Turnier-Ergebnisse 2017

osi dorsten 2017

Tölt / IPO K.L.T7

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Óðinn vom Keltenhof Laurena Rudolph 04,53
2 Freyja frá Ormsstöðum Johanna Baumeister 02,43


Viergang / IPO K.L.V5

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Óðinn vom Keltenhof Laurena Rudolph 05,37


Viergang / IPO K.M.V6

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Náttrún frá Fengsstöðum Franziska Steinkühler 05,13
2 Hekla frá Hoftúni Noelia Fries 05,03
3 Höttur fra Legind Marni Sommerhäuser 04,87


Tölt / IPO SB.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Seljandi vom Vindstaðir Jörg Roggensack 06,09
2 Tiska vom Saringhof Marc Ebbinghaus 05,75
3 Hneta fra Stutteri Klint Linda Rahmfeld 05,59
3 Amanda vom Lindenhof Mila Ellee 05,59
5 Hvitur vom Kreiswald Barbara Walker 05,42

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Seljandi vom Vindstaðir Jörg Roggensack 06,27
2 Tiska vom Saringhof Marc Ebbinghaus 06,00
3 Luna frá Ponjee Sanne Ponjee 05,83
3 Amanda vom Lindenhof Mila Ellee 05,83
5 Hvitur vom Kreiswald Barbara Walker 05,60
6 Hneta fra Stutteri Klint Linda Rahmfeld 05,53
7 Hólmi vom Bodenbach Michèle Jeleniowski 05,37
8 Kolfinnur vom Mesa Verde Natascha van der Most 05,27
9 Gimsteinn von der Fuchsfarm Dagmar Brunn 05,20
10 Snarpur von Töltmyllan Sarah Röder 04,93
11 Sóley vom Pfaffenbuck II Martina Booms 04,77
12 Freyja frá Ormsstöðum Franziska Kempkes 04,67
13 Húni frá Ásbjarnarstöðum Silke Rudolph 04,53


Viergang / IPO SB.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hólmi vom Bodenbach Michèle Jeleniowski 06,17
2 Seljandi vom Vindstaðir Jörg Roggensack 06,17
3 Riddari vom Hrafnsholt Susanne Burghardt 05,59
4 Nova vom Felsenhof Astrid Paulus 05,54
5 Venus von Roetgen Monique Cox 05,46
6 Nathan von Hof Gladur Melanie Kolks 05,29

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hólmi vom Bodenbach Michèle Jeleniowski 05,97
2 Seljandi vom Vindstaðir Jörg Roggensack 05,83
3 Riddari vom Hrafnsholt Susanne Burghardt 05,77
4 Nova vom Felsenhof Astrid Paulus 05,70
5 Nathan von Hof Gladur Melanie Kolks 05,53
5 Venus von Roetgen Monique Cox 05,53
7 Muni frá Reykjavík Mila Ellee 05,33
7 Gimsteinn von der Fuchsfarm Dagmar Brunn 05,33
9 Húni frá Ásbjarnarstöðum Silke Rudolph 05,30
9 Óðinn vom Keltenhof Silke Rudolph 05,30
11 Hjörtur frá Krossi Maren Haase 05,10
12 Sóley vom Pfaffenbuck II Martina Booms 04,80
13 Hraunar frá Nesi Stefanie Verhey 04,73
13 Víðir vom Forstwald Claudia Hoetgen 04,73


Tölt / IPO SE.T8

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Venus von Roetgen Monique Cox 05,17
2 Niklas von Roetgen Charlotte Fritsche 05,17
3 Ámur-Skjóni frá Lexkesveer Julia Olbing 04,67
4 Gáski von Oberbilstein Isabel Glanz 04,50
5 Elías von Neerhauk Carina Bäuchler 04,00

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Niklas von Roetgen Charlotte Fritsche 05,60
2 Ámur-Skjóni frá Lexkesveer Julia Olbing 05,07
3 Venus von Roetgen Monique Cox 05,03
4 Gáski von Oberbilstein Isabel Glanz 04,70
5 Elías von Neerhauk Carina Bäuchler 04,40
6 Lifra von Grüterey Franziska Kempkes 04,23
7 Stormsson vom Schwalbenhof II Frauke Schönberg 04,20
8 Assa frá Borg Marion Netzer 04,00
9 Gréta von Oberbilstein Laura Hinterland 03,83
10 Fjarki frá Dynjanda Volker Broszehl 03,67


Viergang / IPO SE.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Munkur van de Meulenkamp Patricia Grolig 05,59
2 Snarpur von Töltmyllan Sarah Röder 05,58
3 Snær frá Kóngsbakka Christina Morgenstern 05,42
4 Lukka aus den Jägerwiesen Jessica Déom 05,38
5 Gréta von Oberbilstein Laura Hinterland 04,50

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Snær frá Kóngsbakka Christina Morgenstern 05,63
2 Munkur van de Meulenkamp Patricia Grolig 05,50
3 Snarpur von Töltmyllan Sarah Röder 05,37
4 Gréta von Oberbilstein Laura Hinterland 05,23
5 Lukka aus den Jägerwiesen Jessica Déom 05,20
6 Assa frá Borg Marion Netzer 05,13
7 Elías von Neerhauk Carina Bäuchler 05,00
8 Ámur-Skjóni frá Lexkesveer Julia Olbing 04,90
9 Kolfinnur vom Mesa Verde Natascha van der Most 04,83
9 Freyja frá Ormsstöðum Franziska Kempkes 04,83
11 Gáski von Oberbilstein Isabel Glanz 04,77
11 Bjarki fra Bjarup Linda Rahmfeld 04,77
13 Lifra von Grüterey Franziska Kempkes 04,63
14 Niklas von Roetgen Charlotte Fritsche 04,47
15 Lykkja frá Sólvangi Patrizia Arntz 04,37


Best of Dreigang / IPO X.3G

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Branda vom Mühlenberg Jessica Déom 05,72
2 Hneta fra Stutteri Klint Linda Rahmfeld 05,61
3 Fjarki frá Dynjanda Stefanie Verhey 05,28
4 Svipur vom Barghof Romy Poddey 05,17
5 Hera vom Steinbuckel Laura Kolks 04,94

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Branda vom Mühlenberg Jessica Déom 06,00
2 Fjarki frá Dynjanda Stefanie Verhey 05,60
3 Hera vom Steinbuckel Laura Kolks 05,53
3 Hneta fra Stutteri Klint Linda Rahmfeld 05,53
5 Svipur vom Barghof Romy Poddey 05,47
6 Blíðfari - Laura Urbanowicz 05,43
7 Ámur-Skjóni frá Lexkesveer Julia Olbing 05,40
8 Kappi frá Hlíðarbergi Anna Fiedler 05,33
8 Gréta von Oberbilstein Laura Hinterland 05,33
10 Lykkja frá Sólvangi Patrizia Arntz 05,23
11 Litla von Espenau Melisa Mohrbacher 05,00
12 Lipurtá frá Efri-Rauðalæk Melissa Zeeman 04,73
13 Hvinur frá Akureyri Gesa Nefigmann 03,93


Bambini-Prüfung / IPO X.Bam

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bjarki fra Bjarup Katharina Steinkühler 01,00
2 Humi frá Hafsteinsstödum Mara Syring 02,00
3 Lykkja frá Sólvangi Zoe Kottwitz 03,00


Bobbycar-Rennen / IPO X.BCR

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gáski vom Löwenhof Thea Löw 08,84
2 Hvíta - Katrin Dustert 08,91
3 Duna vom Akazienhof Romy Poddey 10,83
4 Tjörvi vom Steinbuckel Katharina Herrmann 14,55
5 Drafnar frá Óskarshóli Carlotta Börgmann 14,63
6 Muska vom Brückenhof Emma Goltz 15,30


Colour-Tölt / IPO X.CT

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Njáll frá Vestri-Leirárgörðum Elke Philippi 06,67
2 Elliot vom Felsenhof Astrid Paulus 06,42
3 Tinni frá Syðri-Brekkum Beatrix Broszehl 05,92
4 Heppinn frá Ármóti Luisa Grapperhaus 05,50
4 Hvíta - Nadine Hutzler 05,50
6 Muni frá Reykjavík Mila Ellee 05,17
7 Óðinn vom Keltenhof Silke Rudolph 05,00

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Njáll frá Vestri-Leirárgörðum Elke Philippi 06,67
7 Elliot vom Felsenhof Astrid Paulus 06,42
8 Tinni frá Syðri-Brekkum Beatrix Broszehl 05,92
9 Heppinn frá Ármóti Luisa Grapperhaus 05,50
9 Hvíta - Nadine Hutzler 05,50
11 Muni frá Reykjavík Mila Ellee 05,17
12 Óðinn vom Keltenhof Silke Rudolph 05,00

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Elliot vom Felsenhof Astrid Paulus 06,33
2 Njáll frá Vestri-Leirárgörðum Elke Philippi 06,17
3 Hvíta - Nadine Hutzler 05,77
4 Snær frá Kóngsbakka Christina Morgenstern 05,67
5 Hvitur vom Kreiswald Barbara Walker 05,50
6 Muni frá Reykjavík Mila Ellee 05,30
7 Sóley vom Pfaffenbuck II Martina Booms 05,27
8 Tinni frá Syðri-Brekkum Beatrix Broszehl 05,17
9 Nathan von Hof Gladur Melanie Kolks 05,13
10 Skáti vom Brock Laura Kohl 05,03
10 Húni frá Ásbjarnarstöðum Silke Rudolph 05,03
12 Heppinn frá Ármóti Luisa Grapperhaus 04,97
13 Lukka aus den Jägerwiesen Anja Quacken 04,93
14 Frigg vom Gut Lindenhof Alexandra Verhülsdonk 04,87
15 Óðinn vom Keltenhof Silke Rudolph 04,60
16 Dora vom Schönauer Hof Anna Fiedler 04,17
17 Eldey frá Njálsstöðum Doris Braun 04,00
18 Fjarki frá Dynjanda Volker Broszehl 03,93
19 Hekla frá Hoftúni Noa Katharina Gonschorowsky 03,67


Mitternachtstölt / IPO X.MITO

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Muni frá Reykjavík Mila Ellee 01,00
2 Humi frá Hafsteinsstödum Claudia Syring 02,00
3 Lukka aus den Jägerwiesen Jessica Déom 03,00
4 Gáski vom Löwenhof Thea Löw 04,00
5 Kópur von Hof Osterkamp Sina Kuckuck 05,00


Wulfenhof-Triathlon / IPO X.Tri

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hvinur frá Akureyri Gesa Nefigmann 57,00
2 Fjöður frá Litlu-Tungu 2 Peter Rahmfeld 60,00
3 Hjalti vom Schloßberg Doris Braun 67,00
4 Heppinn frá Ármóti Luisa Grapperhaus 68,00
5 Dora vom Schönauer Hof Anna Fiedler 70,00
5 Náttrún frá Fengsstöðum Franziska Steinkühler 70,00
5 Hvíta - Katrin Dustert 70,00
8 Freyja frá Ormsstöðum Franziska Kempkes 72,00
8 Saedis Romy Poddey 72,00
10 Menja vom Somi-Hof Zoe Otte 88,00


Tölt / IPO YC.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gáski vom Löwenhof Thea Löw 05,42
2 Hálfmáni fra Vejlegaard Lina Gerbaulet 05,33
3 Blandis vom Veybachhof Laura Urbanowicz 05,25
4 Glanni fra Sejerslev Michele Wilwert 05,17
5 Teitur från Kråksmåla Emma Kamps 04,75

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gáski vom Löwenhof Thea Löw 05,47
2 Blandis vom Veybachhof Laura Urbanowicz 05,43
2 Glanni fra Sejerslev Michele Wilwert 05,43
4 Hálfmáni fra Vejlegaard Lina Gerbaulet 05,40
5 Teitur från Kråksmåla Emma Kamps 05,30
6 Safír von Gut Hasselbusch Alina Engelen 05,10
7 Kvika vom Schloßberg Luca Penelope Cremer 04,33


Viergang / IPO YC.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kári vom Florianblick Katharina Kujawa 05,59
2 Brestur vom Birkenhof Desree Loren Kuppler 05,50
3 Glanni fra Sejerslev Michele Wilwert 05,21
3 Dora vom Schönauer Hof Anna Fiedler 05,21
5 Hálfmáni fra Vejlegaard Lina Gerbaulet 04,67

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
6 Kári vom Florianblick Katharina Kujawa 05,59
7 Brestur vom Birkenhof Desree Loren Kuppler 05,50
8 Glanni fra Sejerslev Michele Wilwert 05,21
8 Dora vom Schönauer Hof Anna Fiedler 05,21
10 Hálfmáni fra Vejlegaard Lina Gerbaulet 04,67

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Glanni fra Sejerslev Michele Wilwert 05,57
2 Kári vom Florianblick Katharina Kujawa 05,53
3 Brestur vom Birkenhof Desree Loren Kuppler 05,40
4 Dora vom Schönauer Hof Anna Fiedler 05,23
5 Hálfmáni fra Vejlegaard Lina Gerbaulet 05,20
6 Hera vom Steinbuckel Laura Kolks 05,10
7 Kvika vom Schloßberg Luca Penelope Cremer 04,80


Tölt / IPO YE.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Svipur vom Barghof Romy Poddey 05,25
2 Kári vom Florianblick Katharina Kujawa 05,25
3 Frenja vom Forstwald Annika Weißner 05,00
4 Litla von Espenau Melisa Mohrbacher 04,67
4 Hera vom Steinbuckel Laura Kolks 04,67

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kári vom Florianblick Katharina Kujawa 05,60
2 Hera vom Steinbuckel Laura Kolks 05,30
3 Frenja vom Forstwald Annika Weißner 05,03
3 Litla von Espenau Melisa Mohrbacher 05,03
5 Svipur vom Barghof Romy Poddey 04,93
6 Rektor vom Paradies Melisa Mohrbacher 04,87
7 Kópur von Hof Osterkamp Sina Kuckuck 04,77
8 Nótt von Borler Kristin Achterfeld 04,70
9 Heppinn frá Ármóti Luisa Grapperhaus 04,63
10 Höttur fra Legind Lea-Marie Huber 04,33
11 Brestur vom Birkenhof Desree Loren Kuppler 04,07
12 Drago Malin Senst 02,37


Viergang / IPO YE.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Karon von der Krähenweide Melissa Zeeman 05,62
2 Höttur fra Legind Jasmin Stolberg 05,42
3 Otur fra Vesløs Annika Weißner 05,29
4 Blandis vom Veybachhof Laura Urbanowicz 05,25
5 Gáski vom Löwenhof Thea Löw 05,21

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gáski vom Löwenhof Thea Löw 05,40
1 Karon von der Krähenweide Melissa Zeeman 05,40
3 Blandis vom Veybachhof Laura Urbanowicz 05,27
4 Höttur fra Legind Jasmin Stolberg 05,23
5 Otur fra Vesløs Annika Weißner 05,17
6 Rektor vom Paradies Melisa Mohrbacher 05,13
7 Kópur von Hof Osterkamp Sina Kuckuck 05,07
8 Heppinn frá Ármóti Luisa Grapperhaus 04,90
9 Nótt von Borler Kristin Achterfeld 04,73
10 Drafnar frá Óskarshóli Carlotta Börgmann 04,70
11 Drago Malin Senst 04,13


Futurity Fünfgang / IPO Z.FUF

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bylur von Faxaból Manuela Kaiser 06,20
2 Breki vom Quarzgrund Alina Szadzik 05,80
3 Atli von der Sieg Sara Keßler 05,70


Futurity Tölt / IPO Z.FUT

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bylur von Faxaból Manuela Kaiser 06,80
2 Atli von der Sieg Sara Keßler 06,50
2 Þróttur vom Vertherland Alexander Uekötter 06,50
4 Lukka vom Somi-Hof Mila Ellee 06,30
5 Breki vom Quarzgrund Alina Szadzik 06,00
6 Leika - Mila Ellee 05,50
7 Snæfaxi frá Blesastöðum 1A Melissa Heinze 05,00
8 Baltasar vom Eichenhof 3 Tabea Lena Can 04,80


Futurity Viergang / IPO Z.FUV

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Lukka vom Somi-Hof Mila Ellee 06,40
2 Dalvar vom Aubachtal Julia Weiland 06,30
3 Snæfaxi frá Blesastöðum 1A Melissa Heinze 06,00
4 Baltasar vom Eichenhof 3 Tabea Lena Can 05,40


Gehorsamsprüfung B a / IPO Z1.D3a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Húni frá Ásbjarnarstöðum Silke Rudolph 06,17
2 Hólmi vom Bodenbach Michèle Jeleniowski 06,10
3 Sómi frá Lynghóli Lena Philippi 05,89
4 Artali vom Nußheckerhof Fynn Dustert 05,78
5 Gáski von Oberbilstein Isabel Glanz 05,50
6 Freyja frá Ormsstöðum Franziska Kempkes 05,35
7 Lifra von Grüterey Franziska Kempkes 05,32
8 Glíri von Zand Silke Hedfeld 05,17
9 Eldey frá Njálsstöðum Doris Braun 04,89


Speedpass 100m / IPO Z1.P2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Luna frá Ponjee Sanne Ponjee 08,90
2 Karlotta von Litlaborg Michi Jungo 09,11
3 Elías von Neerhauk Carina Bäuchler 13,20
4 Lipurtá frá Efri-Rauðalæk Melissa Zeeman 16,10


Passprüfung / IPO Z1.PP1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Karlotta von Litlaborg Michi Jungo 06,88
2 Luna frá Ponjee Sanne Ponjee 06,17
3 Hjalti vom Schloßberg Doris Braun 03,38
4 Tinni frá Syðri-Brekkum Stefanie Verhey 02,96
5 Skotti vom Schönblick Lena Philippi 01,67


Töltpreis / IPO Z1.T1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Medalía frá Fagranesi Alina Szadzik 06,07
2 Artali vom Nußheckerhof Fynn Dustert 05,83


Tölt / IPO Z1.T2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kári von Berghausen Maxime Mijnlieff 06,47


Geschicklichkeit / IPO Z1.TR1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Karon von der Krähenweide Melissa Zeeman 07,10
1 Sómi frá Lynghóli Lena Philippi 07,10
3 Ámur-Skjóni frá Lexkesveer Julia Olbing 06,60
3 Artali vom Nußheckerhof Fynn Dustert 06,60
5 Blíðfari - Laura Urbanowicz 06,40
6 Kópur von Hof Osterkamp Sina Kuckuck 06,20
7 Snær frá Kóngsbakka Christina Morgenstern 05,60
8 Drago Malin Senst 05,00
9 Eldey frá Njálsstöðum Doris Braun 04,90
10 Kappi frá Hlíðarbergi Anna Fiedler 04,60


Viergangpreis / IPO Z1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Barón vom Panoramahof Fynn Dustert 06,17
2 Úlfrún frá Mosfellsbæ Laura Magdalena Goblirsch 05,60

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Úlfrún frá Mosfellsbæ Laura Magdalena Goblirsch 06,00
2 Barón vom Panoramahof Fynn Dustert 05,87
3 Kári von Berghausen Maxime Mijnlieff 05,83
4 Njáll frá Friðheimum Annette Durand 05,77
5 Imaldur von der Elschenau Laura Magdalena Goblirsch 05,63


Fünfgang / IPO Z2.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Karlotta von Litlaborg Michi Jungo 06,21
2 Hjalti vom Schloßberg Doris Braun 05,50
3 Luna frá Ponjee Sanne Ponjee 04,76
4 Náttdís vom Felsenhof Astrid Paulus 04,71
5 Frenja vom Forstwald Annika Weißner 03,71

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Náttdís vom Felsenhof Astrid Paulus 05,73
2 Karlotta von Litlaborg Michi Jungo 05,57
3 Hjalti vom Schloßberg Doris Braun 05,40
4 Luna frá Ponjee Sanne Ponjee 05,27
5 Frenja vom Forstwald Annika Weißner 04,53
6 Nöf von Ellenbach Anika Schmidt 04,40
7 Skotti vom Schönblick Lena Philippi 04,37


Tölt / IPO Z2.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hroki frá Grafarkoti Susanne Burghardt 06,67
2 Teitur von Heidmoor Ursula Sonnen 06,33
3 Njáll frá Vestri-Leirárgörðum Elke Philippi 06,06
3 Barón vom Panoramahof Fynn Dustert 06,06

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hroki frá Grafarkoti Susanne Burghardt 06,47
2 Teitur von Heidmoor Ursula Sonnen 06,30
3 Barón vom Panoramahof Fynn Dustert 06,13
4 Latfara frá Malou Monique Cox 06,00
5 Njáll frá Vestri-Leirárgörðum Elke Philippi 05,90
6 Njáll frá Friðheimum Annette Durand 05,73
7 Nova vom Felsenhof Astrid Paulus 05,43
8 Óðinn vom Keltenhof Silke Rudolph 04,60


Tölt / IPO Z2.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Tinni frá Syðri-Brekkum Stefanie Verhey 05,96
2 Hjalti vom Schloßberg Doris Braun 05,67
3 Nöf von Ellenbach Anika Schmidt 05,34
4 Mysa frá Hafsteinsstöðum Torben Weißner 05,21
5 Nathan von Hof Gladur Melanie Kolks 05,17

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hjalti vom Schloßberg Doris Braun 05,57
2 Mysa frá Hafsteinsstöðum Torben Weißner 05,50
3 Nathan von Hof Gladur Melanie Kolks 05,10
4 Nöf von Ellenbach Anika Schmidt 05,03
5 Tinni frá Syðri-Brekkum Stefanie Verhey 04,90
6 Hvíta - Katrin Dustert 04,27


Viergang / IPO Z2.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hroki frá Grafarkoti Susanne Burghardt 06,13
2 Latfara frá Malou Monique Cox 05,97
3 Álfadís vom Aubachtal Alina Szadzik 05,80
3 Teitur von Heidmoor Ursula Sonnen 05,80
5 Elliot vom Felsenhof Astrid Paulus 05,73

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hroki frá Grafarkoti Susanne Burghardt 06,07
2 Latfara frá Malou Monique Cox 05,90
3 Elliot vom Felsenhof Astrid Paulus 05,83
4 Teitur von Heidmoor Ursula Sonnen 05,77
5 Álfadís vom Aubachtal Alina Szadzik 05,67
6 Njáll frá Vestri-Leirárgörðum Elke Philippi 05,57
7 Teitur från Kråksmåla Emma Kamps 05,53
8 Medalía frá Fagranesi Alina Szadzik 05,50
8 Artali vom Nußheckerhof Fynn Dustert 05,50
10 Mysa frá Hafsteinsstöðum Torben Weißner 05,20
11 Amanda vom Lindenhof Mila Ellee 05,10
12 Muska vom Brückenhof Emma Goltz 05,03


Tölt / IPO ZB.T5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Náttdís vom Felsenhof Astrid Paulus 06,25
2 Kvikur vom Habichtswald Melissa Heinze 05,59
3 Karon von der Krähenweide Melissa Zeeman 05,42
4 Lukka aus den Jägerwiesen Jessica Déom 05,25
5 Gandyr - Marion Netzer 05,08

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Náttdís vom Felsenhof Astrid Paulus 06,07
2 Kvikur vom Habichtswald Melissa Heinze 05,70
3 Karon von der Krähenweide Melissa Zeeman 05,33
4 Gandyr - Marion Netzer 05,17
5 Lukka aus den Jägerwiesen Jessica Déom 05,07
6 Glíri von Zand Silke Hedfeld 04,67
7 Skáti vom Brock Laura Kohl 04,50


Tölt / IPO ZB.T6

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Munkur van de Meulenkamp Patricia Grolig 06,08
2 Bjalli vom Eldhof Christina Potocki 05,92
3 Álfadís vom Aubachtal Alina Szadzik 05,25

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Riddari vom Hrafnsholt Susanne Burghardt 05,87
1 Munkur van de Meulenkamp Patricia Grolig 05,87
3 Bjalli vom Eldhof Christina Potocki 05,80
4 Álfadís vom Aubachtal Alina Szadzik 05,27
5 Frigg vom Gut Lindenhof Alexandra Verhülsdonk 04,70


Viergang / IPO ZB.V3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Bjalli vom Eldhof Christina Potocki 05,77
2 Tiska vom Saringhof Marc Ebbinghaus 05,73
3 Glíri von Zand Silke Hedfeld 05,50
4 Kvikur vom Habichtswald Melissa Heinze 05,43
5 Gandyr - Marion Netzer 05,40

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Tiska vom Saringhof Marc Ebbinghaus 05,70
2 Bjalli vom Eldhof Christina Potocki 05,57
3 Glíri von Zand Silke Hedfeld 05,37
4 Kvikur vom Habichtswald Melissa Heinze 05,30
5 Gandyr - Marion Netzer 05,20
6 Sómi frá Lynghóli Lena Philippi 05,13
7 Hvitur vom Kreiswald Barbara Walker 04,67
8 Skáti vom Brock Laura Kohl 04,57



Andere Prüfung
Anderes Turnier