Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2020

OSI Bonartshäuser Hof 2017 (WR)

Speedpass 100m / IPO H1.P2

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Pandra vom Burrishof Helen Single 02,92
2 Hylling vom Burrishof Anja Lehner 02,17


Passprüfung / IPO H1.PP1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Pandra vom Burrishof Helen Single 03,92
2 Darri frá Stóra-Hofi Nela Köberer 03,17
3 Eyvi vom Freyelhof Lea Hunn 02,13
4 Víkingur frá Haukagili Isabel Lachner 01,83
5 Hylling vom Burrishof Anja Lehner 01,17
6 Brana vom Johlerhof Felicia Alius 00,17


Fünfgang / IPO H2.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hylling vom Burrishof Anja Lehner 05,69
2 Sæla frá Eyði-Sandvík Laura Scherer 04,88
3 Spói von Tröllastaðir Nela Köberer 04,67
4 Víkingur frá Haukagili Isabel Lachner 04,52
5 Eyvi vom Freyelhof Lea Hunn 04,29

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hylling vom Burrishof Anja Lehner 05,67
2 Sæla frá Eyði-Sandvík Laura Scherer 05,40
3 Spói von Tröllastaðir Nela Köberer 04,97
4 Eyvi vom Freyelhof Lea Hunn 04,83
5 Víkingur frá Haukagili Isabel Lachner 04,77
6 Pandra vom Burrishof Helen Single 04,73
7 Vala frá Sólheimum Lisa Schwemmle 03,57


Tölt / IPO H2.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Galsi frá Halakoti Clara Furrer 06,50
2 Þula frá Völlum Laura Scherer 06,06
3 Huginn frá Hásæti Phyllis Muth 05,39
4 Tinna fra Skarholt Isabel Lachner 04,89

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Galsi frá Halakoti Clara Furrer 06,47
2 Tinna fra Skarholt Isabel Lachner 05,63
3 Þula frá Völlum Laura Scherer 05,57
4 Huginn frá Hásæti Phyllis Muth 05,17
5 Spói von Tröllastaðir Nela Köberer 04,93


Tölt / IPO H2.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Haukur vom Birkenhof Alisa Matt 06,59
2 Börkur frá Barkarstöðum Gianluca Ditolve 06,21
3 Kári vom Wallbachtal Fabian Sadi 06,17
4 Snarfari frá Víðinesi 1 Anja Lehner 05,71
5 Hektor frá Stafholtsveggjum Phyllis Muth 03,13

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Haukur vom Birkenhof Alisa Matt 06,17
1 Börkur frá Barkarstöðum Gianluca Ditolve 06,17
3 Hektor frá Stafholtsveggjum Phyllis Muth 06,13
4 Snarfari frá Víðinesi 1 Anja Lehner 05,97
5 Kári vom Wallbachtal Fabian Sadi 05,23
6 Darri frá Stóra-Hofi Nela Köberer 05,07
7 Sikill frá Skriðu Alva Josefine Muth 04,90
8 Elding von der Kolbelitt Lea Gerbershagen 04,77
9 Völur vom Steinachtal Hannah Eisele 04,10


Viergang / IPO H2.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Börkur frá Barkarstöðum Gianluca Ditolve 06,47
2 Haukur vom Birkenhof Alisa Matt 06,10
3 Bróðir frá Auðsholtshjáleigu Melanie Martin 05,93
4 Snarfari frá Víðinesi 1 Anja Lehner 05,63
5 Tinna fra Skarholt Isabel Lachner 05,60

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Galsi frá Halakoti Clara Furrer 06,27
2 Garun vom Wiedenhof Marina Vogel 06,00
3 Börkur frá Barkarstöðum Gianluca Ditolve 05,97
4 Haukur vom Birkenhof Alisa Matt 05,87
5 Tinna fra Skarholt Isabel Lachner 05,73
6 Snarfari frá Víðinesi 1 Anja Lehner 05,67
7 Fjöður frá Vakurstöðum Helen Single 05,50
7 Bróðir frá Auðsholtshjáleigu Melanie Martin 05,50
9 Árvakur fra Skarholt Frederike Bolz 05,43
10 Sleipnir vom Steinadlerhof Laura Leiskau 05,37
11 Hjördís vom Bienwald Luca Leon Schnitzer 05,00
11 Elding von der Kolbelitt Lea Gerbershagen 05,00
13 Hektor frá Stafholtsveggjum Phyllis Muth 04,90
14 Huginn frá Hásæti Phyllis Muth 04,57


Tölt / IPO HB.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sæla frá Eyði-Sandvík Laura Scherer 05,92
2 Hjördís vom Bienwald Luca Leon Schnitzer 05,50
3 Bróðir frá Auðsholtshjáleigu Melanie Martin 05,25
3 Glíma vom Blocksberg 2 Lea Gerbershagen 05,25
5 Fluga vom Weschnitztal Eileen Sommer 05,17

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sæla frá Eyði-Sandvík Laura Scherer 05,87
2 Fluga vom Weschnitztal Eileen Sommer 05,37
3 Bróðir frá Auðsholtshjáleigu Melanie Martin 05,30
4 Hjördís vom Bienwald Luca Leon Schnitzer 05,27
4 Sleipnir vom Steinadlerhof Laura Leiskau 05,27
4 Glíma vom Blocksberg 2 Lea Gerbershagen 05,27
7 Hera vom Mönchhof Phyllis Muth 05,20
8 Brana vom Johlerhof Felicia Alius 05,10
8 Lóa de Bourbon Jessica Bullinger 05,10
8 Nökkvadís vom Alt-Vogtshof Nele Garay 05,10
11 Nunna fra Røyseland Marie Simon 05,03
12 Eldur vom Alt-Vogtshof Robin Capezzera 05,00
13 Kristall (Zafir) vom Uessbachtal Sarah Katharina Herr 04,97
14 Drift vom Mooswaldhof Pia Wischnewski 04,93
14 Vonarneisti frá Herríðarhóli Anna Ketteler 04,93
16 Vala frá Sólheimum Lisa Schwemmle 04,87
17 Fjöður frá Vakurstöðum Helen Single 04,83
18 Kobbi vom Mooswaldhof Miriam Stumpp 04,77
19 Gjúki vom Burrishof Ann-Kristin Jacob 04,43
19 Frá frá Sólvangi Christiane Bartsch 04,43
21 Öfga vom Nordrachtal Sarah Mohl 04,20
22 Atli vom Bienwald Luisa Hofmann 04,10
23 Glanna vom Lichtenberg Ulrike Schulze 03,87
24 Ess fra Skarholt Kira Knappenberger 03,37


Viergang / IPO HB.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kári vom Wallbachtal Fabian Sadi 05,92
2 Völur vom Steinachtal Hannah Eisele 05,75
3 Eldur vom Alt-Vogtshof Robin Capezzera 05,38
4 Glíma vom Blocksberg 2 Lea Gerbershagen 05,29
4 Sikill frá Skriðu Alva Josefine Muth 05,29
6 Brana vom Johlerhof Felicia Alius 04,79

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Völur vom Steinachtal Hannah Eisele 05,87
2 Kári vom Wallbachtal Fabian Sadi 05,67
3 Sikill frá Skriðu Alva Josefine Muth 05,50
4 Eldur vom Alt-Vogtshof Robin Capezzera 05,47
5 Brana vom Johlerhof Felicia Alius 05,33
5 Glíma vom Blocksberg 2 Lea Gerbershagen 05,33
7 Kobbi vom Mooswaldhof Miriam Stumpp 05,30
8 Hera vom Mönchhof Phyllis Muth 05,27
9 Vonarneisti frá Herríðarhóli Anna Ketteler 05,03
10 Drift vom Mooswaldhof Pia Wischnewski 05,00
11 Nökkvadís vom Alt-Vogtshof Nele Garay 04,97
12 Glanna vom Lichtenberg Ulrike Schulze 04,93
12 Nunna fra Røyseland Marie Simon 04,93
12 Fluga vom Weschnitztal Eileen Sommer 04,93
12 Gjúki vom Burrishof Ann-Kristin Jacob 04,93
16 Öfga vom Nordrachtal Sarah Mohl 04,90
17 Atli vom Bienwald Luisa Hofmann 04,83
18 Heiðar vom Grenzland Anna Windecker 04,80
19 Kristall (Zafir) vom Uessbachtal Sarah Katharina Herr 04,57
20 Mósa frá Brúnastöðum 2 Venetia Woßlick 04,50
21 Frá frá Sólvangi Christiane Bartsch 04,43
22 Lóa de Bourbon Jessica Bullinger 04,37
23 Ess fra Skarholt Kira Knappenberger 03,93
24 Fjóla frá Syðra-Langholti Philine Weinerth 00,00


Speedpass 100m / IPO J1.P2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Glóa - Oona Auer 02,85
2 Dagstjarna von Bucherbach Jella Knoblich 00,00
2 Elva frá Laugardælum Freya Silja Johannsen 00,00


Passprüfung / IPO J1.PP1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Glóa - Oona Auer 02,79
2 Skessa vom Bärenfilz Judith Bartelt 01,63
3 Elva frá Laugardælum Freya Silja Johannsen 00,84
4 Glódís vom Nußheckerhof Katalin Schnitzer 00,09


Fünfgang / IPO J2.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Elva frá Laugardælum Freya Silja Johannsen 04,93
2 Skessa vom Bärenfilz Judith Bartelt 04,43
3 Glódís vom Nußheckerhof Katalin Schnitzer 04,33
4 Náttdís vom Widderhuus Lea Federspil 03,43
5 Dagstjarna von Bucherbach Jella Knoblich 03,31

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Elva frá Laugardælum Freya Silja Johannsen 05,37
2 Skessa vom Bärenfilz Judith Bartelt 04,77
3 Glódís vom Nußheckerhof Katalin Schnitzer 04,63
4 Dagstjarna von Bucherbach Jella Knoblich 04,43
5 Náttdís vom Widderhuus Lea Federspil 04,23


Tölt / IPO J2.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Baldur Freyr frá Búlandi Alicia Uhlitzsch 06,06
2 Hágangur frá Neðra-Seli Oona Auer 05,89
3 Náttdís vom Widderhuus Lea Federspil 04,44
4 Mergur von der Fuchsfarm Glockner Sophia-Christin 04,17

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Baldur Freyr frá Búlandi Alicia Uhlitzsch 05,90
2 Hágangur frá Neðra-Seli Oona Auer 05,77
3 Náttdís vom Widderhuus Lea Federspil 04,73
4 Mergur von der Fuchsfarm Glockner Sophia-Christin 04,40


Tölt / IPO J2.T4

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Tobi von Blastur Lucia Walleshauser 05,37
2 Elva frá Laugardælum Freya Silja Johannsen 05,07
3 Dagstjarna von Bucherbach Jella Knoblich 04,67


Viergang / IPO J2.V2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hágangur frá Neðra-Seli Oona Auer 06,00
2 Baldur Freyr frá Búlandi Alicia Uhlitzsch 05,87
3 Fengur frá Stóra-Hofi Freya Silja Johannsen 05,57
4 Mergur von der Fuchsfarm Glockner Sophia-Christin 05,43


Tölt / IPO JB.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fengur frá Stóra-Hofi Freya Silja Johannsen 05,67
2 Prýði-Rún (Prydi-Run) vom Behrenland Cedric Baus 05,42
3 Bleikstjarni - Vanessa Häußermann 05,17
3 Funa vom Alt-Vogtshof Louisa Sophie Müller 05,17
5 Riddari vom Grenzland Joshua Winkler 05,09

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fengur frá Stóra-Hofi Freya Silja Johannsen 05,70
2 Funa vom Alt-Vogtshof Louisa Sophie Müller 05,53
3 Riddari vom Grenzland Joshua Winkler 05,47
4 Bleikstjarni - Vanessa Häußermann 05,43
5 Prýði-Rún (Prydi-Run) vom Behrenland Cedric Baus 05,37
6 Glódís vom Nußheckerhof Katalin Schnitzer 05,20
7 Gandur frá Ásmundarstöðum Shannon Ehleiter 05,10
8 Aron von Nordheim Lara Weichlein 05,00
9 Elka vom Lindichwald Gabriel Walleshauser 04,77
10 Nora vom Lichtenberg Jolina Maria Wagner 04,70
11 Vordís - Paulina Wunsch 04,60
12 Fróði vom Wental Nina Rümpler 04,53
13 Skampi vom Lótushof Lara Weichlein 04,50
14 Fjalladís vom Lachwaldhof Hanna Federspil 04,20
15 Páskadís du Lys Joanna Neher 03,77


Viergang / IPO JB.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Aron von Nordheim Lara Weichlein 05,84
2 Fróði vom Wental Nina Rümpler 05,58
3 Fjalladís vom Lachwaldhof Hanna Federspil 05,21
4 Prýði-Rún (Prydi-Run) vom Behrenland Cedric Baus 05,09
5 Riddari vom Grenzland Joshua Winkler 05,04

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Aron von Nordheim Lara Weichlein 05,50
2 Skampi vom Lótushof Lara Weichlein 05,47
3 Prýði-Rún (Prydi-Run) vom Behrenland Cedric Baus 05,43
4 Riddari vom Grenzland Joshua Winkler 05,33
4 Fjalladís vom Lachwaldhof Hanna Federspil 05,33
4 Fróði vom Wental Nina Rümpler 05,33
7 Gandur frá Ásmundarstöðum Shannon Ehleiter 05,23
8 Tobi von Blastur Lucia Walleshauser 05,07
9 Nora vom Lichtenberg Jolina Maria Wagner 05,00
10 Bleikstjarni - Vanessa Häußermann 04,40
11 Páskadís du Lys Joanna Neher 04,23
12 Elka vom Lindichwald Gabriel Walleshauser 03,93
13 Vordís - Paulina Wunsch 03,40
14 Þrymur frá Þjóðólfshaga 1 Alicia Dehler 00,00


Tölt / IPO K.L.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Vani frá Feti Estelle Scherer 05,67
2 Felix fra Svennebjerg Lilli Schneider 05,42
3 Farsæll von Sörlaskjól Mareike Hildenbrand 05,34
4 Flagari - Anouk Bischoff 04,92

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Vani frá Feti Estelle Scherer 05,67
2 Felix fra Svennebjerg Lilli Schneider 05,53
3 Hendóttur von Guggenberg Anouk Bischoff 05,43
4 Farsæll von Sörlaskjól Mareike Hildenbrand 05,37
5 Flagari - Anouk Bischoff 05,10


Viergang / IPO K.L.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Felix fra Svennebjerg Lilli Schneider 05,96
2 Vani frá Feti Estelle Scherer 05,71
3 Farsæll von Sörlaskjól Mareike Hildenbrand 05,21
4 Funa vom Alt-Vogtshof Hannah Charlotte Müller 05,00
5 Hendóttur von Guggenberg Anouk Bischoff 04,88

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Felix fra Svennebjerg Lilli Schneider 05,80
2 Vani frá Feti Estelle Scherer 05,50
3 Flagari - Anouk Bischoff 05,37
4 Farsæll von Sörlaskjól Mareike Hildenbrand 05,33
5 Hendóttur von Guggenberg Anouk Bischoff 05,30
6 Funa vom Alt-Vogtshof Hannah Charlotte Müller 04,03


Tölt / IPO K.M.T7

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Orða vom Pfaffenbuck II Johanna Reisinger 06,20
2 Embla vom Pfaffenbuck II Maria-Chiara Timm 04,67
3 Nýpa vom Grenzland Henriette von der Dellen 04,43
4 Jafnar (Jafnhar) vom Paradies Lara Weber 04,20


Viergang / IPO K.M.V5

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Orða vom Pfaffenbuck II Johanna Reisinger 05,87
2 Nýpa vom Grenzland Henriette von der Dellen 04,70
3 Hefa vom Ebersberg Luisa Götzinger 04,53
4 Embla vom Pfaffenbuck II Maria-Chiara Timm 03,57
5 Jafnar (Jafnhar) vom Paradies Lara Weber 03,40


Fünfgangpreis / IPO S1.F1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Spuni vom Pfaffenbuck Vanessa Reisinger 07,33
2 Háleggur von Vinkona Gianluca Ditolve 06,78
3 Daggar frá Einhamri 2 Sarah Geier 06,74
4 Sámur frá Árbakka Gina Sophia Völkl 06,57
5 Freyr frá Votmúla 1 Uwe Brenner 05,57
6 Ægir frá Efri-Hrepp Frank Heim 04,86

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Spuni vom Pfaffenbuck Vanessa Reisinger 06,90
2 Freyr frá Votmúla 1 Uwe Brenner 06,67
3 Daggar frá Einhamri 2 Sarah Geier 06,63
4 Ægir frá Efri-Hrepp Frank Heim 06,53
5 Dagbjartur vom Wiesenhof Uwe Brenner 06,47
6 Háleggur von Vinkona Gianluca Ditolve 06,40
6 Sámur frá Árbakka Gina Sophia Völkl 06,40
8 Stormur fra Fet DK Tobias Duffner 06,33
9 Aris frá Akureyri Lucie Leuze 05,63
10 Fönix von der Krähenweide Ann-Katrin Manherz 05,40


Speedpass 100m / IPO S1.P2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Milla vom Pfaffenbuck II Thorsten Reisinger 05,22
2 Heidi vom Wiesenhof Alina Walleshauser 04,68
3 Skörungur - Uwe Brenner 04,52
4 Vinur vom Weierbachtal Anita von Beck 02,65
5 Snælda vom Pfaffenbuck II Björn Reinert 02,10
6 Árli frá Laugasteini Isabelle Köckritz 01,25
7 Sprengi-Hvellur vom Burrishof Miriam Wenzel 01,10
8 Ormur vom Eldhof Anja Kowalewski 00,57
9 Næla von Brickelnfeld Meike Eklund 00,00


Passprüfung / IPO S1.PP1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fönix von der Krähenweide Ann-Katrin Manherz 06,63
2 Heidi vom Wiesenhof Alina Walleshauser 06,04
3 Milla vom Pfaffenbuck II Thorsten Reisinger 05,96
4 Sámur frá Árbakka Gina Sophia Völkl 05,13
5 Skörungur - Uwe Brenner 04,83
6 Sóla von Roderath Sarah Geier 03,42
7 Næla von Brickelnfeld Meike Eklund 03,13
7 Árli frá Laugasteini Isabelle Köckritz 03,13
9 Snælda vom Pfaffenbuck II Björn Reinert 02,92
10 Frá zur Sommerweide Carolina Kissel 02,38
11 Mánadis vom Höllenbrand Timo Faul 01,46
12 Skrúður vom Lipperthof Madeline Krauß 01,29
13 Darri frá Hlemmiskeiði 2 Barbara Althans 00,88


Töltpreis / IPO S1.T1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Manni vom Forstwald Marco Nickäs 07,61
2 Sleipnir vom Pfaffenbuck II Thorsten Reisinger 07,44
3 Aldís vom Bienwald Jacques Pailloncy 07,06
4 Haukur frá Halldórsstöðum Juliane Schmid 00,00

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Manni vom Forstwald Marco Nickäs 07,07
1 Miðill frá Vísindahofi Uwe Brenner 07,07
3 Sleipnir vom Pfaffenbuck II Thorsten Reisinger 07,00
4 Högnuður vom Wiesenhof Rebecca Joos 06,80
5 Aldís vom Bienwald Jacques Pailloncy 06,77
6 Hugleikur frá Galtanesi Thorsten Reisinger 06,67
7 Haukur frá Halldórsstöðum Juliane Schmid 06,43


Tölt / IPO S1.T2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Valsi vom Hrafnsholt Lucie Leuze 07,83
2 Háleggur von Vinkona Gianluca Ditolve 07,67
3 Kilja fra Ågreneset Lisa Arzberger 07,21
4 Surtsey frá Langholti Jacques Pailloncy 07,17
5 Fjölnir frá Breiðabólstað Jens Füchtenschnieder 03,54

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Valsi vom Hrafnsholt Lucie Leuze 07,33
2 Surtsey frá Langholti Jacques Pailloncy 07,23
2 Háleggur von Vinkona Gianluca Ditolve 07,23
4 Kilja fra Ågreneset Lisa Arzberger 07,03
5 Fjölnir frá Breiðabólstað Jens Füchtenschnieder 06,73


Viergangpreis / IPO S1.V1

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Valsi vom Hrafnsholt Lucie Leuze 07,30
2 Hugleikur frá Galtanesi Thorsten Reisinger 07,27
3 Manni vom Forstwald Marco Nickäs 07,13
4 Högnuður vom Wiesenhof Rebecca Joos 06,90
5 Arndís vom Bienwald Isabelle Köckritz 06,53

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Valsi vom Hrafnsholt Lucie Leuze 06,93
2 Hugleikur frá Galtanesi Thorsten Reisinger 06,73
3 Manni vom Forstwald Marco Nickäs 06,70
4 Högnuður vom Wiesenhof Rebecca Joos 06,67
5 Arndís vom Bienwald Isabelle Köckritz 06,60
6 Blær frá Hlemmiskeiði 2 Sandra Weißflog 06,43
7 Aldís vom Bienwald Jacques Pailloncy 06,33


Fünfgang / IPO S2.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Svaði frá Hólum Thorsten Reisinger 07,05
2 Freymóður vom Wiesenhof Bernhard Podlech 06,60
3 Djákni frá Skriðu Katja Honnefeller 06,50
4 Vídalín frá Skíðbakka III Isabelle Köckritz 06,40
5 Marel from Creekside Farm Nicole Kempf 05,95
6 Elísa von der Sommerweide Carolina Kissel 05,43

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Djákni frá Skriðu Katja Honnefeller 06,24
2 Sprengi-Hvellur vom Burrishof Miriam Wenzel 06,07
3 Frá zur Sommerweide Carolina Kissel 05,90
4 Darri frá Hlemmiskeiði 2 Barbara Althans 05,69
5 Heiti vom Lindichwald Thorsten Reisinger 05,07

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Svaði frá Hólum Thorsten Reisinger 06,63
2 Freymóður vom Wiesenhof Bernhard Podlech 06,43
3 Vídalín frá Skíðbakka III Isabelle Köckritz 06,07
3 Marel from Creekside Farm Nicole Kempf 06,07
5 Elísa von der Sommerweide Carolina Kissel 05,97
6 Darri frá Hlemmiskeiði 2 Barbara Althans 05,83
6 Heiti vom Lindichwald Thorsten Reisinger 05,83
8 Frá zur Sommerweide Carolina Kissel 05,80
8 Djákni frá Skriðu Katja Honnefeller 05,80
10 Sprengi-Hvellur vom Burrishof Miriam Wenzel 05,73
11 Þróttur von der Schlehenwiese Nadine Hahn 05,67
12 Ormur vom Eldhof Anja Kowalewski 05,60
13 Vinur vom Weierbachtal Anita von Beck 05,47
14 Myrkvi frá Hvoli Frank Heim 05,13
15 Skrúður vom Lipperthof Madeline Krauß 04,80
15 Sóla von Roderath Sarah Geier 04,80
17 Balthasar vom Endern Irina Folkerts 04,70
17 Þjálfi von der Stiftsmühle Dominique Zinser 04,70
19 Hrafntinna - Lisi Stadlbauer 04,60
19 Hermes vom Erichshof Melanie Meier 04,60
21 Mánadis vom Höllenbrand Timo Faul 04,30
22 Þrenna frá Hofi I Sina Kohl 04,27
23 Næla von Brickelnfeld Meike Eklund 04,20
24 Helja Svala fra Skarholt Julia Krämer 03,83
25 Garðálfur frá Rifkelsstöðum Bianka Ziegler 03,60
26 Gosa von der Igelsburg Johanna Ludwig 00,00


Tölt / IPO S2.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Háfeti fra Ågreneset Lukas Hiesinger 06,66
2 Geisli frá Skeiðvöllum Frank Heim 06,50
3 Öfjörð frá Litlu-Reykjum Tobias Duffner 06,45
4 Hrefna vom Pfaffenbuck Thorsten Reisinger 06,44
5 Blær frá Hlemmiskeiði 2 Sandra Weißflog 06,33

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Stirnir frá Vorsabæ II Frank Heim 06,50
2 Stormur fra Fet DK Tobias Duffner 06,22
3 Alvari vom Wiesenhof Isabelle Fischer 06,11
3 Asi frá Holtsmúla 1 Nicole Kempf 06,11
3 Sindri von Glashütte Paula Bock 06,11
6 Kveikja (Syn) vom Wiesenhof Tobias Ludwig 06,00

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Geisli frá Skeiðvöllum Frank Heim 06,63
1 Hrefna vom Pfaffenbuck Thorsten Reisinger 06,63
3 Öfjörð frá Litlu-Reykjum Tobias Duffner 06,50
4 Vafi frá Ysta-Mói Jennifer Strähle 06,40
4 Blær frá Hlemmiskeiði 2 Sandra Weißflog 06,40
6 Háfeti fra Ågreneset Lukas Hiesinger 06,37
7 Stirnir frá Vorsabæ II Frank Heim 06,33
8 Sindri von Glashütte Paula Bock 06,30
8 Kveikja (Syn) vom Wiesenhof Tobias Ludwig 06,30
10 Stormur fra Fet DK Tobias Duffner 06,23
11 Alvari vom Wiesenhof Isabelle Fischer 06,20
11 Asi frá Holtsmúla 1 Nicole Kempf 06,20
11 Hóladís frá Hólum Julia Hess 06,20
14 Úlfar frá Kollaleiru Sina Kohl 06,00
15 Léttir vom Mönchhof Nicole Emky 05,90
16 Stormur frá Grund 2 Christine Knoll 05,83
17 Gandur vom Steenbeksmoor Ronja Brettle 05,77
18 Þjálfi von der Stiftsmühle Dominique Zinser 05,70
19 Sjóður frá Vísindahofi Sabine Eder 05,50
20 Hermes vom Erichshof Melanie Meier 05,37
20 Þokki frá Hofi I Meike Bruch 05,37
22 Börkur frá Strönd II Vanessa Vogt 05,33
23 Fannar frá Fróni Claudia König 05,27
23 Glettingur (Glettingyr) - Ruthild Raschke 05,27
25 Næla von Brickelnfeld Meike Eklund 05,07
25 Sponni frá Borg Anna Rebecca Egli 05,07
25 Benny von Altenbruch Stephan Mangels 05,07
25 Snerra von Steinforth Helga Schönlaub 05,07
29 Lagsi von Glücksburg Svenja Seitz 05,00
30 Diva vom Forstwald Sabine Weiter 04,90
31 Aldavinur - Uschi Assenheimer 04,33
32 Númi von Ellenbach Barbara Althans 00,00
32 Hjalti von Áladís Anke Wirtz 00,00


Tölt / IPO S2.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hringfaxi vom Fasanenhof Björn Reinert 07,25
2 Ari-Fróði vom Ruppiner Hof Jens Füchtenschnieder 07,13
3 Freymóður vom Wiesenhof Bernhard Podlech 06,84
4 Glampi vom Mooswaldhof Sarah Geier 06,63
5 Dagbjartur vom Wiesenhof Uwe Brenner 06,58
6 Myrkvi frá Hvoli Frank Heim 06,46

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ari-Fróði vom Ruppiner Hof Jens Füchtenschnieder 06,83
2 Kúmen frá Móeiðarhvoli Kim Louis 06,33
3 Spútnik frá Vatnsholti Melanie Meier 06,09
4 Vökull frá Sperðli Svenja Nissen 05,88
5 Álfgrímur frá Gullberastöðum Sabine Weiter 05,25

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Freymóður vom Wiesenhof Bernhard Podlech 07,17
2 Glampi vom Mooswaldhof Sarah Geier 06,60
3 Hringfaxi vom Fasanenhof Björn Reinert 06,53
4 Dagbjartur vom Wiesenhof Uwe Brenner 06,50
5 Myrkvi frá Hvoli Frank Heim 06,47
6 Kúmen frá Móeiðarhvoli Kim Louis 06,33
6 Aris frá Akureyri Lucie Leuze 06,33
8 Vökull frá Sperðli Svenja Nissen 06,30
9 Álfgrímur frá Gullberastöðum Sabine Weiter 06,10
9 Ari-Fróði vom Ruppiner Hof Jens Füchtenschnieder 06,10
11 Spútnik frá Vatnsholti Melanie Meier 06,07
12 Hrafntinna - Lisi Stadlbauer 06,00
13 Blær (Bláer) von Hagendorf Anja Michelberger 05,93
14 Balthasar vom Endern Irina Folkerts 05,90
15 Sprengi-Hvellur vom Burrishof Miriam Wenzel 05,87
16 Þrenna frá Hofi I Sina Kohl 05,83
16 Fönix von der Krähenweide Ann-Katrin Manherz 05,83
18 Laxi vom Seebühl Johanna Flecke 05,80
18 Sveinn vom Pfaffenbuck Frank Heim 05,80
20 Þróttur von der Schlehenwiese Nadine Hahn 05,77
21 Óskadís von Berlar Claudia König 05,73
22 Æsa vom Aschauerhof Belinda Dettinger 05,60
22 Gáski von Tröllastaðir Ronja Brettle 05,60
24 Vinur vom Weierbachtal Anita von Beck 05,47
25 Eiðfaxi vom Kronshof Andrea Herrmann 05,43
26 Hálindur vom Wiesenhof Fabian Fischer 05,30
27 Dreyri frá Dýrfinnustöðum Stephan Mangels 05,27
28 Konungur vom Wiesenhof Katharina Keller 05,20
28 Ægir frá Efri-Hrepp Frank Heim 05,20
30 Embla vom Pfaffenbuck II Alexandra Kionka 04,67


Viergang / IPO S2.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Höður vom Erichshof Vanessa Reisinger 06,93
2 Hringfaxi vom Fasanenhof Björn Reinert 06,83
3 Alvari vom Wiesenhof Isabelle Fischer 06,70
4 Kilja fra Ågreneset Lisa Arzberger 06,53
5 Þjassi von der Stiftsmühle Thorsten Reisinger 06,40
5 Miðill frá Vísindahofi Uwe Brenner 06,40

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hringfaxi vom Fasanenhof Björn Reinert 06,80
2 Öfjörð frá Litlu-Reykjum Tobias Duffner 06,47
2 Fjölnir frá Breiðabólstað Jens Füchtenschnieder 06,47
4 Sindri von Glashütte Paula Bock 06,23
5 Háfeti fra Ågreneset Lukas Hiesinger 05,60

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Höður vom Erichshof Vanessa Reisinger 06,63
2 Miðill frá Vísindahofi Uwe Brenner 06,40
3 Alvari vom Wiesenhof Isabelle Fischer 06,37
3 Kilja fra Ågreneset Lisa Arzberger 06,37
5 Þjassi von der Stiftsmühle Thorsten Reisinger 06,30
6 Háfeti fra Ågreneset Lukas Hiesinger 06,27
7 Fjölnir frá Breiðabólstað Jens Füchtenschnieder 06,23
8 Hringfaxi vom Fasanenhof Björn Reinert 06,20
9 Öfjörð frá Litlu-Reykjum Tobias Duffner 06,17
10 Sindri von Glashütte Paula Bock 06,13
11 Surtsey frá Langholti Jacques Pailloncy 06,10
12 Hóladís frá Hólum Julia Hess 06,07
12 Kúmen frá Móeiðarhvoli Kim Louis 06,07
12 Laxi vom Seebühl Johanna Flecke 06,07
15 Vonarneisti vom Wiesenhof Bernhard Podlech 06,00
16 Fannar frá Fróni Claudia König 05,97
16 Spútnik frá Vatnsholti Melanie Meier 05,97
18 Gísli vom Steinberg Sarah Seifert 05,90
18 Númi von Ellenbach Barbara Althans 05,90
20 Sjóður frá Vísindahofi Sabine Eder 05,87
20 Stormur frá Grund 2 Christine Knoll 05,87
20 Geisli frá Skeiðvöllum Frank Heim 05,87
23 Glampi vom Mooswaldhof Sarah Geier 05,80
23 Haukur frá Halldórsstöðum Juliane Schmid 05,80
23 Fengur - Sarah Seifert 05,80
26 Aldavinur - Uschi Assenheimer 05,77
26 Léttir vom Mönchhof Nicole Emky 05,77
28 Sveinn vom Pfaffenbuck Frank Heim 05,73
29 Þokki frá Hofi I Meike Bruch 05,70
29 Stirnir frá Vorsabæ II Frank Heim 05,70
29 Tjaldur von Himmighausen Stephanie Krüger 05,70
32 Vökull frá Sperðli Svenja Nissen 05,67
33 Óskadís von Berlar Claudia König 05,63
33 Hausti vom Wiesenhof Jennifer Strähle 05,63
35 Glettingur (Glettingyr) - Ruthild Raschke 05,47
36 Eiðfaxi vom Kronshof Andrea Herrmann 05,43
37 Benny von Altenbruch Stephan Mangels 05,33
38 Börkur frá Strönd II Vanessa Vogt 05,30
39 Snerra von Steinforth Helga Schönlaub 05,13
40 Gáski von Tröllastaðir Ronja Brettle 04,97
41 Keilir vom Birkenhof Florence Bindseil 04,77
42 Hjalti von Áladís Anke Wirtz 04,73
43 Gandur vom Steenbeksmoor Ronja Brettle 04,03
44 Sponni frá Borg Anna Rebecca Egli 02,50


Tölt / IPO SE.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kolbrún von Ásgard Julia Bürklin 05,83
2 Fengur - Sarah Seifert 05,75
2 Nysa vom Rebberg Jan Slavetinsky 05,75
4 Elísa von der Sommerweide Carolina Kissel 05,67
5 Flaumur vom Wiesenhof Andrea Walleshauser 05,42
6 Frændi frá Kastalabrekku Pia Petra Schnitzer 05,34
7 Gosa von der Igelsburg Johanna Ludwig 05,33

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gosa von der Igelsburg Johanna Ludwig 05,75
2 Gandur frá Ásmundarstöðum Joy Lorenz 05,50
3 Loki vom Berghof Viviane Müller 05,33
4 Abbadís du Lys Uschi Grießbaum 04,75

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Elísa von der Sommerweide Carolina Kissel 06,13
2 Fengur - Sarah Seifert 05,83
3 Frændi frá Kastalabrekku Pia Petra Schnitzer 05,77
4 Nysa vom Rebberg Jan Slavetinsky 05,70
4 Kolbrún von Ásgard Julia Bürklin 05,70
4 Flaumur vom Wiesenhof Andrea Walleshauser 05,70
7 Gandur frá Ásmundarstöðum Joy Lorenz 05,67
8 Loki vom Berghof Viviane Müller 05,60
9 Abbadís du Lys Uschi Grießbaum 05,57
9 Gosa von der Igelsburg Johanna Ludwig 05,57
11 Ródadís vom Eisbach Sonja Bertheau 05,50
12 Fríða vom Bienwald Dieter Berger 05,43
12 Sirius vom Habichthorst Timo Faul 05,43
14 Vænting von der Bärenwiese Sabrina Gilly 05,37
15 Fiffi vom Waechterhof Jan Fuchs 05,30
15 Prúð von Ásgard Maike Thomsen 05,30
17 Unndís vom Burrishof Jasmin Mildenberger 05,27
17 Sólkóngur frá Garði Tamara Becker 05,27
19 Topprekur frá Torfastöðum Jacqueline Hillert 05,20
19 Brana vom Mühlental Melanie Ruppenthal 05,20
19 Ófeigur - Judith Falter 05,20
19 Garðálfur frá Rifkelsstöðum Bianka Ziegler 05,20
23 Fjalladís vom Burgwald-Trekking Charlotte Schnücker 05,10
24 Fló vom Lichtenberg Helen Assenheimer 05,00
25 Villimey von der Bärenwiese Andrea Edelmann 04,93
26 Vitnir vom Steinig Melissa Hoffmann 04,70
26 Keilir vom Birkenhof Florence Bindseil 04,70
28 Gáski vom Berghof Annika Müller 04,67
29 Krafla vom Gut Tiergarten Tina Schwellinger 04,63
30 Lokkadís frá Tunguhlíð Bianka Ziegler 04,60
31 Palli vom Lichtenberg Hanna-Sophie Barthel 04,53
32 Jarpur vom Brückenhof Julia Nolden 04,50
33 Vængur vom Röschbacherhof Nelli Kim Perner 04,43
34 Sprækur vom Bautzenhof Bettina Ebert 04,33
35 Öfga vom Nordrachtal Lena Mohl 04,13
36 Nör vom Lichtenberg Nicole Steiner 03,77
37 Helgi von der Ziegelhütte Theresa Schwegler 00,00


Viergang / IPO SE.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Nysa vom Rebberg Jan Slavetinsky 05,59
2 Ófeigur - Judith Falter 05,54
3 Sirius vom Habichthorst Timo Faul 05,34
4 Loki vom Berghof Viviane Müller 05,29
5 Flaumur vom Wiesenhof Andrea Walleshauser 05,08
6 Gandur frá Ásmundarstöðum Joy Lorenz 04,71

B-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ófeigur - Judith Falter 05,59
2 Abbadís du Lys Uschi Grießbaum 05,46
3 Hróðmar von Hestagard Zita Vogel 05,33
4 Villimey von der Bärenwiese Andrea Edelmann 05,04
5 Sólkóngur frá Garði Tamara Becker 05,00
6 Kolbrún von Ásgard Julia Bürklin 04,79

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Flaumur vom Wiesenhof Andrea Walleshauser 05,67
2 Sirius vom Habichthorst Timo Faul 05,60
3 Loki vom Berghof Viviane Müller 05,50
3 Gandur frá Ásmundarstöðum Joy Lorenz 05,50
3 Nysa vom Rebberg Jan Slavetinsky 05,50
6 Abbadís du Lys Uschi Grießbaum 05,43
7 Villimey von der Bärenwiese Andrea Edelmann 05,40
8 Ófeigur - Judith Falter 05,33
8 Kolbrún von Ásgard Julia Bürklin 05,33
10 Sólkóngur frá Garði Tamara Becker 05,17
10 Hróðmar von Hestagard Zita Vogel 05,17
12 Topprekur frá Torfastöðum Jacqueline Hillert 05,13
13 Lokkadís frá Tunguhlíð Bianka Ziegler 05,10
14 Vænting von der Bärenwiese Sabrina Gilly 05,07
14 Palli vom Lichtenberg Hanna-Sophie Barthel 05,07
16 Unndís vom Burrishof Jasmin Mildenberger 05,03
17 Prúð von Ásgard Maike Thomsen 05,00
18 Öfga vom Nordrachtal Lena Mohl 04,87
19 Vitnir vom Steinig Melissa Hoffmann 04,80
20 Vængur vom Röschbacherhof Nelli Kim Perner 04,77
20 Krafla vom Gut Tiergarten Tina Schwellinger 04,77
22 Jarpur vom Brückenhof Julia Nolden 04,67
23 Nör vom Lichtenberg Nicole Steiner 04,63
24 Fjalladís vom Burgwald-Trekking Charlotte Schnücker 04,57
25 Frændi frá Kastalabrekku Pia Petra Schnitzer 04,47
26 Gáski vom Berghof Annika Müller 04,43
27 Sprækur vom Bautzenhof Bettina Ebert 04,40
28 Fríða vom Bienwald Dieter Berger 04,37
29 Konungur vom Wiesenhof Katharina Keller 04,00
30 Ródadís vom Eisbach Sonja Bertheau 03,90
31 Blær vom Johlerhof Ninika Lischka 03,70
32 Helgi von der Ziegelhütte Theresa Schwegler 00,00


Futurity Fünfgang / IPO Z.FUF

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Píla vom Dreisbach Juliane Schmid 06,44


Futurity Tölt / IPO Z.FUT

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Píla vom Dreisbach Juliane Schmid 06,70


Futurity Viergang / IPO Z.FUV

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Nautilus - Alexandra Degler 03,90


Futurity Fünfgang / IPO Za.FUF

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Númi vom Mönchhof Jens Füchtenschnieder 07,10
2 Erla vom Röschbacherhof Katja Honnefeller 06,30
3 Álfaprins von Töfra-Skógi Marissa Merten 06,20
4 Glenna vom Lichtenberg Juliane Schmid 05,40


Futurity Tölt / IPO Za.FUT

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Númi vom Mönchhof Jens Füchtenschnieder 07,00
2 NN von der Stiftsmühle Carolina Kissel 06,80
2 Valva frá Vísindahofi Katja Honnefeller 06,80
4 Erla vom Röschbacherhof Katja Honnefeller 06,50
5 Álfaprins von Töfra-Skógi Marissa Merten 06,20
6 Atlas vom Ruppiner Hof Freya Silja Johannsen 06,00
7 Vardal vom Wiesenhof Michelle Bös 05,80
8 Alda frá Húsafelli 2 Kim Dalfuß 05,70
9 Glenna vom Lichtenberg Juliane Schmid 05,50


Futurity Viergang / IPO Za.FUV

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Valva frá Vísindahofi Katja Honnefeller 07,10
2 Haukur frá Ragnheiðarstöðum Laura Scherer 06,90
3 Heiðir vom Fasanenhof Christina Koob 06,40
3 Vardal vom Wiesenhof Michelle Bös 06,40
5 Atlas vom Ruppiner Hof Freya Silja Johannsen 06,10
6 Alda frá Húsafelli 2 Kim Dalfuß 05,60
7 Birta du Schlossmatt Julia Bürklin 05,40
8 Veisla frá Þorkelshóli 2 Lisa-Marie Zerrer 04,90



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2020. Alle Rechte vorbehalten.