Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2018

HAT Waldrennach 2018

Viergang / IPO K.L.V5

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Valva frá Vísindahofi Despina Zoe Meißner 05,04
1 Skafti von Lakibær Jule Duda 05,04
3 Erla vom Röschbacherhof Lilith Siegel 04,92
4 Skýla vom Kreiswald Michelle Egerland 04,38
5 Kjartan vom Steinberg Hof Samanta Price 04,25


Tölt / IPO S2.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Aldavinur - Uschi Assenheimer 05,83
2 Dagfari vom Hülbehof Gundula Mattner 05,78
3 Léttir von Flakkari Lisa Semler 05,45
4 Hekla vom Wiedenhof Marissa Merten 05,28
5 Eiðfaxi vom Kronshof Andrea Herrmann 05,22
6 Sæta von der Lindenhöhe Sandra Besemer 05,17


Tölt / IPO S2.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sirius vom Habichthorst Timo Faul 05,79
2 Straumur vom Hülbehof Nicole Raufer 05,58
3 Agla vom Wiesenhof Anne Stetzler 05,42
4 Hending von Ásgard Fabienne Kleiser 05,25
5 Sámur frá Árbakka Gina Sophia Völkl 04,88


Viergang / IPO S2.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Aldavinur - Uschi Assenheimer 05,83
2 Dagfari vom Hülbehof Gundula Mattner 05,57
3 Ófeigur fra Risnalund Janine Decsi 05,33
4 Sponni frá Borg Anna Rebecca Egli 05,27
5 Abbadís du Lys Uschi Grießbaum 05,00


Tölt / IPO SA.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hjalti von Áladís Anke Wirtz 05,67
2 Fleygur von der Nachtweide Jasmin Holzwarth 05,34
3 Vitund frá Votmúla 1 Daniela Duchert 05,25
4 Rauðblesa vom Hülbehof Gundula Mattner 05,17
5 Benny von Altenbruch Stephan Mangels 05,09


Viergang / IPO SA.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sirius vom Habichthorst Timo Faul 05,96
1 Hrímfaxi vom Burrishof Melanie Kohn 05,96
3 Byr vom Weierbachtal Bärbel König 05,79
4 Aladin frá Vatnsleysu Hannah Krieg 05,75
5 Drottning frá Lýtingsstöðum Lisa Kühn 04,96

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
7 Dynfari vom Wiesenhof Lisa Semler 05,67
8 Bylgja - Susanne Wässerer 05,38
9 Seifur vom Pfaffenbuck II Andrea Herrmann 05,29
10 Gjafar vom Röschbacherhof Julia Bürklin 04,79


Tölt / IPO SE.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Litfari vom Röschbacherhof Carmen Paffrath 05,67
2 Snorri vom Streekermoor Nico Bayer 05,50
3 Nauma von Semriach Olivia von der Dellen 05,25
4 Tývar vom Katzenberg Heike Steinmann 04,92
4 Tvista vom Sonnenbichl Joy Lorenz 04,92
6 Öðlingur vom Habichthorst Lena Klemmer 04,83

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Snorri vom Streekermoor Nico Bayer 05,50
7 Gígja frá Söðulsholti Anja Wörner 05,34
8 Pétursson von Seppensen Nicole Raufer 05,17
9 Bumba frá Fjós Héri Teresa Berlin 05,09
10 Kolskeggur vom Röschbacherhof Janina Klauda 05,00
11 Herjann vom Wiesenhof Claudia Fischer 04,92
12 Snót vom Habichthorst Kristina Maisenbacher-Frech 04,83


Viergang / IPO SE.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Nauma von Semriach Olivia von der Dellen 05,54
2 Öðlingur vom Habichthorst Lena Klemmer 05,50
2 Svala frá Miðsitju Melanie Ruppenthal 05,50
4 Tývar vom Katzenberg Heike Steinmann 05,38
5 Heldur vom Wiesenhof Lisa Zimmermann 05,33
6 Pétursson von Seppensen Nicole Raufer 05,29

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Heldur vom Wiesenhof Lisa Zimmermann 05,54
7 Kristall frá Höfnum Christine Ochs 05,38
8 Lukku-Láki vom Wiesenhof Denise Mikulasch 05,34
9 Vitnir vom Steinig Melissa Hoffmann 05,25


Tölt / IPO Y2.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sveidi-Rubin von Roetgen Ronja Wurst 05,96
2 Kúmen frá Móeiðarhvoli Mara Gaßmann 05,42
3 Kyndill vom Hülbehof Miriam Wender 05,00


Viergang / IPO Y2.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kólfur frá Garðshorni á Þelamörk Lara Vogler 05,83
2 Egill vom Ruppiner Hof Freya Silja Johannsen 05,47
3 Stormsson vom Bienwald Nadja Schempp 05,17
3 Óskadís von Berlar Kira Knappenberger 05,17
5 Frami vom Schurrenhof Mara Gaßmann 05,13


Viergang / IPO YA.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Krákur vom Hülbehof Miriam Wender 05,38
2 Kúmen frá Móeiðarhvoli Mara Gaßmann 05,21
3 Fengur frá Stóra-Hofi Freya Silja Johannsen 05,13
4 Storkur van ´t Groote Veld Katharina Wizemann 04,63
5 Hjördís vom Bienwald Katalin Schnitzer 03,63


Tölt / IPO YE.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kolla vom Hülbehof Lara Vogler 05,50
2 Keilir vom Weinberg Lina Failenschmid 05,33
2 Emilía frá Feti Jessica Bullinger 05,33
4 Kostur frá Óskarshóli Kara Sudhof 04,84
5 Kári von der Sommerweide Piwinger Lisa-Marie 04,50


Viergang / IPO YE.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Emilía frá Feti Jessica Bullinger 05,29
2 Nói vom Kreiswald Jana Schmidt 04,63
3 Vinur fra Stenholt Julia Stollenmaier 04,17
4 Gjörvi vom Maisenbachtal Yasin Moussa 03,54


Five Gait / IPO Z1.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Agla vom Wiesenhof Anne Stetzler 05,95
2 Koltinna frá Lambhaga Marion Faul 05,90
3 Sveidi-Rubin von Roetgen Ronja Wurst 05,43
4 Eldir - Stefanie Schwarz 04,81
5 Hjalti von Áladís Anke Wirtz 04,24
6 Ganti vom Hausruckhof Luisa Liliana Westa 03,24


Viergangpreis / IPO Z1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Þjálfi von der Stiftsmühle Dominique Zinser 06,47
2 Órator vom Birkenhof Sandra Keil 06,07
3 Steðji frá Þjóðólfshaga 1 Tanja Schienagel 05,93
4 Kjarnorki - Ronja Wurst 05,63


Tölt / IPO ZA.T6

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fengur frá Stóra-Hofi Freya Silja Johannsen 05,84
2 Drottning frá Lýtingsstöðum Lisa Kühn 05,42
3 Seifur vom Pfaffenbuck II Andrea Herrmann 05,25
3 Hróðmar von Hestagard Stefanie Lohre 05,25
5 Ganti vom Hausruckhof Luisa Liliana Westa 05,00



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2019. Alle Rechte vorbehalten.