Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2018

MEM 2016 (WR)

Fünfgang / IPO Y1.F1

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fylkir vom Kranichtal Johanna Beuk 06,74
2 Atli frá Norður-Hvammi Vivien Sigmundsson 06,62
3 Breyting von Faxaból Anne Kleine Büning 06,21
3 Galdur frá Flagbjarnarholti Isabella Steck 06,21
3 Nói frá Garðsá Nadja Burkhardt 06,21
6 Snerpa - Leonie Claudia van Eijken 06,00


Töltpreis / IPO Y1.T1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kolgrímur vom Neddernhof Lea Brill 07,39
2 Merkur von Birkenlund Johanna Beuk 07,39
3 Pipar vom Saanetal Lena Studer 07,00
4 Vaðall frá Fensalir Christa Rike 06,33
5 Krummi frá Dalsholti Lucie Maxheimer 02,22


Tölt / IPO Y1.T2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Stjörn vom Eifelhaus Lucie Maxheimer 07,67
2 Hágangur vom Kreiswald Fabienne Greber 07,21
3 Fylkir vom Kranichtal Johanna Beuk 07,17
4 Háleggur von Vinkona Gianluca Ditolve 06,88
5 Atli frá Norður-Hvammi Vivien Sigmundsson 06,63


Viergang / IPO Y1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Merkur von Birkenlund Johanna Beuk 07,50
2 Óskar frá Akureyri Franziska Müser 07,17
3 Krummi frá Dalsholti Lucie Maxheimer 06,87
4 Kolgrímur vom Neddernhof Lea Brill 06,67
5 Hágangur vom Kreiswald Fabienne Greber 06,47
6 Sveipur frá Miðhrauni Ayla Marquenie 06,43


Fünfgangpreis / IPO Z1.F1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bassi frá Efri-Fitjum Lisa Drath 07,59
2 Gustur vom Kronshof Frauke Schenzel 07,36
3 Heljar frá Stóra-Hofi Silvia Ochsenreiter-Egli 07,14
4 Hlébarði frá Ketilsstöðum Mara Daniella Staubli 06,90
5 Eldur vom Schwäbischen Wald Nadja Wohllaib 06,88
6 Óskar vom Erichshof Naty Müller 05,88

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Hlébarði frá Ketilsstöðum Mara Daniella Staubli 06,95
7 Kraftur vom Kranichtal Jolly Schrenk 06,74
8 Kyndill fra Tjenergården Karin Heller 06,71
9 Brá frá Lundum II Antonia Mehlitz 06,62


Fünfgang / IPO Z1.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Frederik von Fürstenbrunn Oliver Kubinger 06,74
2 Geysir vom Säghof Markus Albrecht-Schoch 06,62
3 Kolfaxi frá Kjartansstöðum Carina Maaßen 06,45
4 Völuspá frá Skúfslæk Carina Mayerhofer 06,40
5 Svanur frá Eyri Andrea Vetter Meier 06,02


Töltpreis / IPO Z1.T1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kjalar frá Strandarhjáleigu Lisa Drath 08,22
2 Gletting vom Kronshof Frauke Schenzel 08,17
3 Teigur vom Lindenhof Laura Steffens 07,61
4 Prins from Creekside Farm Shirin Geier 07,45
5 Dengsi frá Selfossi Oliver Egli 07,00
6 Hófur frá Varmalæk Mara Daniella Staubli 06,89

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Hófur frá Varmalæk Mara Daniella Staubli 07,11
7 Tappi frá Lálendi Marion Duintjer 06,22
8 Iða frá Litlu-Tungu 2 Ulrike Fertsak 06,17
9 Máttur frá Leirubakka Lisa Staubli 05,83


Tölt / IPO Z1.T2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ísbjörn vom Schloss Nienover Dörte Mitgau 07,79
2 Glódís vom Kronshof Frauke Schenzel 07,58
3 Dimmi vom Moarschusterhof Oliver Kubinger 07,50
4 Breki frá Strandarhjáleigu Christopher Weiss 07,46
5 Glæsir vom Gut Wertheim Jolly Schrenk 07,42
6 Galsi von Faxaból Anoush Andrej Bargh 06,58

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Galsi von Faxaból Anoush Andrej Bargh 07,46
7 Dynblakkur frá Þóreyjarnúpi Marie Lichtenegger 07,04
7 Kraftur vom Kranichtal Jolly Schrenk 07,04
9 Kjuði frá Kirkjuferjuhjáleigu Caroline Wyser 06,96
10 Pála vom Paulshof Naty Müller 06,59


Tölt / IPO Z1.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Óskar frá Akureyri Franziska Müser 07,22
2 Hrísey frá Langholtsparti Charlotta Gripenstam 06,33
3 Fylgja frá Grenstanga Valdimar Audunsson 06,28
4 Sirkus frá Syðri-Gegnishólum Sandra Scherrer 06,00
4 Díva vom Hofgut Retzenhöhe Michel Becker 06,00


Tölt / IPO Z1.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Skuggi från Kolungens Gård 2 Martin Heller 06,63
2 Geyfa vom Kranichtal Mark Timmerman 06,25
3 Sörvi vom Bärenfilz Christiane Samplawski 06,21
4 Kolfaxi frá Kjartansstöðum Carina Maaßen 06,17
5 Óskar vom Erichshof Naty Müller 06,13


Viergangpreis / IPO Z1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Vörður frá Sturlureykjum 2 Lisa Drath 07,70
2 Glæsir vom Gut Wertheim Jolly Schrenk 07,57
3 Bjartur frá Aquadraat Yoni Blom 07,40
4 Blettur von Ellenbach Freija Thye 07,37
4 Náttar frá Þorláksstöðum Marie Lichtenegger 07,37
6 Dengsi frá Selfossi Oliver Egli 06,80

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Náttar frá Þorláksstöðum Marie Lichtenegger 07,10
7 Pála vom Paulshof Naty Müller 06,90
8 Högnuður vom Wiesenhof Rebecca Joos 06,66
9 Sóti vom Heesberg Lena Maxheimer 06,53
9 Skrýmir frá Wyler Toke Van Branteghem 06,53
11 Falur frá Skarði Arja Schuurmans 06,47
12 Svava fra Bakkeholm Charlotte Cook 05,30


Viergang / IPO Z1.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Baldi frá Feti Andrea Balz 06,33
2 Ísólfur vom Habichtswald Sabine Samplawsky-Graf 06,33
3 Hrísey frá Langholtsparti Charlotta Gripenstam 06,30
4 Geyfa vom Kranichtal Mark Timmerman 06,20
5 Fylgja frá Grenstanga Valdimar Audunsson 06,17
6 Hlynur frá Ragnheiðarstöðum Arno Braschel 06,00
7 Djákni frá Hellulandi Charlotte Freitag 05,80



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2019. Alle Rechte vorbehalten.