Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2018

Equitana Open Air 2018

Tölt / IPO K.T8

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Nagli von Roderath Laurena Rudolph 05,17
2 Ari von Birrekoven Lena Gerke 04,87


Viergang / IPO K.V6

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ari von Birrekoven Lena Gerke 05,00
2 Nagli von Roderath Laurena Rudolph 00,00


Fünfgang / IPO S2.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fannar von der Elschenau Laura Enderes 06,19
2 Arndís frá Auðsholtshjáleigu Alexandra Engels 06,12
3 Fagur frá Minni-Reykjum Katharina Schönauer 05,57
4 Snilld vom Swistbach Angi Wittfeld 05,14
5 Hnokki frá Skíðbakka III Joachim Nelles 04,33

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fannar von der Elschenau Laura Enderes 06,07
2 Arndís frá Auðsholtshjáleigu Alexandra Engels 06,03
3 Skirr von Borbeck Ralf Wohllaib 05,97
4 Hnokki frá Skíðbakka III Joachim Nelles 05,80
5 Snilld vom Swistbach Angi Wittfeld 05,57
6 Fagur frá Minni-Reykjum Katharina Schönauer 05,47
7 Dropi från Solbacken Dagmar Scholl 05,43
8 Venus von Roetgen Monique Cox 05,30
9 Lýdía von Svaða-Kol-Kir Katharina Wanke 05,20
10 Kría frá Varmalæk Linda Reinwald 04,93
10 Hróður von der Elschenau Ute Hucke 04,93
12 Klaki frá Ósi Julia Steilen 04,63
12 Luna frá Ponjee Sanne Ponjee 04,63
14 Hlynur vom Barghof Patrick Schimke 04,60
15 Ræna frá Aldenghoor Katharina de Faber 04,40
16 Bláinn vom Freyelhof Dr. Stefanie Stöcker 04,33
17 Lögg von Ellenbach Elisa Graf 03,97
18 Hrímnir von der Elschenau Nathalie Wolff 03,90
19 Nellý von Litlaborg Michi Jungo 00,00
19 Medalía frá Fagranesi Alina Szadzik 00,00


Tölt / IPO S2.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Riddari von Töltmyllan Marlene Leucker 06,45
2 Gimsteinn frá Krá Rike Wolf 06,39
3 Blær - Carolin Keldenich 06,28
4 Týr vom Schloßberg Marit Scheen 06,22
6 Latfara frá Malou Monique Cox 00,00

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Týr vom Schloßberg Marit Scheen 06,28
2 Gefjun frá Auðsholtshjáleigu Laura Enderes 06,11
3 Hákon von Amönau Katharina Wanke 06,00
4 Brynjar vom Hirtenhof Anke Quasnitschka 05,89
5 Mjöllnir vom Waldhof Kristin Achterfeld 05,72

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Riddari von Töltmyllan Marlene Leucker 06,50
2 Gimsteinn frá Krá Rike Wolf 06,33
3 Eldey vom Freyelhof Elke Laegner 06,27
4 Latfara frá Malou Monique Cox 06,23
5 Blær - Carolin Keldenich 06,20
5 Glymur frá Kvistum Joachim Nelles 06,20
7 Safír vom Wüstenacker Vera Ahrens 06,13
8 Gefjun frá Auðsholtshjáleigu Laura Enderes 06,07
9 Hákon von Amönau Katharina Wanke 06,00
9 Mjöllnir vom Waldhof Kristin Achterfeld 06,00
11 Brynjar vom Hirtenhof Anke Quasnitschka 05,93
11 Týr vom Schloßberg Marit Scheen 05,93
13 Svampur-Sveinsson frá Ólafsbergi Dagmar Scholl 05,87
14 Gróði frá Stóra-Vatnsskarði Marc Daniels 05,83
15 Bati von Rauerborg Christian Rauer 05,70
15 Njáll frá Vestri-Leirárgörðum Elke Philippi 05,70
17 Dropi från Solbacken Dagmar Scholl 05,60
18 Brúnlukka vom Klausenberg Leon Pakal Märtin 05,50
19 Svalur frá Bergi Christina Goertz 05,43
19 Tobbi vom Adlerhop Sabine Weiland 05,43
21 Diddi fra Muldbjerg Carola Falke 05,13
22 Aron vom Wiesenhof Carolin Bonk 04,80
23 Freyja frá Enni Anni Christina Olsson 04,37


Tölt / IPO S2.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Skrauti vom Hrafnsholt Lena Maxheimer 06,84
2 Stígur frá Auðsholtshjáleigu Alexandra Engels 06,59
3 Mósart frá Feti Janina Lauscher 06,33
4 Þrúður - Carolin Bonk 05,50
5 Klaki frá Ósi Julia Steilen 03,04

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Skrauti vom Hrafnsholt Lena Maxheimer 06,93
2 Stígur frá Auðsholtshjáleigu Alexandra Engels 06,40
3 Mósart frá Feti Janina Lauscher 06,33
4 Þrúður - Carolin Bonk 05,80
5 Klaki frá Ósi Julia Steilen 05,73
6 Magnús vom Narzissental Anna Lena Braun 05,70
7 Rán vom Meiersberg Pia Szarny 05,53
8 Lögg von Ellenbach Elisa Graf 05,37
9 Lýdía von Svaða-Kol-Kir Katharina Wanke 05,30
10 Framtíð vom Sonnenhof Leon Pakal Märtin 05,13
11 Lýtir vom Gut Waldeck Yvonne Walter 04,93
12 Frágur frá Fjós Héri Martina von Hagke-Kox 04,67
13 Ófeig frá Holtsmúla 1 Linda Reinwald 04,40


Viergang / IPO S2.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gimsteinn frá Krá Rike Wolf 06,40
2 Bati von Rauerborg Christian Rauer 06,20
3 Brynjar vom Hirtenhof Anke Quasnitschka 06,13
4 Gróði frá Stóra-Vatnsskarði Marc Daniels 06,10
5 Latfara frá Malou Monique Cox 05,87
6 Aron vom Wiesenhof Carolin Bonk 05,83

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bati von Rauerborg Christian Rauer 06,30
2 Gróði frá Stóra-Vatnsskarði Marc Daniels 06,27
2 Gimsteinn frá Krá Rike Wolf 06,27
4 Latfara frá Malou Monique Cox 06,03
5 Aron vom Wiesenhof Carolin Bonk 05,97
5 Brynjar vom Hirtenhof Anke Quasnitschka 05,97
7 Gefjun frá Auðsholtshjáleigu Laura Enderes 05,93
8 Álfadís vom Aubachtal Alina Szadzik 05,90
9 Hákon von Amönau Katharina Wanke 05,73
9 Teitur von Heidmoor Ursula Sonnen 05,73
11 Svalur frá Bergi Christina Goertz 05,70
12 Eldey vom Freyelhof Elke Laegner 05,63
13 Riddari von Töltmyllan Marlene Leucker 05,47
14 Mjöllnir vom Waldhof Kristin Achterfeld 05,40
14 Bragur frá Holtsmúla 1 Jaqueline Henrich 05,40
16 Iona vom Habichtswald Daniela-Carola Mach 05,30
17 Rán vom Meiersberg Pia Szarny 05,27
18 Freyja frá Enni Anni Christina Olsson 04,37
19 Ósk frá Hekluflötum Nadine Hahn 00,00
19 Svampur-Sveinsson frá Ólafsbergi Dagmar Scholl 00,00


Tölt / IPO SC.T5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Svartur frá Reykjavík Sina Simons 05,83
2 Blíðfari - Beate Heyers 05,67
3 Leo vom Nußheckerhof Kira Schneider 05,34
4 Hylla von Plarenga Tamara Engel 05,25
5 Lukka aus den Jägerwiesen Jessica Déom 05,09

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Svartur frá Reykjavík Sina Simons 05,70
2 Blíðfari - Beate Heyers 05,53
3 Hylla von Plarenga Tamara Engel 05,43
3 Leo vom Nußheckerhof Kira Schneider 05,43
5 Lukka aus den Jägerwiesen Jessica Déom 05,07
6 Gísli frá Skjalaritara Mattes Bender 04,87
7 Léttfeti vom Öxney-Hof Sarah Schößer 04,70
7 Nellý von Litlaborg Michi Jungo 04,70
9 Frigg von Tara Yasmin Gaspers 04,23


Tölt / IPO SC.T6

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Nökkvadís von Tara Janine Soldanski 05,84
2 Andri - Meike Walbrunn 05,50
3 Assa frá Borg Marion Netzer 04,58
4 Leiftri - Mattes Bender 04,34
4 Vaskur vom Schlossblick Viola Langer 04,34

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Nökkvadís von Tara Janine Soldanski 05,87
2 Andri - Meike Walbrunn 05,77
3 Vaskur vom Schlossblick Viola Langer 05,53
4 Assa frá Borg Marion Netzer 04,93
5 Leiftri - Mattes Bender 04,83
6 Enja frá Galtalæk Birgit Breuer 03,50


Tölt / IPO SC.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Otur fra Katulabo Rike Wolf 05,92
2 Kveikur frá Fornhaga II Patrick Schimke 05,83
3 Vonandi von Rauerborg Christian Rauer 05,75
4 Orka von Berlar Laura Enderes 05,59
5 Hryðís vom Jägersgrund Jennifer Kaleske 05,50

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kveikur frá Fornhaga II Patrick Schimke 06,03
2 Vonandi von Rauerborg Christian Rauer 05,93
3 Otur fra Katulabo Rike Wolf 05,90
4 Orka von Berlar Laura Enderes 05,87
5 Hryðís vom Jägersgrund Jennifer Kaleske 05,83
6 Síríus vom Waechterhof Anke Quasnitschka 05,80
7 Blíða frá Innri-Skeljabrekku Stefanie Renz 05,73
8 Kolbrá von Barenstein Christiane Rittershaus 05,63
9 Álfadís vom Aubachtal Alina Szadzik 05,60
10 Askur - Johanna Debus 05,57
10 Hólmi vom Bodenbach Michèle Jeleniowski 05,57
12 Safír von Steinforth Annabel Grosam 05,47
12 Fifilla vom Vogelkamp Claudia Zirwas 05,47
14 Óðinn vom Keltenhof Silke Rudolph 05,43
15 Luna frá Ponjee Sanne Ponjee 05,37
16 Hamradís vom Bienwald Corinna von der Mark 05,33
16 Röskur vom Erlengrund Birgit Breuer 05,33
16 Högni von Rhönholar Leandra Dirlam 05,33
19 Kaffi - Anne Staß 05,20
20 Glíri von Zand Silke Hedfeld 05,17
21 Venus von Roetgen Monique Cox 05,07
22 Snotra von Borler Michele Reinders 04,93
23 Húni frá Ásbjarnarstöðum Silke Rudolph 04,60
24 Fenja vom Schwalmtal Simone Korsten 04,50
25 Bjarki frá Hólum Antje Bendicks 04,37


Viergang / IPO SC.V3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Njáll frá Vestri-Leirárgörðum Elke Philippi 05,30
2 Kaffi - Anne Staß 05,10
3 Leo vom Nußheckerhof Kira Schneider 04,23
4 Glíri von Zand Silke Hedfeld 03,97

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kaffi - Anne Staß 05,83
2 Leo vom Nußheckerhof Kira Schneider 05,67
2 Andri - Meike Walbrunn 05,67
4 Njáll frá Vestri-Leirárgörðum Elke Philippi 05,63
5 Glíri von Zand Silke Hedfeld 05,60
6 Blíðfari - Beate Heyers 05,57
7 Assa frá Borg Marion Netzer 05,40
8 Högni von Rhönholar Leandra Dirlam 05,23
9 Lukka aus den Jägerwiesen Jessica Déom 05,20
10 Frágur frá Fjós Héri Martina von Hagke-Kox 05,07


Viergang / IPO SC.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Askur - Johanna Debus 06,54
2 Vonandi von Rauerborg Christian Rauer 06,00
3 Safír von Steinforth Annabel Grosam 05,96
4 Síríus vom Waechterhof Anke Quasnitschka 05,63
5 Mjölnir von der Schlehenwiese Elena Schenkel 05,58
6 Kolbrá von Barenstein Christiane Rittershaus 05,54
7 Hólmi vom Bodenbach Michèle Jeleniowski 05,17

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Mjölnir von der Schlehenwiese Elena Schenkel 05,75
1 Síríus vom Waechterhof Anke Quasnitschka 05,75
3 Svelgir vom Schumanns-Hof Leandra Dirlam 05,54
4 Snær frá Kóngsbakka Christina Morgenstern 05,50
5 Tobbi vom Adlerhop Sabine Weiland 05,08

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Askur - Johanna Debus 06,00
2 Vonandi von Rauerborg Christian Rauer 05,97
3 Safír von Steinforth Annabel Grosam 05,87
4 Kolbrá von Barenstein Christiane Rittershaus 05,83
5 Hólmi vom Bodenbach Michèle Jeleniowski 05,80
6 Svelgir vom Schumanns-Hof Leandra Dirlam 05,63
6 Mjölnir von der Schlehenwiese Elena Schenkel 05,63
8 Tobbi vom Adlerhop Sabine Weiland 05,57
9 Síríus vom Waechterhof Anke Quasnitschka 05,50
9 Snær frá Kóngsbakka Christina Morgenstern 05,50
11 Fálki vom Hochwald Anja Beining 05,47
12 Diddi fra Muldbjerg Carola Falke 05,43
12 Orka von Berlar Laura Enderes 05,43
12 Nökkvadís von Tara Janine Soldanski 05,43
15 Blíða frá Innri-Skeljabrekku Stefanie Renz 05,40
16 Lára von Wellesberg Mila Ellee 05,33
17 Fifilla vom Vogelkamp Claudia Zirwas 05,30
17 Brák vom Mühlensee Theresa Möllers 05,30
17 Hylla von Plarenga Tamara Engel 05,30
17 Svartur vom Willenberg Nadine Engel 05,30
17 Branda vom Mühlenberg Jessica Déom 05,30
17 Léttfeti vom Öxney-Hof Sarah Schößer 05,30
23 Óðinn vom Keltenhof Silke Rudolph 05,27
24 Hörður von Borler Dörthe Hannig 04,87
25 Röskur vom Erlengrund Birgit Breuer 04,73
26 Lýtir vom Gut Waldeck Yvonne Walter 03,87


Tölt / IPO SF.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hrímnir von der Elschenau Nathalie Wolff 06,25
2 Dalvar vom Aubachtal Julia Weiland 05,75
3 Keilir vom Knappendoor Katja Zimmer 05,42
4 Snær frá Kóngsbakka Christina Morgenstern 05,17
5 Prins von Oed Grit im Brahm 05,09
6 Hörður von Borler Dörthe Hannig 04,92
7 Breki vom Quarzgrund Iris Mohrs 03,33

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Breki vom Quarzgrund Iris Mohrs 05,25
1 Prins von Oed Grit im Brahm 05,25
3 Bjarki fra Bjarup Linda Rahmfeld 05,17
4 Garri von der Fuchsfarm Susanne Schröder 05,09
5 Óskar vom Mönchhof Britta Müller 04,92

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hrímnir von der Elschenau Nathalie Wolff 05,83
2 Dalvar vom Aubachtal Julia Weiland 05,50
3 Snær frá Kóngsbakka Christina Morgenstern 05,47
4 Hörður von Borler Dörthe Hannig 05,43
5 Keilir vom Knappendoor Katja Zimmer 05,37
6 Breki vom Quarzgrund Iris Mohrs 05,30
7 Óskar vom Mönchhof Britta Müller 05,20
7 Mjölnir von der Schlehenwiese Elena Schenkel 05,20
9 Bjarki fra Bjarup Linda Rahmfeld 05,13
9 Garri von der Fuchsfarm Susanne Schröder 05,13
11 Prins von Oed Grit im Brahm 05,10
12 Hjörtur frá Krossi Maren Haase 05,07
13 Keilir Rosenhof 2 Vivien Grethmann 04,90
14 Toppur vom Mühlental Nina Gabriel 04,87
14 Hátison vom Steenkamp Jana Mohrs 04,87
16 Smilla vom Freyelhof Sarah Schalenbach 04,83
17 Stígur frá Strandarhjáleigu Kimberley Tania Hirth 04,77
18 Háfeti vom Kronshof Sonja Heidrich 04,60
19 Brák vom Mühlensee Theresa Möllers 04,37
19 Branda vom Mühlenberg Jessica Déom 04,37
21 Þjótur frá Djúpadal Theresa Möllers 03,80
22 Eldur II vom Uessbachtal Jessica Daniel 03,53
23 Þokkadís von Tara Nina Gaspers 01,50


Viergang / IPO SF.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dalvar vom Aubachtal Julia Weiland 05,54
2 Magnús vom Narzissental Anna Lena Braun 05,25
3 Prins von Oed Grit im Brahm 05,17
4 Stígur frá Strandarhjáleigu Kimberley Tania Hirth 05,08
5 Óskar vom Mönchhof Britta Müller 04,71
6 Þokkadís von Tara Nina Gaspers 03,63

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Prins von Oed Grit im Brahm 05,46
2 Garri von der Fuchsfarm Susanne Schröder 05,29
3 Smilla vom Freyelhof Carolin Schalenbach 04,92
4 Hjörtur frá Krossi Maren Haase 04,21

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Óskar vom Mönchhof Britta Müller 05,47
1 Dalvar vom Aubachtal Julia Weiland 05,47
3 Breki vom Quarzgrund Iris Mohrs 05,40
4 Stígur frá Strandarhjáleigu Kimberley Tania Hirth 05,33
4 Magnús vom Narzissental Anna Lena Braun 05,33
4 Þokkadís von Tara Nina Gaspers 05,33
7 Garri von der Fuchsfarm Susanne Schröder 05,27
7 Smilla vom Freyelhof Carolin Schalenbach 05,27
9 Hjörtur frá Krossi Maren Haase 05,23
9 Prins von Oed Grit im Brahm 05,23
11 Framtíð vom Sonnenhof Leon Pakal Märtin 05,20
12 Háfeti vom Kronshof Sonja Heidrich 05,13
12 Hátison vom Steenkamp Jana Mohrs 05,13
14 Keilir vom Knappendoor Katja Zimmer 05,10
14 Toppur vom Mühlental Nina Gabriel 05,10
16 Húni frá Ásbjarnarstöðum Silke Rudolph 05,03
17 Þjótur frá Djúpadal Theresa Möllers 04,90
18 Snotra von Borler Michele Reinders 04,53
19 Frigg von Tara Yasmin Gaspers 04,33
20 Bjarki frá Hólum Antje Bendicks 04,13
21 Keilir Rosenhof 2 Miriam Grethmann 03,97
22 Hamradís vom Bienwald Corinna von der Mark 03,90
23 Hösvi in der Birk Britta Schoepp 03,50
24 Demantur von Bucherbach Henni Greubel 00,00


Ausdauertölt / IPO X.AUS

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Glitfaxi vom Sophienhof Johannes Jansen 09,90
2 Draupnir vom Kreienberg Jana Grandjean 08,70
3 Ræna frá Aldenghoor Katharina de Faber 07,50
4 Risi de Ny Marion Heindorf 06,20
5 Snotra von Borler Michele Reinders 05,00
6 Keilir Rosenhof 2 Miriam Grethmann 03,70
7 Fenja vom Schwalmtal Simone Korsten 02,50
8 Elea GPZ (AE) Mira Böhler 00,00
8 Paco GPZ (AE) Anna Pickart 00,00


Fünfgang / IPO Y2.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bliðka vom Hofgut Retzenhöhe Leonie Gnad 05,74
2 Þróttur von Oed Marina Biedinger 05,67
3 Björk frá Hofi I Svenja Rumpf 05,14
4 Mirra vom Schloßberg Anna-Maria Furth 04,86
5 Bringa vom Keltenhof Charlotte Mainz 04,48

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bringa vom Keltenhof Charlotte Mainz 05,77
2 Bliðka vom Hofgut Retzenhöhe Leonie Gnad 05,73
3 Mirra vom Schloßberg Anna-Maria Furth 05,37
4 Björk frá Hofi I Svenja Rumpf 05,13
5 Þróttur von Oed Marina Biedinger 04,70
6 Blakkur vom Sophienhof Charlotte Jansen 04,53
7 Sandra vom Hofgut Retzenhöhe Alina Gnad 04,10
8 Nerthus von Borbeck Charlotte Mainz 03,77
9 Elna von Reifferscheid Svenja Korsen 00,00


Tölt / IPO Y2.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Glói von Heidmoor Maxilie Thulfaut 06,22
2 Bringa vom Keltenhof Charlotte Mainz 05,78
3 Sær vom Aubachtal Yannick Wessel 05,72
3 Kría von Arula Sina Braun 05,72
5 Tóbías frá Hamarsey Leonie Gnad 05,61

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bringa vom Keltenhof Charlotte Mainz 06,20
2 Glói von Heidmoor Maxilie Thulfaut 06,00
3 Kría von Arula Sina Braun 05,83
4 Sær vom Aubachtal Yannick Wessel 05,77
5 Tóbías frá Hamarsey Leonie Gnad 05,67
6 Þrándur frá Brunnum Hannah Maaßen 05,63
7 Mysa frá Hafsteinsstöðum Torben Weißner 05,50
8 Vildís vom Vindstaðir Laura Pützer 05,07
9 Sjóður frá Neðra-Seli Lea Nettelnstrot 04,93
10 Baldur frá Akureyri Mara Euskirchen 04,77


Tölt / IPO Y2.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Þróttur von Oed Marina Biedinger 06,58
2 Blakkur vom Sophienhof Charlotte Jansen 05,92
3 Feitur (Fitur) vom Bergischen Land Emma Gülden 05,87
4 Bliðka vom Hofgut Retzenhöhe Leonie Gnad 05,79
5 Mirra vom Schloßberg Anna-Maria Furth 05,54

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Þróttur von Oed Marina Biedinger 06,53
2 Blakkur vom Sophienhof Charlotte Jansen 06,10
3 Bliðka vom Hofgut Retzenhöhe Leonie Gnad 05,93
3 Feitur (Fitur) vom Bergischen Land Emma Gülden 05,93
5 Mirra vom Schloßberg Anna-Maria Furth 05,70
6 Nerthus von Borbeck Charlotte Mainz 05,67
7 Dagfinnur frá Hvítanesi Charlotte Jansen 05,63
8 Hera vom Sophienhof Linda Weitz 05,47
9 Tandri vom Wendalinushof Mariesa Sophie Meyer 05,30
10 Björk frá Hofi I Svenja Rumpf 05,23
10 Smári frá Skíðbakka III Emma Hinkelmann 05,23
12 Vindur vom Sophienhof Johannes Jansen 05,00
13 Hnota vom Kronshof Lilly Bölter 00,00


Viergang / IPO Y2.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Vildís vom Vindstaðir Laura Pützer 06,20
2 Mysa frá Hafsteinsstöðum Torben Weißner 05,87
2 Baldur frá Akureyri Mara Euskirchen 05,87
4 Feitur (Fitur) vom Bergischen Land Emma Gülden 05,80
5 Þrándur frá Brunnum Hannah Maaßen 05,47
6 Hera vom Sophienhof Linda Weitz 05,43

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Vildís vom Vindstaðir Laura Pützer 06,00
2 Baldur frá Akureyri Mara Euskirchen 05,90
3 Fjalladis vom Sophienhof Linda Weitz 05,83
3 Feitur (Fitur) vom Bergischen Land Emma Gülden 05,83
5 Þrándur frá Brunnum Hannah Maaßen 05,80
6 Mysa frá Hafsteinsstöðum Torben Weißner 05,77
6 Hera vom Sophienhof Linda Weitz 05,77
8 Sær vom Aubachtal Yannick Wessel 05,67
9 Fagur vom Almetal Carina Maaßen 05,63
10 Kría von Arula Sina Braun 05,57
11 Dagfinnur frá Hvítanesi Charlotte Jansen 05,47
12 Valdimar vom Mühlenhof Annik Nelles 05,33
13 Ísey frá Þorkelshóli 2 Roaske Kompagne 04,93
14 Árvakur vom Alpenhof Sarah Anner 04,83
15 Taktur vom Meiersberg Katja Leinung 00,00
15 Vindur vom Sophienhof Johannes Jansen 00,00
18 Zora Mósa Kandia Charlotte Mainz 06,23
19 Hnota vom Kronshof Lilly Bölter 00,00


Tölt / IPO YC.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fjalladis vom Sophienhof Linda Weitz 06,17
2 Skeld vom Roßwäldchen Doris Flender 05,84
3 Hrímnir von Wellesberg Joelle Kouaté 05,67
4 Sandra vom Hofgut Retzenhöhe Alina Gnad 05,42
5 Taktur vom Meiersberg Katja Leinung 05,25

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fjalladis vom Sophienhof Linda Weitz 06,00
2 Skeld vom Roßwäldchen Doris Flender 05,87
3 Sandra vom Hofgut Retzenhöhe Alina Gnad 05,83
4 Taktur vom Meiersberg Katja Leinung 05,57
4 Hrímnir von Wellesberg Joelle Kouaté 05,57
6 Kolbrá vom Wiesenhof Luisa Danner 05,53
6 Blandis vom Veybachhof Laura Urbanowicz 05,53
8 Snerpa - Jessica Ickler 05,37
9 Árvakur vom Alpenhof Sarah Anner 05,17
10 Nagli von Roderath Hannah Grünhagen 05,13
11 Tína frá Vakurstöðum Janna Nelles 04,93
11 Valdimar vom Mühlenhof Annik Nelles 04,93
13 Muska vom Brückenhof Emma Goltz 04,77
14 Aurelia vom Lindenhof Katina Laudien 04,70
14 Jarl von Smalland Hannah Stolz 04,70
16 Valnir de la Nied Nina Alexa Stöcker 04,43
17 Eik von Federath Mai-Brit Schulte 03,00


Viergang / IPO YC.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Skeld vom Roßwäldchen Doris Flender 06,08
2 Valnir de la Nied Nina Alexa Stöcker 05,75
3 Kolbrá vom Wiesenhof Luisa Danner 05,67
4 Jarl von Smalland Hannah Stolz 05,63
5 Tína frá Vakurstöðum Janna Nelles 05,58

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Skeld vom Roßwäldchen Doris Flender 06,00
2 Valnir de la Nied Nina Alexa Stöcker 05,87
3 Tína frá Vakurstöðum Janna Nelles 05,80
4 Jarl von Smalland Hannah Stolz 05,67
5 Kolbrá vom Wiesenhof Luisa Danner 05,60
6 Nagli von Roderath Hannah Grünhagen 05,57
7 Hrímnir von Wellesberg Joelle Kouaté 05,53
8 Sleipnir von Tara Katja Leinung 05,47
9 Tandri vom Wendalinushof Mariesa Sophie Meyer 05,40
9 Muska vom Brückenhof Emma Goltz 05,40
11 Eik von Federath Mai-Brit Schulte 05,13
12 Bjarki frá Hólum Michelle Bendicks 05,00
13 Aurelia vom Lindenhof Katina Laudien 04,77
14 Stökull frá Feti Pema Fuchs 04,63
15 Snerpa - Jessica Ickler 03,10
16 Hálfmáni fra Vejlegaard Lina Gerbaulet 00,00


Tölt / IPO YF.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Perla vom Sophienhof Finnja Grieger 05,34
2 Hnokkadís frá Árbakka Celine Thesen 05,17
3 Þokka vom Bienwald Selina Heidrich 05,08
3 Alvör von Spiessenhof Maren Heidrich 05,08
5 Erna frá Hvammstanga Katina Laudien 04,59

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Perla vom Sophienhof Finnja Grieger 05,60
2 Alvör von Spiessenhof Maren Heidrich 05,50
3 Hnokkadís frá Árbakka Celine Thesen 05,30
4 Erna frá Hvammstanga Katina Laudien 05,23
5 Þokka vom Bienwald Selina Heidrich 05,13
6 Buski vom Wendalinushof Jette Huppertsberg 05,03
6 Draupnir vom Kreienberg Jana Grandjean 05,03
8 Gála von der Fuchsfarm Lisa Weyand 04,93
9 Litli-Brúnn frá Miðengi Jette Huppertsberg 04,87
10 Ari von Birrekoven Marisa Weppler 04,83
11 Sæta vom Faulenberger Hof Luisa Jüssen 04,70
11 Darri vom Mühlenberg Maike Schmitz 04,70
13 Sleipnir von Tara Katja Leinung 04,60
14 Svartur frá Reykjavík Lea Schild 04,43
15 Kría von Berlar Jana Weppler 04,37
16 Elna von Reifferscheid Svenja Korsen 04,10
17 Gandur - Anna Lena Konradt 02,97


Viergang / IPO YF.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hnokkadís frá Árbakka Celine Thesen 05,71
2 Litli-Brúnn frá Miðengi Jette Huppertsberg 05,67
3 Perla vom Sophienhof Finnja Grieger 04,00
4 Darri vom Mühlenberg Maike Schmitz 03,92

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Litli-Brúnn frá Miðengi Jette Huppertsberg 06,20
2 Hnokkadís frá Árbakka Celine Thesen 06,00
3 Darri vom Mühlenberg Maike Schmitz 05,93
4 Sjóður frá Neðra-Seli Lea Nettelnstrot 05,90
5 Perla vom Sophienhof Finnja Grieger 05,73
6 Smári frá Skíðbakka III Emma Hinkelmann 05,47
7 Ari von Birrekoven Marisa Weppler 05,40
8 Alvör von Spiessenhof Maren Heidrich 05,37
9 Kría von Berlar Jana Weppler 05,33
10 Gála von der Fuchsfarm Lisa Weyand 05,17
11 Buski vom Wendalinushof Jette Huppertsberg 05,03
12 Einfari fra Meldgaard Silje Schulte 04,97
13 Drafnar frá Óskarshóli Carlotta Börgmann 04,83
14 Blandis vom Veybachhof Laura Urbanowicz 04,80
15 Svartur frá Reykjavík Lea Schild 04,77
16 Kappi frá Hlíðarbergi Anna Fiedler 04,67
17 Erna frá Hvammstanga Katina Laudien 04,33
18 Þokka vom Bienwald Selina Heidrich 01,37


Fünfgangpreis / IPO Z1.F1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Óskar vom Erichshof Naty Müller 06,98
2 Húni vom Barghof Franka Struik 06,90
3 Ljóri in der Birk Nadja Wohllaib 06,74
4 Gráni vom Bergischen Land Marina Biedinger 06,45
5 Kolfaxi frá Kjartansstöðum Carina Maaßen 06,38

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Óskar vom Erichshof Naty Müller 07,17
2 Ljóri in der Birk Nadja Wohllaib 06,47
3 Húni vom Barghof Franka Struik 06,43
4 Kolfaxi frá Kjartansstöðum Carina Maaßen 06,37
5 Gráni vom Bergischen Land Marina Biedinger 06,33
6 Þrúður - Carolin Bonk 05,57


Speedpass 100m / IPO Z1.P2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fannar von der Elschenau Laura Enderes 05,77
2 Luna frá Ponjee Sanne Ponjee 04,50
3 Snilld vom Swistbach Angi Wittfeld 04,18
4 Fagur frá Minni-Reykjum Katharina Schönauer 03,62
5 Hnokki frá Skíðbakka III Joachim Nelles 03,57
6 Vaskur vom Schlossblick Viola Langer 02,20
7 Dropi från Solbacken Dagmar Scholl 01,48
8 Lýdía von Svaða-Kol-Kir Katharina Wanke 00,92
9 Ræna frá Aldenghoor Marit Scheen 00,72
10 Brúnki vom Wendalinushof Marisa Weppler 00,00
10 Bláinn vom Freyelhof Dr. Stefanie Stöcker 00,00
10 Nellý von Litlaborg Michi Jungo 00,00
10 Hrímnir von der Elschenau Nathalie Wolff 00,00


Passprüfung / IPO Z1.PP1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Luna frá Ponjee Sanne Ponjee 06,59
2 Kolfaxi frá Kjartansstöðum Carina Maaßen 06,58
3 Hnokki frá Skíðbakka III Joachim Nelles 05,50
4 Skirr von Borbeck Ralf Wohllaib 05,46
5 Snilld vom Swistbach Angi Wittfeld 05,42
6 Lögg von Ellenbach Elisa Graf 05,34
7 Fagur frá Minni-Reykjum Katharina Schönauer 05,09
8 Bliðka vom Hofgut Retzenhöhe Leonie Gnad 04,92
9 Fannar von der Elschenau Laura Enderes 04,46
10 Dropi från Solbacken Dagmar Scholl 02,67
11 Nerthus von Borbeck Charlotte Mainz 02,13
12 Lýdía von Svaða-Kol-Kir Katharina Wanke 01,96
13 Bláinn vom Freyelhof Dr. Stefanie Stöcker 01,88
14 Hrímnir von der Elschenau Nathalie Wolff 01,29
15 Ræna frá Aldenghoor Marit Scheen 01,00
16 Elna von Reifferscheid Svenja Korsen 00,88
17 Brúnki vom Wendalinushof Marisa Weppler 00,33
18 Birtingur frá Höskuldsstöðum Petra Linke 00,17
19 Vaskur vom Schlossblick Viola Langer 00,00


Töltpreis / IPO Z1.T1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ísey frá Þorkelshóli 2 Roaske Kompagne 06,30


Tölt / IPO Z1.T2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Pála vom Paulshof Naty Müller 07,63
2 Galsi von Faxaból Anoush Andrej Bargh 07,29
3 Húni vom Barghof Franka Struik 06,83
4 Zora Mósa Kandia Charlotte Mainz 06,38
5 Medalía frá Fagranesi Alina Szadzik 06,21

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Pála vom Paulshof Naty Müller 07,90
2 Húni vom Barghof Franka Struik 06,70
3 Zora Mósa Kandia Charlotte Mainz 06,40
4 Galsi von Faxaból Anoush Andrej Bargh 06,10
5 Medalía frá Fagranesi Alina Szadzik 06,07


Trail / IPO Z1.TR1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hólmi vom Bodenbach Michèle Jeleniowski 08,30
2 Svartur vom Willenberg Nadine Engel 07,20
3 Risi de Ny Marion Heindorf 07,10
4 Gandur - Anna Lena Konradt 07,00
4 Gála von der Fuchsfarm Lisa Weyand 07,00
6 Blandis vom Veybachhof Laura Urbanowicz 06,80
7 Blakkur vom Sophienhof Charlotte Jansen 06,70
8 Blíðfari - Laura Urbanowicz 06,60
9 Þrándur frá Brunnum Hannah Maaßen 06,50
10 Drafnar frá Óskarshóli Carlotta Börgmann 06,30
11 Eik von Federath Mai-Brit Schulte 05,90
12 Muska vom Brückenhof Emma Goltz 05,80
13 Fifilla vom Vogelkamp Claudia Zirwas 05,60
14 Rauður von Dilligsmühle Melanie Wiesenhöfer 05,50
15 Sæta vom Faulenberger Hof Luisa Jüssen 05,30
16 Hösvi in der Birk Britta Schoepp 05,10
16 Lotus vom Miladshof Miriam Grethmann 05,10
18 Hátison vom Steenkamp Jana Mohrs 04,60
19 Fenja vom Schwalmtal Simone Korsten 04,50
20 Einfari fra Meldgaard Silje Schulte 04,40
21 Valnir de la Nied Nina Alexa Stöcker 00,00


Viergangpreis / IPO Z1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Pála vom Paulshof Naty Müller 06,63
2 Blær - Carolin Keldenich 06,37
3 Týr vom Schloßberg Marit Scheen 06,30

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Pála vom Paulshof Naty Müller 07,20
2 Galsi von Faxaból Anoush Andrej Bargh 06,63
3 Blær - Carolin Keldenich 06,30
4 Týr vom Schloßberg Marit Scheen 04,60



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2019. Alle Rechte vorbehalten.