Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
Newsdetail
Anzeige

MEM-Team Nominierungsleitlinie und aktueller Stand

30.06.14
von Carsten Eckert

Die MEM-Mannschaft wird über folgende Kriterien gemäß Veröffentlichung gebildet:

Es gibt 265 Bewerber für die Plätze im Rahmen der MEM 2014.

Aktuell hat der IPZV 40 Startplätze in der MEM- Mannschaft 2014
Somit stehen folgende Startplätze zur Verfügung:

  1. YR: 12 Startplätze
  2. BT: 14 Startplätze
  3. Auswahlverfahren: 14 Startplätze


Fristen und Aufstellung der MEM- Mannschaft:

Die Frist für die Anerkennung von Leistungen für die MEM ist der 13.07.2014 12 Uhr
Frist für die Übermittlung von ausländischen Ergebnissen ist der 04.07.2014 bei der Sportleitung sport@ipzv.de und lutz@lesener.de
Später eingereichte Ergebnisse aus dem Ausland werden nur dann berücksichtigt, wenn der Start bis zum 04.07.2014 der Sportleitung mitgeteilt wurde und nach dem 30.6. erfolgte.
Die Ergebnisse ausländischer Starts müssen bis zum 12.07.2014 12 Uhr der Sportleitung vorliegen.

Bekanntgabe der MEM-Mannschaft:
Nennungsschluß der MEM ist der 13.7.2014
Die Mannschaft des IPZV wird in folgenden Schritten berufen:
Schritt 1: Vorläufige Nominierung:
- In der KW 27 werden die Reiter des Wahlpferdekontingents berufen
            Kontingent A: 30 % Kontingent für YR
            Kontingent B: 35 % Auswahl Bundestrainer
-Anschließend wird anhand des Auswahlverfahrens eine vorläufige MEM-Equipe ermittelt und vervollständigt
                Kontingent C: 35  % über das Auswahlverfahren
Die vorläufige Nominierung ist vorläufig und es besteht kein Rechtsanspruch auf den Startplatz. Dies gilt für alle Plätze der Equipe.
Einsprüche aufgrund der vorläufigen Nominierung sind innerhalb von 48 Stunden nach Veröffentlichung der vorläufigen Rankings und Mannschaft an die Sportleitung zu stellen.

Grund hierfür kann ein Fehler in dem Ranking oder z.B. ein nicht berücksichtigtes Ergebnis sein.

Schritt 2: offizielle Nominierung
Am 13.7.2014 werden alle Ergebnisse bis zum 13.7. 12 Uhr mit berücksichtigt, sowie die endgültige Meldeliste des Bundetrainers und des Bundestrainers Junger Reiter und die Mitglieder der MEM-Equipe gemäß Auswahlverfahren festgelegt.
Später errittene Ergebnisse werden nicht berücksichtigt.

Schritt 3: Endgültige Nominierung
Spätestens am 13.7. 24.00 Uhr ist die MEM-Equipe offiziell berufen. Die Einspruchsfrist ist ab diesem Zeitpunkt 24 Stunden. Anschließend ist die Nominierung endgültig.
Der Einspruch muss begründet und per Mail und FAX an die Sportleitung und die IPZV-Geschäftsstelle gestellt werden. Der Einspruch kann sich nur auf Ergebnisse beziehen,
die nach der vorläufigen Nominierung erritten wurden oder auf Vorfälle nach der vorläufigen Nominierung.
Über den Einspruch wird zeitnah entschieden. Sämtliche Nominierung sind bei Eingang eines Einspruchs erst dann endgültig, wenn über den Einspruch endgültig entschieden wurde.

 

NENNUNG:

Die Nennung erfolgt durch den Reiter in Rücksprache und nach Vorgaben der Sportleitung. Die Nennung gilt als vorläufig und wird erst endgültig, wenn die Nominierung endgültig ist.

Aus gegebenen Anlaß kann die Sportleitung, bzw. die Mannschaftsleitung oder der Bundestrainer die Nennung oder Nominierung zurück ziehen. Ein Rechtsanspruch auf einen Start besteht nicht.

 

Anbei das aktuelle Ranking der MEM-Qualifikation über das Auswahlverfahren. Die Position : Derzeit stehen im Auswahlverfahren 14 Plätze zur Verfügung. Der Bundestrainer hat weitere 14 Plätze, 12 Plätze stehen für den Bereich Junge Reiter zur Verfügung. D.h. die Positionen 1...14 sind zum heutigen Zeitpunkt sicher im MEM-Team.

 

Zwischenstand MEM-Qualifikation 2014: Fünfgang F1/F2

 

 

1.      Lisa Schürger

Bassi frá Efri-Fitjum

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

6,97

1.

 

2.      Frank Heim

Sæla frá Skíðbakka III

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

6,93

9.

 

3.      Freija Puttkammer

Kiljan fra Katulabo

Erwachsene

OSI Lotushof & LVM Berlin-Brandenburg 2014

6,87

14.

 

4.      Uwe Brenner

Freyr frá Votmúla 1

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

6,80

20.

 

5.      Nadja Wohllaib

Besserer Kombinierer

Eldur vom Schwäbischen Wald

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

6,77

26.

 

6.      Antonia Mehlitz

Brá frá Lundum II

Erwachsene

OSI Lotushof & LVM Berlin-Brandenburg 2014

6,77

 

8.      Vicky Eggertsson

Litfari vom Röschbacherhof

Erwachsene

OSI Lotushof & LVM Berlin-Brandenburg 2014

6,73

 

7.      Naty Müller

Óskar vom Erichshof

Erwachsene

OSI Birkenhof 2014

6,73

 

Besserer Kombinierer

       
 

9.      Stephanie Wagner

Naskur von Oed

Erwachsene

HAT Lechleite 2014

6,63

 

Jannik Hippe

Breki frá Eyði-Sandvík

Junioren

OSI LVM HB Wieckenberg 2014

6,57

 

Steffi Pogany-Amand

Adam frá Aldenghoor

Erwachsene

WEM & OSI Lingen 2014

6,57

 

Svenja Kohl

Svartur von Faxaból

Junioren

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

6,50


 

Zwischenstand MEM-Qualifikation 2014: Tölt T1/T3

 

 

1.      Karly Zingsheim

Naddur vom Schluensee

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

8,47

2.

 

2.      Thorsten Reisinger

Magni vom Möllerhof

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

8,23

10.

 

3.      Karly Zingsheim

Dagur

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

8,17

15.

 

5.      Uli Reber

Dröfn frá Litla-Moshvoli

Erwachsene

Strasswalchen 2014 (AT)

7,77

27.

 

 

4.      Frauke Schenzel

HÖHERE V1

Kolgrímur vom Neddernhof

Erwachsene

Norddt. Hengstparade 2014

7,77

21.

 

6.      Jolly Schrenk

Glæsir vom Gut Wertheim

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,57

 

7.      Irene Reber

Brjánn frá Reykjavík

Erwachsene

Strasswalchen 2014 (AT)

7,50

 

8.      Laura Steffens

Mjöllnir vom Waldhof

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,43

 

9.      Johanna Beuk

Merkur von Birkenlund

Junioren

Norddt. Hengstparade 2014

7,43

 

Shirin Geier

Prins from Creekside Farm

Junioren

OSI Lindlar 2014

7,37

 

Christina Dittrich

Eldur frá Köldukinn

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,37

 

Lisa Schürger

Blíða frá Ytra-Vallholti

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,27

 

Edvarda Kock

Smyrill frá Hrísum

Erwachsene

Strasswalchen 2014 (AT)

7,20

 

Marleen Stühler

Baldur vom Sonnenreiter

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,20

 

Kim Dalfuß

Greifi frá Mýrarlóni

Junioren

Kronshof Special 2014

7,20

 

Laura Steffens

Teigur vom Lindenhof

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,20


Zwischenstand MEM-Qualifikation 2014: Viergang V1/V2

 

 

2.      Jonas Hassel

Jeremias vom Birkenhof

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,53

11.

 

1.      Irene Reber

Brjánn frá Reykjavík

Erwachsene

Strasswalchen 2014 (AT)

7,53
3.

 

 BESSERE T1

       
 

2.      Jolly Schrenk

BESSERE T1

Glæsir vom Gut Wertheim

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,50

16.

 

4.

Johanna Tryggvason

Fönix frá Syðra-Holti

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,50

22.

 

5.      Frauke Schenzel

Óskadís vom Habichtswald

Erwachsene

isibless Wintercup Neumünster 2014

7,47

28

 

6.      Christina Dittrich

Eldur frá Köldukinn

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,37

 

7.      Lisa Schürger

Blíða frá Ytra-Vallholti

Erwachsene

Norddt. Hengstparade 2014

7,33

 

8.      Karly Zingsheim

Dagur

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,27

 

9.      Thorsten Reisinger

Magni vom Möllerhof

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,23

 

Marleen Stühler

Baldur vom Sonnenreiter

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,20

 

Cristina Daniele

Víðir frá Lynghaga

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,00


 

Zwischenstand MEM-Qualifikation 2014: Tölt T2/T4

 

 

1.      Cristina Daniele

Víðir frá Lynghaga

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,87
4.

 

2.      Frank Heim

Darri vom Lipperthof

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,80

12.

 

3.      Dörte Mitgau

HÖHERE F1

Ísbjörn vom Schloss Nienover

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,67

17.

 

4.      Lisa Schürger

Frami vom Schloßberg

Erwachsene

Norddt. Hengstparade 2014

7,67

23.

 

5.      Johanna Beuk

Gaukur frá Kílhrauni

Junioren

Kronshof Special 2014

7,43

29

 

6.      Sarja Stendel

Þrár frá Wetsinghe

Junioren

OSI LVM HB Wieckenberg 2014

7,37

 

8.      Silke Feuchthofen

Dagur frá Fengsstöðum

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

7,23

 

7.      Gianluca Ditolve

Háleggur von Vinkona

Junioren

OSI Ellenbach 2014

7,23

 

Vanessa Reisinger

Syrpa vom Schloßberg

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

7,13

 

Sina Lacour

Kjarkur vom Öxney-Hof

Junioren

OSI Lindlar 2014

7,13

 

Bernhard Podlech

Ás frá Vísindahofi

Erwachsene

OSI Ellenbach 2014

7,07

 

Freija Puttkammer

Blettur von Ellenbach

Erwachsene

OSI Lotushof & LVM Berlin-Brandenburg 2014

7,03

 

Felicitas Huber

Glófaxi von Goldach

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,03

 

Eva Menzinger

Hvinur von Hammersdorf

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,03

 

Lena Maxheimer

Sóti vom Heesberg

Junioren

OSI Ellenbach 2014

7,00

 

Lucie Leuze

Valsi vom Hrafnsholt

Erwachsene

WEM & OSI Lingen 2014

7,00


Zwischenstand MEM-Qualifikation 2014: Passrennen P1

 

 

1.      Marie Lange-Fuchs

Omi från Stav

Erwachsene

Kronshof Special 2014

20,87
5.

 

2.      Annabell Steuer

Geisa frá Reykjavík

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

22,06

(13)

 

3.      Svenja Kohl

Svartur von Faxaból

Junioren

LVM RPS Móarbær 2014

22,08

24.

 

4.      Helmut Bramesfeld

Blöndal vom Störtal

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

22,80

 

5.      Svenja Braun

Hugo (Stolpi) vom Schloß Neubronn

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

22,84

 

Zwischenstand MEM-Qualifikation 2014: Passprüfung PP1

 

 

1.      Melanie Müller

Bjarkar frá Þverá, Skíðadal

Erwachsene

Kronshof Special 2014

8,25

6.

 

2.      Svenja Braun

Hugo (Stolpi) vom Schloß Neubronn

Erwachsene

OSI Ellenbach 2014

7,92

13.

 

3.      Jens Füchtenschnieder

Keimur frá Votmúla 1

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

7,71

(25.)

 

4.      Jens Füchtenschnieder

Rúna von Tröllastaðir

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,58

 

5.      Angela Conradi

Kári von Burstah

Erwachsene

Equitana Open Air 2014

7,42

 

6.      Marie Lange-Fuchs

Omi från Stav

Erwachsene

VM IPZV Nord Stapelfeld 2014

7,38


 

Zwischenstand MEM-Qualifikation 2014: Speedpass P2

 

 

1.      Annabell Steuer

Geisa frá Reykjavík

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

7,47
7.

 

2.      Helmut Bramesfeld

Blöndal vom Störtal

Erwachsene

Mittsommernachtsturnier Godemoor 2014

7,54

18.

 

3.      Dennis-Marvin Engel

Óspakur frá Húsatóftum

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,60

 

4.      Svenja Kohl

Svartur von Faxaból

Junioren

LVM RPS Móarbær 2014

7,62

 

5.      Jens Füchtenschnieder

Keimur frá Votmúla 1

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

7,87

 

6.      Josefin Maier

Selur vom Hrafnsholt

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,88

 

7.      Christian Simmer

Skerpla vom Schloßberg

Junioren

Kronshof Special 2014

7,90

 

Zwischenstand MEM-Qualifikation 2014: Passrennen P3

 

 

1.      Jens Füchtenschnieder

Keimur frá Votmúla 1

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

14,57

8.

 

2.      Lara-Jean Meyer

Golíat (Goliath) vom Eylershof

Erwachsene

VM IPZV Nord Stapelfeld 2014

15,11

19.

 

3.      Willi Becker

Vörður frá Eystri-Hól

Junioren

OSI Birkenhof 2014

15,20

 

4.      Christian Simmer

Skerpla vom Schloßberg

Junioren

OSI Ellenbach 2014

15,64

 

5.      Iris Biegner

Alvari von Oberbilstein

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

15,69

 

6.      Claudia Rinne

Hetja frá Bjarnastöðum

Erwachsene

WEM & OSI Lingen 2014

15,78

 

7.      Helmut Bramesfeld

Blöndal vom Störtal

Erwachsene

Mittsommernachtsturnier Godemoor 2014

15,91

Zwischenstand MEM-Qualifikation 2014: Fünfgang F1/F2


1.      Lisa Schürger

Bassi frá Efri-Fitjum

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

6,97

1.


2.      Frank Heim

Sæla frá Skíðbakka III

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

6,93

9.


3.      Freija Puttkammer

Kiljan fra Katulabo

Erwachsene

OSI Lotushof & LVM Berlin-Brandenburg 2014

6,87

14.


4.      Uwe Brenner

Freyr frá Votmúla 1

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

6,80

20.


5.      Nadja Wohllaib

Besserer Kombinierer

Eldur vom Schwäbischen Wald

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

6,77

26.


6.      Antonia Mehlitz

Brá frá Lundum II

Erwachsene

OSI Lotushof & LVM Berlin-Brandenburg 2014

6,77


8.      Vicky Eggertsson

Litfari vom Röschbacherhof

Erwachsene

OSI Lotushof & LVM Berlin-Brandenburg 2014

6,73


7.      Naty Müller

Óskar vom Erichshof

Erwachsene

OSI Birkenhof 2014

6,73


Besserer Kombinierer






9.      Stephanie Wagner

Naskur von Oed

Erwachsene

HAT Lechleite 2014

6,63


Jannik Hippe

Breki frá Eyði-Sandvík

Junioren

OSI LVM HB Wieckenberg 2014

6,57


Steffi Pogany-Amand

Adam frá Aldenghoor

Erwachsene

WEM & OSI Lingen 2014

6,57


Svenja Kohl

Svartur von Faxaból

Junioren

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

6,50


 

Zwischenstand MEM-Qualifikation 2014: Tölt T1/T3


1.      Karly Zingsheim

Naddur vom Schluensee

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

8,47

2.


2.      Thorsten Reisinger

Magni vom Möllerhof

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

8,23

10.


3.      Karly Zingsheim

Dagur

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

8,17

15.


5.      Uli Reber

Dröfn frá Litla-Moshvoli

Erwachsene

Strasswalchen 2014 (AT)

7,77

27.


 

4.      Frauke Schenzel

HÖHERE V1

Kolgrímur vom Neddernhof

Erwachsene

Norddt. Hengstparade 2014

7,77

21.


6.      Jolly Schrenk

Glæsir vom Gut Wertheim

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,57


7.      Irene Reber

Brjánn frá Reykjavík

Erwachsene

Strasswalchen 2014 (AT)

7,50


8.      Laura Steffens

Mjöllnir vom Waldhof

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,43


9.      Johanna Beuk

Merkur von Birkenlund

Junioren

Norddt. Hengstparade 2014

7,43


Shirin Geier

Prins from Creekside Farm

Junioren

OSI Lindlar 2014

7,37


Christina Dittrich

Eldur frá Köldukinn

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,37


Lisa Schürger

Blíða frá Ytra-Vallholti

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,27


Edvarda Kock

Smyrill frá Hrísum

Erwachsene

Strasswalchen 2014 (AT)

7,20


Marleen Stühler

Baldur vom Sonnenreiter

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,20


Kim Dalfuß

Greifi frá Mýrarlóni

Junioren

Kronshof Special 2014

7,20


Laura Steffens

Teigur vom Lindenhof

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,20

 


 

Zwischenstand MEM-Qualifikation 2014: Viergang V1/V2


2.      Jonas Hassel

Jeremias vom Birkenhof

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,53

11.


1.      Irene Reber

Brjánn frá Reykjavík

Erwachsene

Strasswalchen 2014 (AT)

7,53
3.


 BESSERE T1






2.      Jolly Schrenk

BESSERE T1

Glæsir vom Gut Wertheim

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,50

16.


4.

Johanna Tryggvason

Fönix frá Syðra-Holti

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,50

22.


5.      Frauke Schenzel

Óskadís vom Habichtswald

Erwachsene

isibless Wintercup Neumünster 2014

7,47

28


6.      Christina Dittrich

Eldur frá Köldukinn

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,37


7.      Lisa Schürger

Blíða frá Ytra-Vallholti

Erwachsene

Norddt. Hengstparade 2014

7,33


8.      Karly Zingsheim

Dagur

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,27


9.      Thorsten Reisinger

Magni vom Möllerhof

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,23


Marleen Stühler

Baldur vom Sonnenreiter

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,20


Cristina Daniele

Víðir frá Lynghaga

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,00


 

Zwischenstand MEM-Qualifikation 2014: Tölt T2/T4


1.      Cristina Daniele

Víðir frá Lynghaga

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,87
4.


2.      Frank Heim

Darri vom Lipperthof

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,80

12.


3.      Dörte Mitgau

HÖHERE F1

Ísbjörn vom Schloss Nienover

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,67

17.


4.      Lisa Schürger

Frami vom Schloßberg

Erwachsene

Norddt. Hengstparade 2014

7,67

23.


5.      Johanna Beuk

Gaukur frá Kílhrauni

Junioren

Kronshof Special 2014

7,43

29


6.      Sarja Stendel

Þrár frá Wetsinghe

Junioren

OSI LVM HB Wieckenberg 2014

7,37


8.      Silke Feuchthofen

Dagur frá Fengsstöðum

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

7,23


7.      Gianluca Ditolve

Háleggur von Vinkona

Junioren

OSI Ellenbach 2014

7,23


Vanessa Reisinger

Syrpa vom Schloßberg

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

7,13


Sina Lacour

Kjarkur vom Öxney-Hof

Junioren

OSI Lindlar 2014

7,13


Bernhard Podlech

Ás frá Vísindahofi

Erwachsene

OSI Ellenbach 2014

7,07


Freija Puttkammer

Blettur von Ellenbach

Erwachsene

OSI Lotushof & LVM Berlin-Brandenburg 2014

7,03


Felicitas Huber

Glófaxi von Goldach

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,03


Eva Menzinger

Hvinur von Hammersdorf

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,03


Lena Maxheimer

Sóti vom Heesberg

Junioren

OSI Ellenbach 2014

7,00


Lucie Leuze

Valsi vom Hrafnsholt

Erwachsene

WEM & OSI Lingen 2014

7,00

 


 

Zwischenstand MEM-Qualifikation 2014: Passrennen P1


1.      Marie Lange-Fuchs

Omi från Stav

Erwachsene

Kronshof Special 2014

20,87
5.


2.      Annabell Steuer

Geisa frá Reykjavík

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

22,06

(13)


3.      Svenja Kohl

Svartur von Faxaból

Junioren

LVM RPS Móarbær 2014

22,08

24.


4.      Helmut Bramesfeld

Blöndal vom Störtal

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

22,80


5.      Svenja Braun

Hugo (Stolpi) vom Schloß Neubronn

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

22,84

 

Zwischenstand MEM-Qualifikation 2014: Passprüfung PP1


1.      Melanie Müller

Bjarkar frá Þverá, Skíðadal

Erwachsene

Kronshof Special 2014

8,25

6.


2.      Svenja Braun

Hugo (Stolpi) vom Schloß Neubronn

Erwachsene

OSI Ellenbach 2014

7,92

13.


3.      Jens Füchtenschnieder

Keimur frá Votmúla 1

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

7,71

(25.)


4.      Jens Füchtenschnieder

Rúna von Tröllastaðir

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,58


5.      Angela Conradi

Kári von Burstah

Erwachsene

Equitana Open Air 2014

7,42


6.      Marie Lange-Fuchs

Omi från Stav

Erwachsene

VM IPZV Nord Stapelfeld 2014

7,38

 


 

Zwischenstand MEM-Qualifikation 2014: Speedpass P2


1.      Annabell Steuer

Geisa frá Reykjavík

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

7,47
7.


2.      Helmut Bramesfeld

Blöndal vom Störtal

Erwachsene

Mittsommernachtsturnier Godemoor 2014

7,54

18.


3.      Dennis-Marvin Engel

Óspakur frá Húsatóftum

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,60


4.      Svenja Kohl

Svartur von Faxaból

Junioren

LVM RPS Móarbær 2014

7,62


5.      Jens Füchtenschnieder

Keimur frá Votmúla 1

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

7,87


6.      Josefin Maier

Selur vom Hrafnsholt

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,88


7.      Christian Simmer

Skerpla vom Schloßberg

Junioren

Kronshof Special 2014

7,90

Zwischenstand MEM-Qualifikation 2014: Passrennen P3


1.      Jens Füchtenschnieder

Keimur frá Votmúla 1

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

14,57

8.


2.      Lara-Jean Meyer

Golíat (Goliath) vom Eylershof

Erwachsene

VM IPZV Nord Stapelfeld 2014

15,11

19.


3.      Willi Becker

Vörður frá Eystri-Hól

Junioren

OSI Birkenhof 2014

15,20


4.      Christian Simmer

Skerpla vom Schloßberg

Junioren

OSI Ellenbach 2014

15,64


5.      Iris Biegner

Alvari von Oberbilstein

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

15,69


6.      Claudia Rinne

Hetja frá Bjarnastöðum

Erwachsene

WEM & OSI Lingen 2014

15,78


7.      Helmut Bramesfeld

Blöndal vom Störtal

Erwachsene

Mittsommernachtsturnier Godemoor 2014

15,91

 

Zurück

© IPZV e.V. 2019. Alle Rechte vorbehalten.