Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
Newsdetail
Anzeige

Offizielle Nominierung MEM Equipe IPZV 2014

13.07.14
von Carsten Eckert

Offizielle Nominierung MEM Equipe IPZV 2014:

MEM-Qualifikation 2014 offizielle Nominierung*

Junge Reiter :

-          Willi Becker/Vördur                            (Y1)

-          Christian Simmer/Skerpla                               (Y2)         P1

-          Johannes Uekötter/Salvör               (Y3)         P2

-          Svenja Kohl/Svartur                          (13)         P3

-          Jannik Hippe/Vadall                          (Y4)

-          Lizzy Schaaf/Vali                               (Y5)

-          Johanna Beuk/Gaukur                      (Y6)

-          Sina Lacour/ Kjarkur                         (Y7)

-          Johanna Beuk/Merkur                      (Y8)

-          Shirin Geier/Prins                              (Y9)

-          Kim Dalfuss Greifi                             (Y10)

-          Lena Maxheimer Röskur                  (Y11)

-          Olivia Ritschel/Eydir                          (Y12)

Erwachsene:

-          Frauke Schenzel / Óskadis              B1

-          Jolly Schrenk / Glaesir                      B2

-          Dörte Mitgau / Isbjörn                        B3

-          Laura Steffens / Teigur                     B4

-          Nadja Wohllaib / Eldur                      (15)

-          Johanna Tryggvason / Fönix           B5

-          Christopher Weiss / Breki                 B6

-          Frauke Schenzel / Kolgrímur           (10)

-          Marleen Stühler / Baldur                  B7

-          Naty Müller / Óskar                            B8

-          Dennis Engel / Óspakur                   B9            P4

-          Helmut Bramesfeld / Blöndal          B10         P5

-          Jonas Hassel / Jeremias                  (11)

-          Uli Reber / Dröfn                                B11

-          Lisa Schürger/ Bassi                         (1)

-          Irene Reber/ Brjann                           (3)

-          Christina Daniele/ Vidir                    (4)

-          Melanie Müller/ Bjarkar                    (6)            P6

-          Anabelle Steuerer                             (5,7)        P7

-          Frank Heim/ Saela                            (9)

-          Thorsten Reisinger/ Magni                              (2)

-          Jens Füchtenschnieder/ Keimur     (8)            P8

-          Frank Heim/ Darri                              (12)

-          Svenja Braun Hugo                           (14)         P9

-          Christina Dietrich /  Eldur                                 (B12)

-          Johannes Pantelmann / Þruma     (B13)

 

Wartelite Erwachsene gemäß Bundestrainer:

  1. 1.     Lisa Schürger / Blida
  2. 2.     Naty Müller / Paula
  3. 3.      Freyr Puttkammer/ Blettur                                                          

Warteliste gemäß Auswahlverfahren:

  1. 1. Lara Jean Meyer / Goliath                              
  2. 2. Antonia Melitz/ Bra
  3. 3. Sarja Stendel / Prar Junger Reiter
  4. 4. Vicky Eggertson /Litfari

Warteliste Junge Reiter:

          1. Gianluca Ditolve/Haleggur,

          2. Julian Veith  

Ergebnisse, die nach dem 1.7. erritten sind, sind berücksichtigt. Die Nominierung zeigt die derzeitige Zusammensetzung der Mannschaft, die sich aufgrund von Streichungen. Es besteht kein Rechtsanspruch auf einen Startplatz.

 

Almstedt, 13.7.2014

IPZV MEM-Equipe 2014:


offizielle Nominierung
Am 13.7.2014 werden alle Ergebnisse bis zum 13.7. 18:00 Uhr mit berücksichtigt und die Mitglieder der MEM-Equipe gemäß Auswahlverfahren festgelegt.
Später errittene Ergebnisse werden nicht berücksichtigt.

Schritt 3: Endgültige Nominierung
Spätestens am 13.7. 24.00 Uhr ist die MEM-Equipe offiziell berufen. Die Einspruchsfrist ist ab diesem Zeitpunkt 24 Stunden. Anschließend ist die Nominierung endgültig.
Der Einspruch muss begründet und per Mail und FAX an die Sportleitung und die IPZV-Geschäftsstelle gestellt werden. Der Einspruch kann sich nur auf Ergebnisse beziehen,
die nach der vorläufigen Nominierung erritten wurden oder auf Vorfälle nach der vorläufigen Nominierung.
Über den Einspruch wird zeitnah entschieden. Sämtliche Nominierung sind bei Eingang eines Einspruchs erst dann endgültig, wenn über den Einspruch endgültig entschieden wurde.

 

 

Es folgen die Auswahllisten aufgrund der die MEM-Nominierung durchgeführt wurden:

 

 

Endstand MEM-Qualifikation 2014: Fünfgang F1/F2

 

 

1.      Lisa Schürger

Bassi frá Efri-Fitjum

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

6,97

1.

 

2.      Frank Heim

Sæla frá Skíðbakka III

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

6,93

9.

           
 

3.      Nadja Wohllaib

Besserer Kombinierer

Eldur vom Schwäbischen Wald

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

6,77

15.

 

4.      Antonia Mehlitz

Brá frá Lundum II

Erwachsene

OSI Lotushof & LVM Berlin-Brandenburg 2014

6,77

21.

 

5.      Naty Müller

Óskar vom Erichshof

Erwachsene

OSI Birkenhof 2014

6,73

(27.)

           
 

Besserer Kombinierer

       
 

6.      Vicky Eggertsson

Litfari vom Röschbacherhof

Erwachsene

OSI Lotushof & LVM Berlin-Brandenburg 2014

6,73

33.

 

7.      Stephanie Wagner

Naskur von Oed

Erwachsene

HAT Lechleite 2014

6,63

 

Jannik Hippe

Breki frá Eyði-Sandvík

Junioren

OSI LVM HB Wieckenberg 2014

6,57

 

Steffi Pogany-Amand

Adam frá Aldenghoor

Erwachsene

WEM & OSI Lingen 2014

6,57

 

Svenja Kohl

Svartur von Faxaból

Junioren

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

6,50

                 


 

Endstand MEM-Qualifikation 2014: Tölt T1/T3

 

 

1.      Thorsten Reisinger

Magni vom Möllerhof

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

8,23

2.

 

 

2.      Frauke Schenzel

HÖHERE V1

Kolgrímur vom Neddernhof

Erwachsene

Norddt. Hengstparade 2014

7,77

10.

 

3.      Uli Reber

Dröfn frá Litla-Moshvoli

Erwachsene

Strasswalchen 2014 (AT)

7,77

16.

 

4.      Jolly Schrenk

Glæsir vom Gut Wertheim

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,57

22.

 

5.      Irene Reber

Brjánn frá Reykjavík

Erwachsene

Strasswalchen 2014 (AT)

7,50

28.

 

6.      Laura Steffens

Mjöllnir vom Waldhof

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,43

34.

 

7.      Johanna Beuk

Merkur von Birkenlund

Junioren

Norddt. Hengstparade 2014

7,43

 

Shirin Geier

Prins from Creekside Farm

Junioren

OSI Lindlar 2014

7,37

 

Christina Dittrich

Eldur frá Köldukinn

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,37

 

Lisa Schürger

Blíða frá Ytra-Vallholti

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,27

 

Edvarda Kock

Smyrill frá Hrísum

Erwachsene

Strasswalchen 2014 (AT)

7,20

 

Marleen Stühler

Baldur vom Sonnenreiter

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,20

 

Kim Dalfuß

Greifi frá Mýrarlóni

Junioren

Kronshof Special 2014

7,20

 

Laura Steffens

Teigur vom Lindenhof

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,20


Endstand MEM-Qualifikation 2014: Viergang V1/V2

 

 

1.      Irene Reber

Brjánn frá Reykjavík

Erwachsene

Strasswalchen 2014 (AT)

7,53
3.

 

 BESSERE T1

       
 

2.      Jonas Hassel

Jeremias vom Birkenhof

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,53

11.

 

3.      Jolly Schrenk

BESSERE T1

Glæsir vom Gut Wertheim

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,50

17.

 

4.      Johanna Tryggvason

Fönix frá Syðra-Holti

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,50

23.

 

8.      Frauke Schenzel

Óskadís vom Habichtswald

Erwachsene

isibless Wintercup Neumünster 2014

7,47

29.

 

9.      Christina Dittrich

Eldur frá Köldukinn

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,37

35.

 

10.  Lisa Schürger

Blíða frá Ytra-Vallholti

Erwachsene

Norddt. Hengstparade 2014

7,33

 

11.  Karly Zingsheim

Dagur

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,27

 

12.  Thorsten Reisinger

Magni vom Möllerhof

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,23

 

Marleen Stühler

Baldur vom Sonnenreiter

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,20

 

Cristina Daniele

Víðir frá Lynghaga

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,00

                 


 

Endstand MEM-Qualifikation 2014: Tölt T2/T4

 

 

1.      Cristina Daniele

Víðir frá Lynghaga

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,87
4.

 

2.      Frank Heim

Darri vom Lipperthof

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,80

12.

 

3.      Dörte Mitgau

HÖHERE F1

Ísbjörn vom Schloss Nienover

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,67

18.

 

4.      Johanna Beuk

Gaukur frá Kílhrauni

Junioren

Kronshof Special 2014

7,43

24.

 

5.      Sarja Stendel

Þrár frá Wetsinghe

Junioren

OSI LVM HB Wieckenberg 2014

7,37

36.

 

7.      Silke Feuchthofen

Dagur frá Fengsstöðum

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

7,23

 

7.      Gianluca Ditolve

Háleggur von Vinkona

Junioren

OSI Ellenbach 2014

7,23

 

Vanessa Reisinger

Syrpa vom Schloßberg

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

7,13

 

Sina Lacour

Kjarkur vom Öxney-Hof

Junioren

OSI Lindlar 2014

7,13

 

Bernhard Podlech

Ás frá Vísindahofi

Erwachsene

OSI Ellenbach 2014

7,07

 

Freija Puttkammer

Blettur von Ellenbach

Erwachsene

OSI Lotushof & LVM Berlin-Brandenburg 2014

7,03

 

Felicitas Huber

Glófaxi von Goldach

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,03

 

Eva Menzinger

Hvinur von Hammersdorf

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,03

 

Lena Maxheimer

Sóti vom Heesberg

Junioren

OSI Ellenbach 2014

7,00

 

Lucie Leuze

Valsi vom Hrafnsholt

Erwachsene

WEM & OSI Lingen 2014

7,00


Endstand MEM-Qualifikation 2014: Passrennen P1

 

 

1.      Annabell Steuer

Geisa frá Reykjavík

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

22,06

5.

 

2.      Svenja Kohl

Svartur von Faxaból

Junioren

LVM RPS Móarbær 2014

22,08

13.

 

3.      Helmut Bramesfeld

Blöndal vom Störtal

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

22,80

(25.)

 

4.      Svenja Braun

Hugo (Stolpi) vom Schloß Neubronn

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

22,84

(37.)

 

Endstand MEM-Qualifikation 2014: Passprüfung PP1

 

 

1.      Melanie Müller

Bjarkar frá Þverá, Skíðadal

Erwachsene

Kronshof Special 2014

8,25

6.

 

2.      Svenja Braun

Hugo (Stolpi) vom Schloß Neubronn

Erwachsene

OSI Ellenbach 2014

7,92

14.

 

3.      Jens Füchtenschnieder

Keimur frá Votmúla 1

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

7,71

(26.)

 

4.      Jens Füchtenschnieder

Rúna von Tröllastaðir

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,58

38.

 

5.      Angela Conradi

Kári von Burstah

Erwachsene

Equitana Open Air 2014

7,42


 

Endstand MEM-Qualifikation 2014: Speedpass P2

 

 

1.      Annabell Steuer

Geisa frá Reykjavík

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

7,47
(7.)

 

2.      Helmut Bramesfeld

Blöndal vom Störtal

Erwachsene

Mittsommernachtsturnier Godemoor 2014

7,54

19.

 

3.      Dennis-Marvin Engel

Óspakur frá Húsatóftum

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,60

31.

 

4.      Svenja Kohl

Svartur von Faxaból

Junioren

LVM RPS Móarbær 2014

7,62

 

5.      Jens Füchtenschnieder

Keimur frá Votmúla 1

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

7,87

 

6.      Josefin Maier

Selur vom Hrafnsholt

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,88

 

7.      Christian Simmer

Skerpla vom Schloßberg

Junioren

Kronshof Special 2014

7,90

 

Endstand MEM-Qualifikation 2014: Passrennen P3

 

 

1.      Jens Füchtenschnieder

Keimur frá Votmúla 1

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

14,57

8.

 

2.      Lara-Jean Meyer

Golíat (Goliath) vom Eylershof

Erwachsene

VM IPZV Nord Stapelfeld 2014

15,11

20.

 

3.      Willi Becker

Vörður frá Eystri-Hól

Junioren

OSI Birkenhof 2014

15,20

32.

 

4.      Christian Simmer

Skerpla vom Schloßberg

Junioren

OSI Ellenbach 2014

15,64

 

5.      Iris Biegner

Alvari von Oberbilstein

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

15,69

 

6.      Claudia Rinne

Hetja frá Bjarnastöðum

Erwachsene

WEM & OSI Lingen 2014

15,78

 

7.      Helmut Bramesfeld

Blöndal vom Störtal

Erwachsene

Mittsommernachtsturnier Godemoor 2014

15,91

 

Endstand MEM-Qualifikation 2014: Fünfgang F1/F2


1.      Lisa Schürger

Bassi frá Efri-Fitjum

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

6,97

1.


2.      Frank Heim

Sæla frá Skíðbakka III

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

6,93

9.








3.      Nadja Wohllaib

Besserer Kombinierer

Eldur vom Schwäbischen Wald

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

6,77

15.


4.      Antonia Mehlitz

Brá frá Lundum II

Erwachsene

OSI Lotushof & LVM Berlin-Brandenburg 2014

6,77

21.


5.      Naty Müller

Óskar vom Erichshof

Erwachsene

OSI Birkenhof 2014

6,73

(27.)








Besserer Kombinierer






6.      Vicky Eggertsson

Litfari vom Röschbacherhof

Erwachsene

OSI Lotushof & LVM Berlin-Brandenburg 2014

6,73

33.


7.      Stephanie Wagner

Naskur von Oed

Erwachsene

HAT Lechleite 2014

6,63


Jannik Hippe

Breki frá Eyði-Sandvík

Junioren

OSI LVM HB Wieckenberg 2014

6,57


Steffi Pogany-Amand

Adam frá Aldenghoor

Erwachsene

WEM & OSI Lingen 2014

6,57


Svenja Kohl

Svartur von Faxaból

Junioren

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

6,50











 

Endstand MEM-Qualifikation 2014: Tölt T1/T3


1.      Thorsten Reisinger

Magni vom Möllerhof

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

8,23

2.


 

2.      Frauke Schenzel

HÖHERE V1

Kolgrímur vom Neddernhof

Erwachsene

Norddt. Hengstparade 2014

7,77

10.


3.      Uli Reber

Dröfn frá Litla-Moshvoli

Erwachsene

Strasswalchen 2014 (AT)

7,77

16.


4.      Jolly Schrenk

Glæsir vom Gut Wertheim

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,57

22.


5.      Irene Reber

Brjánn frá Reykjavík

Erwachsene

Strasswalchen 2014 (AT)

7,50

28.


6.      Laura Steffens

Mjöllnir vom Waldhof

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,43

34.


7.      Johanna Beuk

Merkur von Birkenlund

Junioren

Norddt. Hengstparade 2014

7,43


Shirin Geier

Prins from Creekside Farm

Junioren

OSI Lindlar 2014

7,37


Christina Dittrich

Eldur frá Köldukinn

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,37


Lisa Schürger

Blíða frá Ytra-Vallholti

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,27


Edvarda Kock

Smyrill frá Hrísum

Erwachsene

Strasswalchen 2014 (AT)

7,20


Marleen Stühler

Baldur vom Sonnenreiter

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,20


Kim Dalfuß

Greifi frá Mýrarlóni

Junioren

Kronshof Special 2014

7,20


Laura Steffens

Teigur vom Lindenhof

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,20

 


 

Endstand MEM-Qualifikation 2014: Viergang V1/V2


1.      Irene Reber

Brjánn frá Reykjavík

Erwachsene

Strasswalchen 2014 (AT)

7,53
3.


 BESSERE T1






2.      Jonas Hassel

Jeremias vom Birkenhof

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,53

11.


3.      Jolly Schrenk

BESSERE T1

Glæsir vom Gut Wertheim

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,50

17.


4.      Johanna Tryggvason

Fönix frá Syðra-Holti

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,50

23.


8.      Frauke Schenzel

Óskadís vom Habichtswald

Erwachsene

isibless Wintercup Neumünster 2014

7,47

29.


9.      Christina Dittrich

Eldur frá Köldukinn

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,37

35.


10.  Lisa Schürger

Blíða frá Ytra-Vallholti

Erwachsene

Norddt. Hengstparade 2014

7,33


11.  Karly Zingsheim

Dagur

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,27


12.  Thorsten Reisinger

Magni vom Möllerhof

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,23


Marleen Stühler

Baldur vom Sonnenreiter

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

7,20


Cristina Daniele

Víðir frá Lynghaga

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,00











 

Endstand MEM-Qualifikation 2014: Tölt T2/T4


1.      Cristina Daniele

Víðir frá Lynghaga

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,87
4.


2.      Frank Heim

Darri vom Lipperthof

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,80

12.


3.      Dörte Mitgau

HÖHERE F1

Ísbjörn vom Schloss Nienover

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,67

18.


4.      Johanna Beuk

Gaukur frá Kílhrauni

Junioren

Kronshof Special 2014

7,43

24.


5.      Sarja Stendel

Þrár frá Wetsinghe

Junioren

OSI LVM HB Wieckenberg 2014

7,37

36.


7.      Silke Feuchthofen

Dagur frá Fengsstöðum

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

7,23


7.      Gianluca Ditolve

Háleggur von Vinkona

Junioren

OSI Ellenbach 2014

7,23


Vanessa Reisinger

Syrpa vom Schloßberg

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

7,13


Sina Lacour

Kjarkur vom Öxney-Hof

Junioren

OSI Lindlar 2014

7,13


Bernhard Podlech

Ás frá Vísindahofi

Erwachsene

OSI Ellenbach 2014

7,07


Freija Puttkammer

Blettur von Ellenbach

Erwachsene

OSI Lotushof & LVM Berlin-Brandenburg 2014

7,03


Felicitas Huber

Glófaxi von Goldach

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,03


Eva Menzinger

Hvinur von Hammersdorf

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,03


Lena Maxheimer

Sóti vom Heesberg

Junioren

OSI Ellenbach 2014

7,00


Lucie Leuze

Valsi vom Hrafnsholt

Erwachsene

WEM & OSI Lingen 2014

7,00

 


 

Endstand MEM-Qualifikation 2014: Passrennen P1


1.      Annabell Steuer

Geisa frá Reykjavík

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

22,06

5.


2.      Svenja Kohl

Svartur von Faxaból

Junioren

LVM RPS Móarbær 2014

22,08

13.


3.      Helmut Bramesfeld

Blöndal vom Störtal

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

22,80

(25.)


4.      Svenja Braun

Hugo (Stolpi) vom Schloß Neubronn

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

22,84

(37.)

 

Endstand MEM-Qualifikation 2014: Passprüfung PP1


1.      Melanie Müller

Bjarkar frá Þverá, Skíðadal

Erwachsene

Kronshof Special 2014

8,25

6.


2.      Svenja Braun

Hugo (Stolpi) vom Schloß Neubronn

Erwachsene

OSI Ellenbach 2014

7,92

14.


3.      Jens Füchtenschnieder

Keimur frá Votmúla 1

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

7,71

(26.)


4.      Jens Füchtenschnieder

Rúna von Tröllastaðir

Erwachsene

BW Meisterschaft & OSI Schurrenhof 2014

7,58

38.


5.      Angela Conradi

Kári von Burstah

Erwachsene

Equitana Open Air 2014

7,42

 


 

Endstand MEM-Qualifikation 2014: Speedpass P2


1.      Annabell Steuer

Geisa frá Reykjavík

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

7,47
(7.)


2.      Helmut Bramesfeld

Blöndal vom Störtal

Erwachsene

Mittsommernachtsturnier Godemoor 2014

7,54

19.


3.      Dennis-Marvin Engel

Óspakur frá Húsatóftum

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,60

31.


4.      Svenja Kohl

Svartur von Faxaból

Junioren

LVM RPS Móarbær 2014

7,62


5.      Jens Füchtenschnieder

Keimur frá Votmúla 1

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

7,87


6.      Josefin Maier

Selur vom Hrafnsholt

Erwachsene

Kronshof Special 2014

7,88


7.      Christian Simmer

Skerpla vom Schloßberg

Junioren

Kronshof Special 2014

7,90

Endstand MEM-Qualifikation 2014: Passrennen P3


1.      Jens Füchtenschnieder

Keimur frá Votmúla 1

Erwachsene

LVM RPS Móarbær 2014

14,57

8.


2.      Lara-Jean Meyer

Golíat (Goliath) vom Eylershof

Erwachsene

VM IPZV Nord Stapelfeld 2014

15,11

20.


3.      Willi Becker

Vörður frá Eystri-Hól

Junioren

OSI Birkenhof 2014

15,20

32.


4.      Christian Simmer

Skerpla vom Schloßberg

Junioren

OSI Ellenbach 2014

15,64


5.      Iris Biegner

Alvari von Oberbilstein

Erwachsene

OSI Lindlar 2014

15,69


6.      Claudia Rinne

Hetja frá Bjarnastöðum

Erwachsene

WEM & OSI Lingen 2014

15,78


7.      Helmut Bramesfeld

Blöndal vom Störtal

Erwachsene

Mittsommernachtsturnier Godemoor 2014

15,91

 

Zurück

© IPZV e.V. 2019. Alle Rechte vorbehalten.