Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
FAQ-Detail

Gibt es Prüfungen, die generell für bestimmte Reiter nicht zugelassen sind?

Ja, Reiter der Kinderklasse S und M dürfen nicht an Geländeprüfungen, Passrennen P1 und P3, Passprüfung PP1, Speedpass, Fünfgangprüfungen und Galopprennen teilnehmen. IPO Nationale Bestimmungen Sport→Downloads→Regelwerke §11

Zuletzt aktualisiert am 25.11.2017 von Christian Eckert.

Zurück

© IPZV e.V. 2019. Alle Rechte vorbehalten.