Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2021

LVM RPS Móarbær 2014

Fünfgangpreis F1 Junioren / IPO H1.F1

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Jódis vom Móarbær Svenja Kohl 06,10
2 Djákni vom Kronshof II Willi Becker 04,86
3 Sleipnir vom Steinadlerhof Alisa Matt 04,69


Fünfgang F2 Junioren / IPO H2.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gáta vom Pfaffenbuck II Johanna Flecke 05,48
2 Narfi vom Panoramahof Willi Becker 05,36
3 Píla vom Hofgut Retzenhöhe Samanta Koenigsamen 05,07
4 Muni vom Steinbuckel Tamara Schanding 04,62


Viergang Junioren / IPO H2.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Adam vom Nahetal Franziska Speicher 05,87
2 Fögur vom Burrishof Sina Kohl 05,80
3 Baugur frá Blesastöðum 1A Julia Benninghoven 05,50
4 Dagsbrún frá Fjós Héri Johannes Krekeler 05,10


Tölt T7 Junioren / IPO H3.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hraunar frá Húsavík Tobias Reister 06,08
2 Tryggur von Gut Kempen Johanna Flecke 05,92
3 Héðinn vom Hofgut Retzenhöhe Franziska Fischer 05,67
3 Baldur von der kleinen Wolfskuhle Laura-Désirée Nowak 05,67
5 Adam vom Nahetal Franziska Speicher 05,58


Viergang V5 Junioren / IPO H3.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Héðinn vom Hofgut Retzenhöhe Franziska Fischer 05,96
2 Tryggur von Gut Kempen Johanna Flecke 05,92
3 Hraunar frá Húsavík Tobias Reister 05,87
4 Stormsson vom Bienwald Nadja Schempp 05,08


Tölt T7 Jugendliche / IPO J3.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Léttir vom Hofgut Retzenhöhe Anna Mattes 05,50
2 Njörður vom Hemsberg Melissa Eitel 05,00
2 Gaupnir vom Wiesenhof Nele Sarah Hoppe 05,00
4 Svana vom Brandenbüsch Leonie Pfennig 04,84
5 Víkingur frá Haukagili Isabel Lachner 04,59


Viergang Jugend V5 / IPO J3.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bróðir frá Auðsholtshjáleigu Melanie Martin 05,75
3 Njörður vom Hemsberg Melissa Eitel 05,50
4 Hamingja - Jennifer Sebastian 05,29
5 Logi vom Ökoland Rose Pascal Buser 04,34


Reiterprüfung / IPO K.L.D6

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Öðlingur - Charlotte Feuerstein 05,70
2 Rökkvi vom Mönchhof Alina Jörger 05,60
3 Ögri - Aaron Pfennig 05,30


Tölt / IPO K.L.T7

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Öðlingur - Charlotte Feuerstein 05,30
2 Draumur vom Gestüt Ponsheimer Hof Elena Jörger 05,10
3 Náttdís vom Widderhuus Hanna Federspil 04,70
4 Dagur frá Ægissíðu 4 Lisa Wilhelm 04,13
5 Skjóni frá Skíðbakka III Julia Brämer 03,97


Viergang / IPO K.L.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Draumur vom Gestüt Ponsheimer Hof Elena Jörger 05,46
2 Rökkvi vom Mönchhof Alina Jörger 05,09
3 Öðlingur - Charlotte Feuerstein 05,00
4 Skjóni frá Skíðbakka III Julia Brämer 04,79
5 Ögri - Aaron Pfennig 03,13

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Draumur vom Gestüt Ponsheimer Hof Elena Jörger 05,27
2 Öðlingur - Charlotte Feuerstein 04,97
3 Rökkvi vom Mönchhof Alina Jörger 04,90
4 Skjóni frá Skíðbakka III Julia Brämer 04,70
5 Ögri - Aaron Pfennig 04,50
6 Dagur frá Ægissíðu 4 Lisa Wilhelm 04,43
7 Náttdís vom Widderhuus Hanna Federspil 03,87


Reiterprüfung / IPO K.M.D6

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Glæsir frá Hvítanesi Joanna Neher 05,20


Tölt / IPO K.M.T8

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hljómur frá Strandarhöfði Lilli Schneider 05,93
2 Drengur von der Sickingerhöhe nina kiessling 03,83


Viergang / IPO K.M.V6

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hljómur frá Strandarhöfði Lilli Schneider 05,40
2 Náttdís vom Widderhuus Lea Federspil 05,07
3 Beta vom Büscheid Cilli Schneiders 03,97
4 Drengur von der Sickingerhöhe nina kiessling 03,50


Passrennen 250m / IPO S.P1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kóngur frá Lækjamóti Markus Albrecht-Schoch 21,80
2 Geisa frá Reykjavík Annabell Steuer 22,06
3 Rúna von Tröllastaðir Jens Füchtenschnieder 23,27
4 Angi von Kramersbruch Janine Zeh 23,56
5 Gletta fra Geysir Steffi Dincher-Klemm 26,58
6 Horatio vom Lucahof Clemens Gessner 26,79
7 Konungur von der Krähenweide Isabelle Köckritz 30,12


Speedpass 100m / IPO S.P2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kóngur frá Lækjamóti Markus Albrecht-Schoch 07,43
2 Geisa frá Reykjavík Annabell Steuer 07,47
3 Keimur frá Votmúla 1 Jens Füchtenschnieder 07,87
4 Þórdís frá Lækjarbotnum Markus Albrecht-Schoch 08,01
5 Rúna von Tröllastaðir Jens Füchtenschnieder 08,13
6 Angi von Kramersbruch Janine Zeh 08,22
7 Alvari von Oberbilstein Iris Biegner 08,56
8 Gjöf - Timo Faul 09,10
9 Konungur von der Krähenweide Isabelle Köckritz 09,30
10 Vesæld von der Wolfstränke Miriam Schäffer 09,39
11 Skolur frá Mosfelli Kerstin Biegner 09,75
12 Fönix von der Krähenweide Ann-Katrin Manherz 09,90
13 Smári frá Hvoli Dieter Becker 10,36


Passrennen 150m / IPO S.P3

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Keimur frá Votmúla 1 Jens Füchtenschnieder 14,57
2 Þórdís frá Lækjarbotnum Markus Albrecht-Schoch 15,14
3 Alvari von Oberbilstein Iris Biegner 15,77
4 Björk frá Hofi I Björn Reinert 16,10
5 Gjöf - Timo Faul 16,27
6 Nói vom Mönchhof Katrin Reinert 16,60
7 Lundi frá Röðli Caroline Fuchs 17,73
8 Skolur frá Mosfelli Kerstin Biegner 19,14


Passprüfung / IPO S.PP1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Keimur frá Votmúla 1 Jens Füchtenschnieder 07,71
2 Rúna von Tröllastaðir Jens Füchtenschnieder 07,04
3 Angi von Kramersbruch Janine Zeh 06,75
4 Lundi frá Röðli Caroline Fuchs 06,38
5 Konungur von der Krähenweide Isabelle Köckritz 05,38
6 Gjöf - Timo Faul 05,29
7 Kleópatra von Osterbyholz Andrea Tosetto 04,84
8 Dagur von Klosterforst Sabine Konrad 04,67
9 Nói vom Mönchhof Katrin Reinert 03,84
10 Fönix von der Krähenweide Ann-Katrin Manherz 03,59
11 Mánadís vom Öxney-Hof Miriam Jonasson 03,42
12 Horatio vom Lucahof Clemens Gessner 03,34
13 Skolur frá Mosfelli Kerstin Biegner 03,21
14 Kjarni frá Grafarkoti Katja Geiter 02,88
15 Baldur fra Skarholt Ruth Schmidt 02,46
16 Hringja von Ellenbach Lukas Hiesinger 01,21


Fünfgangpreis / IPO S1.F1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gassi vom Forstwald Mischa Weingarth 06,45
2 Dagur von Klosterforst Sabine Konrad 06,36
3 Gelmir vom Sommerberg Thorsten Reisinger 06,31
4 Myrkvi frá Hvoli Frank Heim 06,17
5 Styrkur frá Eystri-Hól Oliver Egli 05,67
6 Djásn frá Hnjúki Markus Albrecht-Schoch 05,10

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Styrkur frá Eystri-Hól Oliver Egli 06,47
2 Djásn frá Hnjúki Markus Albrecht-Schoch 06,07
2 Gelmir vom Sommerberg Thorsten Reisinger 06,07
2 Dagur von Klosterforst Sabine Konrad 06,07
5 Myrkvi frá Hvoli Frank Heim 05,87
5 Gassi vom Forstwald Mischa Weingarth 05,87
7 Nói vom Mönchhof Petra Reinert 05,70
8 Vindur vom Bärenfilz Katja Geiter 05,63
9 Smári frá Hvoli Dieter Becker 05,10
10 Kjarni frá Grafarkoti Katja Geiter 04,63
11 Hringja von Ellenbach Lukas Hiesinger 04,50


Töltpreis / IPO S1.T1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Magni vom Möllerhof Thorsten Reisinger 07,83
2 Tvinni frá Grafarkoti Diddi Sigurbjörnsson 07,67
3 Demantur vom Nahetal Clemens Gessner 06,44
4 Herkúles frá Þóreyjarnúpi Katrin Reinert 06,17

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Magni vom Möllerhof Thorsten Reisinger 07,53
2 Dengsi frá Selfossi Oliver Egli 07,40
3 Tvinni frá Grafarkoti Diddi Sigurbjörnsson 07,23
4 Korpa från Mesch Ladina Sigurbjörnsson-Foppa 06,27
5 Demantur vom Nahetal Clemens Gessner 05,87
6 Herkúles frá Þóreyjarnúpi Katrin Reinert 05,83
7 Sprengur von Lindscheid Andrea Scheidler 05,80
8 Hákon vom Sommerberg Miriam Jonasson 05,70
9 Otra vom Falkeneck Nicole Mertz 05,50
9 Þokki frá Hofi I Rosl Rößner 05,50


Tölt / IPO S1.T2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Tór frá Auðsholtshjáleigu Ladina Sigurbjörnsson-Foppa 08,42
2 Darri vom Lipperthof Frank Heim 07,83
3 Dagur frá Fengsstöðum Silke Feuchthofen 07,46
4 Víðir frá Lynghaga Cristina Daniele 07,21
4 Syrpa vom Schloßberg Vanessa Reisinger 07,21

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Tór frá Auðsholtshjáleigu Ladina Sigurbjörnsson-Foppa 07,80
2 Darri vom Lipperthof Frank Heim 07,53
3 Styrkur frá Eystri-Hól Oliver Egli 07,40
4 Víðir frá Lynghaga Cristina Daniele 07,33
5 Dagur frá Fengsstöðum Silke Feuchthofen 07,23
6 Syrpa vom Schloßberg Vanessa Reisinger 07,13
7 Kjuði frá Kirkjuferjuhjáleigu Caroline Wyser 07,03
8 Gelmir vom Sommerberg Thorsten Reisinger 06,63
9 Gassi vom Forstwald Mischa Weingarth 06,47
10 Hjördís vom Kreiswald Caroline Fuchs 06,37
11 Fönix von Marxen Daniel Berres 06,27
12 Myrkvi frá Hvoli Frank Heim 06,17
13 Kilja fra Ågreneset Lisa Arzberger 06,00
14 Kvika von Kramersbruch Sabrina Kah 05,47
15 Vindur vom Bärenfilz Katja Geiter 05,30


Viergangpreis / IPO S1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dengsi frá Selfossi Oliver Egli 07,17
2 Dynjandi frá Íbishóli Ladina Sigurbjörnsson-Foppa 07,00
3 Víðir frá Lynghaga Cristina Daniele 06,93
4 Vökull frá Sperðli Svenja Nissen 06,43
5 Naskur von Berlar Silke Feuchthofen 06,30

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Magni vom Möllerhof Thorsten Reisinger 07,00
2 Dengsi frá Selfossi Oliver Egli 06,93
3 Víðir frá Lynghaga Cristina Daniele 06,87
4 Darri vom Lipperthof Frank Heim 06,63
5 Dynjandi frá Íbishóli Ladina Sigurbjörnsson-Foppa 06,43
6 Ofsi vom Pfaffenbuck Nicole Rubel-Leibold 06,13
7 Naskur von Berlar Silke Feuchthofen 06,10
8 Vökull frá Sperðli Svenja Nissen 06,00
9 Korpa från Mesch Ladina Sigurbjörnsson-Foppa 05,87
10 Hrafn vom Aspenhof Miriam Jonasson 05,83
11 Fönix von Marxen Daniel Berres 05,80
12 Kvika von Kramersbruch Sabrina Kah 05,77
13 Kjuði frá Kirkjuferjuhjáleigu Caroline Wyser 05,70
13 Sprengur von Lindscheid Andrea Scheidler 05,70
15 Farri vom Grenzland Katja Geiter 05,57
16 Blær frá Hlemmiskeiði 2 Sandra Weißflog 05,47
17 Skáti frá Miðsitju Carolin Kühn 05,27
17 Frægur frá Holtsmúla 1 Christin Grub 05,27
17 Hákon vom Sommerberg Miriam Jonasson 05,27


Fünfgang / IPO S2.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hafsteinn vom Pfaffenbuck II Frank Heim 06,21
2 Dagur frá Fengsstöðum Silke Feuchthofen 06,07
3 Þjarkur frá Kvistum Petra Reinert 05,50
4 Fönix von der Krähenweide Ann-Katrin Manherz 05,19
5 Syrpa vom Schloßberg Vanessa Reisinger 04,98
6 Björk frá Hofi I Björn Reinert 03,79

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dagur frá Fengsstöðum Silke Feuchthofen 06,30
2 Hafsteinn vom Pfaffenbuck II Frank Heim 06,00
3 Fönix von der Krähenweide Ann-Katrin Manherz 05,90
3 Syrpa vom Schloßberg Vanessa Reisinger 05,90
5 Þjarkur frá Kvistum Petra Reinert 05,37
5 Björk frá Hofi I Björn Reinert 05,37
7 Skýfaxi von der Mandelbach Caroline Mongin 05,30
8 Mánadís vom Öxney-Hof Miriam Jonasson 05,20
9 Kleópatra von Osterbyholz Andrea Tosetto 04,97
10 Raumur vom Pfaffenbuck Thorsten Reisinger 04,87
11 Kolur vom Wiesenhof Karolin Streule 04,77
12 Díva vom Hofgut Retzenhöhe Michel Becker 04,60
13 Breki frá Borg Markus Lacour 04,33
14 Haukur vom Trollstieg Ina Schaumburg 04,17
15 Eymur vom Freyelhof Annabell Steuer 04,00
16 Horatio vom Lucahof Clemens Gessner 03,53
17 Baldur fra Skarholt Ruth Schmidt 03,43
18 Heiður vom Hofgut Retzenhöhe Maike Maurer 03,13
19 Svartur fra Skarholt Kathrin Schäfer 02,80


Tölt / IPO S2.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Háfeti fra Ågreneset Frank Heim 07,11
2 Spyrna frá Pulu Jens Füchtenschnieder 06,72
3 Sindri frá Mosfellsbæ Thorsten Weiss 06,50
4 Hringfaxi vom Fasanenhof Björn Reinert 05,67

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Háfeti fra Ågreneset Frank Heim 06,57
2 Spyrna frá Pulu Jens Füchtenschnieder 06,50
3 Dynjandi frá Íbishóli Ladina Sigurbjörnsson-Foppa 06,33
4 Sindri frá Mosfellsbæ Thorsten Weiss 06,23
5 Bláskjár frá Hafsteinsstöðum Christina Ambos 06,13
5 Hringfaxi vom Fasanenhof Björn Reinert 06,13
5 Breki frá Borg Markus Lacour 06,13
8 Hrafn vom Seitenhof Markus Lacour 05,93
9 Sól vom Grenzland Dieter Becker 05,77
10 Þór von der Stiftsmühle Carolina Kissel 05,67
10 Óðinn frá Fjós Héri Achim Kohnle 05,67
12 Blær frá Hlemmiskeiði 2 Sandra Weißflog 05,57
13 Aldavinur - Uschi Assenheimer 05,37
14 Naskur von Berlar Silke Feuchthofen 05,27
15 Lyfting - Nadja Flick 05,23
16 Tengill frá Kjartansstöðum Michel Becker 05,10
16 Freyfaxa vom Brandenbüsch Anja Lipp 05,10
18 Frægur frá Holtsmúla 1 Christin Grub 05,07
19 Eldur frá Garði Cyrille Cappai 04,77
20 Birting vom Steinwiesenpfad Svenja Nissen 04,70
21 Hnýsa Gestüt Ponsheimer Hof Sara-Lisa Geid 04,63
22 Kopra frá Hamrahóli Georg Fabel 04,47


Tölt / IPO S2.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kolur vom Wiesenhof Karolin Streule 06,21
2 Skáti frá Miðsitju Carolin Kühn 06,17
3 Vökull frá Sperðli Svenja Nissen 06,08
4 Blesi vom Hochwald Jennifer Gordner 05,75
5 Farri vom Grenzland Katja Geiter 05,42

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kolur vom Wiesenhof Karolin Streule 06,00
2 Vökull frá Sperðli Svenja Nissen 05,97
3 Skáti frá Miðsitju Carolin Kühn 05,93
4 Farri vom Grenzland Katja Geiter 05,80
5 Skýfaxi von der Mandelbach Caroline Mongin 05,77
6 Blesi vom Hochwald Jennifer Gordner 05,47
7 Palli von Moorflur Birgit Buschmann 05,03
8 Stígandi von Kirschgartshausen Annika Lutz 04,97
9 Vinur fra Stenholt Anja Lipp 04,80
10 Teitur fra Søholm Lukas Hiesinger 04,73


Viergang / IPO S2.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Háfeti fra Ågreneset Frank Heim 06,70
2 Ás von Kirschgartshausen Katrin Reinert 06,30
3 Vaska Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 06,23
4 Hringfaxi vom Fasanenhof Björn Reinert 06,10
5 Tengill frá Kjartansstöðum Michel Becker 05,97

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Háfeti fra Ågreneset Frank Heim 06,47
2 Hringfaxi vom Fasanenhof Björn Reinert 06,17
3 Ás von Kirschgartshausen Katrin Reinert 05,90
4 Tengill frá Kjartansstöðum Michel Becker 05,83
4 Vaska Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 05,83
6 Hrafn vom Seitenhof Britta Uherek 05,73
6 Kilja fra Ågreneset Lisa Arzberger 05,73
8 Bláskjár frá Hafsteinsstöðum Kristina Scheuffgen 05,70
9 Hrammur frá Þúfu Melanie Weingarth 05,63
10 Eldur frá Garði Cyrille Cappai 05,57
11 Aldavinur - Uschi Assenheimer 05,53
12 Birtingur von Allenbach Isabelle Köckritz 05,50
13 Lyfting - Nadja Flick 05,33
14 Vinur fra Stenholt Anja Lipp 05,20
15 Freyfaxa vom Brandenbüsch Anja Lipp 05,13
16 Djákni frá Stekkjardal Michael Belz 05,03
17 Mysingur vom Heiligenwald Ursula Mathis 04,97
18 Palli von Moorflur Birgit Buschmann 04,87
19 Hrefna vom Moseltal Janine Zeh 03,40


Tölt / IPO S3.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Vaska Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 06,17
2 Smári frá Hvoli Dieter Becker 06,09
3 Hrammur frá Þúfu Melanie Weingarth 06,00
4 Díva vom Hofgut Retzenhöhe Michel Becker 05,75

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Hjalti vom Hofgut Retzenhöhe Carolina Kissel 06,09
7 Slapi vom Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 05,92
8 Snorri vom Mönchhof Birgit Wagner 05,83
9 Birtingur von Allenbach Isabelle Köckritz 05,75
10 Djákni frá Stekkjardal Michael Belz 05,67

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Díva vom Hofgut Retzenhöhe Michel Becker 06,33
2 Hrammur frá Þúfu Melanie Weingarth 06,27
3 Kristall vom Hofgut Retzenhöhe Vivianne Sell 06,17
4 Vaska Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 06,13
5 Smári frá Hvoli Dieter Becker 06,10
6 Ás von Kirschgartshausen Katrin Reinert 06,07
7 Kóngur frá Sörlatungu Michael Belz 06,00
8 Snorri vom Mönchhof Birgit Wagner 05,93
9 Slapi vom Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 05,87
9 Djákni frá Stekkjardal Michael Belz 05,87
11 Birtingur von Allenbach Isabelle Köckritz 05,80
12 Hjalti vom Hofgut Retzenhöhe Carolina Kissel 05,77
13 Kraftur vom Ruwerbach Regina Schweisel 05,70
14 Næfill vom Fasanenhof Christina Koob 05,57
15 Mídas vom Lucahof Andrea Hort 05,50
15 Þjálfi von der Stiftsmühle Dominique Zinser 05,50
15 Ás vom Aubachtal Caroline Fuchs 05,50
18 Kjarkur vom Wiesenhof Jacqueline Sekinger 05,43
19 Glæsa vom Weierbachtal Bärbel König 05,37
19 Tipa vom Mooswaldhof Fiona Färber 05,37
19 Thor fra Takt Hestar Laura Peters 05,37
19 Skella frá Branstöðum Franziska Laack 05,37
19 Reyr frá Þúfu í Landeyjum Vivianne Sell 05,37
24 Pila von Roderath Sarah Geier 05,33
25 Rúbín vom Hamersbruch Belinda Dettinger 05,30
25 Neista vom Grenzland Sabine Lehmann 05,30
25 Brimnir - Sabine Konrad 05,30
28 Gyðja frá Branstöðum Franziska Laack 05,20
29 Silfra vom Nußheckerhof Christina Ambos 05,17
30 Jóra vom Hofgut Retzenhöhe Anja-Alexia Lochmann 05,10
30 Mónika vom Lucahof Andrea Hort 05,10
30 Bjarki zur Sommerweide Jeanette Piwinger 05,10
30 Fína Gestüt Ponsheimer Hof Janine Zeh 05,10
30 Snót vom Röschbacherhof Nelly Himschoot 05,10
30 Kólga vom Hofgut Retzenhöhe Eva Schleicher 05,10
30 Mysingur vom Heiligenwald Ursula Mathis 05,10
37 Stormur - Andrea Tosetto 05,03
38 Jörp von Aegidienberg Angelika Bas 05,00
39 Elísa von der Sommerweide Jeanette Piwinger 04,93
40 Pamela vom Hofgut Retzenhöhe Yvonne Arend 04,90
41 Svartur fra Skarholt Kathrin Schäfer 04,87
42 Eldey vom Hochwaldhof Nelly Himschoot 04,80
42 Gunnvör von Ásgard Fiona Färber 04,80
44 Ófeig vom Hofgut Retzenhöhe Asja Sell 04,70
44 Hrefna vom Moseltal Janine Zeh 04,70
46 Hrafn vom Weschnitztal Isabel Armbruster 04,60
47 Óskar vom Vorsenzhof Julia Wöller 04,37
47 Gjósta vom Blocksberg 2 Rabea Mühl 04,37
49 Sletta vom Brandenbüsch Miriam Schäffer 04,30
50 Lundi vom Gut Waldeck Petra Kühndahl 04,27
50 Heiður vom Hofgut Retzenhöhe Maike Maurer 04,27
50 Freydís von Roetgen Karen Müller 04,27
53 Freki from Siamber Wen Anna Fey 04,10
54 Vesæld von der Wolfstränke Miriam Schäffer 03,60
55 Hamingja von Bucherbach Michael Klingels 02,93


Viergang / IPO S3.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hjalti vom Hofgut Retzenhöhe Carolina Kissel 06,42
2 Snót vom Röschbacherhof Nelly Himschoot 06,08
3 Pila von Roderath Sarah Geier 06,04
4 Þjálfi von der Stiftsmühle Dominique Zinser 05,92
5 Blesi vom Hochwald Jennifer Gordner 04,83

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Snót vom Röschbacherhof Nelly Himschoot 05,87
7 Mídas vom Lucahof Andrea Hort 05,71
7 Snorri vom Mönchhof Birgit Wagner 05,71
9 Ás vom Aubachtal Caroline Fuchs 05,38
10 Bjarmi von Aegidienberg Heidi Boesen 05,17
11 Draumur vom Gestüt Ponsheimer Hof Sara-Lisa Geid 05,13

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hjalti vom Hofgut Retzenhöhe Carolina Kissel 06,03
2 Pila von Roderath Sarah Geier 05,93
3 Þjálfi von der Stiftsmühle Dominique Zinser 05,80
4 Blesi vom Hochwald Jennifer Gordner 05,73
5 Slapi vom Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 05,67
6 Jóna - Rosl Rößner 05,63
6 Snorri vom Mönchhof Birgit Wagner 05,63
8 Snót vom Röschbacherhof Nelly Himschoot 05,60
9 Bjarmi von Aegidienberg Heidi Boesen 05,57
10 Mídas vom Lucahof Andrea Hort 05,40
10 Ás vom Aubachtal Caroline Fuchs 05,40
10 Draumur vom Gestüt Ponsheimer Hof Sara-Lisa Geid 05,40
13 Stígandi von Kirschgartshausen Annika Lutz 05,37
14 Jóra vom Hofgut Retzenhöhe Anja-Alexia Lochmann 05,33
14 Fálki vom Hochwald Anja Beining 05,33
16 Rúbín vom Hamersbruch Belinda Dettinger 05,30
16 Kraftur vom Ruwerbach Regina Schweisel 05,30
16 Leó vom Faulenberger Hof Christin Grub 05,30
16 Thor fra Takt Hestar Laura Peters 05,30
20 Eldey vom Hochwaldhof Nelly Himschoot 05,27
20 Reyr frá Þúfu í Landeyjum Vivianne Sell 05,27
22 Gunnvör von Ásgard Fiona Färber 05,23
23 Neri vom Grenzland Isabel Webel 05,20
24 Tipa vom Mooswaldhof Fiona Färber 05,13
25 Jörp von Aegidienberg Angelika Bas 05,10
26 Glæsa vom Weierbachtal Bärbel König 05,07
26 Ófeig vom Hofgut Retzenhöhe Asja Sell 05,07
28 Neista vom Grenzland Sabine Lehmann 05,00
28 Mónika vom Lucahof Andrea Hort 05,00
30 Næfill vom Fasanenhof Christina Koob 04,87
30 Fína Gestüt Ponsheimer Hof Janine Zeh 04,87
32 Kári von der Sommerweide Jeanette Piwinger 04,73
33 Timon von der Neitzerheide Rabea Mühl 04,63
34 Teitur fra Søholm Lukas Hiesinger 04,00


Tölt / IPO S5.T8

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Léttir vom Hofgut Retzenhöhe Christian Flick 05,42
2 Bjarmi von Aegidienberg Heidi Boesen 05,25
3 Sörli vom Grenzland Stefan Boesen 05,17
4 Hlín (Hlinn) vom Hirtenhof Anna Fey 05,09
5 Hrímnir vom Hochwaldhof Annika Lutz 05,00

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Léttir vom Hofgut Retzenhöhe Christian Flick 05,25
7 Svana vom Brandenbüsch Ute Pfennig 05,09
8 Lokadis vom Schlössl Mirjam Hohlreiter 04,67
9 Björk vom Grenzland Dr. Barbara Günther 04,50
10 Neri vom Grenzland Isabel Webel 04,34

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
2 Hrímnir vom Hochwaldhof Annika Lutz 05,27
3 Sörli vom Grenzland Stefan Boesen 05,13
4 Bjarmi von Aegidienberg Heidi Boesen 05,10
4 Hlín (Hlinn) vom Hirtenhof Anna Fey 05,10
6 Léttir vom Hofgut Retzenhöhe Christian Flick 04,83
7 Lokadis vom Schlössl Mirjam Hohlreiter 04,67
8 Svana vom Brandenbüsch Ute Pfennig 04,63
8 Neri vom Grenzland Isabel Webel 04,63
10 Björk vom Grenzland Dr. Barbara Günther 04,57
11 Mánadis vom Höllenbrand Julia Baltes 04,47
12 Hrekkur vom Wendalinushof Stefanie Götz 04,40
12 Berta frá Feti Jennifer Schade 04,40
14 Leidis vom Mönchhof Manuela Knopf 04,33
15 Páskadís du Lys Monika Grabbert 04,23
16 Sandra vom Pfaffenbuck Inge Wirth 04,20
17 Mánisteinn - Gabriela Meirose 04,13
17 Ysja frá Garði Sebastian Hiesinger 04,13
19 Torfi vom Wendalinushof Matthias Baltes 04,00
20 Leiftri - Birgit Schneiders 03,83
20 Nafli vom Scherzingerhof Denise Geiger 03,83
22 Beta vom Büscheid Laura Sophie Jung 03,77
23 Ingvar von Aegidienberg Sabine Plößer 03,57
24 Fjalli vom Schurrenhof Stefanie Nuding 03,53
24 Lykill von der Elschenau Petra Berneaud 03,53
26 Þróttur vom Eulersgrund Timo Faul 03,43
27 Basti vom Hofgut Retzenhöhe Kira Schol 03,33
28 Gaumur von Guggenberg Steffen Seipp 01,90


Viergang / IPO S5.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dimma frá Lýtingsstöðum Kyra Hetterich 05,63
3 Lokadis vom Schlössl Mirjam Hohlreiter 05,50
4 Branda von Skeifa Ilka Holst 05,38
5 Pamela vom Hofgut Retzenhöhe Yvonne Arend 05,25
6 Ysja frá Garði Sebastian Hiesinger 04,96

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Pamela vom Hofgut Retzenhöhe Yvonne Arend 05,34
7 Hnýsa Gestüt Ponsheimer Hof Sara-Lisa Geid 05,29
8 Leiftri - Birgit Schneiders 05,21
9 Góa - Laura Stock 05,08
10 Hlín (Hlinn) vom Hirtenhof Anna Fey 04,92

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
2 Lokadis vom Schlössl Mirjam Hohlreiter 05,57
3 Dimma frá Lýtingsstöðum Kyra Hetterich 05,47
3 Ysja frá Garði Sebastian Hiesinger 05,47
5 Branda von Skeifa Ilka Holst 05,40
6 Hnýsa Gestüt Ponsheimer Hof Sara-Lisa Geid 05,33
6 Pamela vom Hofgut Retzenhöhe Yvonne Arend 05,33
8 Skella frá Branstöðum Franziska Laack 05,27
9 Góa - Laura Stock 05,13
10 Sörli vom Grenzland Stefan Boesen 05,07
10 Hlín (Hlinn) vom Hirtenhof Anna Fey 05,07
12 Draumur vom Wiesenhof Nadine Schwarz 05,00
12 Leiftri - Birgit Schneiders 05,00
14 Kjarkur vom Wiesenhof Jacqueline Sekinger 04,90
15 Páskadís du Lys Monika Grabbert 04,87
15 Leidis vom Mönchhof Manuela Knopf 04,87
17 Ingvar von Aegidienberg Sabine Plößer 04,80
17 Bára von Sunnebarge Kristina Leprovost 04,80
17 Torfi vom Wendalinushof Matthias Baltes 04,80
20 Hrafn vom Weschnitztal Isabel Armbruster 04,77
20 Berta frá Feti Jennifer Schade 04,77
22 Freydís von Roetgen Karen Müller 04,63
22 Kátína vom Eichengrund Anna Sturm 04,63
24 Þór von der Stiftsmühle Carolina Kissel 04,60
24 Ögri - Ute Pfennig 04,60
26 Fjalli vom Schurrenhof Stefanie Nuding 04,57
27 Gaumur von Guggenberg Steffen Seipp 04,53
28 Mánisteinn - Gabriela Meirose 04,50
28 Beta vom Büscheid Laura Sophie Jung 04,50
30 Mánadis vom Höllenbrand Julia Baltes 04,43
31 Hausta Chelsea vom Stuckhof Jessica Klein 04,33
32 Lundi vom Gut Waldeck Petra Kühndahl 04,17
33 Huginn frá Hæli Alexandra Spamer 04,13
34 Óskar vom Vorsenzhof Julia Wöller 03,93
35 Hrekkur vom Wendalinushof Stefanie Götz 03,73
36 Jóna vom Schloß Neubronn Dr. Barbara Günther 03,53
37 Lykill von der Elschenau Petra Berneaud 03,47
38 Svana vom Brandenbüsch Ute Pfennig 03,27
39 Basti vom Hofgut Retzenhöhe Kira Schol 01,80
40 Eldur vom Móarbær Nancy Velten 01,33


Passrennen 250m / IPO Y.P1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Svartur von Faxaból Svenja Kohl 22,08
2 Vörður frá Eystri-Hól Willi Becker 25,50


Speedpass 100m / IPO Y.P2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Svartur von Faxaból Svenja Kohl 07,62
2 Vörður frá Eystri-Hól Willi Becker 08,20
3 Gáta vom Pfaffenbuck II Johanna Flecke 09,76


Passrennen 150m / IPO Y.P3

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Lukkuláki frá Læk Nicolas Fedorov 18,09
2 Spói von Tröllastaðir Nela Köberer 18,33


Passprüfung / IPO Y.PP1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Píla vom Hofgut Retzenhöhe Samanta Koenigsamen 02,38
2 Spotti von Chemnitz Sharon Gimmler 01,29
3 Eldey von der Alten Linde Maria Wirth 01,21
4 Fjölnir vom Hollerbusch Natalie Siegel 00,96


Fünfgangpreis / IPO Y1.F1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Svartur von Faxaból Svenja Kohl 06,13
2 Jódis vom Móarbær Svenja Kohl 05,93
3 Sleipnir vom Steinadlerhof Alisa Matt 05,57
4 Djákni vom Kronshof II Willi Becker 05,43
5 Glæsa vom Akazienhof Nicolas Fedorov 04,13


Töltpreis / IPO Y1.T1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Haukur vom Birkenhof Alisa Matt 06,33
2 Valíant vom Mühlberghof Franziska Fischer 06,33
3 Snugg von Mettersbruch Sina Lacour 05,83

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Haukur vom Birkenhof Alisa Matt 06,13
2 Narfi vom Panoramahof Willi Becker 05,90
3 Snugg von Mettersbruch Sina Lacour 05,87
4 Valíant vom Mühlberghof Franziska Fischer 03,47


Tölt / IPO Y1.T2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kjarkur vom Öxney-Hof Sina Lacour 07,46
2 Jódis vom Móarbær Svenja Kohl 06,46
3 Fögur vom Burrishof Sina Kohl 06,09
4 Svipa vom Gestüt Ponsheimer Hof Laura Fohs 05,96
5 Goði vom Grenzland Eva Timmerman 05,62

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kjarkur vom Öxney-Hof Sina Lacour 06,90
2 Jódis vom Móarbær Svenja Kohl 06,47
3 Svipa vom Gestüt Ponsheimer Hof Laura Fohs 05,93
4 Goði vom Grenzland Eva Timmerman 05,73
5 Fögur vom Burrishof Sina Kohl 05,50
6 Sleipnir vom Steinadlerhof Alisa Matt 05,23
7 Hamingja - Jennifer Sebastian 05,10
7 Píla vom Hofgut Retzenhöhe Samanta Koenigsamen 05,10
9 Muni vom Steinbuckel Tamara Schanding 04,50


Viergangpreis / IPO Y1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Stakur vom Sommerberg Sina Lacour 06,50
2 Valíant vom Mühlberghof Franziska Fischer 05,80
3 Haukur vom Birkenhof Alisa Matt 05,60
4 Svipa vom Gestüt Ponsheimer Hof Laura Fohs 04,80

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Stakur vom Sommerberg Sina Lacour 06,40
2 Snugg von Mettersbruch Sina Lacour 06,00
3 Svipa vom Gestüt Ponsheimer Hof Laura Fohs 05,77
4 Haukur vom Birkenhof Alisa Matt 05,57
5 Valíant vom Mühlberghof Franziska Fischer 05,50


Fünfgang / IPO Y2.F2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gáta vom Pfaffenbuck II Johanna Flecke 05,27
2 Píla vom Hofgut Retzenhöhe Samanta Koenigsamen 05,20
3 Muni vom Steinbuckel Tamara Schanding 05,10
4 Narfi vom Panoramahof Willi Becker 04,53
5 Spotti von Chemnitz Sharon Gimmler 04,47
6 Blomur von Ellenbach Nina Schröder 04,43
7 Teigur Jana Karcher 04,07
8 Víkingur frá Haukagili Isabel Lachner 03,60
9 Gaupnir vom Wiesenhof Nele Sarah Hoppe 03,37
10 Eldey von der Alten Linde Maria Wirth 03,30
11 Fjölnir vom Hollerbusch Natalie Siegel 02,27


Tölt / IPO Y2.T3

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gandi vom Wiesenhof Nele Sarah Hoppe 05,73
2 Baugur frá Blesastöðum 1A Julia Benninghoven 05,17
3 Dagsbrún frá Fjós Héri Johannes Krekeler 04,87


Viergang / IPO Y2.V2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Adam vom Nahetal Franziska Speicher 05,77
1 Gandi vom Wiesenhof Nele Sarah Hoppe 05,77
3 Fögur vom Burrishof Sina Kohl 05,70
4 Baugur frá Blesastöðum 1A Julia Benninghoven 05,10
5 Saga frá Miðhjáleigu Lena Rudolph 04,83
6 Dagsbrún frá Fjós Héri Johannes Krekeler 04,73
7 Dragon vom Nahetal Laura Gessner 03,90


Tölt / IPO Y3.T7

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Adam vom Nahetal Franziska Speicher 06,20
2 Héðinn vom Hofgut Retzenhöhe Franziska Fischer 05,93
2 Tryggur von Gut Kempen Johanna Flecke 05,93
4 Baldur von der kleinen Wolfskuhle Laura-Désirée Nowak 05,87
5 Hraunar frá Húsavík Tobias Reister 05,83
6 Glæsa vom Akazienhof Nicolas Fedorov 05,77
7 Gljufri vom Hirtenhof Lorena Hofmann 05,50
8 Njörður vom Hemsberg Melissa Eitel 05,43
9 Blomur von Ellenbach Nina Schröder 05,40
10 Snarra vom Hirtenhof Marvin Leibold 05,30
11 Léttir vom Hofgut Retzenhöhe Anna Mattes 05,27
11 Svana vom Brandenbüsch Leonie Pfennig 05,27
13 Teigur Jana Karcher 05,17
14 Gerpla (Gerbla) vom Nahetal Michelle Britz 05,10
14 Huginn vom Steinbuckel Joanne Stöhr 05,10
14 Dragon vom Nahetal Laura Gessner 05,10
14 Víkingur frá Haukagili Isabel Lachner 05,10
14 Gaupnir vom Wiesenhof Nele Sarah Hoppe 05,10
19 Agnar von der Sickingerhöhe Patricia Günther 04,93
19 Stormsson vom Bienwald Nadja Schempp 04,93
19 Saga frá Miðhjáleigu Lena Rudolph 04,93
22 Kopra frá Hamrahóli Selina Derstroff 04,87
22 Bróðir frá Auðsholtshjáleigu Melanie Martin 04,87
22 Bjarki vom Faulenberger Hof Nina Knab 04,87
22 Logi vom Ökoland Rose Pascal Buser 04,87
22 Quiz des Quatre Vents Dana Ziegler 04,87
27 Geisli fra Skarholt Anika Brass 04,83
28 Bodni vom Kernhof Seline Ludes 04,77
28 Jafnar (Jafnhar) vom Paradies Hannah Schmalfuß 04,77
28 Nös frá Stokkseyri Simone Just 04,77
31 Andvari vom Schurrenhof Jonas Spahr 04,60
32 Mýsla vom Brandenbüsch Leonie Pfennig 04,53
33 Glaður von der Felsalb Laura Herp 04,43
33 Hrefna vom Moseltal Aline Wolf 04,43
35 Skelmur vom Resterberg Emily Noske 04,27
35 Frauka vom Grenzland Anika Woll 04,27
37 Bliki von der Sickingerhöhe Anika Brass 04,20
38 Austri vom Wiesental Annika Amann 04,00
39 Samson von der Felsalb Selina Baumann 03,93
39 Magni vom Mühlental Doreen Hartmann 03,93
39 Ófeigur vom Wiesental Selina Amann 03,93
42 Magni vom Hofgut Retzenhöhe Klara Herzig 03,87
43 Sletta vom Brandenbüsch Paula Solbach 03,77
44 Fjölnir vom Hollerbusch Natalie Siegel 03,70
44 Næpa vom Eichwieserhof Saskia Eller 03,70


Viergang / IPO Y3.V5

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Snarra vom Hirtenhof Marvin Leibold 05,90
2 Tryggur von Gut Kempen Johanna Flecke 05,77
2 Hraunar frá Húsavík Tobias Reister 05,77
4 Njörður vom Hemsberg Melissa Eitel 05,47
5 Stormsson vom Bienwald Nadja Schempp 05,43
6 Bróðir frá Auðsholtshjáleigu Melanie Martin 05,40
7 Andvari vom Schurrenhof Jonas Spahr 05,37
8 Gerpla (Gerbla) vom Nahetal Michelle Britz 05,33
8 Héðinn vom Hofgut Retzenhöhe Franziska Fischer 05,33
8 Gljufri vom Hirtenhof Lorena Hofmann 05,33
11 Hamingja - Jennifer Sebastian 05,27
13 Geisli fra Skarholt Anika Brass 05,13
13 Logi vom Ökoland Rose Pascal Buser 05,13
13 Goði vom Grenzland Eva Timmerman 05,13
16 Svana vom Brandenbüsch Leonie Pfennig 05,07
17 Ófeig vom Hofgut Retzenhöhe Zoe Sell 05,00
17 Samson von der Felsalb Selina Baumann 05,00
19 Jafnar (Jafnhar) vom Paradies Hannah Schmalfuß 04,87
20 Bjarki vom Faulenberger Hof Nina Knab 04,83
21 Bjarki vom Sophienhof Selina Derstroff 04,77
22 Næpa vom Eichwieserhof Saskia Eller 04,73
22 Mýsla vom Brandenbüsch Leonie Pfennig 04,73
22 Magni vom Hofgut Retzenhöhe Klara Herzig 04,73
25 Skelmur vom Resterberg Emily Noske 04,63
26 Glaður von der Felsalb Laura Herp 04,60
27 Bodni vom Kernhof Seline Ludes 04,57
28 Magni vom Mühlental Doreen Hartmann 04,50
28 Austri vom Wiesental Annika Amann 04,50
30 Bliki von der Sickingerhöhe Anika Brass 04,47
31 Ófeigur vom Wiesental Selina Amann 04,43
32 Quiz des Quatre Vents Dana Ziegler 03,67
33 Frauka vom Grenzland Anika Woll 03,50
34 Sletta vom Brandenbüsch Paula Solbach 02,97
35 Nös frá Stokkseyri Simone Just 02,63


Gehorsamsprüfung B a / IPO Z.D3a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Birtingur von Allenbach Isabelle Köckritz 05,68
2 Draumur vom Gestüt Ponsheimer Hof Sara-Lisa Geid 05,64
3 Hrímnir vom Hochwaldhof Annika Lutz 05,61
4 Muni vom Steinbuckel Tamara Schanding 05,18
4 Branda von Skeifa Ilka Holst 05,18
6 Ögri - Ute Pfennig 05,04
7 Huginn frá Hæli Alexandra Spamer 04,96
8 Mýsla vom Brandenbüsch Leonie Pfennig 04,64
9 Gerpla (Gerbla) vom Nahetal Michelle Britz 03,29


Gehorsamsprüfung C a / IPO Z.D4a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Stígandi von Kirschgartshausen Annika Lutz 05,64
2 Torfi vom Wendalinushof Matthias Baltes 05,11
2 Leó vom Faulenberger Hof Christin Grub 05,11
4 Mánisteinn - Gabriela Meirose 04,93
5 Ingvar von Aegidienberg Sabine Plößer 04,89
6 Sletta vom Brandenbüsch Paula Solbach 04,79
7 Draumur vom Wiesenhof Nadine Schwarz 04,71
8 Magni vom Mühlental Doreen Hartmann 04,29
8 Birting vom Steinwiesenpfad Svenja Nissen 04,29
10 Hrefna vom Moseltal Aline Wolf 03,50


Fahnenrennen / IPO Z.FR1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Jóna vom Schloß Neubronn Dr. Barbara Günther 59,00
2 Leiftri - Birgit Schneiders 77,00
3 Björk vom Grenzland Ruth Schmidt 78,00



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2021. Alle Rechte vorbehalten.