Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2017

OSI & Bayer. Meisterschaften 2016 (WR)

Gehorsamsprüfung Kür / IPO H1.D1

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Mánadís vom Schweinbachhof Alisa Ritzl 06,34
2 Gáski von Riedelsbach Juliane Biebl 05,91
3 Hreyfill frá Grafarkoti Annika Marie Joerger 05,69
4 Svala frá V-Stokkseyrarseli Diljá Vilhjálmsdóttir Menzinger 05,24
5 Sandra vom Lipperthof Stefanie Weiner 04,38


Gehorsamsprüfung A a / IPO H1.D2a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hjalti vom Blitzberg Michelle Beer 05,69
2 Hreyfill frá Grafarkoti Annika Marie Joerger 05,11
3 Mánadís vom Schweinbachhof Alisa Ritzl 04,36


Gehorsamsprüfung B a / IPO H1.D3a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Svadilfari från Knutshyttan Leonie Kesenheimer 04,93
2 Fjöður frá Efri-Rauðalæk Senta Beiküfner 04,61
3 Bjalla vom Schloß Neubronn Jana Schneider 04,57
4 Kári vom Kirnachtal Julia May 04,11


Fünfgangpreis / IPO H1.F1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Vídalín frá Hamrahóli Anna-Alice Kesenheimer 06,24
2 Randi von Hagendorf Kristin Schlaghaufer 05,74
3 Beykir frá Aldenghoor Katharina Perfler 04,57
4 Henrietta von Litlaborg Julia Eberlein 04,38

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Vídalín frá Hamrahóli Anna-Alice Kesenheimer 05,80
2 Henrietta von Litlaborg Julia Eberlein 04,80
3 Randi von Hagendorf Kristin Schlaghaufer 04,30
4 Beykir frá Aldenghoor Katharina Perfler 03,47


Töltpreis / IPO H1.T1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Svala frá V-Stokkseyrarseli Diljá Vilhjálmsdóttir Menzinger 06,22
2 Hreyfill frá Grafarkoti Annika Marie Joerger 06,00
3 Svadilfari från Knutshyttan Leonie Kesenheimer 05,33

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Svala frá V-Stokkseyrarseli Diljá Vilhjálmsdóttir Menzinger 05,93
2 Hreyfill frá Grafarkoti Annika Marie Joerger 05,70
3 Svadilfari från Knutshyttan Leonie Kesenheimer 05,17


Tölt / IPO H1.T2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Randi von Hagendorf Kristin Schlaghaufer 06,38
2 Kanslari frá Grafarkoti Polina Kraetsch 05,50
3 Beykir frá Aldenghoor Katharina Perfler 05,25
4 Glæsir von der Igelsburg Anna-Alice Kesenheimer 04,67

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Randi von Hagendorf Kristin Schlaghaufer 06,00
2 Kanslari frá Grafarkoti Polina Kraetsch 05,80
3 Beykir frá Aldenghoor Katharina Perfler 05,33
4 Glæsir von der Igelsburg Anna-Alice Kesenheimer 04,73


Viergangpreis / IPO H1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Prati frá Borg Anna Sophia Prößl 06,53
2 Svala frá V-Stokkseyrarseli Diljá Vilhjálmsdóttir Menzinger 06,40
3 Hreyfill frá Grafarkoti Annika Marie Joerger 06,23
4 Glæsir von der Igelsburg Anna-Alice Kesenheimer 05,87
5 Ósk frá Blönduósi Lisa Aschauer 05,77

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Svala frá V-Stokkseyrarseli Diljá Vilhjálmsdóttir Menzinger 06,47
2 Ósk frá Blönduósi Lisa Aschauer 06,10
2 Prati frá Borg Anna Sophia Prößl 06,10
4 Hreyfill frá Grafarkoti Annika Marie Joerger 06,00
5 Glæsir von der Igelsburg Anna-Alice Kesenheimer 05,83
6 Svadilfari från Knutshyttan Leonie Kesenheimer 05,63


Fünfgang / IPO H3.F2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Slettur vom Lipperthof Michelle Beer 06,27
2 Sörvi vom Bärenfilz Andre Samplawski 05,63
3 Kæra vom Aschauerhof Lisa Aschauer 05,07
4 Ísold vom Lipperthof Stefanie Weiner 03,97


Tölt / IPO H3.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Rannsý frá Miðhjáleigu Lisa Aschauer 05,56
2 Heiðir vom Brandenbüsch Patrick Greilinger 05,28
3 Sandra vom Lipperthof Stefanie Weiner 05,17
4 Hjátrú frá Grafarkoti Annika Marie Joerger 05,11
5 Sakarías vom Lipperthof Janine Leidner 04,22

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Rannsý frá Miðhjáleigu Lisa Aschauer 05,67
2 Heiðir vom Brandenbüsch Patrick Greilinger 05,60
3 Sandra vom Lipperthof Stefanie Weiner 05,50
4 Hjátrú frá Grafarkoti Annika Marie Joerger 05,37
5 Elias vom Wolfsgraben Senta Beiküfner 05,20
6 Líf von Amönau Nina Riedhammer 04,67
7 Sakarías vom Lipperthof Janine Leidner 04,43


Tölt / IPO H3.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Prati frá Borg Anna Sophia Prößl 06,75
2 Slettur vom Lipperthof Michelle Beer 05,79
3 Ósk frá Blönduósi Lisa Aschauer 05,67

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Prati frá Borg Anna Sophia Prößl 06,40
2 Ósk frá Blönduósi Lisa Aschauer 06,07
3 Slettur vom Lipperthof Michelle Beer 05,87
4 Jór vom Bärenfilz Katharina Lutz 04,50
5 Hrefna frá Stóru-Gröf ytri Zoe Hofstaller 04,33


Viergang / IPO H3.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Senjor frá Syðri-Ey Anna Sophia Prößl 06,27
2 Rannsý frá Miðhjáleigu Lisa Aschauer 05,90
3 Isólfur vom Falknerhof Carla Leonie Köstlmeier 05,67
4 Drellir von Mooskirchen Marica Ebner 05,63
5 Narfi von Svaða-Kol-Kir Larissa Braune 05,43

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Senjor frá Syðri-Ey Anna Sophia Prößl 06,27
2 Rannsý frá Miðhjáleigu Lisa Aschauer 06,07
3 Iðunn vom Habichtswald Lisa Aschauer 06,03
4 Isólfur vom Falknerhof Carla Leonie Köstlmeier 05,83
5 Narfi von Svaða-Kol-Kir Larissa Braune 05,70
6 Drellir von Mooskirchen Marica Ebner 05,67
7 Neisti von Steinforth Antonia Kahlau 05,63
8 Heiðir vom Brandenbüsch Patrick Greilinger 05,57
9 Elias vom Wolfsgraben Senta Beiküfner 05,47
9 Hjátrú frá Grafarkoti Annika Marie Joerger 05,47
11 Hrefna frá Stóru-Gröf ytri Zoe Hofstaller 05,17
12 Sandra vom Lipperthof Stefanie Weiner 04,87
13 Bangsi vom Auensee Rebecca Rüber 04,80
14 Mána von Schönberg Marina Schael 04,73


Tölt / IPO HA.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Isólfur vom Falknerhof Carla Leonie Köstlmeier 06,33
2 Gáski von Riedelsbach Juliane Biebl 05,92
3 Sörvi vom Bärenfilz Andre Samplawski 05,50
4 Kæra vom Aschauerhof Lisa Aschauer 05,42
5 Hjördís vom Vorsenzhof Anna Kellermann 05,17

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Isólfur vom Falknerhof Carla Leonie Köstlmeier 06,43
2 Gáski von Riedelsbach Juliane Biebl 06,13
3 Iðunn vom Habichtswald Lisa Aschauer 06,10
4 Sörvi vom Bärenfilz Andre Samplawski 05,97
5 Kæra vom Aschauerhof Lisa Aschauer 05,93
6 Hjördís vom Vorsenzhof Anna Kellermann 05,73
7 Narfi von Svaða-Kol-Kir Larissa Braune 05,53
8 Drellir von Mooskirchen Marica Ebner 05,03


Viergang / IPO HA.V5

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Líf von Amönau Nina Riedhammer 06,13
2 Gáski von Riedelsbach Juliane Biebl 05,97
3 Hjördís vom Vorsenzhof Anna Kellermann 05,57
4 Skjanni vom Burgberg Marica Ebner 05,53


Tölt / IPO HE.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Neisti von Steinforth Antonia Kahlau 05,84
2 Snót frá Horni I Pauline Tremel 05,50
3 Hrappur vom Falknerhof Philipp Santl 05,34
4 Bangsi vom Auensee Rebecca Rüber 05,17
5 Björn von Riedelsbach Andre Samplawski 05,08

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Neisti von Steinforth Antonia Kahlau 06,33
2 Hrappur vom Falknerhof Philipp Santl 06,20
3 Snót frá Horni I Pauline Tremel 05,90
4 Björn von Riedelsbach Andre Samplawski 05,87
4 Bangsi vom Auensee Rebecca Rüber 05,87
6 Skjanni vom Burgberg Marica Ebner 05,50
7 Numi vom Rezatgrund Polina Kraetsch 05,43
8 Iða von Oed Sonja Hofbauer 05,37
9 Bjalla vom Schloß Neubronn Jana Schneider 05,20
10 Hreggnasi vom Törring Christina Eberlein 05,13
10 Þokkadís vom Mæbach Nora Mansfeld 05,13
12 Mána von Schönberg Marina Schael 05,10
13 Sólfaxi vom Brandenbüsch Sophie Michel 04,87
14 Björn vom Auensee Christina Mayer 04,83
15 Röskva vom Bibertal Alisa Ritzl 04,43
16 Hjörvar vom Törring Marie-Theres Conen 04,37
17 Dagfari von Ellenbach Magdalena Wölfl 04,10
18 Kappi vom Törring Rebekka Ramsberger 03,70


Viergang / IPO HE.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hrappur vom Falknerhof Philipp Santl 06,34
2 Björn von Riedelsbach Andre Samplawski 06,17
3 Sakarías vom Lipperthof Janine Leidner 06,08
4 Snót frá Horni I Pauline Tremel 06,00
5 Numi vom Rezatgrund Polina Kraetsch 05,75

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sakarías vom Lipperthof Janine Leidner 06,03
2 Hrappur vom Falknerhof Philipp Santl 05,77
3 Numi vom Rezatgrund Polina Kraetsch 05,67
3 Björn von Riedelsbach Andre Samplawski 05,67
5 Snót frá Horni I Pauline Tremel 05,63
6 Jór vom Bärenfilz Katharina Lutz 05,53
7 Hreggnasi vom Törring Christina Eberlein 05,47
8 Bjalla vom Schloß Neubronn Jana Schneider 05,37
9 Kjói vom Wiesenhof Fiona Kiener 05,33
10 Sólfaxi vom Brandenbüsch Sophie Michel 05,27
10 Vindur von Bärenfilz Louise Lorenz-Meyer 05,27
12 Þokkadís vom Mæbach Nora Mansfeld 05,23
13 Röskva vom Bibertal Alisa Ritzl 05,20
13 Hnisa fra Mannagården Katharina Perfler 05,20
13 Björn vom Auensee Christina Mayer 05,20
16 Hjörvar vom Törring Marie-Theres Conen 05,13
17 Tildra (Titla) von Oed Lisa-Theresa Röckl 04,77
17 Kári vom Kirnachtal Julia May 04,77
19 Kappi vom Törring Rebekka Ramsberger 04,67
20 Dagfari von Ellenbach Magdalena Wölfl 04,40


Gehorsamsprüfung Kür / IPO J1.D1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Týra von der Königsheide Hannelore Heckmann 06,61
2 Ólafur vom Lipperthof Laura Valentina Roduner 05,82
3 Gáski von Riedelsbach Eva Lorenz 05,58


Gehorsamsprüfung A a / IPO J1.D2a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Týra von der Königsheide Hannelore Heckmann 05,50
2 Ólafur vom Lipperthof Laura Valentina Roduner 05,08


Gehorsamsprüfung B a / IPO J1.D3a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Lukas vom Eylershof Silvana Maurus 06,14
2 Hrafnkarl vom Ohetal Lilli Eisch 05,32
3 Ás-Sjóli von der Igelsburg Laura Heiß 05,25
4 Hástígur - Celine Market 04,89
4 Dimmalimm von der Neitzerheide Melina Assmann 04,89
6 Carlo von Oed Sarah Hoffmann 04,50
7 Aron - Julia Sigl 03,50
8 Salka frá Austvaðsholti 1 Liliane Haft 03,21
9 Gáski von Riedelsbach Eva Lorenz 03,04


Fünfgangpreis / IPO J1.F1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ólafur vom Lipperthof Laura Valentina Roduner 04,69

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ólafur vom Lipperthof Laura Valentina Roduner 05,17
2 Hvinur von Hammersdorf Lea Vilhjálmsdóttir Menzinger 04,40


Töltpreis / IPO J1.T1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Númi von der Krähenweide Lena Christl 06,11

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Númi von der Krähenweide Lena Christl 06,17
2 Léttir vom Brandenbüsch Lea Vilhjálmsdóttir Menzinger 05,57


Tölt / IPO J1.T2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ólafur vom Lipperthof Laura Valentina Roduner 06,09

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ólafur vom Lipperthof Laura Valentina Roduner 06,30


Viergangpreis / IPO J1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Týra von der Königsheide Hannelore Heckmann 05,77
2 Móna-Lísa frá Skarði Nina Kesenheimer 05,40

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Týra von der Königsheide Hannelore Heckmann 05,87
2 Léttir vom Brandenbüsch Lea Vilhjálmsdóttir Menzinger 05,37
2 Móna-Lísa frá Skarði Nina Kesenheimer 05,37


Tölt / IPO J3.T3

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ás-Sjóli von der Igelsburg Laura Heiß 05,63
2 Móna-Lísa frá Skarði Nina Kesenheimer 04,97


Tölt / IPO J3.T4

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dagfari vom Moarschusterhof Hannelore Heckmann 04,97
2 Taktur vom Ziegelhof Sinja Campe 04,20


Viergang / IPO J3.V2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ás-Sjóli von der Igelsburg Laura Heiß 05,97
2 Lukas vom Eylershof Silvana Maurus 05,90
3 Hvatur frá Ytra-Vallholti Noah Dedecek 04,50
4 Freydís von St. Oswald Liliane Haft 04,17


Tölt / IPO JA.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Týra von der Königsheide Hannelore Heckmann 05,75
2 Hvatur frá Ytra-Vallholti Noah Dedecek 05,00
3 Valur von der Elschenau Julia Sigl 04,67
4 Álfadrottning frá Miðkoti Julia Aschauer 04,59
4 Dimmalimm von der Neitzerheide Melina Assmann 04,59

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Týra von der Königsheide Hannelore Heckmann 05,60
2 Hvatur frá Ytra-Vallholti Noah Dedecek 05,43
3 Aron - Julia Sigl 05,30
4 Álfadrottning frá Miðkoti Julia Aschauer 05,10
4 Valur von der Elschenau Julia Sigl 05,10
4 Dimmalimm von der Neitzerheide Melina Assmann 05,10
7 Gáski von Riedelsbach Eva Lorenz 04,97
8 Buski vom Hexenbuckl Lea Egold 04,60


Viergang / IPO JA.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dagfari vom Moarschusterhof Hannelore Heckmann 05,92
2 Gáski von Riedelsbach Eva Lorenz 05,67
3 Álfadrottning frá Miðkoti Julia Aschauer 05,13
4 Gasella von Ellenbach Klara Popp 04,83
5 Valur von der Elschenau Julia Sigl 04,67
6 Buski vom Hexenbuckl Lea Egold 04,33

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dagfari vom Moarschusterhof Hannelore Heckmann 05,57
2 Álfadrottning frá Miðkoti Julia Aschauer 05,20
2 Valur von der Elschenau Julia Sigl 05,20
2 Gáski von Riedelsbach Eva Lorenz 05,20
5 Gasella von Ellenbach Klara Popp 04,83
5 Buski vom Hexenbuckl Lea Egold 04,83
7 Þokkadís - Noah Dedecek 03,00


Tölt / IPO JE.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Erla von der Elschenau Pia Wendler 05,42
2 Lukas vom Eylershof Silvana Maurus 05,34
3 Þokkadís - Noah Dedecek 04,75
4 Stína vom Mühlental Lina Lilly Seidel 04,59
5 Haraldur vom Trollstieg Meeri Campe 04,42

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Erla von der Elschenau Pia Wendler 06,03
2 Þokkadís - Noah Dedecek 05,93
3 Lukas vom Eylershof Silvana Maurus 05,63
4 Stína vom Mühlental Lina Lilly Seidel 05,20
5 Haraldur vom Trollstieg Meeri Campe 04,93
6 Fróði von Hammersdorf Marie Striebel 04,77
7 Stjarna - Sophie Ruckdeschel 04,43
8 Gasella von Ellenbach Klara Popp 04,10


Viergang / IPO JE.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hrafnkarl vom Ohetal Lilli Eisch 05,96
2 Hástígur - Celine Market 05,88
3 Erla von der Elschenau Pia Wendler 05,67
4 Haraldur vom Trollstieg Meeri Campe 05,33
5 Dimmalimm von der Neitzerheide Melina Assmann 05,21

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hástígur - Celine Market 05,53
2 Erla von der Elschenau Pia Wendler 05,43
3 Dimmalimm von der Neitzerheide Melina Assmann 05,33
4 Hrafnkarl vom Ohetal Lilli Eisch 05,30
5 Haraldur vom Trollstieg Meeri Campe 05,23
6 Fróði von Hammersdorf Marie Striebel 05,17
7 Taktur vom Ziegelhof Sinja Campe 05,03
8 Stína vom Mühlental Lina Lilly Seidel 04,97
9 Gletta vom Törring Sophie Ruckdeschel 04,33
10 Carlo von Oed Sarah Hoffmann 02,97


Gehorsamsprüfung C a / IPO K.L.D4a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Lilja vom Hirschlag Charlotte Haft 05,00
2 Sigyn vom Stegberg Anika Huber 04,14


Tölt / IPO K.L.T7

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Lilja vom Hirschlag Charlotte Haft 05,87
2 Sigyn vom Stegberg Anika Huber 05,47
3 Sonata Mara Johanna Veith 05,37
4 Melódía frá Litla-Moshvoli Annalena Gollinger 05,03


Viergang / IPO K.L.V5

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sigyn vom Stegberg Anika Huber 05,90
2 Sonata Mara Johanna Veith 05,87
3 Lilja vom Hirschlag Charlotte Haft 05,47
4 Melódía frá Litla-Moshvoli Annalena Gollinger 04,63


Reiterprüfung / IPO K.M.D6

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hesting von der Wirthsmühle Hanna Moser 05,60
2 Prins - Antonia Heufler 05,20


Tölt / IPO K.M.T8

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Prins - Antonia Heufler 04,77
2 Hesting von der Wirthsmühle Hanna Moser 04,70


Viergang / IPO K.M.V6

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Prins - Antonia Heufler 05,53
2 Hesting von der Wirthsmühle Hanna Moser 05,17


Geschicklichkeit / IPO K.TR1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Lilja vom Hirschlag Charlotte Haft 06,43
2 Hesting von der Wirthsmühle Hanna Moser 05,43
3 Kápa frá Brekkukoti Jette Landgrebe 04,86
4 Prins - Antonia Heufler 04,36
5 Melódía frá Litla-Moshvoli Annalena Gollinger 03,79


Gehorsamsprüfung Kür / IPO S1.D1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gautrekur frá Torfastöðum Eva Menzinger 07,49
2 Tandri vom Seebühl Maria Menzinger 07,24
3 Tingur-Blakkur vom Schachenfeld Daniela Bruckner 06,20
4 Kiljan vom Kranichtal Andrea Susanne Knott 05,44


Gehorsamsprüfung A a / IPO S1.D2a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Venus von Aegidienberg Sabine Hecke 05,78
2 Balthasar von Riedelsbach Sabine Samplawsky-Graf 05,61
3 Fókus frá Sólheimum Anna Zickgraf 05,08
4 Kiljan vom Kranichtal Andrea Susanne Knott 04,86
5 Leiri frá Aldenghoor Kirsten Preuß 04,50
6 Tingur-Blakkur vom Schachenfeld Daniela Bruckner 04,36
7 Stormur von Riedelsbach Sabine Samplawsky-Graf 04,33


Gehorsamsprüfung B a / IPO S1.D3a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ófelía von Faxis-Hole Jessica Rothfuß 05,46
2 Bragi vom Pfaffenbuck Anna Zickgraf 05,18
3 Þróttur frá Lágafelli Meral Nürnberger 04,82
4 Dagfari vom Törring Veronika Conen 04,46
5 Freisting vom Gut Lindenhof Anna-Lena Ganster 04,39
5 Glanna - Kathrin Kleine-Ruse 04,39
7 Mókolla - Dr. Claudia Greipl 04,04
8 Álfur vom Hausruckhof Kathleen Matschas 03,96


Fünfgangpreis / IPO S1.F1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dreki vom Wotanshof Chrissy Seipolt 06,71
2 Heiðar vom Eisbach Silke Veith 06,36
3 Hugsýn frá Þóreyjarnúpi Eva Menzinger 06,09
4 Soldán frá Vatnsleysu Britta Heufler 05,88
5 Dagur vom Törring Eva-Maria Rebmann 05,76

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dreki vom Wotanshof Chrissy Seipolt 06,77
2 Heiðar vom Eisbach Silke Veith 06,27
2 Hugsýn frá Þóreyjarnúpi Eva Menzinger 06,27
4 Soldán frá Vatnsleysu Britta Heufler 05,93
5 Dagur vom Törring Eva-Maria Rebmann 05,70
6 Sörvi vom Bärenfilz Christiane Samplawski 05,23


Töltpreis / IPO S1.T1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gautrekur frá Torfastöðum Eva Menzinger 07,06
2 Njalla von Semriach Anja Huber 06,34
3 Smyrill frá Hrísum Edvarda Kock 06,28
4 Balthasar von Riedelsbach Sabine Samplawsky-Graf 05,94
5 Hending vom Lipperthof Teresa Steer 05,89

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gautrekur frá Torfastöðum Eva Menzinger 06,70
2 Smyrill frá Hrísum Edvarda Kock 06,43
3 Hending vom Lipperthof Teresa Steer 06,23
4 Njalla von Semriach Anja Huber 06,13
5 Balthasar von Riedelsbach Sabine Samplawsky-Graf 05,67


Tölt / IPO S1.T2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fókus frá Sólheimum Anna Zickgraf 07,29
2 Númi von Hammersdorf Eva Menzinger 07,17
3 Dreki vom Wotanshof Chrissy Seipolt 06,75
4 Sjöli (Sjóli) - Daniela Bruckner 05,88
5 Spútnik frá Vatnsholti Melanie Meier 05,71

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dreki vom Wotanshof Chrissy Seipolt 07,23
2 Númi von Hammersdorf Eva Menzinger 06,90
3 Fókus frá Sólheimum Anna Zickgraf 06,83
4 Sjöli (Sjóli) - Daniela Bruckner 06,13
5 Hugsýn frá Þóreyjarnúpi Eva Menzinger 06,00
6 Spútnik frá Vatnsholti Melanie Meier 05,73
7 Heiður vom Pfaffenbuck II Hans-Georg Kraetsch 04,50


Viergangpreis / IPO S1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gautrekur frá Torfastöðum Eva Menzinger 06,97
2 Fókus frá Sólheimum Anna Zickgraf 06,80
3 Balthasar von Riedelsbach Sabine Samplawsky-Graf 06,43
4 Tandri vom Seebühl Maria Menzinger 06,40
5 Njalla von Semriach Anja Huber 06,20

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gautrekur frá Torfastöðum Eva Menzinger 06,73
2 Fókus frá Sólheimum Anna Zickgraf 06,30
3 Tandri vom Seebühl Maria Menzinger 06,23
4 Njalla von Semriach Anja Huber 05,90
5 Balthasar von Riedelsbach Sabine Samplawsky-Graf 05,80
6 Spútnik frá Vatnsholti Melanie Meier 05,53
7 Roman Litla-Land Anna Francesca Fritz 05,30
8 Hending vom Lipperthof Teresa Steer 04,83


Fünfgang / IPO S2.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bersi vom Hrafnsholt Chrissy Seipolt 06,45
2 Prins vom Erichshof Andrea Susanne Knott 06,38
3 Skerpla frá Brekku, Fljótsdal Dorothee Drechsel 06,17
4 Tryggur frá Bakkakoti Anne Wilhelm 06,12
4 Díli frá Lexkesveer Alisa Zielosko 06,12
6 Kringla - Paulina Gessl 06,05

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bersi vom Hrafnsholt Chrissy Seipolt 06,33
2 Tryggur frá Bakkakoti Anne Wilhelm 06,17
3 Skerpla frá Brekku, Fljótsdal Dorothee Drechsel 05,97
4 Díli frá Lexkesveer Alisa Zielosko 05,93
5 Prins vom Erichshof Andrea Susanne Knott 05,87
5 Kringla - Paulina Gessl 05,87
7 Dagbjartur vom Wiesenhof Uwe Brenner 05,80
8 Lukkuriddari frá Aldenghoor Anna Francesca Fritz 05,40
9 Hersir vom Lipperthof Anna Zickgraf 05,27
10 Ómur vom Pfaffenbuck II Andrea Christl 04,87
10 Inga vom Nordsternhof Veronika Frisch 04,87
12 Hermes vom Erichshof Melanie Meier 04,53
13 Glanna - Kathrin Kleine-Ruse 04,07
14 Valur von Hafnersholt Lucia Baier 04,00
15 Haukur von Hammersdorf Sabrina Ihm 03,53
16 Sigurrós frá Hörgslandi II Yasmin Rieser 03,27


Tölt / IPO S2.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Njörður vom Lipperthof Melanie Worbs 06,83
2 Drafna von Zweinig Teresa Fuchs 06,11
3 Kiljan vom Kranichtal Andrea Susanne Knott 05,83
4 Bliki frá Stóra-Vatnsskarði Ines Hundrieser 05,72
5 Svartur van de Waaldijk Veronika Wittmann 05,67
5 Dagfari vom Hollerbusch Christin Hotze 05,67

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Njörður vom Lipperthof Melanie Worbs 06,37
2 Dagfari vom Hollerbusch Christin Hotze 06,00
3 Bliki frá Stóra-Vatnsskarði Ines Hundrieser 05,97
4 Kiljan vom Kranichtal Andrea Susanne Knott 05,93
5 Drafna von Zweinig Teresa Fuchs 05,80
5 Svartur van de Waaldijk Veronika Wittmann 05,80
7 Galsi vom Moarschusterhof Sabrina Ihm 05,60
8 Tjaldur vom Seeschmiedhof Anna Maria Eichner 05,57
9 Svaki vom Pfaffenbuck II Anja Höcherl 05,17
10 Dagfari vom Törring Veronika Conen 04,57
10 Pia von der Krähenweide Andrea Christl 04,57
12 Birna von Oberbiberg Maria Maier 04,20


Tölt / IPO S2.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sörvi vom Bärenfilz Christiane Samplawski 06,38
2 Tryggur frá Bakkakoti Anne Wilhelm 06,08
3 Hersir vom Lipperthof Anna Zickgraf 05,96
4 Glanna - Kathrin Kleine-Ruse 05,21
5 Ómur vom Pfaffenbuck II Andrea Christl 02,92

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Tryggur frá Bakkakoti Anne Wilhelm 06,50
2 Hersir vom Lipperthof Anna Zickgraf 06,27
3 Sörvi vom Bärenfilz Christiane Samplawski 06,23
4 Ómur vom Pfaffenbuck II Andrea Christl 05,40
4 Glanna - Kathrin Kleine-Ruse 05,40
6 Lukkuriddari frá Aldenghoor Anna Francesca Fritz 05,30
7 Framtíð von der Stiftsmühle Silke Veith 05,03
7 Heimalingur vom Rezatgrund Maria Koch 05,03
9 Deigja - Claudia Stamminger 03,63


Viergang / IPO S2.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Njörður vom Lipperthof Melanie Worbs 06,33
2 Númi von Hammersdorf Eva Menzinger 06,30
3 Svaki vom Pfaffenbuck II Anja Höcherl 06,07
3 Svartur van de Waaldijk Veronika Wittmann 06,07
5 Kiljan vom Kranichtal Andrea Susanne Knott 05,63

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Númi von Hammersdorf Eva Menzinger 06,53
2 Svartur van de Waaldijk Veronika Wittmann 06,20
2 Njörður vom Lipperthof Melanie Worbs 06,20
4 Kiljan vom Kranichtal Andrea Susanne Knott 06,03
4 Svaki vom Pfaffenbuck II Anja Höcherl 06,03
6 Tingur-Blakkur vom Schachenfeld Daniela Bruckner 05,90
7 Drafna von Zweinig Teresa Fuchs 05,83
7 Bliki frá Stóra-Vatnsskarði Ines Hundrieser 05,83
9 Galsi vom Moarschusterhof Sabrina Ihm 05,80
9 Stígandi vom Kollbachtal Victoria Müller-Hausser 05,80
11 Tjaldur vom Seeschmiedhof Anna Maria Eichner 05,70
12 Pia von der Krähenweide Andrea Christl 05,60
12 Birna von Oberbiberg Maria Maier 05,60
14 Vinkill frá Djúpadal Martina Hänghuber 05,47
15 Heiður vom Pfaffenbuck II Hans-Georg Kraetsch 05,00
16 Atgeir - Alisa Zielosko 04,97
17 Dagfari vom Törring Veronika Conen 04,83
18 Hákon vom Sommerberg Veronika Stummer 04,70
19 Bringa frá Aldenghoor Eva-Maria Rebmann 04,53


Pilotprüfung Tölt T5 / IPO SA.T51

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Skerpla frá Brekku, Fljótsdal Dorothee Drechsel 06,20
2 Stormur von Riedelsbach Sabine Samplawsky-Graf 05,77
3 Mókolla - Dr. Claudia Greipl 04,87
4 Fjölnir von Oed Anja Höcherl 04,60
5 Gyðja von Riedelsbach Monika Lindl 04,43


Tölt / IPO SA.T6

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kringla - Paulina Gessl 06,27
2 Bringa frá Aldenghoor Eva-Maria Rebmann 05,53
3 Ponta vom Aschauerhof Alexandra Forkel 04,87
4 Óðinn vom Lechtal Franziska Schott 04,80
5 Stígandi vom Kollbachtal Victoria Müller-Hausser 04,77
6 Valur von Hafnersholt Lucia Baier 04,37


Viergang / IPO SA.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Alskær vom Lindichwald Katrin Brenner-Pfizenmayer 06,17
2 Ímynd von Etzenberg Victoria Müller-Hausser 06,09
3 Stormur von Riedelsbach Sabine Samplawsky-Graf 06,04
4 Audunn von Etzenberg Dorothee Drechsel 06,00
5 Sjöli (Sjóli) - Daniela Bruckner 05,96

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Alskær vom Lindichwald Katrin Brenner-Pfizenmayer 06,13
1 Audunn von Etzenberg Dorothee Drechsel 06,13
3 Sjöli (Sjóli) - Daniela Bruckner 06,10
3 Ímynd von Etzenberg Victoria Müller-Hausser 06,10
5 Stormur von Riedelsbach Sabine Samplawsky-Graf 06,07
6 Reginn frá Hrafnkelsstöðum 1 Lisa Fendt 05,97
7 Gósi vom Wiesenhof Vera Pensler 05,93
8 Koki vom Eisbach Veronika Stummer 05,83
9 Fjölnir von Oed Anja Höcherl 05,80
10 Kátína von Hammersdorf Yasmin Rieser 05,47
11 Pipar vom Hexenbuckl Felix Reiser 05,33
12 Heimalingur vom Rezatgrund Maria Koch 05,30
13 Aron vom Schweinbachhof Sabine Müller 05,03
14 Sæla von der Lechleite Veronika Frisch 04,90
15 Þór frá Hvammi 2 Johanna Christoph 04,83
16 Rán von Hagenbuch Stephanie Kreuzer 04,57
17 Bleikstjarna - Eva-Maria Schott 04,50


Tölt / IPO SB.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ímynd von Etzenberg Victoria Müller-Hausser 05,59
2 Hermes vom Erichshof Melanie Meier 05,08
3 Tingur-Blakkur vom Schachenfeld Daniela Bruckner 04,75
3 Haukur von Hammersdorf Sabrina Ihm 04,75
5 Aron vom Schweinbachhof Sabine Müller 04,58
6 Vinkill frá Djúpadal Martina Hänghuber 04,42

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ímynd von Etzenberg Victoria Müller-Hausser 05,70
2 Hermes vom Erichshof Melanie Meier 05,37
3 Haukur von Hammersdorf Sabrina Ihm 05,20
3 Vinkill frá Djúpadal Martina Hänghuber 05,20
5 Tingur-Blakkur vom Schachenfeld Daniela Bruckner 05,10
5 Aron vom Schweinbachhof Sabine Müller 05,10
7 Depill vom Rosenberg Tanja Schienagel 04,87
8 Bleikstjarna - Eva-Maria Schott 04,70
9 Rán von Hagenbuch Stephanie Kreuzer 04,60
10 Reginn frá Hrafnkelsstöðum 1 Lisa Fendt 04,10
11 Kátína von Hammersdorf Yasmin Rieser 03,60


Tölt / IPO SE.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hákon vom Sommerberg Veronika Stummer 06,42
2 Gríma vom Bärenfilz Marie Mayer-Kusterer 05,50
3 Ægir frá Stokkseyri Teresa Steer 05,00
4 Drift frá Djúpadal Martina Hänghuber 04,92
5 Glóa von Riedelsbach Martina Hausinger 04,67

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hákon vom Sommerberg Veronika Stummer 06,37
2 Ægir frá Stokkseyri Teresa Steer 05,27
3 Drift frá Djúpadal Martina Hänghuber 04,97
4 Glóa von Riedelsbach Martina Hausinger 04,87
5 Gríma vom Bärenfilz Marie Mayer-Kusterer 04,83
6 Greipur frá Svignaskarði Stefanie Thaler 04,70
6 Gambri vom Aschauerhof Rosine Karmann 04,70
6 Andrá von Etzenberg Michaela Bartsch 04,70
6 Þór frá Hvammi 2 Johanna Christoph 04,70
10 Litla-Hrönn vom Törring Antonia Westermann 04,43
11 Signý vom Ponsheimer Hof Stephanie Mang 04,37
12 Kobbi vom Seiterhof Lisa Huber 04,30
12 Vaskur vom Brandenbüsch Franziska Wudy 04,30
14 Gloí vom Brandenbüsch Sabine Grandauer 04,27
15 Hesting von der Wirthsmühle Ulrike Moser 03,60
16 Freisting vom Gut Lindenhof Anna-Lena Ganster 03,20
17 Vísir - Luitgard Bruckner 03,17
18 Álfur vom Hausruckhof Kathleen Matschas 03,00


Viergang / IPO SE.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gloí vom Brandenbüsch Sabine Grandauer 06,21
2 Gambri vom Aschauerhof Rosine Karmann 06,04
3 Depill vom Rosenberg Tanja Schienagel 05,67
4 Greipur frá Svignaskarði Stefanie Thaler 05,54
5 Ægir frá Stokkseyri Teresa Steer 05,50

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gambri vom Aschauerhof Rosine Karmann 05,87
2 Ægir frá Stokkseyri Teresa Steer 05,83
3 Gloí vom Brandenbüsch Sabine Grandauer 05,67
4 Depill vom Rosenberg Tanja Schienagel 05,63
5 Greipur frá Svignaskarði Stefanie Thaler 05,53
6 Eik von Etzenberg Annelie Graner 05,33
6 Þróttur frá Lágafelli Meral Nürnberger 05,33
8 Hesting von der Wirthsmühle Ulrike Moser 05,30
9 Vaskur vom Brandenbüsch Franziska Wudy 05,17
10 Glóa von Riedelsbach Martina Hausinger 05,10
11 Óðinn vom Lechtal Franziska Schott 05,03
12 Ófelía von Faxis-Hole Jessica Rothfuß 05,00
13 Signý vom Ponsheimer Hof Stephanie Mang 04,87
14 Drift frá Djúpadal Martina Hänghuber 04,80
14 Vísir - Luitgard Bruckner 04,80
16 Venus von Aegidienberg Sabine Hecke 04,77
17 Freisting vom Gut Lindenhof Anna-Lena Ganster 04,47
17 Kobbi vom Seiterhof Lisa Huber 04,47
17 Deigja - Claudia Stamminger 04,47
20 Gríma vom Bärenfilz Marie Mayer-Kusterer 04,23
21 Andrá von Etzenberg Michaela Bartsch 04,17
22 Ponta vom Aschauerhof Alexandra Forkel 03,93


Reiterprüfung / IPO X.D6

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Melódía frá Litla-Moshvoli Annalena Gollinger 05,30
2 Kápa frá Brekkukoti Jette Landgrebe 05,20


Mehrgang / IPO X.MEHR

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Prins - Antonia Heufler 05,60
2 Hesting von der Wirthsmühle Hanna Moser 05,27
3 Kápa frá Brekkukoti Jette Landgrebe 04,97


Töltprüfung / IPO X.T8

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Signý vom Ponsheimer Hof Veronika Riepl-Bauer 04,27
2 Kápa frá Brekkukoti Jette Landgrebe 03,93


Mehrgang / IPO X.Xa.MEH

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dagfari vom Hollerbusch Christin Hotze 06,30
2 Líf von Amönau Nina Riedhammer 06,04
3 Reginn frá Hrafnkelsstöðum 1 Lisa Fendt 05,92
4 Vísir - Luitgard Bruckner 05,75
5 Snót frá Horni I Pauline Tremel 05,62

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dagfari vom Hollerbusch Christin Hotze 06,33
2 Líf von Amönau Nina Riedhammer 06,23
3 Snót frá Horni I Pauline Tremel 06,03
4 Reginn frá Hrafnkelsstöðum 1 Lisa Fendt 05,93
5 Vísir - Luitgard Bruckner 05,87
6 Gósi vom Wiesenhof Vera Pensler 05,83
7 Eik von Etzenberg Annelie Graner 05,70
8 Björn von Riedelsbach Andre Samplawski 05,63
9 Bjalla vom Schloß Neubronn Jana Schneider 05,50
10 Þokkadís vom Mæbach Nora Mansfeld 05,43
11 Leiri frá Aldenghoor Kirsten Preuß 05,37
12 Andrá von Etzenberg Michaela Bartsch 05,33
13 Óðinn vom Lechtal Franziska Schott 05,17
14 Gríma vom Bärenfilz Marie Mayer-Kusterer 05,10
15 Mána von Schönberg Marina Schael 05,03
16 Ponta vom Aschauerhof Alexandra Forkel 04,97
16 Þór frá Hvammi 2 Johanna Christoph 04,97
18 Mókolla - Dr. Claudia Greipl 04,83
19 Jódís vom Lipperthof Celine Market 04,77
20 Röskva vom Bibertal Alisa Ritzl 04,73
21 Bleikstjarna - Eva-Maria Schott 04,53
22 Álfur vom Hausruckhof Kathleen Matschas 04,50
23 Carlo von Oed Sarah Hoffmann 04,37
24 Salka frá Austvaðsholti 1 Liliane Haft 03,93


Pilotprüfung Tölt T5 / IPO YA.T51

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Freydís von St. Oswald Liliane Haft 05,00


Tölt / IPO YA.T6

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kjói vom Wiesenhof Fiona Kiener 05,37
2 Jódís vom Lipperthof Celine Market 03,60
3 Ísold vom Lipperthof Stefanie Weiner 03,47


Futurity Fünfgang / IPO Z.FUF

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Minkur von Oed Johanna Eichinger 06,70


Futurity Tölt / IPO Z.FUT

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Minkur von Oed Johanna Eichinger 06,80
2 Mánadis vom Buchenhain Dr. Claudia Greipl 05,30


Futurity Viergang / IPO Z.FUV

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kalli fra Canada Anna Sophia Prößl 05,90
2 Mánadis vom Buchenhain Dr. Claudia Greipl 05,70


Geschicklichkeit / IPO Z1.TR1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bjalla vom Schloß Neubronn Jana Schneider 08,57
2 Kjói vom Wiesenhof Fiona Kiener 07,96
3 Orri - Meral Nürnberger 07,57
4 Ófelía von Faxis-Hole Jessica Rothfuß 07,43
4 Venus von Aegidienberg Sabine Hecke 07,43
6 Hástígur - Celine Market 07,36
7 Óðinn vom Lechtal Franziska Schott 07,07
7 Kobbi vom Seiterhof Lisa Huber 07,07
9 Depill vom Rosenberg Tanja Schienagel 07,00
10 Jódís vom Lipperthof Celine Market 06,57
10 Heimalingur vom Rezatgrund Maria Koch 06,57
12 Mánadís vom Schweinbachhof Alisa Ritzl 06,50
13 Dimmalimm von der Neitzerheide Melina Assmann 06,43
14 Þokkadís vom Mæbach Nora Mansfeld 06,29
15 Álfur vom Hausruckhof Kathleen Matschas 06,21
15 Dagfari von Ellenbach Magdalena Wölfl 06,21
17 Mókolla - Dr. Claudia Greipl 06,14
18 Bleikstjarna - Eva-Maria Schott 05,79
18 Eris frá Hvammi 2 Meral Nürnberger 05,79
20 Sandra vom Lipperthof Stefanie Weiner 05,21
21 Gríma vom Bärenfilz Marie Mayer-Kusterer 04,93
22 Carlo von Oed Sarah Hoffmann 04,86
23 Deigja - Claudia Stamminger 02,79


Futurity Fünfgang / IPO Za.FUF

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sigur frá Dalbæ Villi Einarsson 07,00
2 Hugsýn von Oed Martina Hänghuber 05,40


Futurity Tölt / IPO Za.FUT

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ljóri frá Hörgslandi Villi Einarsson 07,50
2 Sigur frá Dalbæ Villi Einarsson 07,20
3 Ragna vom Panoramahof Lara Hessel 06,50
4 Jupiter vom Habichthorst Vera Pensler 05,50
5 Hugsýn von Oed Martina Hänghuber 05,20
6 Nýjung von Etzenberg Dorothee Drechsel 05,00
7 Vinur fra Svennebjerg Julia May 04,70
8 Nói vom Auensee Christian Oberauer 04,50


Futurity Viergang / IPO Za.FUV

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ljóri frá Hörgslandi Villi Einarsson 07,40
2 Ragna vom Panoramahof Lara Hessel 06,50
3 Nói vom Auensee Christian Oberauer 05,60
4 Forrest Gump von Hammersdorf Franziska Schott 05,20



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2018. Alle Rechte vorbehalten.