Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2018

DIM 2014 (WR)

Subaru Tölt and Drive / IPO X.TAD

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Omi från Stav Marie Lange-Fuchs 94,00
2 Móna vom Mühlental Nils Christian Herbig 97,30
3 Gjafar frá Grenstanga Achim Kohnle 99,30
4 Brimir fra Frøberg Helmut Bramesfeld 105,10
5 Brimir fra Frøberg Tobias Schwaiger 108,30
6 Hjalti vom Schloßberg Doris Braun 109,10
7 Drótt frá Ytra-Dalsgerði Thorsten Weiss 112,10
8 Breki frá Eyði-Sandvík Christopher Weiss 114,60


Gehorsamsprüfung Kür / IPO Z.D1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Glæsir vom Gut Wertheim Jolly Schrenk 07,32
2 Brjánn frá Reykjavík Irene Reber 07,30
3 Hákon vom Innerstetal Ariane Fiedler 06,38
4 Krákur frá Litlu-Sandvík Janine Köhler 06,18
5 Snillingur von der Nachtweide Jennifer John 06,09
6 Breki vom Wiesenhof Sandra Keil 05,84


Gehorsamsprüfung A a / IPO Z.D2a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Víðir frá Lynghaga Cristina Daniele 06,28
2 Glæsir vom Gut Wertheim Jolly Schrenk 06,11
3 Dagur Karly Zingsheim 05,61
4 Skór von der Elschenau Gudrun Völkl 05,44
5 Branda von Skeifa Ilka Holst 05,00
6 Tingur-Blakkur vom Schachenfeld Daniela Bruckner 04,86
7 Breki vom Wiesenhof Sandra Keil 04,75
8 Hrannar von Rutenmühle Maren Jahnke 04,19


Passrennen 250m / IPO Z.P1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kóngur frá Lækjamóti Markus Albrecht-Schoch 21,59
2 Lótus frá Aldenghoor Beggi Eggertsson 21,81
3 Rúna von Tröllastaðir Jens Füchtenschnieder 22,27
4 Hugo (Stolpi) vom Schloß Neubronn Svenja Braun 22,29
5 Blöndal vom Störtal Helmut Bramesfeld 22,44
6 Skerpla vom Schloßberg Christian Simmer 22,56
7 Risi vom Schloß Neubronn Thomas Haag 22,66
8 Omi från Stav Marie Lange-Fuchs 22,68
9 Svana - Michaela Herting 22,86
10 Anægja vom Lixhof Kai Anna Braun 23,39
11 Angi von Kramersbruch Janine Zeh 23,48
12 Nattur vom Schluensee Petra Podlech 23,63
13 Gilfi vom Stegberg Anja Huber 23,73
14 Fríður frá Flóðgarði Stella Timmerman 23,82
15 Hörður vom Ruppiner Hof Vivien Sigmundsson 24,22
16 Gletta fra Geysir Steffi Dincher-Klemm 29,29


Speedpass 100m / IPO Z.P2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Svartur von Faxaból Svenja Kohl 07,35
2 Kóngur frá Lækjamóti Markus Albrecht-Schoch 07,38
3 Hugo (Stolpi) vom Schloß Neubronn Svenja Braun 07,48
4 Blöndal vom Störtal Helmut Bramesfeld 07,54
5 Rúna von Tröllastaðir Jens Füchtenschnieder 07,61
6 Andvari vom Weschnitztal Hans Baum 07,65
7 Þórdís frá Lækjarbotnum Markus Albrecht-Schoch 07,68
8 Ísleifur vom Lipperthof Beggi Eggertsson 07,68
9 Skerpla vom Schloßberg Christian Simmer 07,69
10 Pegasus vom Klausenberg Heinz Pinsdorf 07,70
11 Keimur frá Votmúla 1 Jens Füchtenschnieder 07,75
12 Gilfi vom Stegberg Anja Huber 07,84
13 Ópal fra Teland Melanie Müller 07,85
14 Sunna vom Wiesenhof Kaspar Holweger 07,85
15 Bjarkar frá Þverá, Skíðadal Melanie Müller 07,90
16 Omi från Stav Marie Lange-Fuchs 07,91
17 Gestur vom Waldhof Nicolai Friedemann Breuer 07,96
18 Svana - Michaela Herting 08,00
19 Anægja vom Lixhof Kai Anna Braun 08,02
20 Angi von Kramersbruch Janine Zeh 08,06
21 Helga RE frá Feti Lisi Stadlbauer 08,09
22 Næla frá Þjótanda Sophie Kovac 08,11
23 Konungur von der Krähenweide Isabelle Köckritz 08,11
24 Flengur frá Böðmóðsstöðum 2 Villi Einarsson 08,12
25 Viðar vom Gut Tiergarten Berthold Schaaf 08,20
26 Skrugga vom Wiesenhof Bettina Muscheidt 08,23
27 Krummi vom Pekenberg Wolfram Steiner 08,26
28 Lundi frá Röðli Caroline Fuchs 08,29
29 Skafti von Ascheloh Dennis Müller 08,42
30 Hrafn vom Ruppiner Hof Lena Zambetti 08,51
31 Ölvir vom Bockholts-Hoff Wolfram Steiner 08,55
32 Gjöf - Timo Faul 08,58
33 Siggi vom Kreiswald Anna Eschner 08,59
34 Nattur vom Schluensee Petra Podlech 08,60
35 Hrólfur frá Hafnarfirði Alexander Fedorov 08,64
36 Fönix von der Krähenweide Ann-Katrin Manherz 08,66
37 Gammur frá Reykjavík Michelle van Blitterswijk 08,69
38 Ganti - Birgit von Damaros 08,76
39 Geisli frá Gýgjarhóli Silke Köhler 08,77
39 Kári von Burstah Angela Conradi 08,77
41 Glæsir von Faxaból Melissa Heinze 09,03
42 Ljómi von der Elschenau Lena Maxheimer 09,20
43 Gletta fra Geysir Steffi Dincher-Klemm 09,73
44 Árborg frá Svignaskarði Tobias Schwaiger 10,08


Passrennen 150m / IPO Z.P3

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ímynd fra Katulabo Högni Fróðason 14,61
2 Konungur von der Krähenweide Isabelle Köckritz 14,72
3 Keimur frá Votmúla 1 Jens Füchtenschnieder 14,73
4 Þórdís frá Lækjarbotnum Markus Albrecht-Schoch 14,81
5 Pegasus vom Klausenberg Heinz Pinsdorf 14,82
6 Kvikur vom Pekenberg Viktoria Große 14,97
7 Vafi frá Hólmahjáleigu Koki Olason 15,20
8 Skafti von Ascheloh Dennis Müller 15,25
9 Andvari vom Weschnitztal Hans Baum 15,30
10 Ölvir vom Bockholts-Hoff Wolfram Steiner 15,30
11 Dúkka frá Steinnesi Jannik Hippe 15,40
12 Laufi frá Akurgerði Nicolas Fedorov 15,43
13 Golíat (Goliath) vom Eylershof Lara-Jean Meyer 15,60
14 Næla frá Þjótanda Sophie Kovac 15,65
15 Gjöf - Timo Faul 15,70
16 Björk frá Hofi I Björn Reinert 15,71
17 Ganti - Birgit von Damaros 15,75
18 Hrólfur frá Hafnarfirði Alexander Fedorov 15,80
19 Hetja frá Bjarnastöðum Claudia Rinne 15,83
20 Snotri vom Schloß Neubronn Anke Schwörer-Haag 16,03
21 Krummi vom Pekenberg Wolfram Steiner 16,13
22 Geisli frá Gýgjarhóli Silke Köhler 16,35
23 Móna vom Mühlental Nils Christian Herbig 16,37
24 Drótt frá Ytra-Dalsgerði Thorsten Weiss 16,49
25 Hrafn vom Ruppiner Hof Lena Zambetti 16,55
26 Gjafar frá Grenstanga Achim Kohnle 19,99
27 Helga RE frá Feti Lisi Stadlbauer 21,91


Passprüfung / IPO Z.PP1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ísleifur vom Lipperthof Beggi Eggertsson 08,33
2 Omi från Stav Marie Lange-Fuchs 08,17
3 Farsæll von der Elschenau Styrmir Árnason 08,13
4 Skuggi frá Hofi I Styrmir Árnason 07,96
5 Ímynd fra Katulabo Högni Fróðason 07,92
6 Hörður vom Ruppiner Hof Vivien Sigmundsson 07,79
7 Bjarkar frá Þverá, Skíðadal Melanie Müller 07,63
8 Eldur vom Schwäbischen Wald Nadja Wohllaib 07,42
9 Hugsýn frá Þóreyjarnúpi Eva Menzinger 07,29
10 Viðar vom Gut Tiergarten Berthold Schaaf 07,17
11 Keimur frá Votmúla 1 Jens Füchtenschnieder 07,13
12 Pandra (Lára) frá Hábæ Julia Hehlert-Friedrich 07,04
13 Hugo (Stolpi) vom Schloß Neubronn Svenja Braun 07,00
14 Rúna von Tröllastaðir Jens Füchtenschnieder 06,92
15 Selur vom Hrafnsholt Josefin Maier 06,80
16 Fönix von der Krähenweide Ann-Katrin Manherz 06,67
17 Angi von Kramersbruch Janine Zeh 06,67
18 Skerpla vom Schloßberg Christian Simmer 06,58
19 Ölvir vom Bockholts-Hoff Wolfram Steiner 06,54
20 Laufi frá Akurgerði Nicolas Fedorov 06,46
21 Siggi vom Kreiswald Anna Eschner 06,46
22 Anægja vom Lixhof Kai Anna Braun 06,46
23 Dreki vom Wotanshof Chrissy Seipolt 06,29
24 Bliki frá Hjarðarholti Jana Füss 06,04
25 Svipa Ricarda Malies 06,00
26 Breki frá Eyði-Sandvík Jannik Hippe 05,79
27 Fríður frá Flóðgarði Stella Timmerman 05,63
28 Skafti von Ascheloh Dennis Müller 05,59
29 Ópal fra Teland Melanie Müller 05,46
30 Glæsir von Faxaból Melissa Heinze 04,96
31 Kvikur vom Pekenberg Viktoria Große 04,88
32 Vaðall frá Íbishóli Jannik Hippe 04,84
33 Konungur von der Krähenweide Isabelle Köckritz 04,84
34 Ganti - Birgit von Damaros 04,79
35 Hrafn vom Ruppiner Hof Lena Zambetti 04,38
36 Stigla vom Störtal Lara Ostertag 04,21
37 Húni vom Barghof Ralf Wohllaib 03,29


Fünfgangpreis / IPO Z1.F1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Eldur vom Schwäbischen Wald Nadja Wohllaib 07,24
2 Dreki vom Wotanshof Chrissy Seipolt 06,86
3 Bassi frá Efri-Fitjum Lisa Schürger 06,83
4 Óskar vom Erichshof Naty Müller 06,79
5 Ballerína vom Hrafnsholt Annelie Glässing 06,52
6 Sæla frá Skíðbakka III Frank Heim 06,50

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Ballerína vom Hrafnsholt Annelie Glässing 06,67
7 Skuggi frá Hofi I Styrmir Árnason 06,57
8 Freyja frá Efri-Rauðalæk Uli Reber 06,33
9 Aris frá Akureyri Lucie Leuze 06,29
10 Gelmir vom Sommerberg Thorsten Reisinger 06,19

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Óskar vom Erichshof Naty Müller 06,87
2 Eldur vom Schwäbischen Wald Nadja Wohllaib 06,83
3 Bassi frá Efri-Fitjum Lisa Schürger 06,70
4 Dreki vom Wotanshof Chrissy Seipolt 06,67
5 Sæla frá Skíðbakka III Frank Heim 06,60
6 Ballerína vom Hrafnsholt Annelie Glässing 06,57
7 Gelmir vom Sommerberg Thorsten Reisinger 06,53
8 Skuggi frá Hofi I Styrmir Árnason 06,40
9 Freyja frá Efri-Rauðalæk Uli Reber 06,37
9 Aris frá Akureyri Lucie Leuze 06,37
11 Myrkvi vom Quillerhof Marvin Heinze 06,23
12 Geisli frá Gýgjarhóli Silke Köhler 06,17
12 Kraftur vom Kranichtal Jolly Schrenk 06,17
14 Sólon frá Bjólu Beggi Eggertsson 06,07
14 Fönix von der Krähenweide Ann-Katrin Manherz 06,07
16 Arko vom Heesberg Silke Köhler 06,03
17 Adam frá Aldenghoor Steffi Pogany-Amand 06,00
17 Húni vom Barghof Ralf Wohllaib 06,00
19 Seifur vom Birkenhof Maxi Wagner 05,97
19 Breki frá Eyði-Sandvík Jannik Hippe 05,97
19 Þrá vom Axenberg Johannes Pantelmann 05,97
22 Siggi vom Kreiswald Anna Eschner 05,93
23 Andvari vom Störtal Beeke Köpke 05,83
23 Farsæll von der Elschenau Styrmir Árnason 05,83
25 Selur vom Hrafnsholt Josefin Maier 05,80
26 Glæsir von Faxaból Melissa Heinze 05,67
27 Svipa Ricarda Malies 05,60
28 Dagur frá Fengsstöðum Silke Feuchthofen 05,53
29 Tína vom Adlerhop Nicolai Friedemann Breuer 05,40
29 Máttur frá Leirubakka Lisa Staubli 05,40
31 Bliki vom Adlerhop Lisa Kiupel 05,33
31 Hringur frá Fossi Michelle van Blitterswijk 05,33
33 Háleggur von Vinkona Gianluca Ditolve 05,20
34 Svipur vom Saringhof Marc Ebbinghaus 05,17
35 Svartur von Faxaból Svenja Kohl 05,13
36 Þróttur von Oed Marina Biedinger 05,10
36 Laufi frá Akurgerði Nicolas Fedorov 05,10
38 Muggur frá Hárlaugsstöðum 2 Fabian Rittig 05,07
39 Ljómi von der Elschenau Lena Maxheimer 04,93
40 Stigla vom Störtal Lara Ostertag 04,90
40 Nói vom Mönchhof Petra Reinert 04,90
42 Kári von Burstah Angela Conradi 04,80
42 Hugsýn frá Þóreyjarnúpi Eva Menzinger 04,80
44 Gróska frá Brautarholti Anina Winkes 04,70
45 Vakur vom Lindenhof Christiane Peters-Habig 04,67
46 Bliki frá Hjarðarholti Jana Füss 04,23
47 Jódis vom Móarbær Svenja Kohl 04,20
48 Svartbakur von Altenbruch Stella Timmerman 04,07


Futurity Fünfgang / IPO Z1.FUF

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bliki frá Efri-Rauðalæk Þórður Þorgeirsson 07,30
2 Gídeon vom Störtal Inga Trottenberg 07,00
3 Strákur vom Axenberg Johannes Pantelmann 06,90
3 Hans frá Ásmundarstöðum 3 Eric Winkler 06,90
5 Gandur vom Springbachtal Marleen Stühler 06,70


Futurity Tölt / IPO Z1.FUT

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bliki frá Efri-Rauðalæk Josefin Maier 08,50
2 Helgi vom Berghof Marleen Stühler 08,30
3 Eldur frá Hólabaki Fabian Rittig 08,00
4 Jarl vom Schloss Nienover Dörte Mitgau 07,80
5 Gídeon vom Störtal Inga Trottenberg 07,70
5 Rökkvi vom Lindenhof Eric Winkler 07,70
7 Kjölur vom Hrafnsholt Nicolai Friedemann Breuer 07,30
8 Skrauti vom Hrafnsholt Jolly Schrenk 07,20


Futurity Viergang / IPO Z1.FUV

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Helgi vom Berghof Marleen Stühler 08,10
2 Rökkvi vom Lindenhof Eric Winkler 07,20
2 Eldur frá Hólabaki Fabian Rittig 07,20
4 Jarl vom Schloss Nienover Dörte Mitgau 07,10
4 Þjassi von der Stiftsmühle Tobias Duffner 07,10
6 Elvis vom Hirtenhof Nicole Rubel-Leibold 06,50


Töltpreis / IPO Z1.T1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kolgrímur vom Neddernhof Frauke Schenzel 08,33
2 Naddur vom Schluensee Karly Zingsheim 08,22
3 Magni vom Möllerhof Thorsten Reisinger 08,17
4 Dröfn frá Litla-Moshvoli Uli Reber 07,94
5 Emilía frá Hólshúsum Haukur Tryggvason 07,44
6 Teigur vom Lindenhof Laura Steffens 07,39

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Teigur vom Lindenhof Laura Steffens 07,67
7 Baldur vom Sonnenreiter Marleen Stühler 07,56
8 Blíða frá Ytra-Vallholti Lisa Schürger 07,39
9 Röskur frá Sunnuhvoli Lena Maxheimer 07,33
10 Draupnir vom Lipperthof Katharina Fritsch 07,22

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Naddur vom Schluensee Karly Zingsheim 08,37
2 Magni vom Möllerhof Thorsten Reisinger 08,27
3 Kolgrímur vom Neddernhof Frauke Schenzel 08,03
4 Dröfn frá Litla-Moshvoli Uli Reber 07,93
4 Emilía frá Hólshúsum Haukur Tryggvason 07,93
6 Blíða frá Ytra-Vallholti Lisa Schürger 07,80
7 Teigur vom Lindenhof Laura Steffens 07,77
7 Baldur vom Sonnenreiter Marleen Stühler 07,77
9 Glæsir vom Gut Wertheim Jolly Schrenk 07,73
10 Draupnir vom Lipperthof Katharina Fritsch 07,63
11 Röskur frá Sunnuhvoli Lena Maxheimer 07,50
12 Brjánn frá Reykjavík Irene Reber 07,43
13 Merkur von Birkenlund Johanna Beuk 07,37
14 Prins from Creekside Farm Shirin Geier 07,27
15 Eldur frá Köldukinn Christina Dittrich 07,20
16 Greifi frá Mýrarlóni Kim Dalfuß 07,07
16 Tvinni frá Grafarkoti Diddi Sigurbjörnsson 07,07
18 Bjartur frá Aquadraat Yoni Blom 07,00
18 Háfeti fra Ågreneset Frank Heim 07,00
20 Viljar vom Blaudenberg Nicole Rubel-Leibold 06,93
21 Pjakkur frá Árbæ Styrmir Árnason 06,77
22 Spá frá Nýttland Yoni Blom 06,70
22 Fókus frá Sólheimum Chrissy Seipolt 06,70
24 Kvistur von Dimhausen Janine Köhler 06,67
24 Rannveig frá Staðartungu Marleen Stühler 06,67
26 Smyrill frá Hrísum Edvarda Kock 06,60
27 Njáll frá Friðheimum Annette Durand 06,57
27 Skór von der Elschenau Gudrun Völkl 06,57
29 Þruma vom Axenberg Johannes Pantelmann 06,50
29 Vordís frá Hofi Hannah Chargé 06,50
31 Kjarni vom Dreisbach Sonja Mäsgen 06,43
32 Marlon (Stjörnufákur) frá Skyggni Nicole Rubel-Leibold 06,37
33 Gabríel frá Krá Juliet ten Bokum 06,33
33 Mjöllnir vom Waldhof Laura Steffens 06,33
33 Eyðir von der Krähenweide Olivia Ritschel 06,33
36 Magni vom Nordsternhof Fabienne Zimmermann 06,30
37 Otri frá Reykjavík Styrmir Árnason 06,27
38 Riddari von Töltmyllan Mona Leucker 06,23
38 Alvar frá Stóra-Hofi Johanna Beuk 06,23
40 Týr frá Ytri-Skógum Arja Schuurmans 06,20
40 Abbi II vom Saringhof Maaike Terhaar 06,20
42 Blakkur frá Hrólfsstaðahelli Alice Oberle 06,13
43 Glotti frá Krá Juliet ten Bokum 06,10
44 Sindri frá Mosfellsbæ Thorsten Weiss 06,00
44 Hraunar frá Hraunsmúla Rebecca Heinrich 06,00
44 Goggur frá Skáney Gianluca Ditolve 06,00
44 Váli frá Vestmannaeyjum Elisabeth Katharina Schaaf 06,00
48 Isungur vom Nordsternhof Martina Gifi 05,93
49 Bliki frá Hjarðarholti Jana Füss 05,83
50 Skjanni vom Mühlental, Westerwald Nick Schneider 05,77
51 Elska vom Öxney-Hof Miriam Jonasson 05,73
52 Lísa frá Aldenghoor Odette Nijssen 05,57
53 Gísli vom Petersberg Cindy Schneider 05,47
54 Huld frá Hæli Odette Nijssen 04,83


Tölt / IPO Z1.T2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Óskadís vom Habichtswald Frauke Schenzel 08,50
2 Ósk frá Þingnesi Lisa Staubli 08,00
3 Blettur von Ellenbach Freija Puttkammer 07,83
4 Ísbjörn vom Schloss Nienover Dörte Mitgau 07,58
5 Darri vom Lipperthof Frank Heim 07,29
6 Víðir frá Lynghaga Cristina Daniele 07,21

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Darri vom Lipperthof Frank Heim 07,71
7 Uni vom Kronshof Charlotte Passau 07,63
8 Kjarkur vom Öxney-Hof Sina Lacour 07,33
9 Reidartýr vom Stefanihof Carina Perndl 07,08
10 Kraftur vom Kranichtal Jolly Schrenk 07,00

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Óskadís vom Habichtswald Frauke Schenzel 08,47
2 Blettur von Ellenbach Freija Puttkammer 08,00
3 Ísbjörn vom Schloss Nienover Dörte Mitgau 07,97
4 Ósk frá Þingnesi Lisa Staubli 07,93
5 Víðir frá Lynghaga Cristina Daniele 07,67
6 Darri vom Lipperthof Frank Heim 07,63
7 Kraftur vom Kranichtal Jolly Schrenk 07,47
8 Reidartýr vom Stefanihof Carina Perndl 07,40
9 Uni vom Kronshof Charlotte Passau 07,30
9 Kjarkur vom Öxney-Hof Sina Lacour 07,30
11 Tór frá Auðsholtshjáleigu Ladina Sigurbjörnsson-Foppa 07,27
12 Breki frá Strandarhjáleigu Christopher Weiss 07,20
13 Háleggur von Vinkona Gianluca Ditolve 07,17
13 Skuggi frá Hofi I Styrmir Árnason 07,17
15 Fönix frá Syðra-Holti Johanna Tryggvason 07,10
15 Syrpa vom Schloßberg Vanessa Reisinger 07,10
17 Héðinn vom Neddernhof Frauke Schenzel 07,07
18 Gaukur frá Kílhrauni Johanna Beuk 07,03
18 Dimmi vom Moarschusterhof Oliver Kubinger 07,03
20 Dagur frá Fengsstöðum Silke Feuchthofen 07,00
20 Eldur vom Schwäbischen Wald Nadja Wohllaib 07,00
22 Surtsey frá Langholti Jacques Pailloncy 06,93
23 Hvinur von Hammersdorf Eva Menzinger 06,90
23 Gelmir vom Sommerberg Thorsten Reisinger 06,90
23 Þrá vom Forstwald Katharina Konter 06,90
26 Jódis vom Móarbær Svenja Kohl 06,87
26 Pála vom Paulshof Naty Müller 06,87
28 Gassi vom Forstwald Mischa Weingarth 06,83
29 Adam frá Aldenghoor Steffi Pogany-Amand 06,80
30 Húni vom Barghof Ralf Wohllaib 06,77
30 Alvör vom Barghof Laura Grimm 06,77
30 Sóti vom Heesberg Lena Maxheimer 06,77
33 Smára von der Elschenau Steffi Pogany-Amand 06,73
34 Hugsýn frá Þóreyjarnúpi Eva Menzinger 06,70
35 Þyrill von Ellenbach Maxi Wagner 06,67
35 Hafþór frá Sólvangi Stephan Michel 06,67
37 Nökkvi vom Rappenhof Kirsten Trautmann 06,63
38 Tobi von Blastur Stephanie Gall 06,60
39 Þrár frá Wetsinghe Sarja Stendel 06,57
40 Fylkir frá Sólssandaldastaðir Chris Blom 06,53
40 Heiðar vom Dannenbusch Anoush Andrej Bargh 06,53
42 Freyr frá Reykjavík Beatrice Schulte zur Hausen 06,50
42 Siggi vom Kreiswald Anna Eschner 06,50
42 Snillingur von der Nachtweide Jennifer John 06,50
45 Kilja fra Ågreneset Lisa Arzberger 06,43
45 Andvari vom Störtal Beeke Köpke 06,43
47 Geyfa vom Kranichtal Mark Timmerman 06,40
47 Hausti vom Brandenbüsch Claudia Olgemöller 06,40
49 Arko vom Heesberg Silke Köhler 06,37
50 Erró frá Árbæjarhelli Jana Füss 06,33
51 Galsi von Faxaból Anoush Andrej Bargh 06,27
51 Atlas frá Feti Michelle Pailloncy 06,27
51 Gráni vom Bergischen Land Marina Biedinger 06,27
54 Orri II vom Störtal Christiane Peters-Habig 06,23
54 Geisli frá Gýgjarhóli Silke Köhler 06,23
56 Hjalti vom Schloßberg Doris Braun 06,17
57 Dreki vom Wotanshof Chrissy Seipolt 06,13
57 Aldís frá Halakoti Yoni Blom 06,13
57 Elfur von Berlar Anna Lenze 06,13
60 Lýsingur frá Eystri-Hól Jennifer Melville 06,00
61 Ljómi - Maike Linnenbaum 05,90
62 Þróttur von Oed Marina Biedinger 05,87
63 Valsi vom Hrafnsholt Lucie Leuze 05,63
64 Glófaxi von Goldach Felicitas Huber 05,47
65 Spútnik frá Vatnsholti Melanie Meier 05,03
66 Nykur frá Hítarnesi Arja Schuurmans 04,93


Viergangpreis / IPO Z1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Glæsir vom Gut Wertheim Jolly Schrenk 08,13
2 Óskadís vom Habichtswald Frauke Schenzel 07,83
3 Jeremias vom Birkenhof Jonas Hassel 07,73
4 Brjánn frá Reykjavík Irene Reber 07,70
5 Merkur von Birkenlund Johanna Beuk 07,27

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Jeremias vom Birkenhof Jonas Hassel 07,40
7 Baldur vom Sonnenreiter Marleen Stühler 07,37
8 Fönix frá Syðra-Holti Johanna Tryggvason 07,17
9 Blíða frá Ytra-Vallholti Lisa Schürger 06,90
10 Pála vom Paulshof Naty Müller 06,83
11 Teigur vom Lindenhof Laura Steffens 05,53

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Glæsir vom Gut Wertheim Jolly Schrenk 07,83
2 Óskadís vom Habichtswald Frauke Schenzel 07,73
3 Merkur von Birkenlund Johanna Beuk 07,37
3 Dagur Karly Zingsheim 07,37
5 Brjánn frá Reykjavík Irene Reber 07,30
6 Kolgrímur vom Neddernhof Frauke Schenzel 07,27
7 Naddur vom Schluensee Karly Zingsheim 07,23
8 Fönix frá Syðra-Holti Johanna Tryggvason 07,17
8 Baldur vom Sonnenreiter Marleen Stühler 07,17
10 Jeremias vom Birkenhof Jonas Hassel 07,13
11 Teigur vom Lindenhof Laura Steffens 07,07
12 Pála vom Paulshof Naty Müller 07,00
13 Bjartur frá Aquadraat Yoni Blom 06,97
13 Blettur von Ellenbach Freija Puttkammer 06,97
13 Blíða frá Ytra-Vallholti Lisa Schürger 06,97
13 Eldur frá Köldukinn Christina Dittrich 06,97
17 Magni vom Möllerhof Thorsten Reisinger 06,93
17 Darri vom Lipperthof Frank Heim 06,93
19 Víðir frá Lynghaga Cristina Daniele 06,90
19 Röskur frá Sunnuhvoli Lena Maxheimer 06,90
21 Emilía frá Hólshúsum Haukur Tryggvason 06,87
21 Draupnir vom Lipperthof Katharina Fritsch 06,87
23 Fókus frá Sólheimum Chrissy Seipolt 06,80
24 Valsi vom Hrafnsholt Lucie Leuze 06,73
25 Váli frá Vestmannaeyjum Elisabeth Katharina Schaaf 06,60
25 Háfeti fra Ågreneset Frank Heim 06,60
25 Alvar frá Stóra-Hofi Johanna Beuk 06,60
28 Stakur vom Sommerberg Miriam Jonasson 06,57
28 Hraunar frá Hraunsmúla Rebecca Heinrich 06,57
30 Pjakkur frá Árbæ Styrmir Árnason 06,53
30 Njáll frá Friðheimum Annette Durand 06,53
30 Prins from Creekside Farm Shirin Geier 06,53
33 Reidartýr vom Stefanihof Carina Perndl 06,50
33 Marlon (Stjörnufákur) frá Skyggni Nicole Rubel-Leibold 06,50
33 Þruma vom Axenberg Johannes Pantelmann 06,50
36 Herkúles frá Þóreyjarnúpi Katrin Reinert 06,47
36 Eyðir von der Krähenweide Olivia Ritschel 06,47
38 Huld frá Hæli Odette Nijssen 06,43
38 Vökull frá Sperðli Svenja Nissen 06,43
38 Spá frá Nýttland Yoni Blom 06,43
41 Þrár frá Wetsinghe Sarja Stendel 06,40
41 Blær frá Hlemmiskeiði 2 Sandra Weißflog 06,40
43 Kvistur von Dimhausen Janine Köhler 06,33
43 Röskur vom Bergischen Land Lea Wagener 06,33
45 Galsi von Faxaból Anoush Andrej Bargh 06,30
46 Goggur frá Skáney Gianluca Ditolve 06,23
46 Týr frá Ytri-Skógum Arja Schuurmans 06,23
46 Skór von der Elschenau Gudrun Völkl 06,23
46 Seimur vom Graubachhof Bernhard Podlech 06,23
50 Greifi frá Mýrarlóni Kim Dalfuß 06,20
50 Rannveig frá Staðartungu Marleen Stühler 06,20
52 Hraunar frá Húsavík Sina Lacour 06,17
53 Fylkir frá Sólssandaldastaðir Chris Blom 06,13
54 Freyr frá Reykjavík Beatrice Schulte zur Hausen 06,10
54 Elska vom Öxney-Hof Miriam Jonasson 06,10
54 Geyfa vom Kranichtal Mark Timmerman 06,10
54 Spútnik frá Vatnsholti Melanie Meier 06,10
54 Lýsingur frá Eystri-Hól Jennifer Melville 06,10
54 Blakkur frá Hrólfsstaðahelli Alice Oberle 06,10
60 Vordís frá Hofi Hannah Chargé 06,07
60 Ósk frá Þingnesi Lisa Staubli 06,07
60 Fjalar von der Neitzerheide Svenja Wagner 06,07
63 Héðinn vom Neddernhof Frauke Schenzel 06,03
63 Höður vom Erichshof Laura Grimm 06,03
65 Kjarni vom Dreisbach Sonja Mäsgen 06,00
66 Léttir vom Bergischen Land Carolin Gontermann 05,97
67 Kiljan frá Hvammi 2 Tobias Müller 05,93
68 Tumi vom Mühlensee Inga Trottenberg 05,90
69 Riddari von Töltmyllan Mona Leucker 05,87
70 Göfgi frá Útnyrðingsstöðum Arja Schuurmans 05,83
71 Hóladís frá Hólum Julia Hess 05,53
72 Tingur-Blakkur vom Schachenfeld Daniela Bruckner 05,50
73 Frami vom Hrafnsholt Koki Olason 05,43
74 Bjalli vom Eichengrund Kai Anna Braun 05,30
75 Glófaxi von Goldach Felicitas Huber 05,23


Viergang C-Finale / IPO Z1.V1C

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Blíða frá Ytra-Vallholti Lisa Schürger 07,03
2 Röskur frá Sunnuhvoli Lena Maxheimer 06,90
2 Bjartur frá Aquadraat Yoni Blom 06,90
4 Eldur frá Köldukinn Christina Dittrich 06,70
5 Blettur von Ellenbach Freija Puttkammer 06,33



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2019. Alle Rechte vorbehalten.