Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2020

OSI & Niedersachsen-Meisterschaft Verden 2019 (WR)

Viergang / IPO H4.V2

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sóley vom Steinadlerhof Marina Hohmann 05,70
2 Ullur fra Grasten samantha borchert 05,70
3 Ikarus vom Endern Malina Bluhm 05,53
4 Skjanni von der Mellingbek Louisa Wilke 05,40
5 Gillingur vom Kranichtal Leona Schäfer 05,27


Tölt / IPO HB.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Frábær - Elena Walter 05,42
2 Kristall vom Gut Tiergarten Antonia Bräuer 05,33
3 Neisti von Minkens-Hoff Marla Werther 04,92
4 Lagsi - Kim Laura Schröder 04,75
5 Manni vom Grönholm Marie-Louise Armbruster 04,50


Viergang / IPO HB.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Frábær - Elena Walter 06,00
2 Smaragður da la Suvretta Alina Rohse 05,38
3 Manni vom Grönholm Marie-Louise Armbruster 05,25
4 Sleipnir von Tara Katja Leinung 05,21
5 Öðlingur (Odlingur) - Annina Plate 05,13


Tölt / IPO JB.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Litur vom Stormurhof Alexander Scharnagl 05,58
2 Álfasveinn frá Kolsholti 2 Anna-Lotta Fitschen 05,42
3 Njála fra Vestagergaard Anna Marie Cohrs 05,17
4 Fleygur - Pia Festerling 05,09
5 Fróðný fra Bjarup Lena Janssen 05,00


Viergang / IPO JB.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Átta von Hesta-Kykki Zoe Braunert 05,21
2 Kolfinna vom Südstrand Karla Maria Kosemund 05,04
3 Högni vom Schloßberg Julie Tisnerat 04,92
3 Mjöll von Kroegen Finja Polenz 04,92
3 Bjalla vom Appeler Moor Josi Meyer 04,92
6 Fína von Birrekoven Julia Maaß 04,17

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bjalla vom Appeler Moor Josi Meyer 05,38
2 Fróðný fra Bjarup Lena Janssen 05,33
3 Jónatan von Kjölavík Simone Hollander 05,04
4 Skáti du Lys Cathalina Scherenberger 04,67
5 Von vom Mietenmoor Lene Mia Warmann 04,25
6 Höskuldur vom Widderhuus Lilly-Marleen ,Luise Mason Beisner 02,67


Viergang / IPO K.L.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dóttla fra Holmbækgård Carla Zink 05,71
2 Pjakkur von Sophienthal Claire Fottner 05,17
3 Drösull frá Friðheimum Nane Soltesz 05,12
4 Glanni von Gut Birken Lotta Cremering 05,08
5 Dáð vom Wilkenbach Felicia Liening 05,00


Tölt / IPO S1.T2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Örn Þór frá Syðra-Velli Marie Lange-Fuchs 07,12
2 Góður Byr frá Blönduósi Tanja Gundlach 06,67
3 Stimpill frá Vatni Inga Müller 06,63
4 Hafþór frá Sólvangi Stephan Michel 06,50
5 Sómi frá Litlu-Brekku Lilja Thordarson 06,29


Viergangpreis / IPO S1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kanill vom Kranichtal Jolly Schrenk 06,97
2 Örn Þór frá Syðra-Velli Marie Lange-Fuchs 06,77


Fünfgang / IPO S3.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dreki von Steinforth Dirk Wacker 05,98
2 Maverick von Hof Osterkamp Franziska Jantz 05,88
3 Ásta vom Petersberg Nina Catharina Hinners 05,83
4 Djöfung vom Heesberg Julia Ostertag 05,55
5 Safír von Vihara Marisa Gronewold 05,24
6 Hófý von Heidmoor Dr. Thomas Wendt 04,74

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Safír von Vihara Marisa Gronewold 05,50
2 Metin vom Grönholm Marie-Kristin Armbruster 05,48
2 Sædís vom Hrafnsholt Alice Kleine Büning 05,48
4 Hjálp frá Ármóti Sara Boehart 05,12
5 Lilja - Petra Eicke 04,62


Tölt / IPO S3.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kanill vom Kranichtal Jolly Schrenk 06,67
2 Glanni frá Þingholti Kristin Juliette Bäßmann 06,28
3 Sægreifi vom Vindstaðir Ayleen Esser 05,94
4 Akkiles frá Efri-Þverá Gesche Reimers-Scharnagl 05,67
5 Tjaldur vom Neddernhof Teresa Benne 05,61


Tölt / IPO S3.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Skúli frá Árbæjarhjáleigu II Lilja Thordarson 06,17
2 Fjölnir vom Kronshof Anne Prilop 06,17
3 Ásta vom Petersberg Nina Catharina Hinners 05,71
4 Sjóli von Seedorf Annett Seedorf 05,63
5 Safír von Vihara Marisa Gronewold 05,38
6 Farsæll frá Miðdal Sabine Hoffmann 05,29


Viergang / IPO S3.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kondór vom Lichtenberg Jolly Schrenk 06,60
2 Atlentínus frá Hjallanesi 1 Inga Müller 06,23
3 Nína vom Íshof Lilja Thordarson 06,17
4 Gillingur vom Störtal Jana Scherenberger 05,86
5 Pjakkur vom Hrafnsholt Carina Baumbach 05,77
6 Farsæll frá Miðdal Sabine Hoffmann 05,63


Tölt / IPO SB.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gillingur vom Störtal Jana Scherenberger 06,00
2 Tjaldari vom Neddernhof Susanne Hogh 05,83
3 Depla vom Wieckenberg Cora Starke 05,50
3 Elska vom Birkenhof Livia Scherenberger 05,50
3 Maverick von Hof Osterkamp Franziska Jantz 05,50
6 Fenja vom Erichshof Sara Klinger 04,83

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Elska vom Birkenhof Livia Scherenberger 05,67
2 Darri vom Hrafnsholt Ninja Dupuis 05,42
3 Pepsi vom Urstromtal Franziska Franz 05,34
4 Nóri vom Eschfeld Sabrina Herdzina 05,25
5 Flugsvinn vom Karthaus Benita Staats 05,00


Viergang / IPO SB.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sægreifi vom Vindstaðir Ayleen Esser 05,96
2 Gýmir vom Mönchhof Ingrid Wacker 05,88
3 Ulfúr von Sophienthal Miriam Wanckel 05,75
4 Faxi fra Vium Angela Bellers 05,29
4 Pepsi vom Urstromtal Franziska Franz 05,29
6 Milljón von Hestabakki Jana Hibbe 05,21
7 Drottning frá Blönduósi Kerstin Zimehl 02,54

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Milljón von Hestabakki Jana Hibbe 05,33
2 Fenja vom Erichshof Sara Klinger 05,17
3 Svertla vom Eschfeld Selina Hofmann 04,46


Tölt / IPO SF.T8

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hörður von Federath Sarah Thies 05,50
2 Kolka fra Enighed Sabrina Saidavi 05,34
3 Óskasól fra Ny Amtoftgaard Merle Paulick 05,00
4 Snögg vom Harstein Anabel Duran Gonzalez 04,83
5 Flosi frá Hrístjörn Anika Jauert 04,67


Viergang / IPO SF.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ullur fra Grasten Nina Luschei 05,29
2 Sjór vom Röschbacherhof Katharina Ahlvers 05,21
3 Snögg vom Harstein Anabel Duran Gonzalez 05,04
4 Depla vom Wieckenberg Cora Starke 04,96
5 Særós vom Hrafnsholt Johanna Kiel 04,67
6 Vænting frá Vakurstöðum Tatjana Rudnick 03,83

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Depla vom Wieckenberg Cora Starke 05,38
2 Stjarni vom Appeler Moor Christina Nack 05,25
3 Aleiga von Vihara Anne Holtgrefe 04,92
4 Ísar fra Nørtoruphede Jenny Eller 04,88
5 Flosi frá Hrístjörn Anika Jauert 03,75


Drei aus Fünf / IPO X.3a5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sleipnir von Tara Katja Leinung 06,44
2 Rökkvadís vom Heesberg Elisa Walter 05,78
3 Snillingur von der Heidmark Franziska Franz 05,67
4 Háfeta vom Eylershof Annina Plate 05,50
5 Hnokki von Skór Saskia Hilmer 05,39
6 Ófeig vom Eichengrund Jennifer Kocksch 05,22

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fönix frá Hrafnsholti Nicole Ritterbusch 05,22
2 Grásíða frá Hafsteinsstöðum Petra Mehrmann 05,17
3 Svás fra Åskoven Yasmina Saad 05,05
4 Skella von Auhagen Celine-Patricia Meyer 04,56


Tölt / IPO Y1.T2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Júpiter frá Árbæ Carolin Eifler 06,21
2 Gnýr vom Röschbacherhof Elena Walter 05,34


Viergangpreis / IPO Y1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gnýr vom Röschbacherhof Elena Walter 06,03
2 Draumur vom Bockholts-Hoff Vincent Johannes Wendt 05,87


Five Gait / IPO Y4.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Freisting vom Wotanshof Luka Valerie Wanckel 05,95
2 Vordís frá Norður-Götum Lena Marie Bareiß 05,72
3 Murano vom Lucahof Joana Bartnick 05,10
4 Svertla fra Eyfjörd Felix Kühnel 04,60
5 Njála fra Vestagergaard Anna Marie Cohrs 03,26


Tölt / IPO Y4.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Freisting vom Wotanshof Luka Valerie Wanckel 05,83
2 Gillingur vom Kranichtal Leona Schäfer 05,55
3 Sóley vom Steinadlerhof Marina Hohmann 05,50
4 Bryndís vom Ostetal Antonia Bräuer 04,61
5 Blíða fra Troldkær Joana Bartnick 04,17


Tölt / IPO Y4.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Juno von Vihara Marei Scherenberger 05,42
2 Keilir von der Waydbrink Mareike Leder 05,21
3 Murano vom Lucahof Joana Bartnick 05,17
4 Rakel vom Eldhof Helena Oelze 04,92
5 Skjóna frá Stað Zoe Staubach 04,25


Five Gait / IPO Z1.F1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Eldur frá Árbæjarhjáleigu II Lilja Thordarson 06,64
2 Stigla vom Störtal Lara Ostertag 06,31
3 Dagfari frá Sauðárkróki Marie Lange-Fuchs 06,19
4 Skíma frá Þúfu í Landeyjum Anne Kleine Büning 05,90
5 Dansmær vom Aligser Hof Jette Soltész 05,88
6 Frái-Matti fra Teland Finja Frederike Hoffmann 05,83


Tölt / IPO Z1.T1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hjúpur frá Herríðarhóli Týri Thordarson 06,78
2 Kondór vom Lichtenberg Jolly Schrenk 06,72
3 Amazon frá Ketilsstöðum Lara Storch 06,00
4 Dansmær vom Aligser Hof Jette Soltész 05,28


Tölt / IPO ZB.T5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Funi vom Pfahlsberg Swantje Weitz 05,50
2 Gandur vom Kranichtal Sabrina Drobnik 05,00
3 Svala frá Vatnsleysu Larissa Schlegel 04,84
4 Bára vom Neddernhof Michelle Neumann 04,75
5 Andri fra Tybrind Gesche Reimers-Scharnagl 04,59


Tölt / IPO ZB.T6

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bjalli vom Witthus-Hof Jenny Eller 06,00
2 Átta von Hesta-Kykki Zoe Braunert 05,75
3 Snillingur von der Heidmark Franziska Franz 05,34
4 Lýsa von Himmighausen Cornelia Storm 05,08
5 Smaragður da la Suvretta Alina Rohse 04,92


Viergang / IPO ZB.V3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Funi vom Pfahlsberg Swantje Weitz 05,87
2 Loftur frá Efra - Holti Isabelle Falkmann 05,57
3 Kjarkur vom Habichthorst Celia Zurborg 05,27
4 Kórall frá Sauðárkróki Saskia Kahrs 05,20
5 Nóri vom Eschfeld Sabrina Herdzina 04,70



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2020. Alle Rechte vorbehalten.