Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2018

OSI Lindlar 2014

Reiterprüfung / IPO K.L.D6

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bjarki - Lena Becker 05,30


Tölt / IPO K.L.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gletta vom Rittershof Hannah Stolz 05,34
2 Barón von Jóreykur Finnja Grieger 04,92
3 Samba vom Tannenhof Helen Buchwald 04,58
4 Gissur vom Kreiswald Carlotta Gerdes 04,42
5 Dvalinn vom Eisbach Amelie Wolff 04,33

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gissur vom Kreiswald Carlotta Gerdes 05,50
2 Bjarki - Lena Becker 05,47
3 Gletta vom Rittershof Hannah Stolz 05,03
4 Barón von Jóreykur Finnja Grieger 04,97
5 Samba vom Tannenhof Helen Buchwald 04,83
6 Dvalinn vom Eisbach Amelie Wolff 04,70
7 Bleikja du Meisenbach Linus Jankowski 02,50


Viergang / IPO K.L.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gissur vom Kreiswald Carlotta Gerdes 05,58
2 Bjarki - Lena Becker 05,29
3 Barón von Jóreykur Finnja Grieger 05,25
4 Samba vom Tannenhof Helen Buchwald 05,00
5 Gletta vom Rittershof Hannah Stolz 04,96

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bjarki - Lena Becker 05,77
2 Gissur vom Kreiswald Carlotta Gerdes 05,50
3 Barón von Jóreykur Finnja Grieger 05,43
4 Samba vom Tannenhof Helen Buchwald 05,10
5 Gletta vom Rittershof Hannah Stolz 04,87
6 Dvalinn vom Eisbach Amelie Wolff 04,83
7 Ögri - Aaron Pfennig 04,63


Reiterprüfung / IPO K.M.D6

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bleikja du Meisenbach Linda Jankowski 04,50


Tölt / IPO K.M.T8

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Artali vom Nußheckerhof Fynn Dustert 06,00
2 Móna vom Mühlental Noah Maximilian Herbig 05,17
3 Bleikja du Meisenbach Linda Jankowski 03,60


Viergang / IPO K.M.V6

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Artali vom Nußheckerhof Fynn Dustert 05,90
2 Móna vom Mühlental Noah Maximilian Herbig 04,67
3 Bleikja du Meisenbach Linda Jankowski 03,17


Führzügelklasse / IPO K.S.FZ1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hugi von Alendorf Freyja Marie Pardeyke 05,10
2 Sóldís frá Ásmundarstöðum Tim Alexander Stolz 05,00
3 Snælda frá Árbæ Nele Stinn 04,80


Fünfgangpreis / IPO S1.F1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bassi frá Efri-Fitjum Lisa Schürger 07,45
2 Skuggi frá Hofi I Styrmir Árnason 07,40
3 Eldur vom Schwäbischen Wald Nadja Wohllaib 07,29
4 Kraftur vom Kranichtal Jolly Schrenk 06,81
5 Óskar vom Erichshof Naty Müller 04,81

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Kraftur vom Kranichtal Jolly Schrenk 06,55
7 Gassi vom Forstwald Mischa Weingarth 06,21
8 Kári von Burstah Angela Conradi 05,93
9 Dofri vom Rappenhof Ludger Hofmann 04,88
10 Seifur vom Birkenhof Maxi Wagner 04,67

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bassi frá Efri-Fitjum Lisa Schürger 06,97
2 Skuggi frá Hofi I Styrmir Árnason 06,87
3 Eldur vom Schwäbischen Wald Nadja Wohllaib 06,77
4 Dreki vom Wotanshof Chrissy Seipolt 06,47
5 Óskar vom Erichshof Naty Müller 06,37
6 Húni vom Barghof Ralf Wohllaib 06,30
7 Gassi vom Forstwald Mischa Weingarth 06,07
8 Seifur vom Birkenhof Maxi Wagner 05,97
9 Kári von Burstah Angela Conradi 05,63
10 Kraftur vom Kranichtal Jolly Schrenk 05,47
11 Dofri vom Rappenhof Ludger Hofmann 05,27


Töltpreis / IPO S1.T1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Naddur vom Schluensee Karly Zingsheim 08,89
2 Teigur vom Lindenhof Laura Steffens 07,83
3 Blíða frá Ytra-Vallholti Lisa Schürger 07,50
4 Baldur vom Sonnenreiter Marleen Stühler 07,39
5 Emilía frá Hólshúsum Haukur Tryggvason 07,28

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Mjöllnir vom Waldhof Laura Steffens 07,50
7 Fókus frá Sólheimum Chrissy Seipolt 07,00
8 Riddari von Töltmyllan Mona Leucker 06,78
9 Rannveig frá Staðartungu Marleen Stühler 06,61
10 Viljar vom Blaudenberg Nicole Rubel-Leibold 06,50

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Naddur vom Schluensee Karly Zingsheim 08,47
2 Dagur Karly Zingsheim 08,17
3 Emilía frá Hólshúsum Haukur Tryggvason 07,73
4 Eldur frá Köldukinn Christina Dittrich 07,37
5 Blíða frá Ytra-Vallholti Lisa Schürger 07,27
6 Baldur vom Sonnenreiter Marleen Stühler 07,20
7 Teigur vom Lindenhof Laura Steffens 07,13
8 Viljar vom Blaudenberg Nicole Rubel-Leibold 06,90
9 Fókus frá Sólheimum Chrissy Seipolt 06,87
10 Riddari von Töltmyllan Mona Leucker 06,77
11 Marlon (Stjörnufákur) frá Skyggni Nicole Rubel-Leibold 06,67
12 Rannveig frá Staðartungu Marleen Stühler 06,57
13 Huld frá Hæli Odette Nijssen 06,53
14 Mjöllnir vom Waldhof Laura Steffens 05,47
15 Týr frá Ytri-Skógum Arja Schuurmans 05,33


Tölt / IPO S1.T2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ísbjörn vom Schloss Nienover Dörte Mitgau 07,79
2 Eldur vom Schwäbischen Wald Nadja Wohllaib 07,38
3 Ósk frá Þingnesi Lisa Staubli 07,37
4 Kraftur vom Kranichtal Jolly Schrenk 07,29
5 Pála vom Paulshof Naty Müller 07,21
6 Gassi vom Forstwald Mischa Weingarth 07,17

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Gassi vom Forstwald Mischa Weingarth 07,17
7 Húni vom Barghof Ralf Wohllaib 07,04
8 Snillingur von der Nachtweide Jennifer John 06,46
9 Hjördís vom Kreiswald Caroline Fuchs 06,42
10 Adam frá Aldenghoor Steffi Pogany-Amand 06,08

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ísbjörn vom Schloss Nienover Dörte Mitgau 07,47
2 Ósk frá Þingnesi Lisa Staubli 07,37
3 Kraftur vom Kranichtal Jolly Schrenk 07,20
4 Eldur vom Schwäbischen Wald Nadja Wohllaib 06,93
5 Pála vom Paulshof Naty Müller 06,87
6 Gassi vom Forstwald Mischa Weingarth 06,73
7 Adam frá Aldenghoor Steffi Pogany-Amand 06,50
8 Hjördís vom Kreiswald Caroline Fuchs 06,47
9 Húni vom Barghof Ralf Wohllaib 06,43
10 Skuggi frá Hofi I Styrmir Árnason 06,37
11 Snillingur von der Nachtweide Jennifer John 06,33
12 Dreki vom Wotanshof Chrissy Seipolt 06,30
13 Hágangur frá Víðinesi 2 Rike Wolf 06,13
14 Hörður frá Eskiholti II Christina Dittrich 05,93
15 Fylkir frá Sólssandaldastaðir Chris Blom 05,80
16 Frami vom Schloßberg Lisa Schürger 03,90


Viergangpreis / IPO S1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Jeremias vom Birkenhof Jonas Hassel 07,67
2 Fönix frá Syðra-Holti Johanna Tryggvason 07,43
3 Eldur frá Köldukinn Christina Dittrich 07,30
4 Baldur vom Sonnenreiter Marleen Stühler 07,27
5 Pála vom Paulshof Naty Müller 07,00
5 Blíða frá Ytra-Vallholti Lisa Schürger 07,00

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Pála vom Paulshof Naty Müller 06,90
7 Fiskur vom Petersberg Catherina Müller 06,57
7 Fókus frá Sólheimum Chrissy Seipolt 06,57
9 Pjakkur frá Árbæ Styrmir Árnason 06,53
10 Huld frá Hæli Odette Nijssen 06,30

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Jeremias vom Birkenhof Jonas Hassel 07,53
2 Fönix frá Syðra-Holti Johanna Tryggvason 07,50
3 Eldur frá Köldukinn Christina Dittrich 07,37
4 Dagur Karly Zingsheim 07,27
5 Baldur vom Sonnenreiter Marleen Stühler 07,20
6 Blíða frá Ytra-Vallholti Lisa Schürger 07,03
7 Pála vom Paulshof Naty Müller 06,97
8 Teigur vom Lindenhof Laura Steffens 06,87
9 Fókus frá Sólheimum Chrissy Seipolt 06,80
10 Naddur vom Schluensee Karly Zingsheim 06,77
10 Emilía frá Hólshúsum Haukur Tryggvason 06,77
12 Pjakkur frá Árbæ Styrmir Árnason 06,63
13 Fiskur vom Petersberg Catherina Müller 06,57
14 Huld frá Hæli Odette Nijssen 06,53
15 Njáll frá Friðheimum Annette Durand 06,47
16 Freyr frá Reykjavík Beatrice Schulte zur Hausen 06,40
16 Sjóður frá Þúfu Styrmir Árnason 06,40
18 Fylkir frá Sólssandaldastaðir Chris Blom 06,33
19 Hóladís frá Hólum Julia Hess 06,30
20 Marlon (Stjörnufákur) frá Skyggni Nicole Rubel-Leibold 06,27
21 Týr frá Ytri-Skógum Arja Schuurmans 06,17
22 Piltur von Aegidienberg Pina Steinhauer 05,97
23 Blakkur frá Hrólfsstaðahelli Alice Oberle 05,80


Fünfgang / IPO S2.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Máttur frá Leirubakka Lisa Staubli 06,45
2 Farsæll von der Elschenau Styrmir Árnason 06,36
3 Eydís frá Grund 2 Johanna Geber 06,26
4 Hugi von Alendorf Mario Pardeyke 05,52

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Eydís frá Grund 2 Johanna Geber 06,37
2 Máttur frá Leirubakka Lisa Staubli 06,27
3 Farsæll von der Elschenau Styrmir Árnason 06,17
4 Svipur vom Saringhof Marc Ebbinghaus 06,07
4 Snjall frá Vatnsleysu Simon Feldmann 06,07
6 Baldur frá Skúfslæk Janne Böckmann 06,03
7 Nattur vom Schluensee Petra Podlech 05,77
7 Hugi von Alendorf Mario Pardeyke 05,77
9 Hjalti vom Schloßberg Doris Braun 05,53
10 Bára vom Litla Hus Claudia Rinne 05,43
11 Drottning vom Felsenhof Astrid Paulus 05,40
12 Jarl fra Katulabo Gabriele van der Put 05,37
12 Bergsteinn vom Freyelhof Laura Grimm 05,37
14 Mósart frá Feti Haukur Tryggvason 05,20
14 Kolskeggur fra Legind Susanne Burghardt 05,20
16 Ós vom Pfaffenbuck Sonja Mäsgen 05,17
17 Lilja vom Forstwald Jörg Roggensack 04,77
18 Lýdía von Svaða-Kol-Kir Nadja Wohllaib 04,63
19 Ofeigur frá Silfurlind Wilhelm Heider 03,83


Tölt / IPO S2.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sólon vom Freyelhof Johanna Tryggvason 07,50
2 Otri frá Reykjavík Styrmir Árnason 07,00
3 Njáll frá Friðheimum Annette Durand 06,56
4 Kjarni vom Dreisbach Sonja Mäsgen 06,22
5 Blakkur frá Hrólfsstaðahelli Alice Oberle 06,11

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Njáll frá Friðheimum Annette Durand 06,67
7 Lísa frá Aldenghoor Odette Nijssen 06,50
8 Þór frá Ólafsvöllum Styrmir Árnason 06,45
9 Bláskjár frá Hafsteinsstöðum Kristina Scheuffgen 06,44
10 Sindri frá Mosfellsbæ Thorsten Weiss 06,39

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sólon vom Freyelhof Johanna Tryggvason 06,87
2 Spá frá Nýttland Yoni Blom 06,60
3 Blakkur frá Hrólfsstaðahelli Alice Oberle 06,57
4 Kjarni vom Dreisbach Sonja Mäsgen 06,50
5 Otri frá Reykjavík Styrmir Árnason 06,43
6 Sindri frá Mosfellsbæ Thorsten Weiss 06,33
6 Njáll frá Friðheimum Annette Durand 06,33
8 Vaka frá Margrétarhofi Jonas Hassel 06,30
9 Lísa frá Aldenghoor Odette Nijssen 06,27
10 Þór frá Ólafsvöllum Styrmir Árnason 06,20
11 Bláskjár frá Hafsteinsstöðum Kristina Scheuffgen 06,17
12 Skarpur frá Stóra-Sandfelli 2 Haukur Tryggvason 06,07
12 Sóti frá Kjartansstöðum Alexa Maxrath 06,07
14 Röskur vom Bergischen Land Lea Wagener 06,00
15 Piltur von Aegidienberg Pina Steinhauer 05,93
15 Magni frá Selfossi Lisa Staubli 05,93
17 Njáll frá Vestri-Leirárgörðum Elke Philippi 05,87
17 Andi frá Ósabakka 2 Dr. Anja Becker 05,87
19 Hóladís frá Hólum Julia Hess 05,83
20 Óðinn frá Fjós Héri Achim Kohnle 05,80
21 Rögnir von der Igelsburg Beatrix Berg 05,77
22 Uggi frá Kvíabekk Milena Kaucic 05,63
23 Börkur frá Úlfsstöðum Johanna Geber 05,43
24 Barði frá Feti Louisa Lehnhoff 05,40
25 Dúkka - Chris Blom 05,33
26 Ösp vom Röschbacherhof Michaela Förster 04,63
27 Geysir vom Felsenhof Astrid Paulus 04,20


Tölt / IPO S2.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Þrá vom Forstwald Katharina Konter 06,83
2 Freyr frá Reykjavík Beatrice Schulte zur Hausen 06,79
3 Aldís frá Halakoti Yoni Blom 06,71
4 Tónn von Gut Kempen Vera Briem 06,25
5 Flygill frá Lækjarbakka Susanne Birgisson 06,00

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Flygill frá Lækjarbakka Susanne Birgisson 07,03
2 Freyr frá Reykjavík Beatrice Schulte zur Hausen 06,93
3 Þrá vom Forstwald Katharina Konter 06,67
4 Fönix frá Syðra-Holti Johanna Tryggvason 06,60
4 Tónn von Gut Kempen Vera Briem 06,60
6 Aldís frá Halakoti Yoni Blom 06,57
7 Smára von der Elschenau Steffi Pogany-Amand 06,37
8 Elfur von Berlar Anna Lenze 06,33
9 Þyrill von Ellenbach Maxi Wagner 06,30
10 Baldur frá Skúfslæk Janne Böckmann 06,27
11 Kópur frá Keldulandi Gerd Flender 05,93
11 Dekkja vom Ziegelhof Magdalen Majer 05,93
13 Hjalti vom Schloßberg Doris Braun 05,90
14 Snjall frá Vatnsleysu Simon Feldmann 05,77
15 Þyrill von Laeisenhof Franziska Wurth 05,73
16 Mergur von Haselrode Magdalen Majer 05,67
17 Flosi vom Wilkenbach Frauke Stahl 05,53
18 Hefa - Dagmar Roß 05,30
19 Tinni frá Syðri-Brekkum Andreas Rudolph 05,27
20 Nykur frá Hítarnesi Arja Schuurmans 04,23
21 Máttur frá Leirubakka Lisa Staubli 04,13


Viergang / IPO S2.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Stakur vom Sommerberg Miriam Jonasson 06,60
2 Bjóla von Töltmyllan Johanna Tryggvason 06,17
3 Röskur vom Bergischen Land Lea Wagener 06,13

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Bjóla von Töltmyllan Johanna Tryggvason 06,33
7 Riddari von Töltmyllan Mona Leucker 06,30
8 Rannveig frá Staðartungu Marleen Stühler 06,07
9 Sóti frá Kjartansstöðum Alexa Maxrath 05,80

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Stakur vom Sommerberg Miriam Jonasson 06,43
2 Kjarni vom Dreisbach Sonja Mäsgen 06,40
2 Tenór frá Tunguhlíð Susanne Birgisson 06,40
4 Spá frá Nýttland Yoni Blom 06,37
5 Röskur vom Bergischen Land Lea Wagener 06,30
6 Sóti frá Kjartansstöðum Alexa Maxrath 06,23
7 Rannveig frá Staðartungu Marleen Stühler 06,17
7 Riddari von Töltmyllan Mona Leucker 06,17
9 Otri frá Reykjavík Styrmir Árnason 06,13
9 Bjóla von Töltmyllan Johanna Tryggvason 06,13
11 Magni frá Selfossi Lisa Staubli 06,07
12 Tónn von Gut Kempen Vera Briem 06,03
12 Fróði frá Litlalandi Lisa Staubli 06,03
14 Rögnir von der Igelsburg Beatrix Berg 05,97
14 Trausti frá Hásæti Marie Lange-Fuchs 05,97
14 Börkur frá Úlfsstöðum Johanna Geber 05,97
14 Þyrill von Ellenbach Maxi Wagner 05,97
18 Líf vom Saringhof Maaike Terhaar 05,93
19 Þrá vom Forstwald Katharina Konter 05,90
19 Kópur frá Keldulandi Gerd Flender 05,90
19 Dúkka - Chris Blom 05,90
19 Hrannar van de Logtenburg Tessa Nederend 05,90
23 Þór frá Ólafsvöllum Styrmir Árnason 05,87
24 Elfur von Berlar Anna Lenze 05,83
24 Snillingur von der Nachtweide Jennifer John 05,83
24 Barði frá Feti Louisa Lehnhoff 05,83
24 Gráni van de Logtenburg Anjo Blom 05,83
24 Göfgi frá Útnyrðingsstöðum Arja Schuurmans 05,83
29 Tyrfingur von Berghausen Silke Dumitrescu 05,80
30 Blær - Carolin Keldenich 05,73
31 Aldís frá Halakoti Yoni Blom 05,70
32 Þyrill von Laeisenhof Franziska Wurth 05,67
33 Bláskjár frá Hafsteinsstöðum Kristina Scheuffgen 05,63
34 Ösp vom Röschbacherhof Michaela Förster 05,60
34 Draumur (Baldur) vom Kirnberg Dr. Susanne Bramkamp 05,60
36 Svampur-Sveinsson frá Ólafsbergi Dagmar Scholl 05,57
37 Flosi vom Wilkenbach Frauke Stahl 05,53
38 Geysir vom Felsenhof Astrid Paulus 05,40
39 Njáll frá Vestri-Leirárgörðum Elke Philippi 05,33
40 Uggi frá Kvíabekk Milena Kaucic 05,10
41 Muska vom Brückenhof Anke Rader 04,93
42 Mergur von Haselrode Magdalen Majer 04,70


Fünfgang / IPO S4.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sígauni - Dr. Patricia Walz-Lenzen 05,50
2 Skirr von Borbeck Franka Struik 05,43
3 Fjara frá Feti Anke Bonse 05,21
4 Brútus frá Stærri-Bæ Horst Pieper-Patalas 04,93
5 Snót von Stockland Christiane Mager 04,02

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Klaki frá Ósi Julia Steilen 05,57
2 Sígauni - Dr. Patricia Walz-Lenzen 05,53
3 Fjara frá Feti Anke Bonse 05,33
4 Snót von Stockland Christiane Mager 05,23
5 Brútus frá Stærri-Bæ Horst Pieper-Patalas 04,90
6 Skirr von Borbeck Franka Struik 04,80
7 Fluga frá Þjóðólfshaga 1 Maren Hampe 04,43
8 Reykur vom Schnorrenberg Sabine Bölte 04,23
9 Móna vom Mühlental Nils Christian Herbig 04,20
10 Þýða frá Hofi Sarah Landefeld 03,93
11 Galsis Glenna - Tobias Ludwig 03,90
12 Elías von Neerhauk Carina Bäuchler 03,73
13 Úlpa - Diana Wildschütz 03,40
14 Toppa frá Strandarhjáleigu Carsten Neef 03,27
15 Kráka frá Rekju Carolin Bauer 02,93


Tölt / IPO S4.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hugi von Alendorf Mario Pardeyke 05,50
2 Svampur-Sveinsson frá Ólafsbergi Dagmar Scholl 05,44
2 Rauðdreki vom Brandenbüsch Karin Jaensch 05,44
2 Kolskör - Klaus Raddatz 05,44
5 Dropi från Solbacken Joachim Nelles 05,28

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dropi från Solbacken Joachim Nelles 05,77
2 Hugi von Alendorf Mario Pardeyke 05,67
3 Rauðdreki vom Brandenbüsch Karin Jaensch 05,60
4 Kolskör - Klaus Raddatz 05,57
5 Svampur-Sveinsson frá Ólafsbergi Dagmar Scholl 05,50
6 Tyrfingur von Berghausen Silke Dumitrescu 05,43
7 Snót von Stockland Christiane Mager 05,23
8 Vinur vom Gut Tiergarten christine ambrosius 04,97
9 Snörp frá Aldenghoor Monique Verbeek 04,50


Tölt / IPO S4.T5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Reykur vom Schnorrenberg Sabine Bölte 05,67
2 Hlýr frá Kvistum Dagmar Scholl 05,50
3 Ás vom Aubachtal Caroline Fuchs 04,84
3 Ára frá Efri-Þverá Tanja Poensgen 04,84
5 Sædís frá Þjóðólfshaga 3 Joachim Nelles 04,75
6 Foldi frá Skeiðvöllum Heike Belz 04,67

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Reykur vom Schnorrenberg Sabine Bölte 05,67
2 Gefjun frá Auðsholtshjáleigu Katharina Rudolph 05,57
3 Gráni van de Logtenburg Anjo Blom 05,37
4 Hlýr frá Kvistum Dagmar Scholl 05,07
5 Sædís frá Þjóðólfshaga 3 Joachim Nelles 04,93
5 Ás vom Aubachtal Caroline Fuchs 04,93
7 Snotra vom Adlerhop Willi Esser 04,87
8 Foldi frá Skeiðvöllum Heike Belz 04,83
8 Ára frá Efri-Þverá Tanja Poensgen 04,83
10 Sletta vom Brandenbüsch Miriam Schäffer 04,80
11 Dimma von Borler Petra Schneider-Jonas 04,77
12 Gandyr - Marion Netzer 04,43
13 Veltir frá Norður-Hvoli Anna Lena Röttger 04,17
14 Kráka frá Rekju Carolin Bauer 03,50


Tölt / IPO S4.T6

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Strákur von Töltmyllan Mona Leucker 05,84
2 Stígur frá Auðsholtshjáleigu Alexandra Engels 05,42
3 Kári von Pfingsthorst Laura Rückert 05,25
4 Lilja vom Forstwald Jörg Roggensack 04,67
5 Pjakkur frá Búlandi Frauke Stroda 04,58

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kári von Pfingsthorst Laura Rückert 06,03
2 Strákur von Töltmyllan Mona Leucker 05,93
3 Stígur frá Auðsholtshjáleigu Alexandra Engels 05,80
4 Pjakkur frá Búlandi Frauke Stroda 05,73
5 Lilja vom Forstwald Jörg Roggensack 05,53
6 Blesi vom Eichengrund Danielle Leclerc 05,33
7 Fluga frá Þjóðólfshaga 1 Maren Hampe 05,30
7 Skjóni von Wesel Alexandra Hoff 05,30
9 Galsis Glenna - Johanna Chilla 04,83
10 Vindbára von der Fuchsfarm Mara Schmidt 04,67
11 Úlpa - Diana Wildschütz 04,43
12 Laurentia von Gut Kempen Melanie Sauer 04,37
13 Nótt frá Flugumýri Susan Thomas 03,87


Tölt / IPO S4.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fiðla frá Kjartansstöðum Dr. Marie-Louise Haan 06,08
2 Hágur vom Mönchhof Petra Mayer 05,59
3 Livius von Gut Kempen Achim Kohnle 05,50
4 Safír vom Wüstenacker Vera Ahrens 05,42

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Diddi fra Muldbjerg Simon Feldmann 06,47
2 Fiðla frá Kjartansstöðum Dr. Marie-Louise Haan 06,03
3 Þór (Thor) von Spiessenhof Pina Steinhauer 05,83
3 Hágur vom Mönchhof Petra Mayer 05,83
5 Livius von Gut Kempen Achim Kohnle 05,77
5 Safír vom Wüstenacker Vera Ahrens 05,77
5 Hroki frá Grafarkoti Susanne Burghardt 05,77
8 Kría von Arula Vanessa Tilz 05,73
9 Garri von Roetgen Louisa Lehnhoff 05,70
10 Draumur (Baldur) vom Kirnberg Dr. Susanne Bramkamp 05,57
11 Rösi frá Hryggstekk Angi Wittfeld 05,50
12 Líf vom Saringhof Maaike Terhaar 05,47
13 Snót vom Röschbacherhof Nelly Himschoot 05,33
14 Straumur frá Holtsmúla 1 Tanja Poensgen 05,30
15 Draumadís von Schwarzwasser Dr. Patricia Walz-Lenzen 05,20
16 Eldar frá Efri-Þverá Michaela Förster 05,17
17 Vagn frá Hólmum Dominique Strunk 05,10
18 Blær - Carolin Keldenich 05,03
19 Elías von Neerhauk Carina Bäuchler 05,00
20 Fjalladís vom Schnorrenberg Heike Steinicke 04,80
21 Lokkadís vom Burgtal Michaela Wagner 04,60
22 Jarl vom Birkenhof Nina Lütticke 04,33
23 Vesæld von der Wolfstränke Miriam Schäffer 04,17
24 Númi von Lindscheid Danielle Leclerc 04,10


Viergang / IPO S4.V3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fiðla frá Kjartansstöðum Dr. Marie-Louise Haan 06,03
2 Quieber vom Wiesenhof Odette Nijssen 05,83
3 Hlýr frá Kvistum Dagmar Scholl 05,71
4 Kraka von Ellenbach Ronja Gehrmann 05,57
4 Dreki von Töltmyllan Julia Steilen 05,57
6 Hefa - Dagmar Roß 05,20

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Quieber vom Wiesenhof Odette Nijssen 05,80
2 Fiðla frá Kjartansstöðum Dr. Marie-Louise Haan 05,77
3 Hlýr frá Kvistum Dagmar Scholl 05,73
4 Kraka von Ellenbach Ronja Gehrmann 05,67
5 Hefa - Dagmar Roß 05,60
5 Dreki von Töltmyllan Julia Steilen 05,60
7 Ás vom Aubachtal Caroline Fuchs 05,33
7 Rösi frá Hryggstekk Angi Wittfeld 05,33
9 Blesi vom Eichengrund Danielle Leclerc 05,30
10 Djákni frá Stekkjardal Michael Belz 05,03
11 Fjalladís vom Schnorrenberg Heike Steinicke 05,00
11 Snotra vom Adlerhop Willi Esser 05,00
13 Svala vom Odinstal Marlene Leucker 04,93
14 Þór (Thor) von Spiessenhof Pina Steinhauer 04,87
15 Stormur von Port Hoern Heike Brambach 04,73
16 Dökkvi vom Resterberg Anja Widdau 04,67
17 Dimma von Borler Petra Schneider-Jonas 04,57


Viergang / IPO S4.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Atgeir - Alice Oberle 06,17
2 Snót vom Röschbacherhof Nelly Himschoot 05,83
3 Leikna vom Bartenstein Frauke Stahl 05,75
4 Pjakkur frá Búlandi Frauke Stroda 05,58
5 Stígur frá Auðsholtshjáleigu Alexandra Engels 05,42

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Jarl vom Birkenhof Nina Lütticke 06,43
2 Atgeir - Alice Oberle 05,87
2 Pjakkur frá Búlandi Frauke Stroda 05,87
4 Leikna vom Bartenstein Frauke Stahl 05,83
5 Snót vom Röschbacherhof Nelly Himschoot 05,73
6 Stígur frá Auðsholtshjáleigu Alexandra Engels 05,67
7 Safír vom Wüstenacker Vera Ahrens 05,57
8 Kolskör - Klaus Raddatz 05,53
9 Straumur frá Holtsmúla 1 Tanja Poensgen 05,50
10 Kría von Arula Vanessa Tilz 05,43
10 Draumadís von Schwarzwasser Dr. Patricia Walz-Lenzen 05,43
12 Hróður von der Elschenau Ute Hucke 05,37
13 Númi von Lindscheid Danielle Leclerc 05,27
13 Vagn frá Hólmum Dominique Strunk 05,27
15 Ára frá Efri-Þverá Tanja Poensgen 05,23
16 Háfeta vom Pfaffenbuck II Nora Neef 05,17
16 Fluga vom Bodenbach Stefanie Haß 05,17
16 Veltir frá Norður-Hvoli Anna Lena Röttger 05,17
19 Eldar frá Efri-Þverá Michaela Förster 04,77
20 Glær frá Reykjavík Claudia Wolters 04,73
21 Jóna - Raphael Hagen 04,63
22 Fjalli vom Eldhof Carolin Bauer 04,57
23 Hroki frá Grafarkoti Susanne Burghardt 04,20
24 Hágur vom Mönchhof Petra Mayer 04,00
25 Lokkadís vom Burgtal Michaela Wagner 03,47


Tölt / IPO S5.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Askur vom Frielinghausenerberg Wilhelm Heider 05,83
2 Svala vom Odinstal Marlene Leucker 05,58
3 Brútus frá Stærri-Bæ Horst Pieper-Patalas 05,09
3 Spói vom Rosenhof Eric Huyghe 05,09
5 Elskamín vom Frankenhof Sarah Wagener 04,75

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Askur vom Frielinghausenerberg Wilhelm Heider 05,93
2 Svala vom Odinstal Marlene Leucker 05,67
3 Spói vom Rosenhof Eric Huyghe 05,57
4 Brútus frá Stærri-Bæ Horst Pieper-Patalas 05,43
5 Gustav vom Mühlental, Westerwald Dr. Susanne Bramkamp 05,40
6 Elskamín vom Frankenhof Sarah Wagener 05,33
7 Þýða frá Hofi Sarah Landefeld 05,30
8 Dökkvi vom Resterberg Anja Widdau 05,27
9 Sígauni - Dr. Patricia Walz-Lenzen 05,20
10 Líf vom Petersberg Raphael Hagen 05,03
11 Hróður von der Elschenau Ute Hucke 04,97
12 Perla vom Sonnenhof Rike Wolf 04,80
13 Daghermur von Roetgen Tessa Bernard 04,77
13 Kari - Christiane Schleifer 04,77
15 Fönix vom Hirschberg Michèle Jeleniowski 04,70
16 Ögri van de Meulenkamp Alexandra Engels 04,50


Viergang / IPO S5.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kari - Christiane Schleifer 05,38
2 Fína von Rossol Laura Enderes 05,34

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Foldi frá Skeiðvöllum Heike Belz 05,60
2 Gustav vom Mühlental, Westerwald Dr. Susanne Bramkamp 05,53
3 Leikur von Homberg Melissa Steiner 05,47
4 Fína von Rossol Laura Enderes 05,43
4 Kari - Christiane Schleifer 05,43
6 Kólga frá Grund 2 Sabine Weyres 05,40
7 Sóldís frá Ásmundarstöðum Stefanie Flosdorf 05,37
8 Vindbára von der Fuchsfarm Mara Schmidt 05,33
9 Kristmundur vom Aschauerhof Vanessa Tilz 05,30
9 Kjölur (Kjollur) - Julia Lückert 05,30
9 Skjóni von Wesel Alexandra Hoff 05,30
12 Ögri van de Meulenkamp Alexandra Engels 05,27
13 Jóna von Messel Mara Schmidt 05,10
14 Bjössi vom Hirschberg Michèle Jeleniowski 05,03
15 Elskamín vom Frankenhof Sarah Wagener 04,90
16 Sletta vom Brandenbüsch Miriam Schäffer 04,80
17 Líf vom Petersberg Raphael Hagen 04,60
18 Léttfeti vom Steinadlerhof Julia Mergardt 04,53
19 Kolfinnur fra Søtofte Claudia Wolters 04,07


Tölt / IPO S7.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Léttfeti vom Steinadlerhof Julia Mergardt 06,00
2 Húnar - Rosemarie Weiß 05,42
3 Auðsæl frá Pétursbergi Rosi Raddatz 05,33
4 Leikur von Homberg Melissa Steiner 05,17
4 Nípa frá Fjós Héri Petra Raudies 05,17

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Léttfeti vom Steinadlerhof Julia Mergardt 05,80
2 Húnar - Rosemarie Weiß 05,50
3 Auðsæl frá Pétursbergi Rosi Raddatz 05,37
3 Nípa frá Fjós Héri Petra Raudies 05,37
3 Leikur von Homberg Melissa Steiner 05,37
6 Jóna - Raphael Hagen 05,30
7 Sindri frá Mörk Janine Schömer 05,20
7 Leiftri vom Brückenhof Anke Rader 05,20
9 Loki von Lintert Mirjam Reißen-Genten 05,13
10 Sóldís frá Ásmundarstöðum Stefanie Flosdorf 05,03
11 Kjölur (Kjollur) - Julia Lückert 04,93
11 Síða - Ruth Crico 04,93
13 Kjarkur frá Steinnesi Alina Vogt 04,87
14 Ræna frá Aldenghoor Katharina de Faber 04,77
14 Þór frá Korpu Christina Fischer 04,77
16 Fína von Rossol Laura Enderes 04,70
16 Myrkva vom Ökoland Rose Janina Bös 04,70
18 Fjöður vom Habichtswald Silke Welskopp 04,63
19 Bjössi vom Hirschberg Michèle Jeleniowski 04,60
20 Fengur von der Wetterau Ulrike Ramseger 04,37
21 Ýsa vom Schlierbachtal Eva Mayr 04,27
22 Snarfara von Tara Maura Charlotte Remmel 04,20
23 Táta frá Aldenghoor Doreen Menzel 04,17
24 Gaupur vom Bibertal Sandra Stolz 04,10
25 Svana vom Brandenbüsch Ute Pfennig 03,90
26 Demantur von Töltmyllan Maren Hampe 03,70


Viergang / IPO S7.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Askur vom Frielinghausenerberg Wilhelm Heider 05,88
2 Sindri frá Mörk Janine Schömer 05,38
3 Nípa frá Fjós Héri Petra Raudies 05,21
4 Þór frá Korpu Christina Fischer 05,04
5 Leiftri vom Brückenhof Anke Rader 04,96
6 Snarfara von Tara Maura Charlotte Remmel 04,83

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Askur vom Frielinghausenerberg Wilhelm Heider 06,13
2 Sindri frá Mörk Janine Schömer 05,70
3 Snarfara von Tara Maura Charlotte Remmel 05,47
3 Leiftri vom Brückenhof Anke Rader 05,47
5 Þór frá Korpu Christina Fischer 05,40
5 Nípa frá Fjós Héri Petra Raudies 05,40
7 Húnar - Rosemarie Weiß 04,93
8 Loki von Lintert Mirjam Reißen-Genten 04,80
9 Fönix vom Hirschberg Michèle Jeleniowski 04,63
10 Gandyr - Marion Netzer 04,43
11 Táta frá Aldenghoor Doreen Menzel 04,37
12 Fengur von der Wetterau Ulrike Ramseger 04,33
13 Gaupur vom Bibertal Sandra Stolz 04,10
14 Stelpa vom Ruwerbach Willi Esser 03,57
15 Drafna vom Sophienhof Rebecca Voell geb. Baumann 03,23
16 Álfur frá Ásmundarstöðum Valérie Delvaux 03,00
17 Tvistur vom Adlerhop Anja Patzke 02,50
18 Svana vom Brandenbüsch Ute Pfennig 02,13


Geschicklichkeit Erwachsene / IPO X.TR1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Héðinn von Tara Marike Lorsch 06,40
2 Snillingur von der Nachtweide Jennifer John 05,80
3 Álfur frá Ásmundarstöðum Valérie Delvaux 05,40
4 Vesæld von der Wolfstränke Miriam Schäffer 05,30
4 Nemo vom Felsenhof Julia Lückert 05,30
6 Úlpa - Diana Wildschütz 04,90


Geschicklichkeit Kinder / IPO X.TR1K

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gletta vom Rittershof Hannah Stolz 06,40
2 Artali vom Nußheckerhof Fynn Dustert 05,50
3 Samba vom Tannenhof Helen Buchwald 05,30
4 Ögri - Aaron Pfennig 04,30
5 Bleikja du Meisenbach Linus Jankowski 04,20


Geschicklichkeit Jugend/Junioren / IPO X.TR1Y

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Andi vom Wiesenhof Janina Ullmann 06,20
2 Léttir vom Wolfsstrauch Leonie Wolff 05,90
3 Gála von der Fuchsfarm Lisa Weyand 05,80
4 Mýsla vom Brandenbüsch Leonie Pfennig 05,60
4 Myra vom Hochwaldhof Maren Mettler 05,60
6 Nemo vom Felsenhof Leonie Lückert 05,40
7 Sletta vom Brandenbüsch Paula Solbach 05,20
8 Vængur (Vengur) vom Frankenhof Lea Hermine Eisel 05,10
9 Agnar frá Breiðablik Isabel Ullmann 04,80


Fünfgangpreis / IPO Y1.F1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Þrúður - Carolin Bonk 05,88
2 Breki frá Eyði-Sandvík Jannik Hippe 05,86
3 Þróttur von Oed Marina Biedinger 04,88
4 Hákon von Vinkona Carolin Wahl 03,90

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Þrúður - Carolin Bonk 06,07
2 Breki frá Eyði-Sandvík Jannik Hippe 06,03
3 Djákni vom Kronshof II Willi Becker 05,97
4 Þróttur von Oed Marina Biedinger 05,40
5 Hákon von Vinkona Carolin Wahl 05,07


Töltpreis / IPO Y1.T1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Prins from Creekside Farm Shirin Geier 07,28
2 Þróttur frá Fróni Jocelyne Wehr 06,89
3 Röskur frá Sunnuhvoli Lena Maxheimer 06,78

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Prins from Creekside Farm Shirin Geier 07,37
2 Röskur frá Sunnuhvoli Lena Maxheimer 06,80
3 Þróttur frá Fróni Jocelyne Wehr 06,73
3 Váli frá Vestmannaeyjum Elisabeth Katharina Schaaf 06,73
5 Bakkus vom Hofgut Retzenhöhe Yasmin Merz 06,43
6 Skór vom Kranichtal Franziska Müser 06,17
7 Bróðir vom Forstwald Alice Todzey 06,13
8 Skjanni vom Mühlental, Westerwald Nick Schneider 06,07
9 Kraflar frá Ketilsstöðum Kira Güldner 05,50


Tölt / IPO Y1.T2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kjarkur vom Öxney-Hof Sina Lacour 07,25
2 Andi vom Wiesenhof Janina Ullmann 06,54
3 Frábær frá Fjós Héri Miron Jantea 06,38
4 Nótt frá Selfossi Carolin Schmidt 05,83

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kjarkur vom Öxney-Hof Sina Lacour 07,13
2 Stjörn vom Eifelhaus Lucie Maxheimer 06,97
3 Andi vom Wiesenhof Janina Ullmann 06,53
4 Nótt frá Selfossi Carolin Schmidt 06,30
5 Frábær frá Fjós Héri Miron Jantea 06,20
6 Sóti vom Heesberg Lena Maxheimer 06,10
7 Þróttur von Oed Marina Biedinger 05,97
8 Draumur vom Aubachtal Michelle Wessel 05,93
9 Röskur von Landefeld Luna Luise Kiefer 05,70
10 Strákur (Strakkur) vom Meiersberg Jocelyne Wehr 05,37


Viergangpreis / IPO Y1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Röskur frá Sunnuhvoli Lena Maxheimer 07,00
2 Váli frá Vestmannaeyjum Elisabeth Katharina Schaaf 06,63
3 Prins frá Úlfsstöðum Anna Hauschild 06,20
4 Týr vom Schloßberg Marit Scheen 05,83

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Váli frá Vestmannaeyjum Elisabeth Katharina Schaaf 06,77
2 Röskur frá Sunnuhvoli Lena Maxheimer 06,60
3 Bakkus vom Hofgut Retzenhöhe Yasmin Merz 06,17
4 Skór vom Kranichtal Franziska Müser 06,07
5 Svanur frá Tungu Xenia Becker 05,90
6 Týr vom Schloßberg Marit Scheen 05,87
7 Prins frá Úlfsstöðum Anna Hauschild 05,73
7 Gát vom Hirtenhof Anna-Lena Burk 05,73
7 Skjanni vom Mühlental, Westerwald Nick Schneider 05,73
10 Óskar vom Kranichtal Anna Maria Müser 05,60
11 Kraflar frá Ketilsstöðum Kira Güldner 05,30


Fünfgang / IPO Y3.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Grákolla von Büskerhook Marie Hollstein 05,83
2 Smári frá Hvoli Willi Becker 05,81
3 Ösp vom Hirtenhof Anna-Lena Burk 05,50
4 Kristur fra Laven Brynja Sophie Arnason 03,71

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Grákolla von Büskerhook Marie Hollstein 06,23
2 Smári frá Hvoli Willi Becker 06,13
3 Gersemi von Laeisenhof Louisa Kirsch 05,77
4 Kristur fra Laven Brynja Sophie Arnason 05,67
5 Ösp vom Hirtenhof Anna-Lena Burk 05,50
6 Mergur von Svaða-Kol-Kir Frederic Feldmann 05,47
7 Frosti vom Forstwald Denis Weyres 05,27
7 Hvinur frá Litla-Garði Niklas Stüßer 05,27
9 Ræna frá Aldenghoor Marit Scheen 05,17
10 Rökknir vom Hofgut Retzenhöhe Jonas Geber 05,07
11 Ófeigur frá Árbæjarhjáleigu II Selina Bauer 05,00
12 Steinar von Witterschlick Anna-Maria Furth 04,90
13 Kjartnar vom Aubachtal Michelle Wessel 04,87
14 Lögg frá Litlu-Sandvík Xenia Becker 04,67
15 Vörður frá Árbæ Lena Maxheimer 04,60
16 Vængur (Vengur) vom Frankenhof Lea Hermine Eisel 04,57
17 Birtingur vom Sophienhof Linda Weitz 04,50
18 Skotti vom Schönblick Lena Philippi 04,20
19 Branda von Roetgen Alice Todzey 03,20
20 Stjörnunótt frá Lækjardal Sarah König 02,80


Tölt / IPO Y3.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Menja vom Schloßberg Brynja Sophie Arnason 06,56
2 Flugsvinn vom Bergischen Land Klara Gülden 05,95
3 Fiðla vom Habichthorst Ricarda Wurth 05,50
3 Ofsi vom Pfaffenbuck Jonah Samuel Schnepp 05,50
5 Ottó vom Gut Tiergarten lennart schnepp 05,33

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Menja vom Schloßberg Brynja Sophie Arnason 06,07
2 Flugsvinn vom Bergischen Land Klara Gülden 05,93
3 Svanur frá Tungu Xenia Becker 05,83
4 Folda vom Schloßberg Niklas Stüßer 05,80
5 Prins frá Úlfsstöðum Anna Hauschild 05,77
6 Fiðla vom Habichthorst Ricarda Wurth 05,70
7 Ottó vom Gut Tiergarten lennart schnepp 05,67
7 Týr vom Schloßberg Marit Scheen 05,67
7 Blíðfari - Carolin Bonk 05,67
10 Ofsi vom Pfaffenbuck Jonah Samuel Schnepp 05,63
11 Gát vom Hirtenhof Anna-Lena Burk 05,50
11 Baugur frá Blesastöðum 1A Julia Benninghoven 05,50
13 Funi frá Hvammi 2 Taleja Kuhlow 05,47
14 Þrúður - Carolin Bonk 05,43
15 Dagsbrún frá Fjós Héri Johannes Krekeler 05,40
16 Lóa vom Forstwald Alice Todzey 05,37
17 Penni - Alena Maus 05,33
18 Sokki Rosenhof 2 Sabrina Lenz 05,27
19 Galdur von Blumenthal Katrin Käuper 05,00
20 Frosti vom Forstwald Denis Weyres 04,93


Tölt / IPO Y3.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sokki von Rutenmühle Marie Hollstein 06,04

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sokki von Rutenmühle Marie Hollstein 06,33
2 Léttir vom Wolfsstrauch Leonie Wolff 06,27
3 Bobo - Carolin Bonk 06,23
3 Rökkva vom Habichtswald Eva Jastrzembowski 06,23
5 Örn vom Zauberwald Michelle Aghegyi 06,17
6 Gráni vom Bergischen Land Marina Biedinger 06,07
7 Ófeigur frá Árbæjarhjáleigu II Selina Bauer 06,03
8 Andvari vom Hochwaldhof Louisa Kirsch 05,97
9 Kjartnar vom Aubachtal Michelle Wessel 05,93
9 Merlin von Berlar Helena Wurm 05,93
11 Tinni frá Syðri-Brekkum Pamina Rudolph 05,73
12 Hákon von Vinkona Carolin Wahl 05,27
13 Balthasar frá Fjós Héri Maximilian Gröger 05,10
14 Rökkvi vom Schnorrenberg Maike Stephan 04,87
15 Kristur fra Laven Brynja Sophie Arnason 04,50
16 Máttur von Berlar Frederic Feldmann 04,23


Viergang / IPO Y3.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hraunar frá Húsavík Sina Lacour 06,33
2 Rökkva vom Habichtswald Eva Jastrzembowski 05,97
3 Blíðfari - Carolin Bonk 05,90
4 Funi frá Hvammi 2 Taleja Kuhlow 05,50
5 Andi vom Wiesenhof Janina Ullmann 05,47
6 Svartur (Svartyr) frá Wetsinghe Kai-Philip Merten 05,37

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
7 Blíðfari - Carolin Bonk 05,90
8 Nótt frá Selfossi Carolin Schmidt 05,83
8 Frábær frá Fjós Héri Miron Jantea 05,83
10 Rönd vom Bergischen Land Clara Huyghe 05,47

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Prins from Creekside Farm Shirin Geier 06,37
2 Hraunar frá Húsavík Sina Lacour 06,27
3 Rökkva vom Habichtswald Eva Jastrzembowski 06,23
4 Funi frá Hvammi 2 Taleja Kuhlow 06,07
5 Svartur (Svartyr) frá Wetsinghe Kai-Philip Merten 06,00
6 Gráni vom Bergischen Land Marina Biedinger 05,97
6 Andi vom Wiesenhof Janina Ullmann 05,97
8 Blíðfari - Carolin Bonk 05,87
8 Rönd vom Bergischen Land Clara Huyghe 05,87
8 Frábær frá Fjós Héri Miron Jantea 05,87
8 Nótt frá Selfossi Carolin Schmidt 05,87
12 Örn vom Zauberwald Michelle Aghegyi 05,83
12 Strákur (Strakkur) vom Meiersberg Jocelyne Wehr 05,83
14 Galdur von Blumenthal Katrin Käuper 05,80
14 Sikill frá Sperðli Fiona Barde 05,80
16 Andvari vom Hochwaldhof Louisa Kirsch 05,70
16 Lóa vom Forstwald Alice Todzey 05,70
18 Merlin von Berlar Helena Wurm 05,67
18 Bjarni von Roderath Marit Scheen 05,67
18 Léttir vom Wolfsstrauch Leonie Wolff 05,67
18 Fiðla vom Habichthorst Ricarda Wurth 05,67
22 Fáfnir frá Flagbjarnarholti Denis Weyres 05,63
23 Fálki frá Höfn 2 Marie Deimling 05,57
24 Rökkvi vom Schnorrenberg Maike Stephan 05,53
24 Draumur vom Aubachtal Michelle Wessel 05,53
26 Flugsvinn vom Bergischen Land Klara Gülden 05,40
27 Hryssa von Heidmoor Carolin Wahl 05,37
28 Ottó vom Gut Tiergarten lennart schnepp 05,33
29 Penni - Alena Maus 05,10
30 Hnot vom Kranichtal Anna Maria Müser 05,07
30 Baugur frá Blesastöðum 1A Julia Benninghoven 05,07
32 Dagsbrún frá Fjós Héri Johannes Krekeler 05,03
33 Ofsi vom Pfaffenbuck Jonah Samuel Schnepp 04,67
34 Hákon von Amönau Katharina Wanke 04,27
35 Bróðir vom Forstwald Alice Todzey 03,07


Tölt / IPO Y4.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hraunar frá Húsavík Sina Lacour 06,17
2 Kraka von Ellenbach Ronja Gehrmann 05,84
3 Hvinur frá Litla-Garði Niklas Stüßer 05,67
4 Svartur (Svartyr) frá Wetsinghe Kai-Philip Merten 05,58
5 Snotur vom Sittardhof Sophie Gröger 05,25

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kraka von Ellenbach Ronja Gehrmann 06,10
2 Hraunar frá Húsavík Sina Lacour 06,03
3 Svartur (Svartyr) frá Wetsinghe Kai-Philip Merten 05,97
4 Hvinur frá Litla-Garði Niklas Stüßer 05,70
5 Snotur vom Sittardhof Sophie Gröger 05,50
6 Samba von Alendorf Janina Lauscher 05,47
6 Grákolla von Büskerhook Marie Hollstein 05,47
8 Hryssa von Heidmoor Carolin Wahl 05,40
9 Guinevre vom Fuchstanz Lorena Hofmann 05,37
10 Steinar von Witterschlick Anna-Maria Furth 05,30
11 Sómi frá Lynghóli Lena Philippi 05,27
11 Dimmalimm - Katrin Kempnich 05,27
13 Fálki frá Höfn 2 Marie Deimling 05,23
14 Ljóma vom Pescherhof Franziska Hunz 05,20
15 Fáfnir vom Sophienhof Linda Weitz 05,17
16 Glennir - Monja Bahr 05,10
17 Agnar frá Breiðablik Isabel Ullmann 05,03
18 Rembingur vom Forstwald Lucas Hilgers 04,93
19 Mýsla vom Brandenbüsch Leonie Pfennig 04,87
19 Dimma von Marmagen Kay Rechten 04,87
21 Feitur (Fitur) vom Bergischen Land Emma Gülden 04,37
22 Bastian frá Vindási Paula Maintz 03,10


Viergang / IPO Y4.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sokki von Rutenmühle Marie Hollstein 06,09
2 Sokki Rosenhof 2 Sabrina Lenz 05,71
3 Nemo vom Felsenhof Leonie Lückert 05,67
4 Snotur vom Sittardhof Sophie Gröger 05,59
5 Máttur von Berlar Frederic Feldmann 04,04

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sokki von Rutenmühle Marie Hollstein 06,00
2 Nemo vom Felsenhof Leonie Lückert 05,73
3 Sokki Rosenhof 2 Sabrina Lenz 05,70
4 Máttur von Berlar Frederic Feldmann 05,67
5 Snotur vom Sittardhof Sophie Gröger 05,63
6 Dimmalimm - Katrin Kempnich 05,57
7 Sómi frá Lynghóli Lena Philippi 05,53
8 Bastian frá Vindási Paula Maintz 05,50
8 Bakkus vom Mühlenberg Rabea Blens 05,50
10 Haukur vom Mühlental, Westerwald Julien Jantz 05,33
11 Karon von der Krähenweide Melissa Zeeman 05,30
11 Bobo - Carolin Bonk 05,30
13 Guinevre vom Fuchstanz Lorena Hofmann 05,27
14 Rembingur vom Forstwald Lucas Hilgers 05,17
15 Bjarmi von der Prinzenquelle Fiona Barde 05,07
15 Dimma von Marmagen Kay Rechten 05,07
17 Nökkvadís von Tara Janine Soldanski 04,77
18 Mýsla vom Brandenbüsch Leonie Pfennig 04,57
19 Fáfnir vom Sophienhof Linda Weitz 04,07
20 Dellingur vom Petersberg Katja Ehrenberg 03,27


Tölt / IPO Y6.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Lokkadís vom Birkenhof Michelle Häger 06,00
2 Bjarmi von der Prinzenquelle Fiona Barde 05,34
3 Óskadís von der Sieg Alina Jantz 04,67

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Gersemi von Laeisenhof Louisa Kirsch 05,50
7 Dellingur vom Petersberg Katja Ehrenberg 05,33
8 Terna vom Aubachtal Nadine Rother 05,17
9 Bleikskjóni vom Eifelhaus Janita Fromm 05,09
10 Loftsteinn vom kleinen Wiesgarten Ellen Waida 05,08
11 Kjölur (Kjollur) - Leonie Lückert 04,75
12 Morgunn vom Nordlicht Alexa Wurth 04,67

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Lokkadís vom Birkenhof Michelle Häger 05,73
1 Nasi fra Skarholt Mai-Brit Schulte 05,73
3 Óskadís von der Sieg Alina Jantz 05,33
4 Bakkus vom Mühlenberg Rabea Blens 05,23
5 Bjarmi von der Prinzenquelle Fiona Barde 05,13
6 Gersemi von Laeisenhof Louisa Kirsch 05,10
7 Loftsteinn vom kleinen Wiesgarten Ellen Waida 05,03
8 Dellingur vom Petersberg Katja Ehrenberg 05,00
8 Morgunn vom Nordlicht Alexa Wurth 05,00
10 Kjölur (Kjollur) - Leonie Lückert 04,93
10 Terna vom Aubachtal Nadine Rother 04,93
10 Bleikskjóni vom Eifelhaus Janita Fromm 04,93
13 Minkur vom Forstwald Jonas Nonhoff 04,90
14 Yngvi Kandia Carina Uerschels 04,87
15 Haukur vom Mühlental, Westerwald Julien Jantz 04,83
16 Svana vom Brandenbüsch Leonie Pfennig 04,77
17 Glóa vom Schnorrenberg Lena Stephan 04,70
18 Sletta vom Brandenbüsch Paula Solbach 04,60
18 Gála von der Fuchsfarm Lisa Weyand 04,60
20 Nökkvadís von Tara Janine Soldanski 04,53
20 Vængur (Vengur) vom Frankenhof Lea Hermine Eisel 04,53
22 Myra vom Hochwaldhof Maren Mettler 04,43
22 Ásdís vom Gut Lindenhof Laura Matter 04,43
22 Finnur von Allenbach Julia Zalfen 04,43
25 Stjörnunótt frá Lækjardal Sarah König 04,40
26 Svertla - Nicola Lörwald 04,37
27 Glaumur frá Enni Anna-Maria Furth 04,20
28 Jarl frá Víðivöllum Carina Uerschels 04,13
29 Brenna frá Bakkakoti Katrin Käuper 04,00
30 Myrkva vom Ökoland Rose Michelle Bös 03,97
31 Nótt frá Flugumýri Julien Thomas 03,67
32 Silja von Töltmyllan Christine Keller 02,33


Viergang / IPO Y6.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Lokkadís vom Birkenhof Michelle Häger 05,54
2 Stelpa von Steinforth Ricarda Wurth 05,42
3 Morgunn vom Nordlicht Alexa Wurth 05,33
4 Minkur vom Forstwald Jonas Nonhoff 05,08
5 Brenna frá Bakkakoti Katrin Käuper 04,42

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Leikur frá Lyngholti Jana Dreckmann 05,83
2 Stelpa von Steinforth Ricarda Wurth 05,33
3 Lokkadís vom Birkenhof Michelle Häger 05,27
4 Brúnn von Wellesberg Selina Zeeman 05,23
5 Morgunn vom Nordlicht Alexa Wurth 05,17
6 Minkur vom Forstwald Jonas Nonhoff 05,03
7 Loftsteinn vom kleinen Wiesgarten Ellen Waida 05,00
8 Vinda fra Gjæsphøjgård Michelle Häger 04,93
8 Brenna frá Bakkakoti Katrin Käuper 04,93
10 Myra vom Hochwaldhof Maren Mettler 04,87
11 Gála von der Fuchsfarm Lisa Weyand 04,83
12 Glennir - Monja Bahr 04,80
13 Svertla - Nicola Lörwald 04,77
14 Bleikskjóni vom Eifelhaus Janita Fromm 04,70
15 Jarl frá Víðivöllum Carina Uerschels 04,63
16 Yngvi Kandia Carina Uerschels 04,40
17 Stormur von Port Hoern Alexander Brambach 04,30
18 Svana vom Brandenbüsch Leonie Pfennig 03,73
19 Ásdís vom Gut Lindenhof Laura Matter 03,50
20 Silja von Töltmyllan Christine Keller 03,10
21 Ljóma vom Pescherhof Franziska Hunz 02,43
22 Glaumur frá Enni Anna-Maria Furth 01,70


Gehorsamsprüfung A a / IPO Z.D2A

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Skór vom Kranichtal Franziska Müser 04,53
2 Morgunn von Silfurlind Rebecca Weber 03,53
3 Álfur frá Ásmundarstöðum Valérie Delvaux 00,64


Gehorsamsprüfung B a / IPO Z.D3A

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Snillingur von der Nachtweide Jennifer John 05,82
2 Sokki von Rutenmühle Marie Hollstein 05,64
3 Bjarni von Roderath Marit Scheen 05,11
4 Merlin von Berlar Helena Wurm 05,07
5 Jóna von Messel Mara Schmidt 04,82
6 Dimma von Marmagen Kay Rechten 04,79
7 Hákon von Amönau Katharina Wanke 04,61
8 Loftsteinn vom kleinen Wiesgarten Ellen Waida 04,43
9 Rauðdreki vom Brandenbüsch Karin Jaensch 04,39
10 Ögri - Ute Pfennig 04,29
11 Fjalli vom Eldhof Carolin Bauer 04,11
12 Sígauni - Dr. Patricia Walz-Lenzen 04,07
13 Mýsla vom Brandenbüsch Leonie Pfennig 04,00
14 Myrkva vom Ökoland Rose Michelle Bös 03,68
14 Brúnn von Wellesberg Selina Zeeman 03,68
16 Karon von der Krähenweide Melissa Zeeman 03,04


Gehorsamsprüfung C a / IPO Z.D4A

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fluga vom Bodenbach Stefanie Haß 05,68
2 Samba vom Tannenhof Helen Buchwald 05,39
3 Ösp vom Röschbacherhof Michaela Förster 05,04
4 Dimma von Borler Petra Schneider-Jonas 04,96
5 Svertla - Nicola Lörwald 04,79
6 Funi frá Hvammi 2 Taleja Kuhlow 04,75
7 Kjölur (Kjollur) - Julia Lückert 04,71
8 Sletta vom Brandenbüsch Paula Solbach 04,68
9 Gletta vom Rittershof Hannah Stolz 04,61
10 Bjössi vom Hirschberg Michèle Jeleniowski 04,36
11 Eldjárn von Töltmyllan Jennifer Stiefermann 04,25
12 Tvistur vom Adlerhop Anja Patzke 03,96
13 Ögri - Aaron Pfennig 03,18


Gehorsamsprüfung D / IPO Z.D9

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sóldís frá Ásmundarstöðum Aylin Voussem 06,04
2 Gála von der Fuchsfarm Lisa Weyand 05,00
2 Vinda fra Gjæsphøjgård Michelle Häger 05,00
4 Blíða vom Faulenberger Hof Maria Monerjan 04,58
4 Myrkva vom Ökoland Rose Janina Bös 04,58


Passrennen 250m / IPO Z.P1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Blöndal vom Störtal Helmut Bramesfeld 22,80
2 Omi från Stav Marie Lange-Fuchs 22,84
3 Pandra (Lára) frá Hábæ Julia Hehlert-Friedrich 23,38
4 Ópal fra Teland Melanie Müller 25,21
5 Skrugga vom Wiesenhof Bettina Muscheidt 26,39


Speedpass 100m / IPO Z.P2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ópal fra Teland Melanie Müller 07,97
2 Skerpla vom Schloßberg Christian Simmer 08,02
3 Vörður frá Eystri-Hól Willi Becker 08,04
3 Óspakur frá Húsatóftum Dennis-Marvin Engel 08,04
5 Nattur vom Schluensee Petra Podlech 08,05
6 Pegasus vom Klausenberg Heinz Pinsdorf 08,13
7 Skrugga vom Wiesenhof Bettina Muscheidt 08,18
8 Pandra (Lára) frá Hábæ Julia Hehlert-Friedrich 08,19
9 Viðar vom Gut Tiergarten Berthold Schaaf 08,22
10 Alvari von Oberbilstein Iris Biegner 08,34
11 Snót von Stockland Christiane Mager 08,59
12 Rökknir vom Hofgut Retzenhöhe Jonas Geber 08,61
13 Speki frá Laugardal Siggi Narfi Birgirsson 08,62
14 Lundi frá Röðli Caroline Fuchs 08,84
15 Ljómi von der Elschenau Lena Maxheimer 08,85
16 Vesæld von der Wolfstränke Miriam Schäffer 08,94
17 Ófeigur frá Árbæjarhjáleigu II Selina Bauer 09,35
18 Tinni frá Syðri-Brekkum Andreas Rudolph 09,41
19 Móna vom Mühlental Nils Christian Herbig 09,58
20 Snotri - Stefanie Mück-Bahr 09,60
21 Skáti von Neschen Gabriele Görtz-Hillenbach 09,73
22 Drótt frá Ytra-Dalsgerði Thorsten Weiss 10,21
23 Glóa vom Schnorrenberg Maike Stephan 10,56
24 Eydís frá Grund 2 Johanna Geber 10,72
25 Vængur (Vengur) vom Frankenhof Lea Hermine Eisel 11,12
26 Drottning vom Felsenhof Astrid Paulus 11,39


Passrennen 150m / IPO Z.P3

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Pegasus vom Klausenberg Heinz Pinsdorf 15,48
2 Alvari von Oberbilstein Iris Biegner 15,69
3 Skáti von Neschen Gabriele Görtz-Hillenbach 16,16
4 Speki frá Laugardal Siggi Narfi Birgirsson 16,49
5 Ljómi von der Elschenau Lena Maxheimer 16,49
6 Móna vom Mühlental Nils Christian Herbig 16,61
7 Hákon von Vinkona Carolin Wahl 16,77
8 Ganti - Birgit von Damaros 17,04
9 Fjara frá Feti Anke Bonse 17,16
10 Lundi frá Röðli Caroline Fuchs 17,33
11 Drótt frá Ytra-Dalsgerði Thorsten Weiss 17,89
12 Smári frá Hvoli Willi Becker 18,41
13 Kolskeggur fra Legind Susanne Burghardt 22,66


Passprüfung / IPO Z.PP1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Farsæll von der Elschenau Styrmir Árnason 07,21
2 Snót von Stockland Christiane Mager 07,00
3 Pandra (Lára) frá Hábæ Julia Hehlert-Friedrich 07,00
4 Ópal fra Teland Melanie Müller 06,79
5 Nattur vom Schluensee Petra Podlech 06,71
6 Kári von Burstah Angela Conradi 06,54
7 Vörður frá Eystri-Hól Willi Becker 06,17
8 Eldur vom Schwäbischen Wald Nadja Wohllaib 06,04
9 Ganti - Birgit von Damaros 06,00
10 Adam frá Aldenghoor Steffi Pogany-Amand 05,50
11 Ösp vom Hirtenhof Anna-Lena Burk 05,38
12 Skerpla vom Schloßberg Christian Simmer 04,67
13 Vesæld von der Wolfstränke Miriam Schäffer 04,25
14 Ófeigur frá Árbæjarhjáleigu II Selina Bauer 04,17
15 Ljómi von der Elschenau Lena Maxheimer 03,96
16 Grákolla von Büskerhook Marie Hollstein 03,92
17 Bassi frá Efri-Fitjum Lisa Schürger 03,92
18 Fjara frá Feti Anke Bonse 03,88
19 Snjall frá Vatnsleysu Simon Feldmann 03,83
20 Hetja frá Bjarnastöðum Claudia Rinne 03,42
21 Sígauni - Dr. Patricia Walz-Lenzen 03,13
22 Hákon von Vinkona Carolin Wahl 03,04
23 Húni vom Barghof Ralf Wohllaib 02,71
24 Brútus frá Stærri-Bæ Horst Pieper-Patalas 02,55
25 Skotti vom Schönblick Lena Philippi 02,50
26 Drífandi - Taleja Kuhlow 02,17
27 Glóa vom Schnorrenberg Maike Stephan 02,13
28 Ræna frá Aldenghoor Marit Scheen 02,13
29 Birtingur vom Sophienhof Linda Weitz 02,00
30 Hjalti vom Schloßberg Doris Braun 01,88


Springprüfung / IPO Z.SP2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bjarni von Roderath Marit Scheen 05,90
2 Myra vom Hochwaldhof Maren Mettler 04,50
3 Jóna von Messel Mara Schmidt 03,64
4 Sletta vom Brandenbüsch Paula Solbach 02,46


Futurity Fünfgang 5-jährige Pferde / IPO Z5.FUF

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fjalladís vom Wotanshof Gabriele van der Put 05,40
2 Herion von Hof Osterkamp Milena Frische 04,90


Futurity Tölt 5-jährige Pferde / IPO Z5.FUT

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ásta frá Nýttland Yoni Blom 07,00
2 Höldur vom Rappenhof Milena Frische 06,80
2 Smyrill von der Stiftsmühle Tobias Duffner 06,80
4 Tíbrá vom Röschbacherhof kaspar holweger 06,60
4 Viðja frá Feti Lisa Staubli 06,60
6 Herion von Hof Osterkamp Milena Frische 06,50
7 Haukur vom Wiesenhof Heinz Pinsdorf 05,80


Futurity Viergang 5-jährige Pferde / IPO Z5.FUV

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Viðja frá Feti Lisa Staubli 07,30
2 Tíbrá vom Röschbacherhof kaspar holweger 07,20
3 Smyrill von der Stiftsmühle Tobias Duffner 06,80
4 Höldur vom Rappenhof Milena Frische 06,50
5 Haukur vom Wiesenhof Heinz Pinsdorf 06,40
6 Ásta frá Nýttland Yoni Blom 06,10
6 Dreyri vom Trifels Chrissy Seipolt 06,10


Futurity Fünfgang 6-jährige Pferde / IPO Z6.FUF

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gandur vom Springbachtal Marleen Stühler 06,80
2 Villihestur frá Fölskvi Yoni Blom 06,40
3 Ljóri in der Birk Marie-Ann Simon 06,30


Futurity Tölt 6-jährige Pferde / IPO Z6.FUT

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hljómur frá Sauðárkróki Lisa Schürger 08,50
2 Helgi vom Berghof Marleen Stühler 07,80
3 Skrauti vom Hrafnsholt Jolly Schrenk 07,50
4 Elvis vom Hirtenhof Nicole Rubel-Leibold 07,30
5 Þjassi von der Stiftsmühle Tobias Duffner 07,00
6 Svarti-Pétur frá Dýrfinnustöðum Petra Podlech 06,80
7 Princessa vom Resterberg Anja Widdau 06,50
8 Úlfur frá Blesastöðum 1A Dagmar Scholl 06,30
9 Ljóri in der Birk Marie-Ann Simon 06,00
9 Rakni von der Igelsburg Martina Warda 06,00
11 Kolviður frá Kjartansstöðum Alexa Maxrath 05,80


Futurity Viergang 6-jährige Pferde / IPO Z6.FUV

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Helgi vom Berghof Marleen Stühler 07,90
2 Hljómur frá Sauðárkróki Lisa Schürger 07,60
3 Elvis vom Hirtenhof Nicole Rubel-Leibold 07,30
4 Þjassi von der Stiftsmühle Tobias Duffner 07,20
5 Á frá Pétursbergi Catherina Müller 06,90
6 Funi vom Wendalinushof Jolly Schrenk 06,60
6 Svarti-Pétur frá Dýrfinnustöðum Petra Podlech 06,60
6 Princessa vom Resterberg Anja Widdau 06,60
9 Hugmynd von Federath Alice Oberle 06,30
10 Snót - Carolin Keldenich 06,10
10 Úlfur frá Blesastöðum 1A Dagmar Scholl 06,10
12 Rakni von der Igelsburg Martina Warda 06,00



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2019. Alle Rechte vorbehalten.