Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2018

OSI & Niedersachsen-Meisterschaft Verden 2019 (WR)

Geschicklichkeit / IPO H1.TR1

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Júpíter vom Ostetal Patricia Stölting 07,80
2 Blíða fra Troldkær Joana Bartnick 07,30


Viergang / IPO H4.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sóley vom Steinadlerhof Marina Hohmann 05,70
2 Ullur fra Grasten samantha borchert 05,70
3 Ikarus vom Endern Malina Bluhm 05,53
4 Skjanni von der Mellingbek Louisa Wilke 05,40
5 Gillingur vom Kranichtal Leona Schäfer 05,27

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ullur fra Grasten samantha borchert 05,73
2 Sóley vom Steinadlerhof Marina Hohmann 05,70
2 Ikarus vom Endern Malina Bluhm 05,70
4 Gillingur vom Kranichtal Leona Schäfer 05,67
5 Skjanni von der Mellingbek Louisa Wilke 05,53
6 Litur vom Stormurhof Bjarni Schiff 05,50
7 Kristall vom Gut Tiergarten Antonia Bräuer 05,43
8 Neisti von Minkens-Hoff Marla Werther 05,07
9 Blíða fra Troldkær Joana Bartnick 04,67
10 Léttfeti frá Tjaldhólum Rebecca Bergsträsser 05,27


Tölt / IPO HB.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Frábær - Elena Walter 05,42
2 Kristall vom Gut Tiergarten Antonia Bräuer 05,33
3 Neisti von Minkens-Hoff Marla Werther 04,92
4 Lagsi - Kim Laura Schröder 04,75
5 Manni vom Grönholm Marie-Louise Armbruster 04,50

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Frábær - Elena Walter 05,53
2 Kristall vom Gut Tiergarten Antonia Bräuer 05,00
3 Lagsi - Kim Laura Schröder 04,80
3 Manni vom Grönholm Marie-Louise Armbruster 04,80
5 Léttfeti frá Tjaldhólum Rebecca Bergsträsser 04,77
6 Neisti von Minkens-Hoff Marla Werther 04,63
7 Öðlingur (Odlingur) - Annina Plate 04,60
8 Balduin vom Bockholts-Hoff Sarah Hasselmann 03,87
9 Bakur vom Witthus-Hof Sara Weiß 03,77
10 Ómur vom Lexhof Malina Bluhm 03,70
11 Blíðfari vom Hanlaxmoor Denise Bruns 00,00
11 Borgar vom Rappenhof Malin Hoffmann 00,00


Viergang / IPO HB.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Frábær - Elena Walter 06,00
2 Smaragður da la Suvretta Alina Rohse 05,38
3 Manni vom Grönholm Marie-Louise Armbruster 05,25
4 Sleipnir von Tara Katja Leinung 05,21
5 Öðlingur (Odlingur) - Annina Plate 05,13

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sleipnir von Tara Katja Leinung 06,00
2 Frábær - Elena Walter 05,77
3 Smaragður da la Suvretta Alina Rohse 05,60
4 Öðlingur (Odlingur) - Annina Plate 05,43
5 Manni vom Grönholm Marie-Louise Armbruster 05,33
6 Lagsi - Kim Laura Schröder 05,07
7 Ásti vom Witthus-Hof Rebecca Bergsträsser 05,03
8 Keilir von der Waydbrink Mareike Leder 05,00
9 Elja von der Hese Lara Sophie Hastedt 04,70
10 Leikna von Birkenlund Anna-Jona Reichenbach 04,43
11 Díva vom Pietzmoor Mara Deuring 04,37
12 Bakur vom Witthus-Hof Sara Weiß 04,30
13 Balduin vom Bockholts-Hoff Sarah Hasselmann 03,90
14 Ómur vom Lexhof Malina Bluhm 03,40
15 Borgar vom Rappenhof Malin Hoffmann 00,00
15 Blíðfari vom Hanlaxmoor Denise Bruns 00,00


Fahnenrennen / IPO J1.FR1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Skáti fra Ravnekrogen Stella Lenz 06,00
2 Brellingur (Bredlingur) vom Hassel Alexander Scharnagl 05,80
3 Jónatan von Kjölavík Simone Hollander 05,60
4 Gerpla vom Kronshof Lotta Schulze 05,40
5 Smilla vom Witthus-Hof Katharina Renate Kisten 05,20
6 Kátur von Müllers Hoff Constanze Liening 00,00
6 Von vom Mietenmoor Lene Mia Warmann 00,00
6 Svás fra Åskoven Yasmina Saad 00,00
6 Fleygur - Pia Festerling 00,00


Geschicklichkeit / IPO J1.TR1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Svás fra Åskoven Yasmina Saad 06,80
2 Smilla vom Witthus-Hof Katharina Renate Kisten 05,70
2 Princessa vom Stormurhof Constanze Liening 05,70
4 Lagsi von Sunnebarge Joanna Hecke 05,50
5 Fleygur - Pia Festerling 05,20
6 Bjalla vom Appeler Moor Josi Meyer 04,30
7 Snjall frá Skíðbakka III Katharina Renate Kisten 02,00


Viergang / IPO J4.V2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Álfasveinn frá Kolsholti 2 Anna-Lotta Fitschen 05,63
2 Amazon frá Ketilsstöðum Lara Storch 05,23
3 Gandur vom Basselthof Philina Hagspiel 04,83
3 Brellingur (Bredlingur) vom Hassel Alexander Scharnagl 04,83


Tölt / IPO JB.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Litur vom Stormurhof Alexander Scharnagl 05,58
2 Álfasveinn frá Kolsholti 2 Anna-Lotta Fitschen 05,42
3 Njála fra Vestagergaard Anna Marie Cohrs 05,17
4 Fleygur - Pia Festerling 05,09
5 Fróðný fra Bjarup Lena Janssen 05,00

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Litur vom Stormurhof Alexander Scharnagl 05,73
2 Fróðný fra Bjarup Lena Janssen 05,43
3 Fleygur - Pia Festerling 05,40
3 Álfasveinn frá Kolsholti 2 Anna-Lotta Fitschen 05,40
5 Njála fra Vestagergaard Anna Marie Cohrs 05,37
6 Bjalla vom Appeler Moor Josi Meyer 05,23
6 Keira vom Eichengrund Marlena Drumev 05,23
8 Mjöll von Kroegen Finja Polenz 05,17
9 Skáti du Lys Cathalina Scherenberger 05,13
9 Ísar fra Nørtoruphede Celine Sander 05,13
11 Fína von Birrekoven Julia Maaß 04,93
12 Smilla vom Witthus-Hof Katharina Renate Kisten 04,80
12 Skjanni vom Bautzenhof Fiona Remmert 04,80
14 Princessa vom Stormurhof Constanze Liening 04,70
15 Höskuldur vom Widderhuus Lilly-Marleen ,Luise Mason Beisner 04,53
16 Gaela von Rutenmühle Jara Emma Teichmann 04,47
17 Kolfinna vom Südstrand Karla Maria Kosemund 04,37
18 Djákni fra Læsø Lorina Janßen 03,60
19 Króna frá Ármóti Melina Döring 03,50
20 Vaskur von Vihara Lilli Wollesen 03,00


Viergang / IPO JB.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Átta von Hesta-Kykki Zoe Braunert 05,21
2 Kolfinna vom Südstrand Karla Maria Kosemund 05,04
3 Högni vom Schloßberg Julie Tisnerat 04,92
3 Mjöll von Kroegen Finja Polenz 04,92
3 Bjalla vom Appeler Moor Josi Meyer 04,92
6 Fína von Birrekoven Julia Maaß 04,17

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bjalla vom Appeler Moor Josi Meyer 05,38
2 Fróðný fra Bjarup Lena Janssen 05,33
3 Jónatan von Kjölavík Simone Hollander 05,04
4 Skáti du Lys Cathalina Scherenberger 04,67
5 Von vom Mietenmoor Lene Mia Warmann 04,25
6 Höskuldur vom Widderhuus Lilly-Marleen ,Luise Mason Beisner 02,67

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kolfinna vom Südstrand Karla Maria Kosemund 05,93
2 Högni vom Schloßberg Julie Tisnerat 05,77
3 Átta von Hesta-Kykki Zoe Braunert 05,53
4 Mjöll von Kroegen Finja Polenz 05,50
5 Fína von Birrekoven Julia Maaß 05,40
6 Fróðný fra Bjarup Lena Janssen 05,33
6 Bjalla vom Appeler Moor Josi Meyer 05,33
8 Von vom Mietenmoor Lene Mia Warmann 05,20
9 Jónatan von Kjölavík Simone Hollander 05,07
9 Höskuldur vom Widderhuus Lilly-Marleen ,Luise Mason Beisner 05,07
9 Skáti du Lys Cathalina Scherenberger 05,07
12 Skáti fra Ravnekrogen Stella Lenz 05,00
12 Djákni fra Læsø Lorina Janßen 05,00
14 Keira vom Eichengrund Marlena Drumev 04,97
15 Smilla vom Witthus-Hof Katharina Renate Kisten 04,93
15 Skoppa vom Steinachtal Lene Mia Warmann 04,93
17 Kátur von Müllers Hoff Constanze Liening 04,77
18 Vaskur von Vihara Lilli Wollesen 04,73
19 Skjanni vom Bautzenhof Fiona Remmert 04,63
20 Lagsi von Sunnebarge Joanna Hecke 04,60
21 Rakel vom Eldhof Helena Oelze 04,57
22 Gaela von Rutenmühle Jara Emma Teichmann 04,50
23 Glanna von Ellenbach Anna-Lena Stephan 04,17
24 Króna frá Ármóti Melina Döring 00,00
24 Kraftur vom Kronshof II Rosa Rüßmann 00,00


Gehorsamsprüfung C a / IPO K.L.D4a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dóttla fra Holmbækgård Carla Zink 04,89
2 Pjakkur von Sophienthal Claire Fottner 04,75
3 Safír vom Sommerfeld Isabell Ebert 03,54


Fahnenrennen / IPO K.L.FR1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Safír vom Sommerfeld Isabell Ebert 06,00
2 Dáð vom Wilkenbach Felicia Liening 00,00


Tölt / IPO K.L.T7

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dóttla fra Holmbækgård Carla Zink 05,50
2 Drösull frá Friðheimum Nane Soltesz 05,27
3 Fengur vom Beienbach Jantje Polenz 05,13
4 Glanni von Gut Birken Lotta Cremering 05,03
5 Dáð vom Wilkenbach Felicia Liening 04,87
6 Pjakkur von Sophienthal Claire Fottner 04,47
7 Safír vom Sommerfeld Isabell Ebert 03,60


Geschicklichkeit / IPO K.L.TR1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fengur vom Beienbach Jantje Polenz 05,30
2 Glanni von Gut Birken Lotta Cremering 05,20
3 Dáð vom Wilkenbach Felicia Liening 04,80
4 Safír vom Sommerfeld Isabell Ebert 04,70


Viergang / IPO K.L.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dóttla fra Holmbækgård Carla Zink 05,71
2 Pjakkur von Sophienthal Claire Fottner 05,17
3 Drösull frá Friðheimum Nane Soltesz 05,12
4 Glanni von Gut Birken Lotta Cremering 05,08
5 Dáð vom Wilkenbach Felicia Liening 05,00

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dóttla fra Holmbækgård Carla Zink 05,63
2 Drösull frá Friðheimum Nane Soltesz 05,10
3 Pjakkur von Sophienthal Claire Fottner 05,07
4 Glanni von Gut Birken Lotta Cremering 05,03
5 Dáð vom Wilkenbach Felicia Liening 04,83
6 Safír vom Sommerfeld Isabell Ebert 04,33
7 Fengur vom Beienbach Jantje Polenz 03,93


Reiterprüfung / IPO K.M.D6

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Mýsla vom Appeler Moor Louisa Hinners 05,00
2 Gígja vom Appeler Moor Alina Meyer 04,80
3 Næla (Neila) vom Schloßberg Enna Luise Warmann 03,60


Fahnenrennen / IPO K.M.FR1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Næla (Neila) vom Schloßberg Enna Luise Warmann 06,00


Tölt / IPO K.M.T8

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Skoppa vom Steinachtal Enna Luise Warmann 04,83
2 Mýsla vom Appeler Moor Louisa Hinners 04,27
3 Gígja vom Appeler Moor Alina Meyer 04,10


Geschicklichkeit / IPO K.M.TR1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gígja vom Appeler Moor Alina Meyer 06,90
2 Næla (Neila) vom Schloßberg Enna Luise Warmann 05,20


Viergang / IPO K.M.V6

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Mýsla vom Appeler Moor Louisa Hinners 04,93
2 Gígja vom Appeler Moor Alina Meyer 04,80


Kleine Reiterprüfung / IPO K.S.D7

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Leopold vom Paulshof Hilka Tolkendorf 04,92


Führzügelklasse / IPO K.S.FZ1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Leopold vom Paulshof Hilka Tolkendorf 05,90


Tölt / IPO S1.T2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Örn Þór frá Syðra-Velli Marie Lange-Fuchs 07,12
2 Góður Byr frá Blönduósi Tanja Gundlach 06,67
3 Stimpill frá Vatni Inga Müller 06,63
4 Hafþór frá Sólvangi Stephan Michel 06,50
5 Sómi frá Litlu-Brekku Lilja Thordarson 06,29

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Galsi von Faxaból Anoush Andrej Bargh 07,23
2 Örn Þór frá Syðra-Velli Marie Lange-Fuchs 07,10
3 Sómi frá Litlu-Brekku Lilja Thordarson 06,87
4 Nína vom Íshof Lilja Thordarson 06,73
4 Lugh von der Osterhöll Arja Schuurmans 06,73
6 Góður Byr frá Blönduósi Tanja Gundlach 06,60
6 Hafþór frá Sólvangi Stephan Michel 06,60
6 Stimpill frá Vatni Inga Müller 06,60
9 Hákon von Plarenga Arja Schuurmans 06,47
10 Lovis vom Erichshof Janina Bargh 06,40


Viergangpreis / IPO S1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kanill vom Kranichtal Jolly Schrenk 06,97
2 Örn Þór frá Syðra-Velli Marie Lange-Fuchs 06,77

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kanill vom Kranichtal Jolly Schrenk 06,70
2 Falur frá Skarði Arja Schuurmans 06,60
3 Örn Þór frá Syðra-Velli Marie Lange-Fuchs 06,57
4 Hjúpur frá Herríðarhóli Týri Thordarson 06,50


Fünfgang / IPO S3.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dreki von Steinforth Dirk Wacker 05,98
2 Maverick von Hof Osterkamp Franziska Jantz 05,88
3 Ásta vom Petersberg Nina Catharina Hinners 05,83
4 Djöfung vom Heesberg Julia Ostertag 05,55
5 Safír von Vihara Marisa Gronewold 05,24
6 Hófý von Heidmoor Dr. Thomas Wendt 04,74

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Safír von Vihara Marisa Gronewold 05,50
2 Metin vom Grönholm Marie-Kristin Armbruster 05,48
2 Sædís vom Hrafnsholt Alice Kleine Büning 05,48
4 Hjálp frá Ármóti Sara Boehart 05,12
5 Lilja - Petra Eicke 04,62

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dreki von Steinforth Dirk Wacker 06,10
2 Maverick von Hof Osterkamp Franziska Jantz 05,90
3 Hófý von Heidmoor Dr. Thomas Wendt 05,87
4 Djöfung vom Heesberg Julia Ostertag 05,80
5 Ásta vom Petersberg Nina Catharina Hinners 05,73
6 Safír von Vihara Marisa Gronewold 05,50
7 Metin vom Grönholm Marie-Kristin Armbruster 05,40
8 Sædís vom Hrafnsholt Alice Kleine Büning 05,37
9 Lilja - Petra Eicke 05,33
9 Hjálp frá Ármóti Sara Boehart 05,33
11 Ronja vom Wotanshof Julia Ostertag 05,17
11 Sjóli von Seedorf Annett Seedorf 05,17
13 Tíbrá vom Gut Lindenhof Sven Rieckhoff 05,13
14 Frami von Brunsvik Lara Ostertag 05,07
14 Smyrri vom Kronshof Fenja Wohlgemuth 05,07
16 Dreyra vom Heesberg Michelle Mehrmann 05,00
17 Ríkarður von Oel Stede Fabian Schrader 04,93
18 Staur von Hestagard Kristin Juliette Bäßmann 04,80
19 Þrymur vom Stuckhof Saskia Hilmer 04,63
20 Bylgja frá Lækjarbrekku 2 Inga Renzelmann 04,60
21 Bjalli vom Witthus-Hof Jenny Eller 04,33
22 Gára frá Hólaborg Michaela Herting 04,20
23 Dynur frá Árbakka Tina Heine 03,87
24 Funa vom Goldgrund Ninja Dupuis 03,20


Tölt / IPO S3.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kanill vom Kranichtal Jolly Schrenk 06,67
2 Glanni frá Þingholti Kristin Juliette Bäßmann 06,28
3 Sægreifi vom Vindstaðir Ayleen Esser 05,94
4 Akkiles frá Efri-Þverá Gesche Reimers-Scharnagl 05,67
5 Tjaldur vom Neddernhof Teresa Benne 05,61

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kanill vom Kranichtal Jolly Schrenk 06,63
2 Glanni frá Þingholti Kristin Juliette Bäßmann 06,00
3 Tjaldur vom Neddernhof Teresa Benne 05,73
4 Akkiles frá Efri-Þverá Gesche Reimers-Scharnagl 05,70
5 Sægreifi vom Vindstaðir Ayleen Esser 05,63
6 Atlentínus frá Hjallanesi 1 Inga Müller 05,50
7 Pjakkur vom Hrafnsholt Carina Baumbach 05,37
8 Mylsna frá Kommu Claudia Hinners 05,27
9 Ronja vom Wotanshof Julia Ostertag 05,23
10 Faxi fra Vium Angela Bellers 05,17
11 Dúx vom Weidengrund Marion Bockler 05,00
12 Drottning frá Blönduósi Kerstin Zimehl 04,90
13 Kletta frá Vesturhópshólum Antje Schworm 03,50
14 Sindri frá Kálfholti Anja Müller 00,00


Tölt / IPO S3.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Skúli frá Árbæjarhjáleigu II Lilja Thordarson 06,17
2 Fjölnir vom Kronshof Anne Prilop 06,17
3 Ásta vom Petersberg Nina Catharina Hinners 05,71
4 Sjóli von Seedorf Annett Seedorf 05,63
5 Safír von Vihara Marisa Gronewold 05,38
6 Farsæll frá Miðdal Sabine Hoffmann 05,29

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Skúli frá Árbæjarhjáleigu II Lilja Thordarson 06,57
2 Fjölnir vom Kronshof Anne Prilop 06,23
3 Ásta vom Petersberg Nina Catharina Hinners 05,83
3 Safír von Vihara Marisa Gronewold 05,83
5 Farsæll frá Miðdal Sabine Hoffmann 05,73
5 Sjóli von Seedorf Annett Seedorf 05,73
7 Tíbrá vom Gut Lindenhof Sven Rieckhoff 05,67
8 Hjálp frá Ármóti Sara Boehart 05,63
9 Vissa vom Kronshof Anne Kleine Büning 05,47
10 Stigla vom Störtal Lara Ostertag 05,40
11 Hjörtur vom kleinen Moor Marion Bockler 05,30
12 Tjaldur vom Bockholts-Hoff Anna Dopatka 05,27
13 Loftur frá Efra - Holti Isabelle Falkmann 05,23
14 Djöfung vom Heesberg Julia Ostertag 05,07
15 Gýmir vom Mönchhof Ingrid Wacker 04,97


Viergang / IPO S3.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kondór vom Lichtenberg Jolly Schrenk 06,60
2 Atlentínus frá Hjallanesi 1 Inga Müller 06,23
3 Nína vom Íshof Lilja Thordarson 06,17
4 Gillingur vom Störtal Jana Scherenberger 05,86
5 Pjakkur vom Hrafnsholt Carina Baumbach 05,77
6 Farsæll frá Miðdal Sabine Hoffmann 05,63

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kondór vom Lichtenberg Jolly Schrenk 06,47
2 Atlentínus frá Hjallanesi 1 Inga Müller 06,13
3 Nína vom Íshof Lilja Thordarson 06,00
4 Pjakkur vom Hrafnsholt Carina Baumbach 05,77
5 Gillingur vom Störtal Jana Scherenberger 05,67
5 Farsæll frá Miðdal Sabine Hoffmann 05,67
7 Akkiles frá Efri-Þverá Gesche Reimers-Scharnagl 05,63
8 Vissa vom Kronshof Anne Kleine Büning 05,53
8 Tjaldur vom Bockholts-Hoff Anna Dopatka 05,53
10 Mylsna frá Kommu Claudia Hinners 05,33
11 Tjaldur vom Neddernhof Teresa Benne 05,17
12 Óskasteinn vom Skurði Gesa Meier 05,13
13 Tindra (Tyndra) von Ravenstein Kerstin Gabert 05,07
14 Hrafn von Eickernstie Fiona Jewess 04,70
15 Gandur vom Kranichtal Sabrina Drobnik 04,10
16 Dúx vom Weidengrund Marion Bockler 03,70
17 Sindri frá Kálfholti Anja Müller 00,00


Tölt / IPO SB.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gillingur vom Störtal Jana Scherenberger 06,00
2 Tjaldari vom Neddernhof Susanne Hogh 05,83
3 Maverick von Hof Osterkamp Franziska Jantz 05,50
3 Depla vom Wieckenberg Cora Starke 05,50
3 Elska vom Birkenhof Livia Scherenberger 05,50
6 Fenja vom Erichshof Sara Klinger 04,83

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Elska vom Birkenhof Livia Scherenberger 05,67
2 Darri vom Hrafnsholt Ninja Dupuis 05,42
3 Pepsi vom Urstromtal Franziska Franz 05,34
4 Nóri vom Eschfeld Sabrina Herdzina 05,25
5 Flugsvinn vom Karthaus Benita Staats 05,00

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Tjaldari vom Neddernhof Susanne Hogh 05,77
2 Gillingur vom Störtal Jana Scherenberger 05,73
3 Maverick von Hof Osterkamp Franziska Jantz 05,70
4 Ullur fra Grasten Jenny Eller 05,63
5 Fenja vom Erichshof Sara Klinger 05,57
6 Depla vom Wieckenberg Cora Starke 05,53
7 Darri vom Hrafnsholt Ninja Dupuis 05,47
8 Elska vom Birkenhof Livia Scherenberger 05,43
8 Nóri vom Eschfeld Sabrina Herdzina 05,43
8 Pepsi vom Urstromtal Franziska Franz 05,43
11 Flugsvinn vom Karthaus Benita Staats 05,30
11 Funa vom Goldgrund Ninja Dupuis 05,30
11 Messi von Svaða-Kol-Kir Franziska Jantz 05,30
14 Kórall frá Sauðárkróki Saskia Kahrs 05,23
15 Hrafn von Eickernstie Fiona Jewess 05,20
15 Ulfúr von Sophienthal Miriam Wanckel 05,20
15 Milljón von Hestabakki Jana Hibbe 05,20
18 Ófeig vom Eichengrund Jennifer Kocksch 05,13
18 Vænting frá Vakurstöðum Tatjana Rudnick 05,13
18 Tindra (Tyndra) von Ravenstein Kerstin Gabert 05,13
21 Óskasteinn vom Skurði Gesa Meier 05,07
22 Tildra von Norderney Annika Jürgens 05,03
23 Kjarkur vom Habichthorst Celia Zurborg 05,00
24 Sena frá Árgerði Annika Janine Melching 04,93
25 Háski vom Eulenbusch Claudia Jürgens 04,77
25 Svertla vom Eschfeld Selina Hofmann 04,77
27 Birk fra Hav-Vik Meiken Brecht 04,53
28 Ósk frá Skíðbakka III Maxine Laufs 03,53
29 Ísar vom Kronshof Rieke Dopatka 03,20
30 Bubbi - Jutta Moewius 00,00


Viergang / IPO SB.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sægreifi vom Vindstaðir Ayleen Esser 05,96
2 Gýmir vom Mönchhof Ingrid Wacker 05,88
3 Ulfúr von Sophienthal Miriam Wanckel 05,75
4 Faxi fra Vium Angela Bellers 05,29
4 Pepsi vom Urstromtal Franziska Franz 05,29
6 Milljón von Hestabakki Jana Hibbe 05,21
7 Drottning frá Blönduósi Kerstin Zimehl 02,54

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Milljón von Hestabakki Jana Hibbe 05,33
2 Fenja vom Erichshof Sara Klinger 05,17
3 Svertla vom Eschfeld Selina Hofmann 04,46

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sægreifi vom Vindstaðir Ayleen Esser 06,07
2 Gýmir vom Mönchhof Ingrid Wacker 05,90
3 Darri vom Hrafnsholt Ninja Dupuis 05,70
4 Messi von Svaða-Kol-Kir Franziska Jantz 05,67
5 Ulfúr von Sophienthal Miriam Wanckel 05,57
6 Faxi fra Vium Angela Bellers 05,50
6 Drottning frá Blönduósi Kerstin Zimehl 05,50
6 Pepsi vom Urstromtal Franziska Franz 05,50
9 Fenja vom Erichshof Sara Klinger 05,33
10 Svertla vom Eschfeld Selina Hofmann 05,30
11 Milljón von Hestabakki Jana Hibbe 05,27
12 Hófvarpnir vom Rappenhof Celia Zurborg 05,03
13 Bylur frá Eyvindarmúla Roel Wijmenga 05,00
14 Viðja frá Snjallsteinshöfða 1 Sandra Kosel 04,97
15 Ófeig vom Eichengrund Jennifer Kocksch 04,93
16 Flugsvinn vom Karthaus Benita Staats 04,90
17 Birta fra Frón Maike Albrecht 04,53
18 Ísar vom Kronshof Rieke Dopatka 04,50


Tölt / IPO SF.T8

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hörður von Federath Sarah Thies 05,50
2 Kolka fra Enighed Sabrina Saidavi 05,34
3 Óskasól fra Ny Amtoftgaard Merle Paulick 05,00
4 Snögg vom Harstein Anabel Duran Gonzalez 04,83
5 Flosi frá Hrístjörn Anika Jauert 04,67

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kolka fra Enighed Sabrina Saidavi 05,80
2 Hörður von Federath Sarah Thies 05,60
3 Óskasól fra Ny Amtoftgaard Merle Paulick 05,47
4 Snögg vom Harstein Anabel Duran Gonzalez 05,30
5 Flosi frá Hrístjörn Anika Jauert 05,20
6 Ivaldi frá Ponjée Ulla Janssen 05,17
7 Mánadís vom Mühlenfeld Kaoutar (Kauta) Lorenz 05,13
8 Nótt von Müllers Hoff Udo Jürgens 05,03
9 Skella von Auhagen Celine-Patricia Meyer 05,00
10 Stjarni vom Appeler Moor Christina Nack 04,90
11 Lagsi - Edeltraud Hoernchen 04,70
12 Mánadís - Susanne Steinhagen 04,60
13 Sinna vom Carzerhof Annina Harms 04,43
14 Dynur frá Árbakka Tina Heine 04,20
15 Jódís vom Goldgrund Maxine Laufs 04,00
16 Skjóni - Christine Bartels 03,77
17 Fönix frá Hrafnsholti Nicole Ritterbusch 03,37
18 Fjalladís vom Hermannsburg Luca Alina Moewius 03,00


Viergang / IPO SF.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ullur fra Grasten Nina Luschei 05,29
2 Sjór vom Röschbacherhof Katharina Ahlvers 05,21
3 Snögg vom Harstein Anabel Duran Gonzalez 05,04
4 Depla vom Wieckenberg Cora Starke 04,96
5 Særós vom Hrafnsholt Johanna Kiel 04,67
6 Vænting frá Vakurstöðum Tatjana Rudnick 03,83

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Depla vom Wieckenberg Cora Starke 05,38
2 Stjarni vom Appeler Moor Christina Nack 05,25
3 Aleiga von Vihara Anne Holtgrefe 04,92
4 Ísar fra Nørtoruphede Jenny Eller 04,88
5 Flosi frá Hrístjörn Anika Jauert 03,75

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ullur fra Grasten Nina Luschei 05,87
2 Vænting frá Vakurstöðum Tatjana Rudnick 05,63
3 Snögg vom Harstein Anabel Duran Gonzalez 05,53
4 Sjór vom Röschbacherhof Katharina Ahlvers 05,47
5 Særós vom Hrafnsholt Johanna Kiel 05,43
6 Stjarni vom Appeler Moor Christina Nack 05,37
7 Ísar fra Nørtoruphede Jenny Eller 05,30
7 Flosi frá Hrístjörn Anika Jauert 05,30
9 Depla vom Wieckenberg Cora Starke 05,27
9 Aleiga von Vihara Anne Holtgrefe 05,27
11 Hörður von Federath Sarah Thies 05,23
11 Elska vom Birkenhof Livia Scherenberger 05,23
13 Svala frá Vatnsleysu Larissa Schlegel 05,20
14 Tildra von Norderney Annika Jürgens 05,10
15 Óskasól fra Ny Amtoftgaard Merle Paulick 05,03
15 Töfri vom Hera-Hof Julia Werner 05,03
17 Snjall frá Skíðbakka III Dr. Christian-Peter Kisten 04,77
18 Díva vom Pietzmoor Svenja Kaiser 04,73
19 Jódís vom Goldgrund Maxine Laufs 04,67
20 Mánadís vom Mühlenfeld Kaoutar (Kauta) Lorenz 04,53
21 Skjóni - Christine Bartels 04,50
22 Leopold vom Paulshof Marion Lerbs 04,40
23 Háski vom Eulenbusch Claudia Jürgens 04,17
24 Mánadís - Susanne Steinhagen 04,00
25 Bubbi - Jutta Moewius 03,73
25 Ósk frá Skíðbakka III Maxine Laufs 03,73
27 Sena frá Árgerði Annika Janine Melching 03,60
28 Depla von Rutenmühle Saskia Lampe 00,00


Drei aus Fünf / IPO X.3a5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sleipnir von Tara Katja Leinung 06,44
2 Rökkvadís vom Heesberg Elisa Walter 05,78
3 Snillingur von der Heidmark Franziska Franz 05,67
4 Háfeta vom Eylershof Annina Plate 05,50
5 Hnokki von Skór Saskia Hilmer 05,39
6 Ófeig vom Eichengrund Jennifer Kocksch 05,22

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fönix frá Hrafnsholti Nicole Ritterbusch 05,22
2 Grásíða frá Hafsteinsstöðum Petra Mehrmann 05,17
3 Svás fra Åskoven Yasmina Saad 05,05
4 Skella von Auhagen Celine-Patricia Meyer 04,56

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sleipnir von Tara Katja Leinung 06,23
2 Rökkvadís vom Heesberg Elisa Walter 05,67
3 Háfeta vom Eylershof Annina Plate 05,47
4 Snillingur von der Heidmark Franziska Franz 05,43
4 Ófeig vom Eichengrund Jennifer Kocksch 05,43
4 Hnokki von Skór Saskia Hilmer 05,43
7 Svás fra Åskoven Yasmina Saad 05,40
8 Grásíða frá Hafsteinsstöðum Petra Mehrmann 05,30
9 Brjánn vom Sonnenhof Svantje Nülle 05,23
9 Skella von Auhagen Celine-Patricia Meyer 05,23
9 Fönix frá Hrafnsholti Nicole Ritterbusch 05,23
12 Lagsi - Edeltraud Hoernchen 05,20
12 Elja vom Stormurhof Doris Schiff 05,20
14 Lýsa von Himmighausen Cornelia Storm 05,13
15 Snjall frá Skíðbakka III Katharina Renate Kisten 05,10
15 Hjörtur vom kleinen Moor Marion Bockler 05,10
17 Óskasól fra Ny Amtoftgaard Ronja Rebecca Wegner 05,07
18 Ísar fra Nørtoruphede Celine Sander 04,93
18 Aragon vom Bockholts-Hoff Luisa Redmann 04,93
18 Sinna vom Carzerhof Annina Harms 04,93
21 Seifur vom Stormurhof Olga Bee 04,77
22 Gaela von Rutenmühle Jara Emma Teichmann 04,63
23 Leysing vom Hirschberg Jeanette Morisse 04,40
24 Kletta frá Vesturhópshólum Antje Schworm 04,00
25 Fjalladís vom Hermannsburg Luca Alina Moewius 02,47


Blinder Führer / IPO X.BF

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Svás fra Åskoven Amir Saad 07,40
2 Dynur frá Árbakka Tina Heine 06,20
3 Djákni fra Læsø Lorina Janßen 06,00
3 Óskasól fra Ny Amtoftgaard Merle Paulick 06,00
5 Hinrik vom Eylershof Saskia Lampe 05,60
5 Skáti du Lys Cathalina Scherenberger 05,60
7 Seifur vom Stormurhof Olga Bee 05,40
8 Næla (Neila) vom Schloßberg Enna Luise Warmann 05,00
9 Rökkvadís vom Heesberg Elisa Walter 04,70
10 Mjöll von Kroegen Lena Janssen 04,20
11 Bakur vom Witthus-Hof Sara Weiß 04,00
12 Vaskur von Vihara Lilli Wollesen 03,60
13 Átta von Hesta-Kykki Zoe Braunert 00,00


Fahnenrennen / IPO X.FR1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Lagsi von Sunnebarge Joanna Hecke 06,00
2 Hnokki von Skór Saskia Hilmer 05,80
3 Leysing vom Hirschberg Jeanette Morisse 05,60
4 Léttfeti frá Tjaldhólum Rebecca Bergsträsser 05,40
5 Djákni fra Læsø Lorina Janßen 05,20
6 Leikna von Birkenlund Anna-Jona Reichenbach 00,00
6 Hjörtur vom kleinen Moor Marion Bockler 00,00
6 Blíðfari vom Hanlaxmoor Denise Bruns 00,00


Mitternachtstölt / IPO X.MITO

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Murano vom Lucahof Joana Bartnick 06,00
2 Blíða fra Troldkær Leslie Stolle 05,80
3 Litur vom Stormurhof Bjarni Schiff 05,60
4 Skoppa vom Steinachtal Berit Warmann 05,40
5 Háski vom Eulenbusch Claudia Jürgens 05,20
5 Frábær - Elena Walter 05,20
7 Bylgja frá Lækjarbrekku 2 Inga Renzelmann 05,00
7 Kletta frá Vesturhópshólum Antje Schworm 05,00
9 Öðlingur (Odlingur) - Annina Plate 04,80
9 Ikarus vom Endern Malina Bluhm 04,80
11 Smilla vom Witthus-Hof Katharina Renate Kisten 04,60
11 Leysing vom Hirschberg Jeanette Morisse 04,60


Mannschaftsviergang / IPO X.MV

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bjalli vom Witthus-Hof Jenny Eller 05,70
1 Magni fra Egholm Britta Freise 05,70
1 Ullur fra Grasten Nina Luschei 05,70
1 Ísar fra Nørtoruphede Celine Sander 05,70
5 Ísafold von Vihara Tanja Wollesen 05,50
5 Ivaldi frá Ponjée Ulla Janssen 05,50
5 Fönix frá Hrafnsholti Nicole Ritterbusch 05,50
5 Hörður von Federath Sarah Thies 05,50
5 Svertla vom Eschfeld Selina Hofmann 05,50
5 Snjall frá Skíðbakka III Dr. Christian-Peter Kisten 05,50
5 Von vom Mietenmoor Lene Mia Warmann 05,50
5 Gillingur vom Kranichtal Leona Schäfer 05,50
5 Garún fra Gl. Ålbogaard Nadina Saidavi 05,50
5 Mánadís - Susanne Steinhagen 05,50
5 Skoppa vom Steinachtal Berit Warmann 05,50
5 Dynur frá Árbakka Tina Heine 05,50
5 Loftur frá Efra - Holti Isabelle Falkmann 05,50
5 Svala frá Vatnsleysu Larissa Schlegel 05,50
5 Kolka fra Enighed Sabrina Saidavi 05,50
5 Lýsa von Himmighausen Cornelia Storm 05,50
5 Smilla vom Witthus-Hof Katharina Renate Kisten 05,50
5 Milljón von Hestabakki Jana Hibbe 05,50
23 Fleygur - Pia Festerling 05,20
23 Fróðný fra Bjarup Lena Janssen 05,20
23 Vaskur von Vihara Lilli Wollesen 05,20
23 Fengur vom Beienbach Jantje Polenz 05,20
23 Princessa vom Stormurhof Constanze Liening 05,20
23 Skáti du Lys Cathalina Scherenberger 05,20
23 Aleiga von Vihara Anne Holtgrefe 05,20
23 Mjöll von Kroegen Finja Polenz 05,20
31 Jónatan von Kjölavík Simone Hollander 05,10
31 Gerpla vom Kronshof Lotta Schulze 05,10
31 Lilja - Petra Eicke 05,10
31 Gára frá Hólaborg Michaela Herting 05,10
31 Svás fra Åskoven Yasmina Saad 05,10
31 Pandóra fra Katulabo Katja Semrau 05,10
37 Mýsla vom Appeler Moor Louisa Hinners 05,00
37 Bjalla vom Appeler Moor Josi Meyer 05,00
37 Stjarni vom Appeler Moor Christina Nack 05,00
37 Gígja vom Appeler Moor Alina Meyer 05,00
41 Elja von der Hese Lara Sophie Hastedt 04,40
41 Manni vom Grönholm Marie-Louise Armbruster 04,40
41 Rakel vom Eldhof Helena Oelze 04,40


Geschicklichkeit / IPO X.TR1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Óskasól fra Ny Amtoftgaard Ronja Rebecca Wegner 06,50
2 Ísar vom Kronshof Rieke Dopatka 06,00
3 Skoppa vom Steinachtal Berit Warmann 05,90
4 Seifur vom Stormurhof Olga Bee 05,50
5 Ullur fra Grasten Nina Luschei 04,00
6 Fönix frá Hrafnsholti Nicole Ritterbusch 03,70
7 Bjalli vom Witthus-Hof Jenny Eller 00,00


Triathlon / IPO X.TRIA

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Elja von der Hese Lara Sophie Hastedt 06,00
2 Von vom Mietenmoor Lene Mia Warmann 05,80


Tölt- und Trabgeschicklichkeit / IPO X.TTG

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dreyra vom Heesberg Michelle Mehrmann 06,20
2 Leikna von Birkenlund Anna-Jona Reichenbach 06,00
3 Funi vom Pfahlsberg Swantje Weitz 05,80
4 Seifur vom Stormurhof Olga Bee 03,80


Tölt / IPO Y1.T2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Júpiter frá Árbæ Carolin Eifler 06,21
2 Gnýr vom Röschbacherhof Elena Walter 05,34

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Júpiter frá Árbæ Carolin Eifler 06,10
2 Gnýr vom Röschbacherhof Elena Walter 05,73


Viergangpreis / IPO Y1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gnýr vom Röschbacherhof Elena Walter 06,03
2 Draumur vom Bockholts-Hoff Vincent Johannes Wendt 05,87

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Draumur vom Bockholts-Hoff Vincent Johannes Wendt 05,93
2 Gnýr vom Röschbacherhof Elena Walter 05,87


Five Gait / IPO Y4.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Freisting vom Wotanshof Luka Valerie Wanckel 05,95
2 Vordís frá Norður-Götum Lena Marie Bareiß 05,72
3 Murano vom Lucahof Joana Bartnick 05,10
4 Svertla fra Eyfjörd Felix Kühnel 04,60
5 Njála fra Vestagergaard Anna Marie Cohrs 03,26

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Freisting vom Wotanshof Luka Valerie Wanckel 06,03
2 Vordís frá Norður-Götum Lena Marie Bareiß 05,57
3 Svertla fra Eyfjörd Felix Kühnel 05,47
4 Sunna frá Hvoli Carolin Eifler 05,43
5 Njála fra Vestagergaard Anna Marie Cohrs 04,17
6 Murano vom Lucahof Joana Bartnick 03,73
7 Gerpla vom Kronshof Lotta Schulze 02,30
8 Heljar von Sophienthal Luka Valerie Wanckel 03,53


Tölt / IPO Y4.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Freisting vom Wotanshof Luka Valerie Wanckel 05,83
2 Gillingur vom Kranichtal Leona Schäfer 05,55
3 Sóley vom Steinadlerhof Marina Hohmann 05,50
4 Bryndís vom Ostetal Antonia Bräuer 04,61
5 Blíða fra Troldkær Joana Bartnick 04,17

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Freisting vom Wotanshof Luka Valerie Wanckel 05,73
2 Bryndís vom Ostetal Antonia Bräuer 05,37
3 Gillingur vom Kranichtal Leona Schäfer 05,27
4 Sóley vom Steinadlerhof Marina Hohmann 05,10
5 Blíða fra Troldkær Joana Bartnick 04,83
6 Brellingur (Bredlingur) vom Hassel Alexander Scharnagl 04,50
7 Gandur vom Basselthof Philina Hagspiel 04,43


Tölt / IPO Y4.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Juno von Vihara Marei Scherenberger 05,42
2 Keilir von der Waydbrink Mareike Leder 05,21
3 Murano vom Lucahof Joana Bartnick 05,17
4 Rakel vom Eldhof Helena Oelze 04,92
5 Skjóna frá Stað Zoe Staubach 04,25

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Skjóna frá Stað Zoe Staubach 05,60
2 Keilir von der Waydbrink Mareike Leder 05,30
3 Juno von Vihara Marei Scherenberger 05,27
4 Murano vom Lucahof Joana Bartnick 05,23
5 Rakel vom Eldhof Helena Oelze 05,00
6 Högni vom Schloßberg Julie Tisnerat 04,93
7 Ikarus vom Endern Malina Bluhm 04,90
8 Heljar von Sophienthal Luka Valerie Wanckel 04,63


Futurity Tölt / IPO Z.FUT

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Glenna von Berlar Jolly Schrenk 06,80


Gehorsamsprüfung Kür / IPO Z1.D1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Akkiles frá Efri-Þverá Gesche Reimers-Scharnagl 06,21
2 Undri frá Ásmúla Christina Tabea Brucker 05,50
3 Sindri frá Kálfholti Anja Müller 00,00


Gehorsamsprüfung A a / IPO Z1.D2a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Undri frá Ásmúla Christina Tabea Brucker 04,78


Gehorsamsprüfung B a / IPO Z1.D3a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Tildra von Norderney Annika Jürgens 05,25
2 Sleipnir von Tara Katja Leinung 05,14
3 Gandur vom Basselthof Philina Hagspiel 05,04
4 Tjaldur vom Bockholts-Hoff Anna Dopatka 04,89
4 Smyrri vom Kronshof Fenja Wohlgemuth 04,89


Gehorsamsprüfung C a / IPO Z1.D4a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Skáti fra Ravnekrogen Stella Lenz 05,43
2 Viðja frá Snjallsteinshöfða 1 Sandra Kosel 05,32
3 Nóri vom Eschfeld Sabrina Herdzina 05,14
4 Leysing vom Hirschberg Jeanette Morisse 04,96
5 Ísar vom Kronshof Rieke Dopatka 04,86
6 Álfur von Eickernstie Petra Mehrmann 04,61
7 Jónatan von Kjölavík Simone Hollander 04,14
8 Glanna von Ellenbach Anna-Lena Stephan 00,00


Gehorsamsprüfung D / IPO Z1.D9

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Rakel vom Eldhof Helena Oelze 05,38
1 Stjarni vom Appeler Moor Christina Nack 05,38
3 Lagsi - Kim Laura Schröder 05,27
4 Smaragður da la Suvretta Alina Rohse 04,38
5 Gerpla vom Kronshof Lotta Schulze 04,04
6 Fjalladís vom Hermannsburg Luca Alina Moewius 03,62


Five Gait / IPO Z1.F1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Eldur frá Árbæjarhjáleigu II Lilja Thordarson 06,64
2 Stigla vom Störtal Lara Ostertag 06,31
3 Dagfari frá Sauðárkróki Marie Lange-Fuchs 06,19
4 Skíma frá Þúfu í Landeyjum Anne Kleine Büning 05,90
5 Dansmær vom Aligser Hof Jette Soltész 05,88
6 Frái-Matti fra Teland Finja Frederike Hoffmann 05,83

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Eldur frá Árbæjarhjáleigu II Lilja Thordarson 06,53
2 Dagfari frá Sauðárkróki Marie Lange-Fuchs 06,33
3 Frái-Matti fra Teland Finja Frederike Hoffmann 05,97
4 Stigla vom Störtal Lara Ostertag 05,93
5 Axel frá Músarrindill Ronja Marie Müller 05,90
5 Skíma frá Þúfu í Landeyjum Anne Kleine Büning 05,90
5 Skúli frá Árbæjarhjáleigu II Lilja Thordarson 05,90
8 Dansmær vom Aligser Hof Jette Soltész 05,60
9 Góður Byr frá Blönduósi Tanja Gundlach 05,53
10 Harpa frá Ljósalandi Charlotte Becker 04,20


Rittigkeitsprüfung Level 1 / IPO Z1.FG1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gillingur vom Kranichtal Leona Schäfer 05,50
2 Andri fra Tybrind Gesche Reimers-Scharnagl 05,00
3 Sinna vom Carzerhof Annina Harms 04,63
4 Leikna von Birkenlund Anna-Jona Reichenbach 04,50
5 Mylsna frá Kommu Claudia Hinners 04,38
6 Áki von Vatlaboe Wiebke Appiarius 03,86
7 Nótt von Müllers Hoff Udo Jürgens 02,63


Rittigkeitsprüfung Level 2 / IPO Z1.FG2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Akkiles frá Efri-Þverá Gesche Reimers-Scharnagl 05,50
2 Dreyra vom Heesberg Michelle Mehrmann 05,00
3 Hnokki von Skór Saskia Hilmer 04,80


Passrennen 250m / IPO Z1.P1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gellir frá Sauðárkróki Stephan Michel 06,30
2 Djöfung vom Heesberg Julia Ostertag 05,52
3 Aðall frá Hlíðarbergi Claas Renzelmann 01,55
4 Tilbrá vom Stormurhof Doris Schiff 01,45


Speedpass 100m / IPO Z1.P2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gellir frá Sauðárkróki Stephan Michel 05,70
2 Stigla vom Störtal Lara Ostertag 04,72
3 Djöfung vom Heesberg Julia Ostertag 04,18
4 Krafla - Michel Venner 04,12
5 Lilja - Petra Eicke 02,93
6 Fákur - Katja Semrau 02,82
7 Pandóra fra Katulabo Katja Semrau 02,68
8 Bylgja frá Lækjarbrekku 2 Inga Renzelmann 02,18
9 Sjóli von Seedorf Annett Seedorf 01,98
10 Vordís frá Norður-Götum Lena Marie Bareiß 01,88
11 Tilbrá vom Stormurhof Doris Schiff 01,83
12 Áki von Vatlaboe Wiebke Appiarius 01,77
13 Aðall frá Hlíðarbergi Claas Renzelmann 01,72
14 Metin vom Grönholm Marie-Kristin Armbruster 01,38
15 Gára frá Hólaborg Michaela Herting 00,38
16 Kátur von Müllers Hoff Constanze Liening 00,00
17 Baldintáta von Vierthohen Kerstin Hohensee 00,00
17 Brjánn vom Sonnenhof Svantje Nülle 00,00
17 Brynja frá Grindavík Sophie Kovac 00,00
17 Farandi vom Eichenhof 2 Katrin Schwarzenberger 00,00
17 Ásta vom Petersberg Nina Catharina Hinners 00,00


Passrennen 150m / IPO Z1.P3

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Spenna von Hestabakki Holmgeir Jónsson 06,09
2 Princessa - Sophie Kovac 05,31
3 Ími von Hellubrún Týri Thordarson 04,97
4 Bylgja frá Lækjarbrekku 2 Inga Renzelmann 04,55
5 Stigla vom Störtal Lara Ostertag 04,51
6 Fákur - Katja Semrau 03,57
6 Lilja - Petra Eicke 03,57
8 Bjalla vom Neuenfelde Hannes Diepold 02,92
9 Baldintáta von Vierthohen Kerstin Hohensee 00,00
9 Farandi vom Eichenhof 2 Katrin Schwarzenberger 00,00
9 Gára frá Hólaborg Michaela Herting 00,00


Passprüfung / IPO Z1.PP1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Stigla vom Störtal Lara Ostertag 06,59
2 Ími von Hellubrún Týri Thordarson 06,25
3 Dagfari frá Sauðárkróki Marie Lange-Fuchs 05,96
4 Harpa frá Ljósalandi Charlotte Becker 05,71
5 Djöfung vom Heesberg Julia Ostertag 05,46
6 Dreki von Steinforth Dirk Wacker 05,42
7 Góður Byr frá Blönduósi Tanja Gundlach 05,33
8 Skíma frá Þúfu í Landeyjum Anne Kleine Büning 04,42
9 Metin vom Grönholm Marie-Kristin Armbruster 04,38
9 Tilbrá vom Stormurhof Doris Schiff 04,38
11 Sædís vom Hrafnsholt Alice Kleine Büning 04,05
12 Spenna von Hestabakki Holmgeir Jónsson 03,80
13 Bjalla vom Neuenfelde Hannes Diepold 03,79
14 Krafla - Michel Venner 03,50
15 Hjálp frá Ármóti Sara Boehart 02,96
16 Baldintáta von Vierthohen Kerstin Hohensee 02,83
17 Fákur - Katja Semrau 02,63
18 Freisting vom Wotanshof Luka Valerie Wanckel 02,13
19 Frami von Brunsvik Lara Ostertag 01,92
20 Pandóra fra Katulabo Katja Semrau 01,75
21 Murano vom Lucahof Joana Bartnick 01,25
22 Gára frá Hólaborg Michaela Herting 01,05
23 Ríkarður von Oel Stede Fabian Schrader 00,00
24 Maverick von Hof Osterkamp Franziska Jantz 01,04
25 Áki von Vatlaboe Wiebke Appiarius 00,00
25 Svertla fra Eyfjörd Felix Kühnel 00,00


Tölt / IPO Z1.T1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hjúpur frá Herríðarhóli Týri Thordarson 06,78
2 Kondór vom Lichtenberg Jolly Schrenk 06,72
3 Amazon frá Ketilsstöðum Lara Storch 06,00
4 Dansmær vom Aligser Hof Jette Soltész 05,28

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kondór vom Lichtenberg Jolly Schrenk 06,93
2 Falur frá Skarði Arja Schuurmans 06,43
3 Amazon frá Ketilsstöðum Lara Storch 06,20
4 Hjúpur frá Herríðarhóli Týri Thordarson 05,43
5 Dansmær vom Aligser Hof Jette Soltész 05,23
6 Draumur vom Bockholts-Hoff Vincent Johannes Wendt 00,00
7 Svartur frá Sámsstöðum Carolin Eifler 06,07


Futurity Fünfgang / IPO Za.FUF

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Máttur frá Holtsmúla 1 Angela Bellers 06,20
2 Kára vom Smidur Britta Freise 05,90


Futurity Tölt / IPO Za.FUT

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kára vom Smidur Britta Freise 07,00
1 Fönix von Steinforth Isabelle Bachert 07,00
3 Skáti vom Smidur Dirk Wacker 06,50
4 Máttur frá Holtsmúla 1 Angela Bellers 06,30
5 Garún fra Gl. Ålbogaard Nadina Saidavi 06,20
6 Depla vom Isterbergerhof Klarissa Nerling 05,50


Futurity Viergang / IPO Za.FUV

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fönix von Steinforth Isabelle Bachert 06,80
2 Garún fra Gl. Ålbogaard Nadina Saidavi 06,60
3 Skáti vom Smidur Dirk Wacker 06,40


Tölt / IPO ZB.T5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Funi vom Pfahlsberg Swantje Weitz 05,50
2 Gandur vom Kranichtal Sabrina Drobnik 05,00
3 Svala frá Vatnsleysu Larissa Schlegel 04,84
4 Bára vom Neddernhof Michelle Neumann 04,75
5 Andri fra Tybrind Gesche Reimers-Scharnagl 04,59

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Funi vom Pfahlsberg Swantje Weitz 05,53
2 Andri fra Tybrind Gesche Reimers-Scharnagl 05,20
2 Gandur vom Kranichtal Sabrina Drobnik 05,20
4 Svala frá Vatnsleysu Larissa Schlegel 05,00
5 Bára vom Neddernhof Michelle Neumann 04,93
6 Brjánn vom Sonnenhof Svantje Nülle 04,87
7 Þrymur vom Stuckhof Saskia Hilmer 04,67
8 Álfur von Eickernstie Petra Mehrmann 04,60
8 Bylgja frá Lækjarbrekku 2 Inga Renzelmann 04,60
10 Braga frá Blesastöðum 1A Claudia Kirchhoff 04,53
11 Kvikur von Eickernstie Hanna Söder 03,97
12 Depla von Rutenmühle Saskia Lampe 03,60
13 Skáti fra Ravnekrogen Stella Lenz 02,87


Tölt / IPO ZB.T6

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bjalli vom Witthus-Hof Jenny Eller 06,00
2 Átta von Hesta-Kykki Zoe Braunert 05,75
3 Snillingur von der Heidmark Franziska Franz 05,34
4 Lýsa von Himmighausen Cornelia Storm 05,08
5 Smaragður da la Suvretta Alina Rohse 04,92

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bjalli vom Witthus-Hof Jenny Eller 06,00
2 Átta von Hesta-Kykki Zoe Braunert 05,77
3 Smaragður da la Suvretta Alina Rohse 05,67
4 Lýsa von Himmighausen Cornelia Storm 05,50
5 Snillingur von der Heidmark Franziska Franz 05,37
6 Elja vom Stormurhof Doris Schiff 05,27
7 Skjanni von der Mellingbek Louisa Wilke 05,13
8 Aleiga von Vihara Anne Holtgrefe 05,10
8 Hófvarpnir vom Rappenhof Celia Zurborg 05,10
10 Birta fra Frón Maike Albrecht 05,03
11 Ásti vom Witthus-Hof Rebecca Bergsträsser 04,97
11 Lilja - Petra Eicke 04,97
13 Bylur frá Eyvindarmúla Roel Wijmenga 04,80
13 Grásíða frá Hafsteinsstöðum Petra Mehrmann 04,80
15 Leopold vom Paulshof Marion Lerbs 04,53
16 Magni fra Egholm Britta Freise 04,50
17 Glanna von Ellenbach Anna-Lena Stephan 04,43
17 Skoppa vom Steinachtal Berit Warmann 04,43
19 Tumi vom Lexhof Rebecca Ernst 04,20
20 Kryptonite von Osterbyholz Constanze Witte 04,03
21 Leysing vom Hirschberg Jeanette Morisse 03,37
21 Elja von der Hese Lara Sophie Hastedt 03,37


Viergang / IPO ZB.V3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Funi vom Pfahlsberg Swantje Weitz 05,87
2 Loftur frá Efra - Holti Isabelle Falkmann 05,57
3 Kjarkur vom Habichthorst Celia Zurborg 05,27
4 Kórall frá Sauðárkróki Saskia Kahrs 05,20
5 Nóri vom Eschfeld Sabrina Herdzina 04,70

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Funi vom Pfahlsberg Swantje Weitz 05,70
2 Loftur frá Efra - Holti Isabelle Falkmann 05,50
3 Nóri vom Eschfeld Sabrina Herdzina 05,43
4 Kjarkur vom Habichthorst Celia Zurborg 05,40
5 Tumi vom Lexhof Rebecca Ernst 05,30
5 Kórall frá Sauðárkróki Saskia Kahrs 05,30
7 Birk fra Hav-Vik Meiken Brecht 05,20
8 Júpíter vom Ostetal Patricia Stölting 05,13
9 Bára vom Neddernhof Michelle Neumann 05,10
10 Álfur von Eickernstie Petra Mehrmann 05,00
11 Fleygur - Pia Festerling 04,93
12 Juno von Vihara Marei Scherenberger 04,90
13 Kvikur von Eickernstie Hanna Söder 04,80
14 Braga frá Blesastöðum 1A Claudia Kirchhoff 04,70
15 Skoppa vom Steinachtal Berit Warmann 04,67
16 Kryptonite von Osterbyholz Constanze Witte 02,67



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2020. Alle Rechte vorbehalten.