Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2018

Frühlingsturnier Saga-Reitschule Felsalbtal 2019

Fünfgang / IPO Z1.F2

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hyggja frá Halakoti Sonja Meimeth 05,76
2 Narfi vom Panoramahof Silvia Maria Becker 05,71
3 Bára frá Efri-Rauðalæk Larissa Ambrosius 05,50
4 Gandálfur frá Ytra-Hóli Alica Fuhrmann 05,29
5 Brimill frá Innri-Fagradal Emely Metting 05,17


Tölt / IPO Z1.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Slapi vom Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 06,89
2 Kalli fra Canada Anouk Bischoff 06,50
3 Hvessir frá Eyvindarmúla Lara Pfeiffer 06,17
4 Kolfreyja fra Skarholt Stephanie Ihme 05,89
5 Embla frá Hellulandi Natalie Siegel 05,72


Tölt / IPO Z1.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sölvi vom Grenzland Michaela Schaefer 06,42
2 Glæsa vom Akazienhof Dieter Becker 06,42
3 Fleygur von der Nachtweide Jasmin Holzwarth 06,00
4 Gullbrá frá Hvammi I Anouk Bischoff 05,88
5 Snerpa vom Widderhuus Lena Baltes 05,58


Viergang / IPO Z1.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Slapi vom Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 06,47
2 Fleygur von der Nachtweide Jasmin Holzwarth 06,07
3 Salina vom Blocksberg 2 Sophie Piecha 06,04
4 Humli vom Grenzland Dieter Becker 05,90
5 Hvessir frá Eyvindarmúla Lara Pfeiffer 05,70


Tölt / IPO ZB.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Teitur von Noswendel Jeannette Petry 06,34
2 Háleggur vom Mönchhof Anke Mehrtens 05,84
3 Hilmi vom Faulenberger Hof Eva Welsch 05,83
4 Hreimur frá Vatnsleysu Angelika Bas 05,75
5 Hrefna vom Moseltal Luise Mieger 05,67
5 Bragur frá Holtsmúla 1 Jaqueline Henrich 05,67

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bragur frá Holtsmúla 1 Jaqueline Henrich 05,84
2 Njóli vom Grenzland Sophia Schönleber 05,83
3 Simba vom Moseltal Luise Mieger 05,50
4 Oddi vom Grenzland Angelina Pierron 05,17
5 Skýfaxa vom Steinbuckel Pia Schmenger 05,09


Viergang / IPO ZB.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Spuni frá Holtsmúla 1 Jaqueline Henrich 06,17
2 Háleggur vom Mönchhof Anke Mehrtens 06,09
3 Dís von Mettersbruch Laura Büchel 06,04
4 Brenna vom Grenzland Michaela Schaefer 05,92
5 Teitur von Noswendel Jeannette Petry 05,67
5 Sky vom Felsalbtal Paula Bartschke 05,67

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Spuni frá Holtsmúla 1 Jaqueline Henrich 06,00
2 Hlekkur frá Gunnarsstöðum Lena Baltes 05,67
3 Rökkvi vom Mönchhof Samanta Koenigsamen 05,50
4 Kobbi vom Grenzland Natalie Siegel 05,46
5 Neysla vom Grenzland Christin Benoit 04,58



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2019. Alle Rechte vorbehalten.