Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2018

DIM 2014 (WR)

Fünfgangpreis / IPO Z1.F1

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Eldur vom Schwäbischen Wald Nadja Wohllaib 07,24
2 Dreki vom Wotanshof Chrissy Seipolt 06,86
3 Bassi frá Efri-Fitjum Lisa Schürger 06,83
4 Óskar vom Erichshof Naty Müller 06,79
5 Ballerína vom Hrafnsholt Annelie Glässing 06,52
6 Sæla frá Skíðbakka III Frank Heim 06,50

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Ballerína vom Hrafnsholt Annelie Glässing 06,67
7 Skuggi frá Hofi I Styrmir Árnason 06,57
8 Freyja frá Efri-Rauðalæk Uli Reber 06,33
9 Aris frá Akureyri Lucie Leuze 06,29
10 Gelmir vom Sommerberg Thorsten Reisinger 06,19


Töltpreis / IPO Z1.T1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kolgrímur vom Neddernhof Frauke Schenzel 08,33
2 Naddur vom Schluensee Karly Zingsheim 08,22
3 Magni vom Möllerhof Thorsten Reisinger 08,17
4 Dröfn frá Litla-Moshvoli Uli Reber 07,94
5 Emilía frá Hólshúsum Haukur Tryggvason 07,44
6 Teigur vom Lindenhof Laura Steffens 07,39

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Teigur vom Lindenhof Laura Steffens 07,67
7 Baldur vom Sonnenreiter Marleen Stühler 07,56
8 Blíða frá Ytra-Vallholti Lisa Schürger 07,39
9 Röskur frá Sunnuhvoli Lena Maxheimer 07,33
10 Draupnir vom Lipperthof Katharina Fritsch 07,22


Tölt / IPO Z1.T2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Óskadís vom Habichtswald Frauke Schenzel 08,50
2 Ósk frá Þingnesi Lisa Staubli 08,00
3 Blettur von Ellenbach Freija Puttkammer 07,83
4 Ísbjörn vom Schloss Nienover Dörte Mitgau 07,58
5 Darri vom Lipperthof Frank Heim 07,29
6 Víðir frá Lynghaga Cristina Daniele 07,21

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Darri vom Lipperthof Frank Heim 07,71
7 Uni vom Kronshof Charlotte Passau 07,63
8 Kjarkur vom Öxney-Hof Sina Lacour 07,33
9 Reidartýr vom Stefanihof Carina Perndl 07,08
10 Kraftur vom Kranichtal Jolly Schrenk 07,00


Viergangpreis / IPO Z1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Glæsir vom Gut Wertheim Jolly Schrenk 08,13
2 Óskadís vom Habichtswald Frauke Schenzel 07,83
3 Jeremias vom Birkenhof Jonas Hassel 07,73
4 Brjánn frá Reykjavík Irene Reber 07,70
5 Merkur von Birkenlund Johanna Beuk 07,27

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Jeremias vom Birkenhof Jonas Hassel 07,40
7 Baldur vom Sonnenreiter Marleen Stühler 07,37
8 Fönix frá Syðra-Holti Johanna Tryggvason 07,17
9 Blíða frá Ytra-Vallholti Lisa Schürger 06,90
10 Pála vom Paulshof Naty Müller 06,83
11 Teigur vom Lindenhof Laura Steffens 05,53


Viergang C-Finale / IPO Z1.V1C

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Blíða frá Ytra-Vallholti Lisa Schürger 07,03
2 Röskur frá Sunnuhvoli Lena Maxheimer 06,90
2 Bjartur frá Aquadraat Yoni Blom 06,90
4 Eldur frá Köldukinn Christina Dittrich 06,70
5 Blettur von Ellenbach Freija Puttkammer 06,33



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2019. Alle Rechte vorbehalten.