Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2018

Equitana Open Air 2018

Fünfgang / IPO S2.F2

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fannar von der Elschenau Laura Enderes 06,19
2 Arndís frá Auðsholtshjáleigu Alexandra Engels 06,12
3 Fagur frá Minni-Reykjum Katharina Schönauer 05,57
4 Snilld vom Swistbach Angi Wittfeld 05,14
5 Hnokki frá Skíðbakka III Joachim Nelles 04,33


Tölt / IPO S2.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Riddari von Töltmyllan Marlene Leucker 06,45
2 Gimsteinn frá Krá Rike Wolf 06,39
3 Blær - Carolin Keldenich 06,28
4 Týr vom Schloßberg Marit Scheen 06,22
6 Latfara frá Malou Monique Cox 00,00

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Týr vom Schloßberg Marit Scheen 06,28
2 Gefjun frá Auðsholtshjáleigu Laura Enderes 06,11
3 Hákon von Amönau Katharina Wanke 06,00
4 Brynjar vom Hirtenhof Anke Quasnitschka 05,89
5 Mjöllnir vom Waldhof Kristin Achterfeld 05,72


Tölt / IPO S2.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Skrauti vom Hrafnsholt Lena Maxheimer 06,84
2 Stígur frá Auðsholtshjáleigu Alexandra Engels 06,59
3 Mósart frá Feti Janina Lauscher 06,33
4 Þrúður - Carolin Bonk 05,50
5 Klaki frá Ósi Julia Steilen 03,04


Viergang / IPO S2.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gimsteinn frá Krá Rike Wolf 06,40
2 Bati von Rauerborg Christian Rauer 06,20
3 Brynjar vom Hirtenhof Anke Quasnitschka 06,13
4 Gróði frá Stóra-Vatnsskarði Marc Daniels 06,10
5 Latfara frá Malou Monique Cox 05,87
6 Aron vom Wiesenhof Carolin Bonk 05,83


Tölt / IPO SC.T5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Svartur frá Reykjavík Sina Simons 05,83
2 Blíðfari - Beate Heyers 05,67
3 Leo vom Nußheckerhof Kira Schneider 05,34
4 Hylla von Plarenga Tamara Engel 05,25
5 Lukka aus den Jägerwiesen Jessica Déom 05,09


Tölt / IPO SC.T6

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Nökkvadís von Tara Janine Soldanski 05,84
2 Andri - Meike Walbrunn 05,50
3 Assa frá Borg Marion Netzer 04,58
4 Vaskur vom Schlossblick Viola Langer 04,34
4 Leiftri - Mattes Bender 04,34


Tölt / IPO SC.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Otur fra Katulabo Rike Wolf 05,92
2 Kveikur frá Fornhaga II Patrick Schimke 05,83
3 Vonandi von Rauerborg Christian Rauer 05,75
4 Orka von Berlar Laura Enderes 05,59
5 Hryðís vom Jägersgrund Jennifer Kaleske 05,50


Viergang / IPO SC.V3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Njáll frá Vestri-Leirárgörðum Elke Philippi 05,30
2 Kaffi - Anne Staß 05,10
3 Leo vom Nußheckerhof Kira Schneider 04,23
4 Glíri von Zand Silke Hedfeld 03,97


Viergang / IPO SC.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Askur - Johanna Debus 06,54
2 Vonandi von Rauerborg Christian Rauer 06,00
3 Safír von Steinforth Annabel Grosam 05,96
4 Síríus vom Waechterhof Anke Quasnitschka 05,63
5 Mjölnir von der Schlehenwiese Elena Schenkel 05,58
6 Kolbrá von Barenstein Christiane Rittershaus 05,54
7 Hólmi vom Bodenbach Michèle Jeleniowski 05,17

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Síríus vom Waechterhof Anke Quasnitschka 05,75
1 Mjölnir von der Schlehenwiese Elena Schenkel 05,75
3 Svelgir vom Schumanns-Hof Leandra Dirlam 05,54
4 Snær frá Kóngsbakka Christina Morgenstern 05,50
5 Tobbi vom Adlerhop Sabine Weiland 05,08


Tölt / IPO SF.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hrímnir von der Elschenau Nathalie Wolff 06,25
2 Dalvar vom Aubachtal Julia Weiland 05,75
3 Keilir vom Knappendoor Katja Zimmer 05,42
4 Snær frá Kóngsbakka Christina Morgenstern 05,17
5 Prins von Oed Grit im Brahm 05,09
6 Hörður von Borler Dörthe Hannig 04,92
7 Breki vom Quarzgrund Iris Mohrs 03,33

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Prins von Oed Grit im Brahm 05,25
1 Breki vom Quarzgrund Iris Mohrs 05,25
3 Bjarki fra Bjarup Linda Rahmfeld 05,17
4 Garri von der Fuchsfarm Susanne Schröder 05,09
5 Óskar vom Mönchhof Britta Müller 04,92


Viergang / IPO SF.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dalvar vom Aubachtal Julia Weiland 05,54
2 Magnús vom Narzissental Anna Lena Braun 05,25
3 Prins von Oed Grit im Brahm 05,17
4 Stígur frá Strandarhjáleigu Kimberley Tania Hirth 05,08
5 Óskar vom Mönchhof Britta Müller 04,71
6 Þokkadís von Tara Nina Gaspers 03,63

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Prins von Oed Grit im Brahm 05,46
2 Garri von der Fuchsfarm Susanne Schröder 05,29
3 Smilla vom Freyelhof Carolin Schalenbach 04,92
4 Hjörtur frá Krossi Maren Haase 04,21


Fünfgang / IPO Y2.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bliðka vom Hofgut Retzenhöhe Leonie Gnad 05,74
2 Þróttur von Oed Marina Biedinger 05,67
3 Björk frá Hofi I Svenja Rumpf 05,14
4 Mirra vom Schloßberg Anna-Maria Furth 04,86
5 Bringa vom Keltenhof Charlotte Mainz 04,48


Tölt / IPO Y2.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Glói von Heidmoor Maxilie Thulfaut 06,22
2 Bringa vom Keltenhof Charlotte Mainz 05,78
3 Sær vom Aubachtal Yannick Wessel 05,72
3 Kría von Arula Sina Braun 05,72
5 Tóbías frá Hamarsey Leonie Gnad 05,61


Tölt / IPO Y2.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Þróttur von Oed Marina Biedinger 06,58
2 Blakkur vom Sophienhof Charlotte Jansen 05,92
3 Feitur (Fitur) vom Bergischen Land Emma Gülden 05,87
4 Bliðka vom Hofgut Retzenhöhe Leonie Gnad 05,79
5 Mirra vom Schloßberg Anna-Maria Furth 05,54


Viergang / IPO Y2.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Vildís vom Vindstaðir Laura Pützer 06,20
2 Mysa frá Hafsteinsstöðum Torben Weißner 05,87
2 Baldur frá Akureyri Mara Euskirchen 05,87
4 Feitur (Fitur) vom Bergischen Land Emma Gülden 05,80
5 Þrándur frá Brunnum Hannah Maaßen 05,47
6 Hera vom Sophienhof Linda Weitz 05,43


Tölt / IPO YC.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fjalladis vom Sophienhof Linda Weitz 06,17
2 Skeld vom Roßwäldchen Doris Flender 05,84
3 Hrímnir von Wellesberg Joelle Kouaté 05,67
4 Sandra vom Hofgut Retzenhöhe Alina Gnad 05,42
5 Taktur vom Meiersberg Katja Leinung 05,25


Viergang / IPO YC.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Skeld vom Roßwäldchen Doris Flender 06,08
2 Valnir de la Nied Nina Alexa Stöcker 05,75
3 Kolbrá vom Wiesenhof Luisa Danner 05,67
4 Jarl von Smalland Hannah Stolz 05,63
5 Tína frá Vakurstöðum Janna Nelles 05,58


Tölt / IPO YF.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Perla vom Sophienhof Finnja Grieger 05,34
2 Hnokkadís frá Árbakka Celine Thesen 05,17
3 Þokka vom Bienwald Selina Heidrich 05,08
3 Alvör von Spiessenhof Maren Heidrich 05,08
5 Erna frá Hvammstanga Katina Laudien 04,59


Viergang / IPO YF.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hnokkadís frá Árbakka Celine Thesen 05,71
2 Litli-Brúnn frá Miðengi Jette Huppertsberg 05,67
3 Perla vom Sophienhof Finnja Grieger 04,00
4 Darri vom Mühlenberg Maike Schmitz 03,92


Fünfgangpreis / IPO Z1.F1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Óskar vom Erichshof Naty Müller 06,98
2 Húni vom Barghof Franka Struik 06,90
3 Ljóri in der Birk Nadja Wohllaib 06,74
4 Gráni vom Bergischen Land Marina Biedinger 06,45
5 Kolfaxi frá Kjartansstöðum Carina Maaßen 06,38


Tölt / IPO Z1.T2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Pála vom Paulshof Naty Müller 07,63
2 Galsi von Faxaból Anoush Andrej Bargh 07,29
3 Húni vom Barghof Franka Struik 06,83
4 Zora Mósa Kandia Charlotte Mainz 06,38
5 Medalía frá Fagranesi Alina Szadzik 06,21


Viergangpreis / IPO Z1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Pála vom Paulshof Naty Müller 06,63
2 Blær - Carolin Keldenich 06,37
3 Týr vom Schloßberg Marit Scheen 06,30



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2019. Alle Rechte vorbehalten.