Dokka fra Skarholt Friederike Seydel 05,20
11 Sædís vom Störtal Ida Charlotte Stender 05,17
11 Gola von der Krähenweide Nina Anneke Helling 05,17
13 Huginn vom Wagrienhof Lena Steckmess 05,10
14 Skolli vom Lupo Hof Gina Jochimsen 05,03
14 Glóa vom Schepershof Charlotte Will 05,03


Futurity Tölt / IPO Z.FUT

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Spuni vom Heesberg Daniel C. Schulz 08,30


Futurity Tölt / IPO Za.FUT

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Aron von Roetgen Daniel C. Schulz 07,00
2 Fura vom Barghof Lara Meyer 06,50


Futurity Viergang / IPO Za.FUV

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Herdís frá Borg Anna Wigger 06,40



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2019. Alle Rechte vorbehalten.