Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2018

DIM 2014 (WR)

Viergangpreis / IPO Z1.V1

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Glæsir vom Gut Wertheim Jolly Schrenk 08,13
2 Óskadís vom Habichtswald Frauke Schenzel 07,83
3 Jeremias vom Birkenhof Jonas Hassel 07,73
4 Brjánn frá Reykjavík Irene Reber 07,70
5 Merkur von Birkenlund Johanna Beuk 07,27

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Jeremias vom Birkenhof Jonas Hassel 07,40
7 Baldur vom Sonnenreiter Marleen Stühler 07,37
8 Fönix frá Syðra-Holti Johanna Tryggvason 07,17
9 Blíða frá Ytra-Vallholti Lisa Schürger 06,90
10 Pála vom Paulshof Naty Müller 06,83
11 Teigur vom Lindenhof Laura Steffens 05,53

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Glæsir vom Gut Wertheim Jolly Schrenk 07,83
2 Óskadís vom Habichtswald Frauke Schenzel 07,73
3 Merkur von Birkenlund Johanna Beuk 07,37
3 Dagur Karly Zingsheim 07,37
5 Brjánn frá Reykjavík Irene Reber 07,30
6 Kolgrímur vom Neddernhof Frauke Schenzel 07,27
7 Naddur vom Schluensee Karly Zingsheim 07,23
8 Baldur vom Sonnenreiter Marleen Stühler 07,17
8 Fönix frá Syðra-Holti Johanna Tryggvason 07,17
10 Jeremias vom Birkenhof Jonas Hassel 07,13
11 Teigur vom Lindenhof Laura Steffens 07,07
12 Pála vom Paulshof Naty Müller 07,00
13 Blíða frá Ytra-Vallholti Lisa Schürger 06,97
13 Bjartur frá Aquadraat Yoni Blom 06,97
13 Blettur von Ellenbach Freija Puttkammer 06,97
13 Eldur frá Köldukinn Christina Dittrich 06,97
17 Magni vom Möllerhof Thorsten Reisinger 06,93
17 Darri vom Lipperthof Frank Heim 06,93
19 Röskur frá Sunnuhvoli Lena Maxheimer 06,90
19 Víðir frá Lynghaga Cristina Daniele 06,90
21 Emilía frá Hólshúsum Haukur Tryggvason 06,87
21 Draupnir vom Lipperthof Katharina Fritsch 06,87
23 Fókus frá Sólheimum Chrissy Seipolt 06,80
24 Valsi vom Hrafnsholt Lucie Leuze 06,73
25 Háfeti fra Ågreneset Frank Heim 06,60
25 Alvar frá Stóra-Hofi Johanna Beuk 06,60
25 Váli frá Vestmannaeyjum Elisabeth Katharina Schaaf 06,60
28 Stakur vom Sommerberg Miriam Jonasson 06,57
28 Hraunar frá Hraunsmúla Rebecca Heinrich 06,57
30 Prins from Creekside Farm Shirin Geier 06,53
30 Njáll frá Friðheimum Annette Durand 06,53
30 Pjakkur frá Árbæ Styrmir Árnason 06,53
33 Reidartýr vom Stefanihof Carina Perndl 06,50
33 Marlon (Stjörnufákur) frá Skyggni Nicole Rubel-Leibold 06,50
33 Þruma vom Axenberg Johannes Pantelmann 06,50
36 Herkúles frá Þóreyjarnúpi Katrin Reinert 06,47
36 Eyðir von der Krähenweide Olivia Ritschel 06,47
38 Vökull frá Sperðli Svenja Nissen 06,43
38 Spá frá Nýttland Yoni Blom 06,43
38 Huld frá Hæli Odette Nijssen 06,43
41 Blær frá Hlemmiskeiði 2 Sandra Weißflog 06,40
41 Þrár frá Wetsinghe Sarja Stendel 06,40
43 Röskur vom Bergischen Land Lea Wagener 06,33
43 Kvistur von Dimhausen Janine Köhler 06,33
45 Galsi von Faxaból Anoush Andrej Bargh 06,30
46 Goggur frá Skáney Gianluca Ditolve 06,23
46 Týr frá Ytri-Skógum Arja Schuurmans 06,23
46 Seimur vom Graubachhof Bernhard Podlech 06,23
46 Skór von der Elschenau Gudrun Völkl 06,23
50 Rannveig frá Staðartungu Marleen Stühler 06,20
50 Greifi frá Mýrarlóni Kim Dalfuß 06,20
52 Hraunar frá Húsavík Sina Lacour 06,17
53 Fylkir frá Sólssandaldastaðir Chris Blom 06,13
54 Blakkur frá Hrólfsstaðahelli Alice Oberle 06,10
54 Elska vom Öxney-Hof Miriam Jonasson 06,10
54 Spútnik frá Vatnsholti Melanie Meier 06,10
54 Geyfa vom Kranichtal Mark Timmerman 06,10
54 Lýsingur frá Eystri-Hól Jennifer Melville 06,10
54 Freyr frá Reykjavík Beatrice Schulte zur Hausen 06,10
60 Ósk frá Þingnesi Lisa Staubli 06,07
60 Fjalar von der Neitzerheide Svenja Wagner 06,07
60 Vordís frá Hofi Hannah Chargé 06,07
63 Höður vom Erichshof Laura Grimm 06,03
63 Héðinn vom Neddernhof Frauke Schenzel 06,03
65 Kjarni vom Dreisbach Sonja Mäsgen 06,00
66 Léttir vom Bergischen Land Carolin Gontermann 05,97
67 Kiljan frá Hvammi 2 Tobias Müller 05,93
68 Tumi vom Mühlensee Inga Trottenberg 05,90
69 Riddari von Töltmyllan Mona Leucker 05,87
70 Göfgi frá Útnyrðingsstöðum Arja Schuurmans 05,83
71 Hóladís frá Hólum Julia Hess 05,53
72 Tingur-Blakkur vom Schachenfeld Daniela Bruckner 05,50
73 Frami vom Hrafnsholt Koki Olason 05,43
74 Bjalli vom Eichengrund Kai Anna Braun 05,30
75 Glófaxi von Goldach Felicitas Huber 05,23



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2019. Alle Rechte vorbehalten.