Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2021

LVM RPS Móarbær 2014

Fünfgangpreis F1 Junioren / IPO H1.F1

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Jódis vom Móarbær Svenja Kohl 06,10
2 Djákni vom Kronshof II Willi Becker 04,86
3 Sleipnir vom Steinadlerhof Alisa Matt 04,69


Fünfgang F2 Junioren / IPO H2.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gáta vom Pfaffenbuck II Johanna Flecke 05,48
2 Narfi vom Panoramahof Willi Becker 05,36
3 Píla vom Hofgut Retzenhöhe Samanta Koenigsamen 05,07
4 Muni vom Steinbuckel Tamara Schanding 04,62


Viergang Junioren / IPO H2.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Adam vom Nahetal Franziska Speicher 05,87
2 Fögur vom Burrishof Sina Kohl 05,80
3 Baugur frá Blesastöðum 1A Julia Benninghoven 05,50
4 Dagsbrún frá Fjós Héri Johannes Krekeler 05,10


Tölt T7 Junioren / IPO H3.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hraunar frá Húsavík Tobias Reister 06,08
2 Tryggur von Gut Kempen Johanna Flecke 05,92
3 Héðinn vom Hofgut Retzenhöhe Franziska Fischer 05,67
3 Baldur von der kleinen Wolfskuhle Laura-Désirée Nowak 05,67
5 Adam vom Nahetal Franziska Speicher 05,58


Viergang V5 Junioren / IPO H3.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Héðinn vom Hofgut Retzenhöhe Franziska Fischer 05,96
2 Tryggur von Gut Kempen Johanna Flecke 05,92
3 Hraunar frá Húsavík Tobias Reister 05,87
4 Stormsson vom Bienwald Nadja Schempp 05,08


Tölt T7 Jugendliche / IPO J3.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Léttir vom Hofgut Retzenhöhe Anna Mattes 05,50
2 Gaupnir vom Wiesenhof Nele Sarah Hoppe 05,00
2 Njörður vom Hemsberg Melissa Eitel 05,00
4 Svana vom Brandenbüsch Leonie Pfennig 04,84
5 Víkingur frá Haukagili Isabel Lachner 04,59


Viergang Jugend V5 / IPO J3.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bróðir frá Auðsholtshjáleigu Melanie Martin 05,75
3 Njörður vom Hemsberg Melissa Eitel 05,50
4 Hamingja - Jennifer Sebastian 05,29
5 Logi vom Ökoland Rose Pascal Buser 04,34


Viergang / IPO K.L.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Draumur vom Gestüt Ponsheimer Hof Elena Jörger 05,46
2 Rökkvi vom Mönchhof Alina Jörger 05,09
3 Öðlingur - Charlotte Feuerstein 05,00
4 Skjóni frá Skíðbakka III Julia Brämer 04,79
5 Ögri - Aaron Pfennig 03,13


Fünfgangpreis / IPO S1.F1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gassi vom Forstwald Mischa Weingarth 06,45
2 Dagur von Klosterforst Sabine Konrad 06,36
3 Gelmir vom Sommerberg Thorsten Reisinger 06,31
4 Myrkvi frá Hvoli Frank Heim 06,17
5 Styrkur frá Eystri-Hól Oliver Egli 05,67
6 Djásn frá Hnjúki Markus Albrecht-Schoch 05,10


Töltpreis / IPO S1.T1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Magni vom Möllerhof Thorsten Reisinger 07,83
2 Tvinni frá Grafarkoti Diddi Sigurbjörnsson 07,67
3 Demantur vom Nahetal Clemens Gessner 06,44
4 Herkúles frá Þóreyjarnúpi Katrin Reinert 06,17


Tölt / IPO S1.T2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Tór frá Auðsholtshjáleigu Ladina Sigurbjörnsson-Foppa 08,42
2 Darri vom Lipperthof Frank Heim 07,83
3 Dagur frá Fengsstöðum Silke Feuchthofen 07,46
4 Syrpa vom Schloßberg Vanessa Reisinger 07,21
4 Víðir frá Lynghaga Cristina Daniele 07,21


Viergangpreis / IPO S1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dengsi frá Selfossi Oliver Egli 07,17
2 Dynjandi frá Íbishóli Ladina Sigurbjörnsson-Foppa 07,00
3 Víðir frá Lynghaga Cristina Daniele 06,93
4 Vökull frá Sperðli Svenja Nissen 06,43
5 Naskur von Berlar Silke Feuchthofen 06,30


Fünfgang / IPO S2.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hafsteinn vom Pfaffenbuck II Frank Heim 06,21
2 Dagur frá Fengsstöðum Silke Feuchthofen 06,07
3 Þjarkur frá Kvistum Petra Reinert 05,50
4 Fönix von der Krähenweide Ann-Katrin Manherz 05,19
5 Syrpa vom Schloßberg Vanessa Reisinger 04,98
6 Björk frá Hofi I Björn Reinert 03,79


Tölt / IPO S2.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Háfeti fra Ågreneset Frank Heim 07,11
2 Spyrna frá Pulu Jens Füchtenschnieder 06,72
3 Sindri frá Mosfellsbæ Thorsten Weiss 06,50
4 Hringfaxi vom Fasanenhof Björn Reinert 05,67


Tölt / IPO S2.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kolur vom Wiesenhof Karolin Streule 06,21
2 Skáti frá Miðsitju Carolin Kühn 06,17
3 Vökull frá Sperðli Svenja Nissen 06,08
4 Blesi vom Hochwald Jennifer Gordner 05,75
5 Farri vom Grenzland Katja Geiter 05,42


Viergang / IPO S2.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Háfeti fra Ågreneset Frank Heim 06,70
2 Ás von Kirschgartshausen Katrin Reinert 06,30
3 Vaska Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 06,23
4 Hringfaxi vom Fasanenhof Björn Reinert 06,10
5 Tengill frá Kjartansstöðum Michel Becker 05,97


Tölt / IPO S3.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Vaska Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 06,17
2 Smári frá Hvoli Dieter Becker 06,09
3 Hrammur frá Þúfu Melanie Weingarth 06,00
4 Díva vom Hofgut Retzenhöhe Michel Becker 05,75

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Hjalti vom Hofgut Retzenhöhe Carolina Kissel 06,09
7 Slapi vom Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 05,92
8 Snorri vom Mönchhof Birgit Wagner 05,83
9 Birtingur von Allenbach Isabelle Köckritz 05,75
10 Djákni frá Stekkjardal Michael Belz 05,67


Viergang / IPO S3.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hjalti vom Hofgut Retzenhöhe Carolina Kissel 06,42
2 Snót vom Röschbacherhof Nelly Himschoot 06,08
3 Pila von Roderath Sarah Geier 06,04
4 Þjálfi von der Stiftsmühle Dominique Zinser 05,92
5 Blesi vom Hochwald Jennifer Gordner 04,83

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Snót vom Röschbacherhof Nelly Himschoot 05,87
7 Mídas vom Lucahof Andrea Hort 05,71
7 Snorri vom Mönchhof Birgit Wagner 05,71
9 Ás vom Aubachtal Caroline Fuchs 05,38
10 Bjarmi von Aegidienberg Heidi Boesen 05,17
11 Draumur vom Gestüt Ponsheimer Hof Sara-Lisa Geid 05,13


Tölt / IPO S5.T8

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Léttir vom Hofgut Retzenhöhe Christian Flick 05,42
2 Bjarmi von Aegidienberg Heidi Boesen 05,25
3 Sörli vom Grenzland Stefan Boesen 05,17
4 Hlín (Hlinn) vom Hirtenhof Anna Fey 05,09
5 Hrímnir vom Hochwaldhof Annika Lutz 05,00

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Léttir vom Hofgut Retzenhöhe Christian Flick 05,25
7 Svana vom Brandenbüsch Ute Pfennig 05,09
8 Lokadis vom Schlössl Mirjam Hohlreiter 04,67
9 Björk vom Grenzland Dr. Barbara Günther 04,50
10 Neri vom Grenzland Isabel Webel 04,34


Viergang / IPO S5.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dimma frá Lýtingsstöðum Kyra Hetterich 05,63
3 Lokadis vom Schlössl Mirjam Hohlreiter 05,50
4 Branda von Skeifa Ilka Holst 05,38
5 Pamela vom Hofgut Retzenhöhe Yvonne Arend 05,25
6 Ysja frá Garði Sebastian Hiesinger 04,96

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Pamela vom Hofgut Retzenhöhe Yvonne Arend 05,34
7 Hnýsa Gestüt Ponsheimer Hof Sara-Lisa Geid 05,29
8 Leiftri - Birgit Schneiders 05,21
9 Góa - Laura Stock 05,08
10 Hlín (Hlinn) vom Hirtenhof Anna Fey 04,92


Töltpreis / IPO Y1.T1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Haukur vom Birkenhof Alisa Matt 06,33
2 Valíant vom Mühlberghof Franziska Fischer 06,33
3 Snugg von Mettersbruch Sina Lacour 05,83


Tölt / IPO Y1.T2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kjarkur vom Öxney-Hof Sina Lacour 07,46
2 Jódis vom Móarbær Svenja Kohl 06,46
3 Fögur vom Burrishof Sina Kohl 06,09
4 Svipa vom Gestüt Ponsheimer Hof Laura Fohs 05,96
5 Goði vom Grenzland Eva Timmerman 05,62


Viergangpreis / IPO Y1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Stakur vom Sommerberg Sina Lacour 06,50
2 Valíant vom Mühlberghof Franziska Fischer 05,80
3 Haukur vom Birkenhof Alisa Matt 05,60
4 Svipa vom Gestüt Ponsheimer Hof Laura Fohs 04,80



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2021. Alle Rechte vorbehalten.