Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2018

DIM 2014 (WR)

Fünfgangpreis / IPO Z1.F1

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Eldur vom Schwäbischen Wald Nadja Wohllaib 07,24
2 Dreki vom Wotanshof Chrissy Seipolt 06,86
3 Bassi frá Efri-Fitjum Lisa Schürger 06,83
4 Óskar vom Erichshof Naty Müller 06,79
5 Ballerína vom Hrafnsholt Annelie Glässing 06,52
6 Sæla frá Skíðbakka III Frank Heim 06,50

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Ballerína vom Hrafnsholt Annelie Glässing 06,67
7 Skuggi frá Hofi I Styrmir Árnason 06,57
8 Freyja frá Efri-Rauðalæk Uli Reber 06,33
9 Aris frá Akureyri Lucie Leuze 06,29
10 Gelmir vom Sommerberg Thorsten Reisinger 06,19

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Óskar vom Erichshof Naty Müller 06,87
2 Eldur vom Schwäbischen Wald Nadja Wohllaib 06,83
3 Bassi frá Efri-Fitjum Lisa Schürger 06,70
4 Dreki vom Wotanshof Chrissy Seipolt 06,67
5 Sæla frá Skíðbakka III Frank Heim 06,60
6 Ballerína vom Hrafnsholt Annelie Glässing 06,57
7 Gelmir vom Sommerberg Thorsten Reisinger 06,53
8 Skuggi frá Hofi I Styrmir Árnason 06,40
9 Aris frá Akureyri Lucie Leuze 06,37
9 Freyja frá Efri-Rauðalæk Uli Reber 06,37
11 Myrkvi vom Quillerhof Marvin Heinze 06,23
12 Kraftur vom Kranichtal Jolly Schrenk 06,17
12 Geisli frá Gýgjarhóli Silke Köhler 06,17
14 Sólon frá Bjólu Beggi Eggertsson 06,07
14 Fönix von der Krähenweide Ann-Katrin Manherz 06,07
16 Arko vom Heesberg Silke Köhler 06,03
17 Adam frá Aldenghoor Steffi Pogany-Amand 06,00
17 Húni vom Barghof Ralf Wohllaib 06,00
19 Seifur vom Birkenhof Maxi Wagner 05,97
19 Þrá vom Axenberg Johannes Pantelmann 05,97
19 Breki frá Eyði-Sandvík Jannik Hippe 05,97
22 Siggi vom Kreiswald Anna Eschner 05,93
23 Andvari vom Störtal Beeke Köpke 05,83
23 Farsæll von der Elschenau Styrmir Árnason 05,83
25 Selur vom Hrafnsholt Josefin Maier 05,80
26 Glæsir von Faxaból Melissa Heinze 05,67
27 Svipa Ricarda Malies 05,60
28 Dagur frá Fengsstöðum Silke Feuchthofen 05,53
29 Máttur frá Leirubakka Lisa Staubli 05,40
29 Tína vom Adlerhop Nicolai Friedemann Breuer 05,40
31 Bliki vom Adlerhop Lisa Kiupel 05,33
31 Hringur frá Fossi Michelle van Blitterswijk 05,33
33 Háleggur von Vinkona Gianluca Ditolve 05,20
34 Svipur vom Saringhof Marc Ebbinghaus 05,17
35 Svartur von Faxaból Svenja Kohl 05,13
36 Þróttur von Oed Marina Biedinger 05,10
36 Laufi frá Akurgerði Nicolas Fedorov 05,10
38 Muggur frá Hárlaugsstöðum 2 Fabian Rittig 05,07
39 Ljómi von der Elschenau Lena Maxheimer 04,93
40 Stigla vom Störtal Lara Ostertag 04,90
40 Nói vom Mönchhof Petra Reinert 04,90
42 Kári von Burstah Angela Conradi 04,80
42 Hugsýn frá Þóreyjarnúpi Eva Menzinger 04,80
44 Gróska frá Brautarholti Anina Winkes 04,70
45 Vakur vom Lindenhof Christiane Peters-Habig 04,67
46 Bliki frá Hjarðarholti Jana Füss 04,23
47 Jódis vom Móarbær Svenja Kohl 04,20
48 Svartbakur von Altenbruch Stella Timmerman 04,07



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2019. Alle Rechte vorbehalten.