Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2018

Frühlingsturnier Saga-Reitschule Felsalbtal 2019

Tölt / IPO K.T8

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Snælda frá Kvistum Eline Rebmann 06,00
2 Völsavilla - Joe Jakob Rebmann 05,30
3 Tjaldur vom Hofgut Retzenhöhe Emilia Stegner 05,03


Viergang / IPO K.V6

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Snælda frá Kvistum Eline Rebmann 05,67


Gehorsamsprüfung B a / IPO Z1.D3a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Rökkvi vom Mönchhof Samanta Koenigsamen 06,00
2 Háleggur vom Mönchhof Anke Mehrtens 05,21
3 Kobbi vom Grenzland Natalie Siegel 05,11
4 Brimill frá Innri-Fagradal Emely Metting 03,11


Gehorsamsprüfung C a / IPO Z1.D4a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Skriða vom Grenzland Mara Viorica Schorpp 04,57
2 Stjarna vom Steingarten Lilly Laures 03,71


Fünfgang / IPO Z1.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hyggja frá Halakoti Sonja Meimeth 05,76
2 Narfi vom Panoramahof Silvia Maria Becker 05,71
3 Bára frá Efri-Rauðalæk Larissa Ambrosius 05,50
4 Gandálfur frá Ytra-Hóli Alica Fuhrmann 05,29
5 Brimill frá Innri-Fagradal Emely Metting 05,17

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Glæsa vom Akazienhof Dieter Becker 06,10
2 Hyggja frá Halakoti Sonja Meimeth 05,87
3 Narfi vom Panoramahof Silvia Maria Becker 05,67
4 Bára frá Efri-Rauðalæk Larissa Ambrosius 05,47
5 Brimill frá Innri-Fagradal Emely Metting 05,13
6 Gandálfur frá Ytra-Hóli Alica Fuhrmann 04,90
7 Sindri frá Efri-Rauðalæk Birgit Buschmann 04,57
8 Sorta vom Kreiswald Maria Scherer 04,53
9 Glóðar frá Árgerði Michèle Groß 04,43
10 Álfur vom Grenzland Jenny Götz 03,50


Tölt / IPO Z1.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Slapi vom Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 06,89
2 Kalli fra Canada Anouk Bischoff 06,50
3 Hvessir frá Eyvindarmúla Lara Pfeiffer 06,17
4 Kolfreyja fra Skarholt Stephanie Ihme 05,89
5 Embla frá Hellulandi Natalie Siegel 05,72

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Slapi vom Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 06,73
2 Narfi vom Panoramahof Silvia Maria Becker 06,50
3 Kalli fra Canada Anouk Bischoff 06,33
4 Hvessir frá Eyvindarmúla Lara Pfeiffer 06,07
5 Kolfreyja fra Skarholt Stephanie Ihme 05,90
6 Embla frá Hellulandi Natalie Siegel 05,57
7 Hrefna vom Moseltal Cosima Mieger 05,33
8 Brimill frá Innri-Fagradal Emely Metting 05,23
8 Álfur vom Grenzland Jenny Götz 05,23
10 Sorta vom Kreiswald Maria Scherer 05,10
11 Lögga frá Fornhaga II Lara Meffert 04,50


Tölt / IPO Z1.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sölvi vom Grenzland Michaela Schaefer 06,42
2 Glæsa vom Akazienhof Dieter Becker 06,42
3 Fleygur von der Nachtweide Jasmin Holzwarth 06,00
4 Gullbrá frá Hvammi I Anouk Bischoff 05,88
5 Snerpa vom Widderhuus Lena Baltes 05,58

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sölvi vom Grenzland Michaela Schaefer 06,43
2 Glæsa vom Akazienhof Dieter Becker 06,30
2 Fleygur von der Nachtweide Jasmin Holzwarth 06,30
4 Gullbrá frá Hvammi I Anouk Bischoff 06,03
5 Snerpa vom Widderhuus Lena Baltes 05,90
6 Salina vom Blocksberg 2 Sophie Piecha 05,57
7 Kímni vom Gestüt Ponsheimer Hof Janine Zeh 05,37
8 Lilja vom Mühlental Jil Simonis 05,20
9 Toppur vom Mühlental Nina Gabriel 04,87


Viergang / IPO Z1.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Slapi vom Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 06,47
2 Fleygur von der Nachtweide Jasmin Holzwarth 06,07
3 Salina vom Blocksberg 2 Sophie Piecha 06,04
4 Humli vom Grenzland Dieter Becker 05,90
5 Hvessir frá Eyvindarmúla Lara Pfeiffer 05,70

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Slapi vom Gestüt Ponsheimer Hof Sabrina Kah 06,40
2 Kalli fra Canada Anouk Bischoff 06,10
3 Fleygur von der Nachtweide Jasmin Holzwarth 05,93
4 Humli vom Grenzland Dieter Becker 05,83
5 Hvessir frá Eyvindarmúla Lara Pfeiffer 05,80
6 Gullbrá frá Hvammi I Anouk Bischoff 05,70
7 Salina vom Blocksberg 2 Sophie Piecha 05,43
8 Embla frá Hellulandi Natalie Siegel 05,00
9 Hrefna vom Moseltal Cosima Mieger 04,00


Tölt / IPO ZB.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Teitur von Noswendel Jeannette Petry 06,34
2 Háleggur vom Mönchhof Anke Mehrtens 05,84
3 Hilmi vom Faulenberger Hof Eva Welsch 05,83
4 Hreimur frá Vatnsleysu Angelika Bas 05,75
5 Hrefna vom Moseltal Luise Mieger 05,67
5 Bragur frá Holtsmúla 1 Jaqueline Henrich 05,67

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bragur frá Holtsmúla 1 Jaqueline Henrich 05,84
2 Njóli vom Grenzland Sophia Schönleber 05,83
3 Simba vom Moseltal Luise Mieger 05,50
4 Oddi vom Grenzland Angelina Pierron 05,17
5 Skýfaxa vom Steinbuckel Pia Schmenger 05,09

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Teitur von Noswendel Jeannette Petry 06,23
2 Háleggur vom Mönchhof Anke Mehrtens 05,97
3 Hreimur frá Vatnsleysu Angelika Bas 05,90
4 Hilmi vom Faulenberger Hof Eva Welsch 05,87
5 Dís von Mettersbruch Laura Büchel 05,77
6 Hrefna vom Moseltal Luise Mieger 05,73
7 Simba vom Moseltal Luise Mieger 05,67
8 Njóli vom Grenzland Sophia Schönleber 05,63
8 Bragur frá Holtsmúla 1 Jaqueline Henrich 05,63
10 Oddi vom Grenzland Angelina Pierron 05,53
11 Skýfaxa vom Steinbuckel Pia Schmenger 05,40
12 Jarðýta vom Grenzland Anika Woll 05,37
13 Rauður frá Árbakka Julia Beck 05,30
13 Hrönn von Kramersbruch Sara-Lisa Geid 05,30
15 Lotta vom Felsalbtal Johanna Ständker 05,27
16 Birka von der Felsalb Selina Baumann 05,23
17 Hnýsa vom Gestüt Ponsheimer Hof Marion Geid 05,17
18 Kólga frá Borgareyrum Joy Brandenburger 05,13
18 Elding vom Hofgut Retzenhöhe Luana Zawadzki 05,13
20 Katla vom Eichwieserhof Nina Knab 05,07
20 Sindri frá Efri-Rauðalæk Birgit Buschmann 05,07
22 Hákon von Haselrode Sandra Bach 04,97
23 Harpa vom Hofgut Retzenhöhe Cecilia Klein 04,87
24 Vili vom Grenzland Martina Schönböck 04,83
25 Eldir vom Grenzland Sophie Eberhardt 04,53
26 Skelmir vom Felsalbtal Mara Viorica Schorpp 04,47
27 Graziella vom Grenzland Laetitia Hasselberg 03,80
28 Mjalli vom Grenzland Jennifer Hart 03,63


Viergang / IPO ZB.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Spuni frá Holtsmúla 1 Jaqueline Henrich 06,17
2 Háleggur vom Mönchhof Anke Mehrtens 06,09
3 Dís von Mettersbruch Laura Büchel 06,04
4 Brenna vom Grenzland Michaela Schaefer 05,92
5 Sky vom Felsalbtal Paula Bartschke 05,67
5 Teitur von Noswendel Jeannette Petry 05,67

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Spuni frá Holtsmúla 1 Jaqueline Henrich 06,00
2 Hlekkur frá Gunnarsstöðum Lena Baltes 05,67
3 Rökkvi vom Mönchhof Samanta Koenigsamen 05,50
4 Kobbi vom Grenzland Natalie Siegel 05,46
5 Neysla vom Grenzland Christin Benoit 04,58

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dís von Mettersbruch Laura Büchel 06,13
2 Háleggur vom Mönchhof Anke Mehrtens 05,97
3 Teitur von Noswendel Jeannette Petry 05,93
3 Brenna vom Grenzland Michaela Schaefer 05,93
5 Sky vom Felsalbtal Paula Bartschke 05,87
6 Spuni frá Holtsmúla 1 Jaqueline Henrich 05,83
7 Hlekkur frá Gunnarsstöðum Lena Baltes 05,77
8 Bragur frá Holtsmúla 1 Jaqueline Henrich 05,73
9 Neysla vom Grenzland Christin Benoit 05,57
10 Kobbi vom Grenzland Natalie Siegel 05,53
11 Rökkvi vom Mönchhof Samanta Koenigsamen 05,50
12 Njóli vom Grenzland Sophia Schönleber 05,47
13 Riaan vom Kalletal Johanna Ständker 05,43
14 Tjaldur vom Hofgut Retzenhöhe Cosima Stegner 05,40
15 Katla vom Eichwieserhof Nina Knab 05,37
15 Rauður frá Árbakka Julia Beck 05,37
17 Toppur vom Mühlental Nina Gabriel 05,33
18 Skýfaxa vom Steinbuckel Pia Schmenger 05,27
19 Stjarna vom Steingarten Lilly Laures 05,23
20 Hilmi vom Faulenberger Hof Eva Welsch 05,20
20 Hnýsa vom Gestüt Ponsheimer Hof Marion Geid 05,20
22 Lilja vom Mühlental Jil Simonis 05,17
23 Birka von der Felsalb Selina Baumann 05,13
24 Listi vom Felsalbtal Anna-Lena Ortmann 05,10
25 Hreimur frá Vatnsleysu Angelika Bas 05,00
26 Skrofa vom Grenzland Mara Viorica Schorpp 04,87
27 Jarðýta vom Grenzland Anika Woll 04,83
28 Djákni frá Þúfu í Kjós Jenny Götz 04,80
29 Bjóla vom Grenzland Katja Graf 04,73
30 Pálína vom Felsalbtal Jana Kau 04,43
31 Kólga frá Borgareyrum Joy Brandenburger 04,37
32 Atli von Zand Jennifer Hart 04,03
33 Harpa vom Hofgut Retzenhöhe Cecilia Klein 03,93
34 Sibba vom Grenzland Nadine Dolff 03,83



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2019. Alle Rechte vorbehalten.