Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2018

OSI & Bayer. Meisterschaften 2016 (WR)

Fünfgangpreis / IPO H1.F1

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Vídalín frá Hamrahóli Anna-Alice Kesenheimer 06,24
2 Randi von Hagendorf Kristin Schlaghaufer 05,74
3 Beykir frá Aldenghoor Katharina Perfler 04,57
4 Henrietta von Litlaborg Julia Eberlein 04,38


Töltpreis / IPO H1.T1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Svala frá V-Stokkseyrarseli Diljá Vilhjálmsdóttir Menzinger 06,22
2 Hreyfill frá Grafarkoti Annika Marie Joerger 06,00
3 Svadilfari från Knutshyttan Leonie Kesenheimer 05,33


Tölt / IPO H1.T2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Randi von Hagendorf Kristin Schlaghaufer 06,38
2 Kanslari frá Grafarkoti Polina Kraetsch 05,50
3 Beykir frá Aldenghoor Katharina Perfler 05,25
4 Glæsir von der Igelsburg Anna-Alice Kesenheimer 04,67


Viergangpreis / IPO H1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Prati frá Borg Anna Sophia Prößl 06,53
2 Svala frá V-Stokkseyrarseli Diljá Vilhjálmsdóttir Menzinger 06,40
3 Hreyfill frá Grafarkoti Annika Marie Joerger 06,23
4 Glæsir von der Igelsburg Anna-Alice Kesenheimer 05,87
5 Ósk frá Blönduósi Lisa Aschauer 05,77


Tölt / IPO H3.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Rannsý frá Miðhjáleigu Lisa Aschauer 05,56
2 Heiðir vom Brandenbüsch Patrick Greilinger 05,28
3 Sandra vom Lipperthof Stefanie Weiner 05,17
4 Hjátrú frá Grafarkoti Annika Marie Joerger 05,11
5 Sakarías vom Lipperthof Janine Leidner 04,22


Tölt / IPO H3.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Prati frá Borg Anna Sophia Prößl 06,75
2 Slettur vom Lipperthof Michelle Beer 05,79
3 Ósk frá Blönduósi Lisa Aschauer 05,67


Viergang / IPO H3.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Senjor frá Syðri-Ey Anna Sophia Prößl 06,27
2 Rannsý frá Miðhjáleigu Lisa Aschauer 05,90
3 Isólfur vom Falknerhof Carla Leonie Köstlmeier 05,67
4 Drellir von Mooskirchen Marica Ebner 05,63
5 Narfi von Svaða-Kol-Kir Larissa Braune 05,43


Tölt / IPO HA.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Isólfur vom Falknerhof Carla Leonie Köstlmeier 06,33
2 Gáski von Riedelsbach Juliane Biebl 05,92
3 Sörvi vom Bärenfilz Andre Samplawski 05,50
4 Kæra vom Aschauerhof Lisa Aschauer 05,42
5 Hjördís vom Vorsenzhof Anna Kellermann 05,17


Tölt / IPO HE.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Neisti von Steinforth Antonia Kahlau 05,84
2 Snót frá Horni I Pauline Tremel 05,50
3 Hrappur vom Falknerhof Philipp Santl 05,34
4 Bangsi vom Auensee Rebecca Rüber 05,17
5 Björn von Riedelsbach Andre Samplawski 05,08


Viergang / IPO HE.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hrappur vom Falknerhof Philipp Santl 06,34
2 Björn von Riedelsbach Andre Samplawski 06,17
3 Sakarías vom Lipperthof Janine Leidner 06,08
4 Snót frá Horni I Pauline Tremel 06,00
5 Numi vom Rezatgrund Polina Kraetsch 05,75


Fünfgangpreis / IPO J1.F1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ólafur vom Lipperthof Laura Valentina Roduner 04,69


Töltpreis / IPO J1.T1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Númi von der Krähenweide Lena Christl 06,11


Tölt / IPO J1.T2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ólafur vom Lipperthof Laura Valentina Roduner 06,09


Viergangpreis / IPO J1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Týra von der Königsheide Hannelore Heckmann 05,77
2 Móna-Lísa frá Skarði Nina Kesenheimer 05,40


Tölt / IPO JA.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Týra von der Königsheide Hannelore Heckmann 05,75
2 Hvatur frá Ytra-Vallholti Noah Dedecek 05,00
3 Valur von der Elschenau Julia Sigl 04,67
4 Álfadrottning frá Miðkoti Julia Aschauer 04,59
4 Dimmalimm von der Neitzerheide Melina Assmann 04,59


Viergang / IPO JA.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dagfari vom Moarschusterhof Hannelore Heckmann 05,92
2 Gáski von Riedelsbach Eva Lorenz 05,67
3 Álfadrottning frá Miðkoti Julia Aschauer 05,13
4 Gasella von Ellenbach Klara Popp 04,83
5 Valur von der Elschenau Julia Sigl 04,67
6 Buski vom Hexenbuckl Lea Egold 04,33


Tölt / IPO JE.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Erla von der Elschenau Pia Wendler 05,42
2 Lukas vom Eylershof Silvana Maurus 05,34
3 Þokkadís - Noah Dedecek 04,75
4 Stína vom Mühlental Lina Lilly Seidel 04,59
5 Haraldur vom Trollstieg Meeri Campe 04,42


Viergang / IPO JE.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hrafnkarl vom Ohetal Lilli Eisch 05,96
2 Hástígur - Celine Market 05,88
3 Erla von der Elschenau Pia Wendler 05,67
4 Haraldur vom Trollstieg Meeri Campe 05,33
5 Dimmalimm von der Neitzerheide Melina Assmann 05,21


Fünfgangpreis / IPO S1.F1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dreki vom Wotanshof Chrissy Seipolt 06,71
2 Heiðar vom Eisbach Silke Veith 06,36
3 Hugsýn frá Þóreyjarnúpi Eva Menzinger 06,09
4 Soldán frá Vatnsleysu Britta Heufler 05,88
5 Dagur vom Törring Eva-Maria Rebmann 05,76


Töltpreis / IPO S1.T1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gautrekur frá Torfastöðum Eva Menzinger 07,06
2 Njalla von Semriach Anja Huber 06,34
3 Smyrill frá Hrísum Edvarda Kock 06,28
4 Balthasar von Riedelsbach Sabine Samplawsky-Graf 05,94
5 Hending vom Lipperthof Teresa Steer 05,89


Tölt / IPO S1.T2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fókus frá Sólheimum Anna Zickgraf 07,29
2 Númi von Hammersdorf Eva Menzinger 07,17
3 Dreki vom Wotanshof Chrissy Seipolt 06,75
4 Sjöli (Sjóli) - Daniela Bruckner 05,88
5 Spútnik frá Vatnsholti Melanie Meier 05,71


Viergangpreis / IPO S1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gautrekur frá Torfastöðum Eva Menzinger 06,97
2 Fókus frá Sólheimum Anna Zickgraf 06,80
3 Balthasar von Riedelsbach Sabine Samplawsky-Graf 06,43
4 Tandri vom Seebühl Maria Menzinger 06,40
5 Njalla von Semriach Anja Huber 06,20


Fünfgang / IPO S2.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bersi vom Hrafnsholt Chrissy Seipolt 06,45
2 Prins vom Erichshof Andrea Susanne Knott 06,38
3 Skerpla frá Brekku, Fljótsdal Dorothee Drechsel 06,17
4 Tryggur frá Bakkakoti Anne Wilhelm 06,12
4 Díli frá Lexkesveer Alisa Zielosko 06,12
6 Kringla - Paulina Gessl 06,05


Tölt / IPO S2.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Njörður vom Lipperthof Melanie Worbs 06,83
2 Drafna von Zweinig Teresa Fuchs 06,11
3 Kiljan vom Kranichtal Andrea Susanne Knott 05,83
4 Bliki frá Stóra-Vatnsskarði Ines Hundrieser 05,72
5 Svartur van de Waaldijk Veronika Wittmann 05,67
5 Dagfari vom Hollerbusch Christin Hotze 05,67


Tölt / IPO S2.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sörvi vom Bärenfilz Christiane Samplawski 06,38
2 Tryggur frá Bakkakoti Anne Wilhelm 06,08
3 Hersir vom Lipperthof Anna Zickgraf 05,96
4 Glanna - Kathrin Kleine-Ruse 05,21
5 Ómur vom Pfaffenbuck II Andrea Christl 02,92


Viergang / IPO S2.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Njörður vom Lipperthof Melanie Worbs 06,33
2 Númi von Hammersdorf Eva Menzinger 06,30
3 Svartur van de Waaldijk Veronika Wittmann 06,07
3 Svaki vom Pfaffenbuck II Anja Höcherl 06,07
5 Kiljan vom Kranichtal Andrea Susanne Knott 05,63


Viergang / IPO SA.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Alskær vom Lindichwald Katrin Brenner-Pfizenmayer 06,17
2 Ímynd von Etzenberg Victoria Müller-Hausser 06,09
3 Stormur von Riedelsbach Sabine Samplawsky-Graf 06,04
4 Audunn von Etzenberg Dorothee Drechsel 06,00
5 Sjöli (Sjóli) - Daniela Bruckner 05,96


Tölt / IPO SB.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ímynd von Etzenberg Victoria Müller-Hausser 05,59
2 Hermes vom Erichshof Melanie Meier 05,08
3 Haukur von Hammersdorf Sabrina Ihm 04,75
3 Tingur-Blakkur vom Schachenfeld Daniela Bruckner 04,75
5 Aron vom Schweinbachhof Sabine Müller 04,58
6 Vinkill frá Djúpadal Martina Hänghuber 04,42


Tölt / IPO SE.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hákon vom Sommerberg Veronika Stummer 06,42
2 Gríma vom Bärenfilz Marie Mayer-Kusterer 05,50
3 Ægir frá Stokkseyri Teresa Steer 05,00
4 Drift frá Djúpadal Martina Hänghuber 04,92
5 Glóa von Riedelsbach Martina Hausinger 04,67


Viergang / IPO SE.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gloí vom Brandenbüsch Sabine Grandauer 06,21
2 Gambri vom Aschauerhof Rosine Karmann 06,04
3 Depill vom Rosenberg Tanja Schienagel 05,67
4 Greipur frá Svignaskarði Stefanie Thaler 05,54
5 Ægir frá Stokkseyri Teresa Steer 05,50


Mehrgang / IPO X.Xa.MEH

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dagfari vom Hollerbusch Christin Hotze 06,30
2 Líf von Amönau Nina Riedhammer 06,04
3 Reginn frá Hrafnkelsstöðum 1 Lisa Fendt 05,92
4 Vísir - Luitgard Bruckner 05,75
5 Snót frá Horni I Pauline Tremel 05,62



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2018. Alle Rechte vorbehalten.