Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2018

HAT Waldrennach 2018

Reiterprüfung / IPO K.D6

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Skrugga frá Leysingjastöðum II Johanna Löffler 06,00
2 Kvistur - Lenya Wurst 05,80


Tölt / IPO K.L.T7

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Erla vom Röschbacherhof Lilith Siegel 05,60
2 Valva frá Vísindahofi Despina Zoe Meißner 05,53
2 Skýla vom Kreiswald Michelle Egerland 05,53
4 Baldur von Bachäcker Sophie Waggershauser 04,70


Viergang / IPO K.L.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Skafti von Lakibær Jule Duda 05,04
1 Valva frá Vísindahofi Despina Zoe Meißner 05,04
3 Erla vom Röschbacherhof Lilith Siegel 04,92
4 Skýla vom Kreiswald Michelle Egerland 04,38
5 Kjartan vom Steinberg Hof Samanta Price 04,25

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Skýla vom Kreiswald Michelle Egerland 05,73
2 Valva frá Vísindahofi Despina Zoe Meißner 05,37
3 Erla vom Röschbacherhof Lilith Siegel 05,10
4 Skafti von Lakibær Jule Duda 05,03
5 Kjartan vom Steinberg Hof Samanta Price 04,77
6 Háfeti vom Jägersgrund Filine Purkert 04,43
7 Por fra Lekkjer Nike Kretschmer 03,67


Führzügelklasse / IPO K.S.FZ1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dynjandi von Liljastödum Luise Hiller 05,30


Tölt / IPO K.T8

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Por fra Lekkjer Nike Kretschmer 05,23
2 Ögri frá Hvolsvelli Maria-Chiara Timm 05,00
3 Hekla vom Scherzingerhof Lia Zölle 04,93
4 Skrugga frá Leysingjastöðum II Johanna Löffler 04,83
5 Skafti von Lakibær Jule Duda 04,43
6 Jafnhar vom Paradies Lara Weber 04,00


Viergang / IPO K.V6

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ögri frá Hvolsvelli Maria-Chiara Timm 05,40
2 Skrugga frá Leysingjastöðum II Johanna Löffler 05,17
3 Kvistur - Lenya Wurst 05,10
4 Jafnhar vom Paradies Lara Weber 04,60
5 Hekla vom Scherzingerhof Lars Zölle 03,53


Tölt / IPO S2.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Aldavinur - Uschi Assenheimer 05,83
2 Dagfari vom Hülbehof Gundula Mattner 05,78
3 Léttir von Flakkari Lisa Semler 05,45
4 Hekla vom Wiedenhof Marissa Merten 05,28
5 Eiðfaxi vom Kronshof Andrea Herrmann 05,22
6 Sæta von der Lindenhöhe Sandra Besemer 05,17

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hekla vom Wiedenhof Marissa Merten 05,50
1 Aldavinur - Uschi Assenheimer 05,50
3 Léttir von Flakkari Lisa Semler 05,37
4 Dagfari vom Hülbehof Gundula Mattner 05,33
5 Eiðfaxi vom Kronshof Andrea Herrmann 05,27
5 Sæta von der Lindenhöhe Sandra Besemer 05,27
7 Hektor vom Mönchhof Hannah Krieg 05,17
8 Næfill vom Fasanenhof Björn Reinert 05,10
9 Leikur vom Ebersberg Thomas Schneider 05,07
10 Steðji frá Þjóðólfshaga 1 Tanja Schienagel 05,00
11 Hrafnar von der Fuchsfarm Heinz Büxler 04,67


Tölt / IPO S2.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sirius vom Habichthorst Timo Faul 05,79
2 Straumur vom Hülbehof Nicole Raufer 05,58
3 Agla vom Wiesenhof Anne Stetzler 05,42
4 Hending von Ásgard Fabienne Kleiser 05,25
5 Sámur frá Árbakka Gina Sophia Völkl 04,88

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sirius vom Habichthorst Timo Faul 05,70
2 Agla vom Wiesenhof Anne Stetzler 05,60
3 Straumur vom Hülbehof Nicole Raufer 05,53
4 Sámur frá Árbakka Gina Sophia Völkl 05,33
5 Hending von Ásgard Fabienne Kleiser 05,17
6 Svala frá Miðsitju Melanie Ruppenthal 04,90
7 Mánadis vom Höllenbrand Marion Faul 04,63
8 Ófeigur fra Risnalund Janine Decsi 03,30


Viergang / IPO S2.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Aldavinur - Uschi Assenheimer 05,83
2 Dagfari vom Hülbehof Gundula Mattner 05,57
3 Ófeigur fra Risnalund Janine Decsi 05,33
4 Sponni frá Borg Anna Rebecca Egli 05,27
5 Abbadís du Lys Uschi Grießbaum 05,00

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dagfari vom Hülbehof Gundula Mattner 05,73
2 Abbadís du Lys Uschi Grießbaum 05,53
3 Aldavinur - Uschi Assenheimer 05,47
3 Sponni frá Borg Anna Rebecca Egli 05,47
5 Ófeigur fra Risnalund Janine Decsi 05,30
6 Heiðir vom Fasanenhof Christina Koob 05,27
7 Léttir von Flakkari Lisa Semler 05,03
8 Leikur vom Ebersberg Thomas Schneider 04,63
9 Hrafnar von der Fuchsfarm Heinz Büxler 04,07


Tölt / IPO SA.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hjalti von Áladís Anke Wirtz 05,67
2 Fleygur von der Nachtweide Jasmin Holzwarth 05,34
3 Vitund frá Votmúla 1 Daniela Duchert 05,25
4 Rauðblesa vom Hülbehof Gundula Mattner 05,17
5 Benny von Altenbruch Stephan Mangels 05,09

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Baldur von Godemoor Isabelle Fischer 06,03
2 Hjalti von Áladís Anke Wirtz 05,77
3 Fleygur von der Nachtweide Jasmin Holzwarth 05,70
3 Benny von Altenbruch Stephan Mangels 05,70
5 Vitund frá Votmúla 1 Daniela Duchert 05,67
5 Rauðblesa vom Hülbehof Gundula Mattner 05,67
7 Grani vom Röschbacherhof Karin Ortolf 05,60
8 Fló vom Lichtenberg Helen Assenheimer 05,50
9 Byr vom Weierbachtal Bärbel König 05,47
9 Nautilus - Alexandra Degler 05,47
11 Depill vom Rosenberg Tanja Schienagel 05,43
12 Abbadís du Lys Uschi Grießbaum 05,40
13 Hrímfaxi vom Burrishof Melanie Kohn 05,37
13 Skór vom Neuhof Gina Sophia Völkl 05,37
13 Gjafar vom Röschbacherhof Julia Bürklin 05,37
16 Kvika vom Röschbacherhof Sophia Kruse 05,30
17 Hjólmur vom Hülbehof Friederike Neuhäuser 05,20
17 Sponni frá Borg Anna Rebecca Egli 05,20
19 Loki vom Berghof Viviane Müller 05,17
19 Hekla Heike Hofmeier-Zölle 05,17
21 876 - Karlheinz Zachmann 05,10
22 Dynjandi von Liljastödum Michael Klingels 05,00
23 Sindri - Lisa Semler 04,93
23 Dynfari vom Wiesenhof Lisa Semler 04,93
25 Bylgja - Susanne Wässerer 04,70
26 Merkúr vom Hofgut Retzenhöhe Jeanette Leuze 04,17
27 Rafn vom Rebberg Eva Holeiter 03,20


Viergang / IPO SA.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sirius vom Habichthorst Timo Faul 05,96
1 Hrímfaxi vom Burrishof Melanie Kohn 05,96
3 Byr vom Weierbachtal Bärbel König 05,79
4 Aladin frá Vatnsleysu Hannah Krieg 05,75
5 Drottning frá Lýtingsstöðum Lisa Kühn 04,96

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
7 Dynfari vom Wiesenhof Lisa Semler 05,67
8 Bylgja - Susanne Wässerer 05,38
9 Seifur vom Pfaffenbuck II Andrea Herrmann 05,29
10 Gjafar vom Röschbacherhof Julia Bürklin 04,79

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Byr vom Weierbachtal Bärbel König 05,87
2 Vitund frá Votmúla 1 Daniela Duchert 05,67
3 Hrímfaxi vom Burrishof Melanie Kohn 05,63
3 Drottning frá Lýtingsstöðum Lisa Kühn 05,63
5 Sirius vom Habichthorst Timo Faul 05,60
5 Aladin frá Vatnsleysu Hannah Krieg 05,60
7 Gjafar vom Röschbacherhof Julia Bürklin 05,57
8 Dynfari vom Wiesenhof Lisa Semler 05,50
8 Sindri - Lisa Semler 05,50
10 Hróðmar von Hestagard Zita Vogel 05,47
11 Bylgja - Susanne Wässerer 05,43
11 Seifur vom Pfaffenbuck II Andrea Herrmann 05,43
13 Grani vom Röschbacherhof Karin Ortolf 05,40
14 Benny von Altenbruch Stephan Mangels 05,33
14 Gola von der Ruthenmühle Michael Klingels 05,33
16 Nautilus - Alexandra Degler 05,17
16 Póker vom Endern Alexandra Kionka 05,17
18 Frændi frá Kastalabrekku Pia Petra Schnitzer 05,13
19 Skór vom Neuhof Gina Sophia Völkl 05,03
20 Depill vom Rosenberg Tanja Schienagel 05,00
21 Baldur von Bachäcker Sonja Waggershauser 04,93
21 Háfeti vom Jägersgrund Monika Cuny-Purkert 04,93
23 Hekla Heike Hofmeier-Zölle 04,87
23 Valdís frá Ytra-Hólmi II Lea Köhler 04,87
25 Dynjandi von Liljastödum Michael Klingels 04,83
26 Skillir vom Faulenberger Hof Maria Bender 04,77
26 Merkúr vom Hofgut Retzenhöhe Jeanette Leuze 04,77
28 Safír vom Kernhof Daniela Seiser 04,73
29 Brák frá Hrafnkelsstöðum Eva Holeiter 04,50


Tölt / IPO SE.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Litfari vom Röschbacherhof Carmen Paffrath 05,67
2 Snorri vom Streekermoor Nico Bayer 05,50
3 Nauma von Semriach Olivia von der Dellen 05,25
4 Tývar vom Katzenberg Heike Steinmann 04,92
4 Tvista vom Sonnenbichl Joy Lorenz 04,92
6 Öðlingur vom Habichthorst Lena Klemmer 04,83

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Snorri vom Streekermoor Nico Bayer 05,50
7 Gígja frá Söðulsholti Anja Wörner 05,34
8 Pétursson von Seppensen Nicole Raufer 05,17
9 Bumba frá Fjós Héri Teresa Berlin 05,09
10 Kolskeggur vom Röschbacherhof Janina Klauda 05,00
11 Herjann vom Wiesenhof Claudia Fischer 04,92
12 Snót vom Habichthorst Kristina Maisenbacher-Frech 04,83

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hnoss-Lotta - Alessa Bender 05,53
2 Tvista vom Sonnenbichl Joy Lorenz 05,50
2 Litfari vom Röschbacherhof Carmen Paffrath 05,50
4 Tývar vom Katzenberg Heike Steinmann 05,37
4 Öðlingur vom Habichthorst Lena Klemmer 05,37
6 Nauma von Semriach Olivia von der Dellen 05,27
7 Bumba frá Fjós Héri Teresa Berlin 05,20
7 Pétursson von Seppensen Nicole Raufer 05,20
9 Snorri vom Streekermoor Nico Bayer 05,17
10 Snót vom Habichthorst Kristina Maisenbacher-Frech 05,10
10 Kolskeggur vom Röschbacherhof Janina Klauda 05,10
10 Gígja frá Söðulsholti Anja Wörner 05,10
10 Herjann vom Wiesenhof Claudia Fischer 05,10
14 Lukku-Láki vom Wiesenhof Denise Mikulasch 05,03
14 Eysteinn vom Hülbehof Linda Saile 05,03
16 Ása von Bucherbach Martin Cornelius 04,93
16 Vitnir vom Steinig Melissa Hoffmann 04,93
18 Kleina vom Tiefenbachtal Severine Hummel 04,87
18 Rispa vom Alpenhof Ronja Kienzle 04,87
20 Sproti frá Velli 2 Vanessa Otte 04,83
21 Hlynur von Liljastödum Michael Klingels 04,80
21 Kristall frá Höfnum Christine Ochs 04,80
23 Sorti vom Nordrachtal Julia Ott 04,77
24 Skíma von Godafoss Hannah Reuhs 04,70
24 Máttur von Dinkelberg Susanne Wuermeling 04,70
26 Pjarkur vom Wartberg Horst Ochner 04,63
27 Hereno von Neuhaus Christin Schwarz 04,53
28 Hnysa fra Rödli Kevin Waizenhöfer 04,43
29 Óskar vom Wental Martina Mohring 04,37
29 Ostra vom Wiesenhof Dorothee Hupfeld 04,37
31 Boði frá Feti Shirin Hück 04,30
32 Lómur vom Siebenschläferhof Anja Wörner 04,27
33 Vængur vom Röschbacherhof Nelli Kim Perner 04,17
34 Kinni vom Bärenfilz Carolin Elsner 03,93
35 Kjartan vom Steinberg Hof Andrea Price 03,87
36 Demantur vom Wiesenhof Kristina Maier 03,80
37 Jói von der Sickingerhöhe Stefan Hautzinger 03,67
38 Funi - Marie-Luise Weinhardt 03,27
39 Jöður vom Bärenfilz Franziska Denner 03,00
40 Háfeti vom Jägersgrund Monika Cuny-Purkert 02,67


Viergang / IPO SE.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Nauma von Semriach Olivia von der Dellen 05,54
2 Svala frá Miðsitju Melanie Ruppenthal 05,50
2 Öðlingur vom Habichthorst Lena Klemmer 05,50
4 Tývar vom Katzenberg Heike Steinmann 05,38
5 Heldur vom Wiesenhof Lisa Zimmermann 05,33
6 Pétursson von Seppensen Nicole Raufer 05,29

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Heldur vom Wiesenhof Lisa Zimmermann 05,54
7 Kristall frá Höfnum Christine Ochs 05,38
8 Lukku-Láki vom Wiesenhof Denise Mikulasch 05,34
9 Vitnir vom Steinig Melissa Hoffmann 05,25

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Nauma von Semriach Olivia von der Dellen 05,57
2 Pétursson von Seppensen Nicole Raufer 05,50
2 Öðlingur vom Habichthorst Lena Klemmer 05,50
4 Hnoss-Lotta - Alessa Bender 05,47
5 Svala frá Miðsitju Melanie Ruppenthal 05,37
6 Tývar vom Katzenberg Heike Steinmann 05,33
7 Vitnir vom Steinig Melissa Hoffmann 05,27
7 Lukku-Láki vom Wiesenhof Denise Mikulasch 05,27
9 Hjólmur vom Hülbehof Friederike Neuhäuser 05,20
9 Heldur vom Wiesenhof Lisa Zimmermann 05,20
11 Kristall frá Höfnum Christine Ochs 05,17
12 Vængur vom Röschbacherhof Nelli Kim Perner 05,13
13 Snót vom Habichthorst Kristina Maisenbacher-Frech 05,07
13 Fengur vom Ruwerbach Simone Gutekunst 05,07
15 Sæta von der Lindenhöhe Sandra Besemer 05,03
15 Kolskeggur vom Röschbacherhof Janina Klauda 05,03
15 Páfi frá Vindási Nadine Müller 05,03
18 Sproti frá Velli 2 Vanessa Otte 04,90
18 Sorti vom Nordrachtal Julia Ott 04,90
18 Elja vom Habichthorst Maike Schöllhorn 04,90
21 Hereno von Neuhaus Christin Schwarz 04,87
21 Pjarkur vom Wartberg Horst Ochner 04,87
21 Máttur von Dinkelberg Susanne Wuermeling 04,87
24 Árvakur vom Wiesenhof Claudia Fischer 04,83
25 Hlynur von Liljastödum Michael Klingels 04,80
26 Óskar vom Wental Martina Mohring 04,77
27 Ostra vom Wiesenhof Dorothee Hupfeld 04,73
28 Dimma vom Gut Tiergarten Linda Saile 04,67
29 Demantur vom Wiesenhof Kristina Maier 04,57
30 Vina von Litliengill Fabienne Kleiser 04,53
31 Boði frá Feti Shirin Hück 04,50
32 Rispa vom Alpenhof Ronja Kienzle 04,43
33 Bumba frá Fjós Héri Teresa Berlin 04,30
34 Snorri vom Streekermoor Nico Bayer 04,17
35 Ljómi vom Alt-Vogtshof nina amico 04,00
36 Hnysa fra Rödli Kevin Waizenhöfer 03,83
37 Frá frá Sólvangi Christiane Bartsch 03,53
38 Kjartan vom Steinberg Hof Andrea Price 03,47
39 Kinni vom Bärenfilz Carolin Elsner 01,63


Tölt in Harmony Level 1 / IPO X.

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Breki vom Wiesenhof Sandra Keil 06,30
2 Dreyri - Carolin Klein 06,10
3 Órator vom Birkenhof Sandra Keil 06,00
3 Sveidi-Rubin von Roetgen Ronja Wurst 06,00
5 Elja vom Habichthorst Maike Schöllhorn 05,60
6 Vængur vom Röschbacherhof Nelli Kim Perner 05,10
6 Hnysa fra Rödli Kevin Waizenhöfer 05,10
8 Fína vom Steinhausener Hof Sophia Löffler 04,90
8 Gróði vom Scherzingerhof Nele Hofmeier 04,90
10 Krummi - Lilith Siegel 04,80
11 Kolskeggur vom Röschbacherhof Janina Klauda 04,50
12 Merkúr vom Hofgut Retzenhöhe Jeanette Leuze 04,40
12 Valdís frá Ytra-Hólmi II Lea Köhler 04,40
14 Blær vom Scherzingerhof Anika Winterhalder 04,30
15 Jarpur du Patural Sophie Waggershauser 03,90


Tölt in Harmony Level 2 / IPO X.Xa.

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hrímfaxi vom Burrishof Melanie Kohn 05,80
2 Leikna vom Scherzingerhof Nele Hofmeier 05,00
3 Egill vom Ruppiner Hof Freya Silja Johannsen 04,40
4 Fengur frá Stóra-Hofi Freya Silja Johannsen 04,00


Tölt / IPO Y2.T3

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Storkur van ´t Groote Veld Katharina Wizemann 05,43
2 Kólfur frá Garðshorni á Þelamörk Lara Vogler 05,33
3 Gróði vom Scherzingerhof Nele Hofmeier 04,60
4 Höður vom Erichshof Katalin Schnitzer 04,57


Tölt / IPO Y2.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sveidi-Rubin von Roetgen Ronja Wurst 05,96
2 Kúmen frá Móeiðarhvoli Mara Gaßmann 05,42
3 Kyndill vom Hülbehof Miriam Wender 05,00

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sveidi-Rubin von Roetgen Ronja Wurst 05,93
2 Kúmen frá Móeiðarhvoli Mara Gaßmann 05,40
3 Hrúni vom Pfaffenbuck II Rosalie Heller 05,27
4 Kyndill vom Hülbehof Miriam Wender 05,00
5 Kjarnorki - Ronja Wurst 04,93
6 Háleggur fra Stugudal Sofie Lang 04,80


Viergang / IPO Y2.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kólfur frá Garðshorni á Þelamörk Lara Vogler 05,83
2 Egill vom Ruppiner Hof Freya Silja Johannsen 05,47
3 Stormsson vom Bienwald Nadja Schempp 05,17
3 Óskadís von Berlar Kira Knappenberger 05,17
5 Frami vom Schurrenhof Mara Gaßmann 05,13

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kólfur frá Garðshorni á Þelamörk Lara Vogler 05,50
2 Óskadís von Berlar Kira Knappenberger 05,27
3 Egill vom Ruppiner Hof Freya Silja Johannsen 05,20
3 Stormsson vom Bienwald Nadja Schempp 05,20
5 Frami vom Schurrenhof Mara Gaßmann 05,03
6 Höður vom Erichshof Katalin Schnitzer 04,87
7 Skrugga frá Leysingjastöðum II Sophia Löffler 04,50


Tölt / IPO YA.T7

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Óskadís von Berlar Kira Knappenberger 05,80
2 Hákon vom Pfaffenbuck II Luisa Heller 05,47
3 Stormsson vom Bienwald Nadja Schempp 05,43
3 Egill vom Ruppiner Hof Freya Silja Johannsen 05,43
5 Dagstjarna von Bucherbach Jella Knoblich 05,23
6 Vinur fra Stenholt Julia Stollenmaier 04,60
7 Gaukur fra Teland Mara Gaßmann 01,77


Viergang / IPO YA.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Krákur vom Hülbehof Miriam Wender 05,38
2 Kúmen frá Móeiðarhvoli Mara Gaßmann 05,21
3 Fengur frá Stóra-Hofi Freya Silja Johannsen 05,13
4 Storkur van ´t Groote Veld Katharina Wizemann 04,63
5 Hjördís vom Bienwald Katalin Schnitzer 03,63

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Storkur van ´t Groote Veld Katharina Wizemann 05,50
2 Krákur vom Hülbehof Miriam Wender 05,37
3 Háleggur fra Stugudal Sofie Lang 05,23
4 Hrúni vom Pfaffenbuck II Rosalie Heller 05,17
5 Fengur frá Stóra-Hofi Freya Silja Johannsen 04,97
6 Hjördís vom Bienwald Katalin Schnitzer 04,30
7 Kúmen frá Móeiðarhvoli Mara Gaßmann 04,03


Tölt / IPO YE.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kolla vom Hülbehof Lara Vogler 05,50
2 Keilir vom Weinberg Lina Failenschmid 05,33
2 Emilía frá Feti Jessica Bullinger 05,33
4 Kostur frá Óskarshóli Kara Sudhof 04,84
5 Kári von der Sommerweide Piwinger Lisa-Marie 04,50

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Keilir vom Weinberg Lina Failenschmid 05,33
2 Kostur frá Óskarshóli Kara Sudhof 05,27
3 Emilía frá Feti Jessica Bullinger 05,20
4 Lóa de Bourbon Jessica Bullinger 04,87
4 Kolla vom Hülbehof Lara Vogler 04,87
4 Kári von der Sommerweide Piwinger Lisa-Marie 04,87
7 Blær vom Scherzingerhof Anika Winterhalder 04,80
8 Fína vom Steinhausener Hof Sophia Löffler 04,60
9 Gjörvi vom Maisenbachtal Yasin Moussa 04,50
10 Þytur vom Neuhof Julia Venice Losert 04,43
11 Hjördís vom Bienwald Katalin Schnitzer 04,03
11 Árvakur vom Wiesenhof Marie-Luise Fischer 04,03
11 Öfund vom Pfaffenbuck II Bianca Stollenmaier 04,03
14 Nói vom Kreiswald Jana Schmidt 04,00
15 Hrani vom Kreiswald Lena Altrock 03,77
16 Vindur vom Schönblick Laura Assenheimer 03,43


Viergang / IPO YE.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Emilía frá Feti Jessica Bullinger 05,29
2 Nói vom Kreiswald Jana Schmidt 04,63
3 Vinur fra Stenholt Julia Stollenmaier 04,17
4 Gjörvi vom Maisenbachtal Yasin Moussa 03,54

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Vinur fra Stenholt Julia Stollenmaier 05,47
1 Nói vom Kreiswald Jana Schmidt 05,47
3 Hákon vom Pfaffenbuck II Luisa Heller 05,43
3 Gjörvi vom Maisenbachtal Yasin Moussa 05,43
5 Emilía frá Feti Jessica Bullinger 05,37
6 Gríma vom Ruwerbach Karolin Philipp 05,33
7 Kostur frá Óskarshóli Kara Sudhof 05,27
8 Kyndill vom Hülbehof Miriam Wender 05,07
8 Þytur vom Neuhof Julia Venice Losert 05,07
10 Táta vom Gut Waldeck Katharina Wizemann 05,03
11 Fína vom Steinhausener Hof Sophia Löffler 05,00
11 Kári von der Sommerweide Piwinger Lisa-Marie 05,00
13 Blær vom Scherzingerhof Anika Winterhalder 04,97
14 Lóa de Bourbon Jessica Bullinger 04,93
15 NN 96 - Sofie Lang 04,87
16 Öfund vom Pfaffenbuck II Bianca Stollenmaier 04,27
17 Æringi vom Wiesenhof Marie-Luise Fischer 04,17
18 Bera vom Scheidterberg Victoria Keyser 03,50
19 Keilir vom Weinberg Lina Failenschmid 03,27


Schau im Dressurviereck / IPO Z.FS4

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sveidi-Rubin von Roetgen Ronja Wurst 08,80
2 Kolfaxi - Ronja Wurst 08,40
3 Djörvar - Paulina Bayha 06,80
3 Asi von Roetgen Theresa Rosenberg 06,80
5 Grímur vom Wiesenhof Mailin Herdtfelder 06,30
5 Vængur vom Röschbacherhof Nelli Kim Perner 06,30


Gehorsamsprüfung Kür / IPO Z1.D1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Breki vom Wiesenhof Sandra Keil 07,09
2 Hemlir vom Wiesenhof Carolin Klein 06,78
3 Asi von Roetgen Theresa Rosenberg 06,74
4 Órator vom Birkenhof Sandra Keil 06,69
5 Eik von Brunsvik Daniela Duchert 06,42
6 Djörvar - Paulina Bayha 05,84
7 Vitund frá Votmúla 1 Daniela Duchert 05,72
8 Krummi - Lilith Siegel 05,67
9 Sandra vom Hülbehof Miriam Wender 05,62
10 Kolfaxi - Ronja Wurst 05,14


Gehorsamsprüfung B a / IPO Z1.D3a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hemlir vom Wiesenhof Carolin Klein 06,14
1 Dreyri - Carolin Klein 06,14
3 Eik von Brunsvik Daniela Duchert 05,79
4 Egill vom Ruppiner Hof Freya Silja Johannsen 05,25
5 Sandra vom Hülbehof Miriam Wender 05,21
6 Tývar vom Katzenberg Heike Steinmann 05,11
7 Steðji frá Þjóðólfshaga 1 Tanja Schienagel 05,07
8 Jarpur du Patural Sophie Waggershauser 04,21
9 Fengur frá Stóra-Hofi Freya Silja Johannsen 04,11


Gehorsamsprüfung C a / IPO Z1.D4a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Krákur vom Hülbehof Miriam Wender 05,28
2 Fengur von Tröllastaðir Carmen Paffrath 05,00
3 Háfeti vom Jägersgrund Filine Purkert 04,89
4 Fengur vom Ruwerbach Simone Gutekunst 04,78
5 Hereno von Neuhaus Christin Schwarz 04,75
6 Demantur vom Wiesenhof Kristina Maier 04,50
7 Bera vom Scheidterberg Mia Mussgnug 04,39
8 Brák frá Hrafnkelsstöðum Laura Kappelt 03,60
9 Blær vom Scherzingerhof Anika Winterhalder 03,39
10 Hekla Rateška Merle Mentges 02,78
11 Rafn vom Rebberg Leonie Kappelt 02,25


Five Gait / IPO Z1.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Agla vom Wiesenhof Anne Stetzler 05,95
2 Koltinna frá Lambhaga Marion Faul 05,90
3 Sveidi-Rubin von Roetgen Ronja Wurst 05,43
4 Eldir - Stefanie Schwarz 04,81
5 Hjalti von Áladís Anke Wirtz 04,24
6 Ganti vom Hausruckhof Luisa Liliana Westa 03,24

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Koltinna frá Lambhaga Marion Faul 05,80
2 Agla vom Wiesenhof Anne Stetzler 05,60
3 Hjalti von Áladís Anke Wirtz 05,50
4 Sveidi-Rubin von Roetgen Ronja Wurst 05,47
5 Eldir - Stefanie Schwarz 04,83
5 Mánadis vom Höllenbrand Marion Faul 04,83
5 Ganti vom Hausruckhof Luisa Liliana Westa 04,83
8 876 - Karlheinz Zachmann 04,80
9 Loki vom Berghof Viviane Müller 04,77
10 Kvika vom Röschbacherhof Sophia Kruse 04,73
10 Vinur vom Hülbehof Bianca Zondler 04,73
12 Hending von Ásgard Fabienne Kleiser 04,60
13 Rauðblesa vom Hülbehof Gundula Mattner 04,47
14 Skíma von Godafoss Hannah Reuhs 04,17
14 Litfari vom Röschbacherhof Carmen Paffrath 04,17
16 Dagstjarna von Bucherbach Jella Knoblich 04,03
17 Fló vom Lichtenberg Helen Assenheimer 03,80
18 Grímur vom Wiesenhof Mailin Herdtfelder 03,77
18 Kolla vom Hülbehof Lara Vogler 03,77
20 Eysteinn vom Hülbehof Linda Saile 03,67
21 Leikna vom Scherzingerhof Nele Hofmeier 03,50
21 Kolfaxi - Ronja Wurst 03,50
23 Prúð de Laurens Christina Klepser 03,33
24 Samba vom Pfaffenbuck II Philine Weinerth 03,30


Fahnenrennen / IPO Z1.FR1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Flugar vom Stadlerberg Maria Bender 25,83
2 Agla vom Wiesenhof Anne Stetzler 27,13
3 Lóa de Bourbon Jessica Bullinger 29,90
4 Dagstjarna von Bucherbach Jella Knoblich 32,07
5 Leikna vom Scherzingerhof Nele Hofmeier 32,57
6 Grímur vom Wiesenhof Mailin Herdtfelder 33,00
7 Fengur von Tröllastaðir Carmen Paffrath 35,49
8 Gríma vom Ruwerbach Karolin Philipp 35,52
9 Eldir - Stefanie Schwarz 36,47
10 Dynjandi von Liljastödum Michael Klingels 37,00
11 Kjarnorki - Ronja Wurst 37,72
12 Lukku-Láki vom Wiesenhof Denise Mikulasch 41,09
13 Vindur vom Schönblick Laura Assenheimer 43,40
14 Jarpur du Patural Sophie Waggershauser 44,04
15 Allvar vom Spiessenhof Samanta Price 45,20
16 Fengur vom Ruwerbach Simone Gutekunst 45,65
17 Hereno von Neuhaus Christin Schwarz 48,00
18 Skrugga frá Leysingjastöðum II Johanna Löffler 48,44
19 Hekla Rateška Merle Mentges 56,00
20 Árvakur vom Wiesenhof Marie-Luise Fischer 69,00
21 Kvistur - Lenya Wurst 69,72


Springprüfung / IPO Z1.SP2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Eik von Brunsvik Daniela Duchert 05,90
2 Hemlir vom Wiesenhof Carolin Klein 05,80
3 Gríma vom Ruwerbach Karolin Philipp 05,37
4 Sandra vom Hülbehof Miriam Wender 05,16
5 Hereno von Neuhaus Christin Schwarz 04,46
6 Jarpur du Patural Sophie Waggershauser 03,70


Reiten im Leichten Sitz / IPO Z1.SP3

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Skrugga frá Leysingjastöðum II Johanna Löffler 04,90
2 Hekla Rateška Merle Mentges 02,00


Reiten im Leichten SItz / IPO Z1.SP4

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Háfeti vom Jägersgrund Monika Cuny-Purkert 06,00
2 Kvistur - Lenya Wurst 04,80


Tölt / IPO Z1.T2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Þjálfi von der Stiftsmühle Dominique Zinser 06,87
2 Vinur vom Hülbehof Bianca Zondler 05,67
3 Gutti van ´t Groote Veld Sabrina Lächele 05,30
4 Gola von der Ruthenmühle Michael Klingels 05,23
5 Koltinna frá Lambhaga Marion Faul 02,40


Geschicklichkeit / IPO Z1.TR1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Grímur vom Wiesenhof Mailin Herdtfelder 08,40
2 Lóa de Bourbon Jessica Bullinger 08,10
3 Hemlir vom Wiesenhof Carolin Klein 08,00
4 Sveidi-Rubin von Roetgen Ronja Wurst 07,80
5 Vængur vom Röschbacherhof Nelli Kim Perner 07,70
5 Loki vom Berghof Viviane Müller 07,70
7 Hrímfaxi vom Burrishof Melanie Kohn 07,30
7 Litfari vom Röschbacherhof Carmen Paffrath 07,30
7 Lukku-Láki vom Wiesenhof Denise Mikulasch 07,30
10 Dreyri - Carolin Klein 07,20
11 Egill vom Ruppiner Hof Freya Silja Johannsen 07,10
12 Ófeigur fra Risnalund Janine Decsi 07,00
13 Eik von Brunsvik Daniela Duchert 06,90
13 Dagstjarna von Bucherbach Jella Knoblich 06,90
15 Fengur von Tröllastaðir Carmen Paffrath 06,70
16 Eldir - Stefanie Schwarz 06,60
16 Prúð de Laurens Christina Klepser 06,60
16 Kólfur frá Garðshorni á Þelamörk Lara Vogler 06,60
19 Elja vom Habichthorst Maike Schöllhorn 06,50
20 Krummi - Lilith Siegel 06,40
20 Grani vom Röschbacherhof Karin Ortolf 06,40
22 Baldur von Bachäcker Sonja Waggershauser 06,10
22 Skillir vom Faulenberger Hof Maria Bender 06,10
22 Fengur frá Stóra-Hofi Freya Silja Johannsen 06,10
25 Fína vom Steinhausener Hof Sophia Löffler 05,90
26 Hereno von Neuhaus Christin Schwarz 05,80
27 Vindur vom Schönblick Laura Assenheimer 05,60
27 Valdís frá Ytra-Hólmi II Lea Köhler 05,60
27 Skrugga frá Leysingjastöðum II Johanna Löffler 05,60
30 Ates vom Friedensberg Matilda Wissel 05,40
31 Fengur vom Ruwerbach Simone Gutekunst 05,00
32 Árvakur vom Wiesenhof Marie-Luise Fischer 04,90
32 Háfeti vom Jägersgrund Filine Purkert 04,90
34 Allvar vom Spiessenhof Samanta Price 04,30
35 Hekla Rateška Merle Mentges 03,80
36 Jarpur du Patural Sophie Waggershauser 03,60
37 Kvistur - Lenya Wurst 02,80


Viergangpreis / IPO Z1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Þjálfi von der Stiftsmühle Dominique Zinser 06,47
2 Órator vom Birkenhof Sandra Keil 06,07
3 Steðji frá Þjóðólfshaga 1 Tanja Schienagel 05,93
4 Kjarnorki - Ronja Wurst 05,63

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Þjálfi von der Stiftsmühle Dominique Zinser 05,90
2 Smáka von der Stiftsmühle Dominique Zinser 05,73
2 Eiðfaxi vom Kronshof Andrea Herrmann 05,73
4 Órator vom Birkenhof Sandra Keil 05,40
4 Kjarnorki - Ronja Wurst 05,40
6 Steðji frá Þjóðólfshaga 1 Tanja Schienagel 05,37
7 Hekla vom Wiedenhof Marissa Merten 05,30
8 Tvista vom Sonnenbichl Joy Lorenz 05,10
9 Straumur vom Hülbehof Nicole Raufer 05,00
10 Gutti van ´t Groote Veld Sabrina Lächele 03,63


Tölt / IPO ZA.T6

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fengur frá Stóra-Hofi Freya Silja Johannsen 05,84
2 Drottning frá Lýtingsstöðum Lisa Kühn 05,42
3 Seifur vom Pfaffenbuck II Andrea Herrmann 05,25
3 Hróðmar von Hestagard Stefanie Lohre 05,25
5 Ganti vom Hausruckhof Luisa Liliana Westa 05,00

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fengur frá Stóra-Hofi Freya Silja Johannsen 05,80
1 Drottning frá Lýtingsstöðum Lisa Kühn 05,80
3 Ganti vom Hausruckhof Luisa Liliana Westa 05,43
3 Seifur vom Pfaffenbuck II Andrea Herrmann 05,43
5 Hróðmar von Hestagard Stefanie Lohre 05,30
6 Frami vom Schurrenhof Mara Gaßmann 05,03
6 Frændi frá Kastalabrekku Pia Petra Schnitzer 05,03
8 Páfi frá Vindási Nadine Müller 04,87
8 Eldir - Stefanie Schwarz 04,87
8 Fleygur von der Nachtweide Carla Weiß 04,87
11 Dimma vom Gut Tiergarten Linda Saile 04,80
11 Máttur von Dinkelberg Heike Hofmeier-Zölle 04,80
13 Prúð de Laurens Christina Klepser 04,53
14 Leikna vom Scherzingerhof Nele Hofmeier 04,47
15 Baldur von Bachäcker Sonja Waggershauser 04,43
16 Safír vom Kernhof Daniela Seiser 04,27



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2019. Alle Rechte vorbehalten.