Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV: Termine
Anzeige

Kalender


In unserem Kalender finden Sie Termine zu allen Bereichen rund um die Islandpferdereiterei: Turniere, Materialbeurteilungen, Vereinsveranstaltungen, Messen etc.


Terminsuche

von bis

Kategorie: PLZ-Bereich:

Nur Termine anzeigen, die sich im Umkreis von km rund um den Ort mit der Postleitzahl D- befinden.


Monatsvorschau (19.07.2019 bis 19.08.2019):

Beginn Veranstaltung Ort
01.07.2019 Ferien-Reitprogramm für Kinder und Jugendliche Stapelfeld
04.07.2019 IPZV Trainer C/B Kurs mit Andrea-Katharina Rostock Schmalfeld
08.07.2019 IPZV Trainer C/B/A Lehrgang (B/A- Lehrgang zzgl. 2 Tage) mit Suzan Beuk und Marlise Grimm Isernhagen
14.07.2019 API-Kurs (alle Reitabzeichen) mit Sarah Kuhls, Kranichtal Hornbek
15.07.2019 IPZV Trainer C/B Lehrgang (B-Lehrgang zzgl. 2 Tage) mit Dieter Becker Mandelbachtal
15.07.2019 RA Bronze/Silber/Gold mit Lisa Grau, Falkenegg Lennestadt
15.07.2019 RA Bronze/Silber/Gold mit Lisa Sachs, Neumühle Münchweiler
16.07.2019 Reitlehrgang für Kinder und Jugendliche Rimbach
16.07.2019 Kleines & Großes Islandpferd auf Gestüt Kreiswald Rimbach
19.07.2019 Longierabzeichen Stufe I & II mit Melanie Rieckmann Bardowick
19.07.2019 OSI Hesta-Kykki 2019 Sandkrug
19.07.2019 OSI Veybachhof 2019 Euskirchen
20.07.2019 Seniorenturnier IPZV Nord 2019 NN
20.07.2019 RA Bronze/Silber mit Kerstin Baden, Kronshof Ellringen
20.07.2019 Horsemanshipkurs Bodenarbeit & Reiten mit gymnastizierenden Aspekten mit Vicky Lampe IPZV Trainer C Cuxhaven-Stickenbüttel
20.07.2019 Islandpferdefestival Webenheim Sommer 2019 Blieskastel-Webenhaim
20.07.2019 Projekt Zukunft Zucht-Ein Seminar für interessierte Islandpferdezüchter und Reiter Neuler
20.07.2019 Wendisch Rietz - Birkholz Münchehofe (OT Birkholz)
21.07.2019 Tageskurs: Sitzschulung - Reiten aus der Körpermitte mit Susi Korf Kirchberg an der Murr
21.07.2019 API-Kurs (alle Reitabzeichen) mit Sarah Kuhls, Kranichtal Hornbek
22.07.2019 RA Bronze + Silber mit Michaela Schaefer Walshausen
22.07.2019 Reitabzeichen Bronze/Silber mit Melanie Rieckmann Bardowick
22.07.2019 RA bronze/Silber mit Stephanie Hagemann, Wechter Mark Lengerich
22.07.2019 RA bronze/Silber mit Gerd Flender, Fjallahof Oberirsen
26.07.2019 IPZV Reitabzeichen Bronze und Silber und Gold mit Nora Kollmeyer Melle
26.07.2019 Islandpferdestammtisch Anrath Willich-Anrath
27.07.2019 Lokka-Mót 2019 (WR) Ehndorf
27.07.2019 OSI Pfaffenbuck 2019 Ansbach
27.07.2019 Basispass Pferdekunde mit Franziska Endres, Lipperthof Wurz
27.07.2019 "Yoga für Reiter und Pferd" mit Karolin Strunk Königswinter-Nonnenberg
27.07.2019 Hestadagar der Islandpferdereiter Kreis Heinsberg e.V. Jülich-Stetternich
28.07.2019 Lehrgang mit Motivationsabzeichen auf Wunsch oder Individualtraining, Islandpferdezentrum Sauerland Berlar
28.07.2019 Motivationsabzeichen mit Alice Schoenewald & Anna Lenze & Melanie Müller, Reitschule Berger Bestwig-Berlar
28.07.2019 API-Kurs (alle Reitabzeichen) mit Sarah Kuhls, Kranichtal Hornbek
29.07.2019 Materialrichterkurs für Materialrichteranwärter Heesberg
29.07.2019 RA & Motivationsabz. Bronze/Silber mit Bianca Müller, Milarsholt Espenau
29.07.2019 Basispass Pferdekunde mit Stephan Schumacher Kall
29.07.2019 API-Kurs bronze/silber (alle Reitabzeichen) mit Andrea Vollberg-Scheidler, Kreiswald Rimbach
01.08.2019 Motivationsabzeichen mit Christina Gerdts, Schanzenhof Handeloh
03.08.2019 Gangartenlehrgang, Islandpferdezentrum Sauerland, Berlar Berlar
04.08.2019 WM 2019 (WR) Berlin
04.08.2019 API-Kurs (alle Reitabzeichen) mit Sarah Kuhls, Kranichtal Hornbek
10.08.2019 Akademische Reitkurs mit Gangpferden mit Isabel Steiner (Ritterin Bent Branderup) Arzfeld
11.08.2019 RA Bronze & Silber mit Stephan Schumacher Kall
12.08.2019 Individualtraining in 2er Gruppen, Islandpferdezentrum Sauerland, Reitschule Berger, Berlar Berlar
12.08.2019 API-Kurs (alle Reitabzeichen) mit Gudrun Völkl Georgensgmünd
13.08.2019 Jugend-Intensivwoche auf Falkenegg Lennestadt
14.08.2019 RA Bronze/Silber/Gold mit Uli Reber, Lipperthof Wurz
15.08.2019 Fohlenreise HH/SH 2019 div
16.08.2019 Intensivkurs Spezielle Wünsche können berücksichtigt werden! Stapelfeld
16.08.2019 OSI Trappistenhof 2019 (WR) Bad Driburg
16.08.2019 Fohlenprüfung Ellringen 2019 Dalenburg OT Ellringen
17.08.2019 RA Bronze & Silber mit Melanie Worbs Hanshofen
18.08.2019 Uedemer-Hochwald / Tüschenwald Uedem-Uedemerbruch
18.08.2019 Einzelreitstundentag Falkenegg Lennestadt
18.08.2019 RA Bronze/Silber mit Andrea Christl, Pferdehof Reisinger Ansbach


Ich möchte selber Termine in den Kalender eintragen.

© IPZV e.V. 2019. Alle Rechte vorbehalten.