Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2018

OSI Lindlar 2014

Tölt / IPO K.L.T7

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gletta vom Rittershof Hannah Stolz 05,34
2 Barón von Jóreykur Finnja Grieger 04,92
3 Samba vom Tannenhof Helen Buchwald 04,58
4 Gissur vom Kreiswald Carlotta Gerdes 04,42
5 Dvalinn vom Eisbach Amelie Wolff 04,33


Viergang / IPO K.L.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gissur vom Kreiswald Carlotta Gerdes 05,58
2 Bjarki - Lena Becker 05,29
3 Barón von Jóreykur Finnja Grieger 05,25
4 Samba vom Tannenhof Helen Buchwald 05,00
5 Gletta vom Rittershof Hannah Stolz 04,96


Fünfgangpreis / IPO S1.F1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bassi frá Efri-Fitjum Lisa Schürger 07,45
2 Skuggi frá Hofi I Styrmir Árnason 07,40
3 Eldur vom Schwäbischen Wald Nadja Wohllaib 07,29
4 Kraftur vom Kranichtal Jolly Schrenk 06,81
5 Óskar vom Erichshof Naty Müller 04,81

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Kraftur vom Kranichtal Jolly Schrenk 06,55
7 Gassi vom Forstwald Mischa Weingarth 06,21
8 Kári von Burstah Angela Conradi 05,93
9 Dofri vom Rappenhof Ludger Hofmann 04,88
10 Seifur vom Birkenhof Maxi Wagner 04,67


Töltpreis / IPO S1.T1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Naddur vom Schluensee Karly Zingsheim 08,89
2 Teigur vom Lindenhof Laura Steffens 07,83
3 Blíða frá Ytra-Vallholti Lisa Schürger 07,50
4 Baldur vom Sonnenreiter Marleen Stühler 07,39
5 Emilía frá Hólshúsum Haukur Tryggvason 07,28

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Mjöllnir vom Waldhof Laura Steffens 07,50
7 Fókus frá Sólheimum Chrissy Seipolt 07,00
8 Riddari von Töltmyllan Mona Leucker 06,78
9 Rannveig frá Staðartungu Marleen Stühler 06,61
10 Viljar vom Blaudenberg Nicole Rubel-Leibold 06,50


Tölt / IPO S1.T2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ísbjörn vom Schloss Nienover Dörte Mitgau 07,79
2 Eldur vom Schwäbischen Wald Nadja Wohllaib 07,38
3 Ósk frá Þingnesi Lisa Staubli 07,37
4 Kraftur vom Kranichtal Jolly Schrenk 07,29
5 Pála vom Paulshof Naty Müller 07,21
6 Gassi vom Forstwald Mischa Weingarth 07,17

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Gassi vom Forstwald Mischa Weingarth 07,17
7 Húni vom Barghof Ralf Wohllaib 07,04
8 Snillingur von der Nachtweide Jennifer John 06,46
9 Hjördís vom Kreiswald Caroline Fuchs 06,42
10 Adam frá Aldenghoor Steffi Pogany-Amand 06,08


Viergangpreis / IPO S1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Jeremias vom Birkenhof Jonas Hassel 07,67
2 Fönix frá Syðra-Holti Johanna Tryggvason 07,43
3 Eldur frá Köldukinn Christina Dittrich 07,30
4 Baldur vom Sonnenreiter Marleen Stühler 07,27
5 Blíða frá Ytra-Vallholti Lisa Schürger 07,00
5 Pála vom Paulshof Naty Müller 07,00

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Pála vom Paulshof Naty Müller 06,90
7 Fiskur vom Petersberg Catherina Müller 06,57
7 Fókus frá Sólheimum Chrissy Seipolt 06,57
9 Pjakkur frá Árbæ Styrmir Árnason 06,53
10 Huld frá Hæli Odette Nijssen 06,30


Fünfgang / IPO S2.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Máttur frá Leirubakka Lisa Staubli 06,45
2 Farsæll von der Elschenau Styrmir Árnason 06,36
3 Eydís frá Grund 2 Johanna Geber 06,26
4 Hugi von Alendorf Mario Pardeyke 05,52


Tölt / IPO S2.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sólon vom Freyelhof Johanna Tryggvason 07,50
2 Otri frá Reykjavík Styrmir Árnason 07,00
3 Njáll frá Friðheimum Annette Durand 06,56
4 Kjarni vom Dreisbach Sonja Mäsgen 06,22
5 Blakkur frá Hrólfsstaðahelli Alice Oberle 06,11

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Njáll frá Friðheimum Annette Durand 06,67
7 Lísa frá Aldenghoor Odette Nijssen 06,50
8 Þór frá Ólafsvöllum Styrmir Árnason 06,45
9 Bláskjár frá Hafsteinsstöðum Kristina Scheuffgen 06,44
10 Sindri frá Mosfellsbæ Thorsten Weiss 06,39


Tölt / IPO S2.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Þrá vom Forstwald Katharina Konter 06,83
2 Freyr frá Reykjavík Beatrice Schulte zur Hausen 06,79
3 Aldís frá Halakoti Yoni Blom 06,71
4 Tónn von Gut Kempen Vera Briem 06,25
5 Flygill frá Lækjarbakka Susanne Birgisson 06,00


Viergang / IPO S2.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Stakur vom Sommerberg Miriam Jonasson 06,60
2 Bjóla von Töltmyllan Johanna Tryggvason 06,17
3 Röskur vom Bergischen Land Lea Wagener 06,13

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Bjóla von Töltmyllan Johanna Tryggvason 06,33
7 Riddari von Töltmyllan Mona Leucker 06,30
8 Rannveig frá Staðartungu Marleen Stühler 06,07
9 Sóti frá Kjartansstöðum Alexa Maxrath 05,80


Fünfgang / IPO S4.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sígauni - Dr. Patricia Walz-Lenzen 05,50
2 Skirr von Borbeck Franka Struik 05,43
3 Fjara frá Feti Anke Bonse 05,21
4 Brútus frá Stærri-Bæ Horst Pieper-Patalas 04,93
5 Snót von Stockland Christiane Mager 04,02


Tölt / IPO S4.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hugi von Alendorf Mario Pardeyke 05,50
2 Rauðdreki vom Brandenbüsch Karin Jaensch 05,44
2 Svampur-Sveinsson frá Ólafsbergi Dagmar Scholl 05,44
2 Kolskör - Klaus Raddatz 05,44
5 Dropi från Solbacken Joachim Nelles 05,28


Tölt / IPO S4.T5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Reykur vom Schnorrenberg Sabine Bölte 05,67
2 Hlýr frá Kvistum Dagmar Scholl 05,50
3 Ára frá Efri-Þverá Tanja Poensgen 04,84
3 Ás vom Aubachtal Caroline Fuchs 04,84
5 Sædís frá Þjóðólfshaga 3 Joachim Nelles 04,75
6 Foldi frá Skeiðvöllum Heike Belz 04,67


Tölt / IPO S4.T6

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Strákur von Töltmyllan Mona Leucker 05,84
2 Stígur frá Auðsholtshjáleigu Alexandra Engels 05,42
3 Kári von Pfingsthorst Laura Rückert 05,25
4 Lilja vom Forstwald Jörg Roggensack 04,67
5 Pjakkur frá Búlandi Frauke Stroda 04,58


Tölt / IPO S4.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fiðla frá Kjartansstöðum Dr. Marie-Louise Haan 06,08
2 Hágur vom Mönchhof Petra Mayer 05,59
3 Livius von Gut Kempen Achim Kohnle 05,50
4 Safír vom Wüstenacker Vera Ahrens 05,42


Viergang / IPO S4.V3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fiðla frá Kjartansstöðum Dr. Marie-Louise Haan 06,03
2 Quieber vom Wiesenhof Odette Nijssen 05,83
3 Hlýr frá Kvistum Dagmar Scholl 05,71
4 Dreki von Töltmyllan Julia Steilen 05,57
4 Kraka von Ellenbach Ronja Gehrmann 05,57
6 Hefa - Dagmar Roß 05,20


Viergang / IPO S4.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Atgeir - Alice Oberle 06,17
2 Snót vom Röschbacherhof Nelly Himschoot 05,83
3 Leikna vom Bartenstein Frauke Stahl 05,75
4 Pjakkur frá Búlandi Frauke Stroda 05,58
5 Stígur frá Auðsholtshjáleigu Alexandra Engels 05,42


Tölt / IPO S5.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Askur vom Frielinghausenerberg Wilhelm Heider 05,83
2 Svala vom Odinstal Marlene Leucker 05,58
3 Brútus frá Stærri-Bæ Horst Pieper-Patalas 05,09
3 Spói vom Rosenhof Eric Huyghe 05,09
5 Elskamín vom Frankenhof Sarah Wagener 04,75


Viergang / IPO S5.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kari - Christiane Schleifer 05,38
2 Fína von Rossol Laura Enderes 05,34


Tölt / IPO S7.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Léttfeti vom Steinadlerhof Julia Mergardt 06,00
2 Húnar - Rosemarie Weiß 05,42
3 Auðsæl frá Pétursbergi Rosi Raddatz 05,33
4 Nípa frá Fjós Héri Petra Raudies 05,17
4 Leikur von Homberg Melissa Steiner 05,17


Viergang / IPO S7.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Askur vom Frielinghausenerberg Wilhelm Heider 05,88
2 Sindri frá Mörk Janine Schömer 05,38
3 Nípa frá Fjós Héri Petra Raudies 05,21
4 Þór frá Korpu Christina Fischer 05,04
5 Leiftri vom Brückenhof Anke Rader 04,96
6 Snarfara von Tara Maura Charlotte Remmel 04,83


Fünfgangpreis / IPO Y1.F1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Þrúður - Carolin Bonk 05,88
2 Breki frá Eyði-Sandvík Jannik Hippe 05,86
3 Þróttur von Oed Marina Biedinger 04,88
4 Hákon von Vinkona Carolin Wahl 03,90


Töltpreis / IPO Y1.T1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Prins from Creekside Farm Shirin Geier 07,28
2 Þróttur frá Fróni Jocelyne Wehr 06,89
3 Röskur frá Sunnuhvoli Lena Maxheimer 06,78


Tölt / IPO Y1.T2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kjarkur vom Öxney-Hof Sina Lacour 07,25
2 Andi vom Wiesenhof Janina Ullmann 06,54
3 Frábær frá Fjós Héri Miron Jantea 06,38
4 Nótt frá Selfossi Carolin Schmidt 05,83


Viergangpreis / IPO Y1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Röskur frá Sunnuhvoli Lena Maxheimer 07,00
2 Váli frá Vestmannaeyjum Elisabeth Katharina Schaaf 06,63
3 Prins frá Úlfsstöðum Anna Hauschild 06,20
4 Týr vom Schloßberg Marit Scheen 05,83


Fünfgang / IPO Y3.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Grákolla von Büskerhook Marie Hollstein 05,83
2 Smári frá Hvoli Willi Becker 05,81
3 Ösp vom Hirtenhof Anna-Lena Burk 05,50
4 Kristur fra Laven Brynja Sophie Arnason 03,71


Tölt / IPO Y3.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Menja vom Schloßberg Brynja Sophie Arnason 06,56
2 Flugsvinn vom Bergischen Land Klara Gülden 05,95
3 Fiðla vom Habichthorst Ricarda Wurth 05,50
3 Ofsi vom Pfaffenbuck Jonah Samuel Schnepp 05,50
5 Ottó vom Gut Tiergarten lennart schnepp 05,33


Tölt / IPO Y3.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sokki von Rutenmühle Marie Hollstein 06,04


Viergang / IPO Y3.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hraunar frá Húsavík Sina Lacour 06,33
2 Rökkva vom Habichtswald Eva Jastrzembowski 05,97
3 Blíðfari - Carolin Bonk 05,90
4 Funi frá Hvammi 2 Taleja Kuhlow 05,50
5 Andi vom Wiesenhof Janina Ullmann 05,47
6 Svartur (Svartyr) frá Wetsinghe Kai-Philip Merten 05,37

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
7 Blíðfari - Carolin Bonk 05,90
8 Nótt frá Selfossi Carolin Schmidt 05,83
8 Frábær frá Fjós Héri Miron Jantea 05,83
10 Rönd vom Bergischen Land Clara Huyghe 05,47


Tölt / IPO Y4.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hraunar frá Húsavík Sina Lacour 06,17
2 Kraka von Ellenbach Ronja Gehrmann 05,84
3 Hvinur frá Litla-Garði Niklas Stüßer 05,67
4 Svartur (Svartyr) frá Wetsinghe Kai-Philip Merten 05,58
5 Snotur vom Sittardhof Sophie Gröger 05,25


Viergang / IPO Y4.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sokki von Rutenmühle Marie Hollstein 06,09
2 Sokki Rosenhof 2 Sabrina Lenz 05,71
3 Nemo vom Felsenhof Leonie Lückert 05,67
4 Snotur vom Sittardhof Sophie Gröger 05,59
5 Máttur von Berlar Frederic Feldmann 04,04


Tölt / IPO Y6.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Lokkadís vom Birkenhof Michelle Häger 06,00
2 Bjarmi von der Prinzenquelle Fiona Barde 05,34
3 Óskadís von der Sieg Alina Jantz 04,67

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Gersemi von Laeisenhof Louisa Kirsch 05,50
7 Dellingur vom Petersberg Katja Ehrenberg 05,33
8 Terna vom Aubachtal Nadine Rother 05,17
9 Bleikskjóni vom Eifelhaus Janita Fromm 05,09
10 Loftsteinn vom kleinen Wiesgarten Ellen Waida 05,08
11 Kjölur (Kjollur) - Leonie Lückert 04,75
12 Morgunn vom Nordlicht Alexa Wurth 04,67


Viergang / IPO Y6.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Lokkadís vom Birkenhof Michelle Häger 05,54
2 Stelpa von Steinforth Ricarda Wurth 05,42
3 Morgunn vom Nordlicht Alexa Wurth 05,33
4 Minkur vom Forstwald Jonas Nonhoff 05,08
5 Brenna frá Bakkakoti Katrin Käuper 04,42



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2019. Alle Rechte vorbehalten.