Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2018

DIM 2014 (WR)

Töltpreis / IPO Z1.T1

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kolgrímur vom Neddernhof Frauke Schenzel 08,33
2 Naddur vom Schluensee Karly Zingsheim 08,22
3 Magni vom Möllerhof Thorsten Reisinger 08,17
4 Dröfn frá Litla-Moshvoli Uli Reber 07,94
5 Emilía frá Hólshúsum Haukur Tryggvason 07,44
6 Teigur vom Lindenhof Laura Steffens 07,39

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Teigur vom Lindenhof Laura Steffens 07,67
7 Baldur vom Sonnenreiter Marleen Stühler 07,56
8 Blíða frá Ytra-Vallholti Lisa Schürger 07,39
9 Röskur frá Sunnuhvoli Lena Maxheimer 07,33
10 Draupnir vom Lipperthof Katharina Fritsch 07,22

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Naddur vom Schluensee Karly Zingsheim 08,37
2 Magni vom Möllerhof Thorsten Reisinger 08,27
3 Kolgrímur vom Neddernhof Frauke Schenzel 08,03
4 Emilía frá Hólshúsum Haukur Tryggvason 07,93
4 Dröfn frá Litla-Moshvoli Uli Reber 07,93
6 Blíða frá Ytra-Vallholti Lisa Schürger 07,80
7 Teigur vom Lindenhof Laura Steffens 07,77
7 Baldur vom Sonnenreiter Marleen Stühler 07,77
9 Glæsir vom Gut Wertheim Jolly Schrenk 07,73
10 Draupnir vom Lipperthof Katharina Fritsch 07,63
11 Röskur frá Sunnuhvoli Lena Maxheimer 07,50
12 Brjánn frá Reykjavík Irene Reber 07,43
13 Merkur von Birkenlund Johanna Beuk 07,37
14 Prins from Creekside Farm Shirin Geier 07,27
15 Eldur frá Köldukinn Christina Dittrich 07,20
16 Greifi frá Mýrarlóni Kim Dalfuß 07,07
16 Tvinni frá Grafarkoti Diddi Sigurbjörnsson 07,07
18 Bjartur frá Aquadraat Yoni Blom 07,00
18 Háfeti fra Ågreneset Frank Heim 07,00
20 Viljar vom Blaudenberg Nicole Rubel-Leibold 06,93
21 Pjakkur frá Árbæ Styrmir Árnason 06,77
22 Fókus frá Sólheimum Chrissy Seipolt 06,70
22 Spá frá Nýttland Yoni Blom 06,70
24 Kvistur von Dimhausen Janine Köhler 06,67
24 Rannveig frá Staðartungu Marleen Stühler 06,67
26 Smyrill frá Hrísum Edvarda Kock 06,60
27 Njáll frá Friðheimum Annette Durand 06,57
27 Skór von der Elschenau Gudrun Völkl 06,57
29 Þruma vom Axenberg Johannes Pantelmann 06,50
29 Vordís frá Hofi Hannah Chargé 06,50
31 Kjarni vom Dreisbach Sonja Mäsgen 06,43
32 Marlon (Stjörnufákur) frá Skyggni Nicole Rubel-Leibold 06,37
33 Eyðir von der Krähenweide Olivia Ritschel 06,33
33 Gabríel frá Krá Juliet ten Bokum 06,33
33 Mjöllnir vom Waldhof Laura Steffens 06,33
36 Magni vom Nordsternhof Fabienne Zimmermann 06,30
37 Otri frá Reykjavík Styrmir Árnason 06,27
38 Riddari von Töltmyllan Mona Leucker 06,23
38 Alvar frá Stóra-Hofi Johanna Beuk 06,23
40 Abbi II vom Saringhof Maaike Terhaar 06,20
40 Týr frá Ytri-Skógum Arja Schuurmans 06,20
42 Blakkur frá Hrólfsstaðahelli Alice Oberle 06,13
43 Glotti frá Krá Juliet ten Bokum 06,10
44 Hraunar frá Hraunsmúla Rebecca Heinrich 06,00
44 Váli frá Vestmannaeyjum Elisabeth Katharina Schaaf 06,00
44 Sindri frá Mosfellsbæ Thorsten Weiss 06,00
44 Goggur frá Skáney Gianluca Ditolve 06,00
48 Isungur vom Nordsternhof Martina Gifi 05,93
49 Bliki frá Hjarðarholti Jana Füss 05,83
50 Skjanni vom Mühlental, Westerwald Nick Schneider 05,77
51 Elska vom Öxney-Hof Miriam Jonasson 05,73
52 Lísa frá Aldenghoor Odette Nijssen 05,57
53 Gísli vom Petersberg Cindy Schneider 05,47
54 Huld frá Hæli Odette Nijssen 04,83



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2019. Alle Rechte vorbehalten.