Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2018

Kronshof Winter Special 2017

Fünfgang / IPO S1.F2

A-Finale
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kilja frá Grindavík Johanna Beuk 06,69
2 Óðinn vom Habichtswald Frauke Schenzel 06,45
3 Breyting von Faxaból Anne Kleine Büning 06,26
4 Svanur vom Panoramahof Barbara Wressnig 06,07
5 Sváfnir frá Söguey Antonia Mehlitz 05,88

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Óðinn vom Habichtswald Frauke Schenzel 06,60
2 Kilja frá Grindavík Johanna Beuk 06,43
3 Breyting von Faxaból Anne Kleine Büning 06,23
4 Sváfnir frá Söguey Antonia Mehlitz 06,10
5 Svanur vom Panoramahof Barbara Wressnig 05,97
6 Andvaka vom Störtal Svenja Schumacher 05,87
7 Blíða vom Lindenweberhof Larissa Becherer 05,83
8 Ásta vom Petersberg Anne Kleine Büning 05,63
8 Seiður frá Hábæ Steffi Plattner 05,63
10 Hátign aus dem Alstertal Matthias Gimpel 05,60
11 Júpiter von Marxen Suzan Beuk 05,57
12 Sædís vom Hrafnsholt Alice Kleine Büning 05,30
12 Núpur frá Núpakoti Elisabeth Marie Mai 05,30
14 Freyja frá Stóru-Hildisey Laura Mühlhausen 05,13
15 Friður vom Petersberg Martina Pichler 05,07
16 Hjálp frá Ármóti Sara Boehart 04,83
17 Fríða von Solarhus Josephine Voss 04,00


Tölt / IPO S1.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kilja frá Grindavík Johanna Beuk 06,83
2 Lúna vom Hollerbusch Julian Juraschek 06,45
3 Ásta vom Petersberg Anne Kleine Büning 06,11
4 Blíða vom Lindenweberhof Larissa Becherer 06,06
5 Hátign aus dem Alstertal Matthias Gimpel 05,94

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kilja frá Grindavík Johanna Beuk 06,57
2 Kolfreyja vom Heesberg Daniel C. Schulz 06,27
3 Lúna vom Hollerbusch Julian Juraschek 06,17
4 Feykir von Faxaból Elke Schenzel 06,07
4 Hátign aus dem Alstertal Matthias Gimpel 06,07
6 Ásta vom Petersberg Anne Kleine Büning 06,03
7 Blíða vom Lindenweberhof Larissa Becherer 05,87
8 Ilmur vom Habichtswald Maren Spieß 05,73
9 Venus fra Rosenlund Suzan Beuk 05,67
10 Svala vom Lordsee Vanessa Ihm-Torp 05,57
10 Snekkja frá Svalbarða Anna Lindemann 05,57
12 Aðall frá Hofi Harald Frauenknecht 05,13


Tölt / IPO S1.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Óðinn vom Habichtswald Frauke Schenzel 07,13
2 Rektor frá Vakurstöðum Steffi Plattner 06,54
2 Fjölnir vom Kronshof Anne Prilop 06,54
4 Venja von Dahrenholt Tina König 06,46
5 Ísrún vom Kronshof Stefan Schenzel 06,42

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Óðinn vom Habichtswald Frauke Schenzel 06,87
2 Venja von Dahrenholt Tina König 06,80
3 Rektor frá Vakurstöðum Steffi Plattner 06,50
4 Fjölnir vom Kronshof Anne Prilop 06,40
5 Ísrún vom Kronshof Stefan Schenzel 06,37
6 Dugur vom Hrafnsholt Koki Olason 06,23
7 Núpur frá Núpakoti Elisabeth Marie Mai 05,70


Viergang / IPO S1.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Tígull vom Kronshof Johanna Beuk 07,70
2 Ísrún vom Kronshof Stefan Schenzel 06,83
3 Rektor frá Vakurstöðum Steffi Plattner 06,77
4 Lúna vom Hollerbusch Julian Juraschek 06,53
5 Dugur vom Hrafnsholt Koki Olason 05,90

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Tígull vom Kronshof Johanna Beuk 07,37
2 Rektor frá Vakurstöðum Steffi Plattner 06,53
3 Ísrún vom Kronshof Stefan Schenzel 06,47
4 Lúna vom Hollerbusch Julian Juraschek 06,33
5 Dugur vom Hrafnsholt Koki Olason 06,30
6 Dýri frá Hvítadal Melanie Römer 06,17
6 Frakkur frá Narfstöðum Sigurður Rúnar Pálsson 06,17
8 Snekkja frá Svalbarða Anna Lindemann 05,83
9 Ilmur vom Habichtswald Maren Spieß 05,80
10 Dís von Ellenbach Dörte-Leonie Stempniewske 05,73
11 Jörð vom Kronshof Sarja Stendel 05,70
12 Venja von Dahrenholt Tina König 05,67
12 Abbi II vom Saringhof Suzan Beuk 05,67
14 Valíant frá Skarði Laura Francisca Strelow 05,07


Tölt / IPO SB.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sváfnir frá Söguey Antonia Mehlitz 06,42
2 Dýri frá Hvítadal Melanie Römer 06,09
3 Dynjandi frá Þjóðólfshaga 1 Joachim Grendel 06,00
3 Maxi frá Blesastöðum 1A Melanie Möller 06,00
5 Seiður frá Hábæ Steffi Plattner 05,92

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Dýri frá Hvítadal Melanie Römer 06,17
1 Sváfnir frá Söguey Antonia Mehlitz 06,17
3 Maxi frá Blesastöðum 1A Melanie Möller 06,00
4 Seiður frá Hábæ Steffi Plattner 05,97
5 Dynjandi frá Þjóðólfshaga 1 Joachim Grendel 05,93
6 Eragon vom Vindstaðir Sandra Hoff 05,87
7 Friður vom Petersberg Martina Pichler 05,83
8 Koltinna frá Lambhaga Vera Briem 05,70
9 Fríða von Solarhus Josephine Voss 05,67
10 Freyja frá Stóru-Hildisey Laura Mühlhausen 05,60
10 Júpiter von Marxen Suzan Beuk 05,60
12 Ónyx von Hestagard Vanessa Ihm-Torp 05,57
13 Valíant frá Skarði Laura Francisca Strelow 05,53
14 Sædís vom Hrafnsholt Alice Kleine Büning 05,50
15 Gauti frá Steinnesi Marie Raab 05,40
16 Lukka vom Schleuener Hof Sabine Hoff 05,33
17 Metúsalem frá Varmadal Sylvia Hemme 05,20
17 Gusta vom Mühlenbach Kerstin Baden 05,20
19 Emma von Marxen Suzan Beuk 05,03


Viergang / IPO SB.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Koltinna frá Lambhaga Vera Briem 05,88
2 Metúsalem frá Varmadal Sylvia Hemme 05,67
3 Eragon vom Vindstaðir Sandra Hoff 05,58
4 Gauti frá Steinnesi Marie Raab 05,46
5 Barón vom Bienwald Renate Volckerts 05,33

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gauti frá Steinnesi Marie Raab 06,10
2 Koltinna frá Lambhaga Vera Briem 05,87
3 Eragon vom Vindstaðir Sandra Hoff 05,77
4 Metúsalem frá Varmadal Sylvia Hemme 05,60
5 Barón vom Bienwald Renate Volckerts 05,43
6 Lukka vom Schleuener Hof Sabine Hoff 05,40
7 Ónyx von Hestagard Vanessa Ihm-Torp 04,47


Tölt / IPO SE.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hending frá Mosfellsbæ Joachim Grendel 06,25
2 Hamingja vom Kronshof Silke Schlüschen-Godhusen 06,00
3 Háleggur von Fljugarhross Lena Böhme 05,50
4 Toulouse von Prignitz Dr. Gaby Friedrich 05,17
5 Friður von Roetgen Daniel Neike 05,00

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hending frá Mosfellsbæ Joachim Grendel 06,23
2 Hamingja vom Kronshof Silke Schlüschen-Godhusen 06,03
3 Toulouse von Prignitz Dr. Gaby Friedrich 05,73
4 Háleggur von Fljugarhross Lena Böhme 05,53
5 Friður von Roetgen Daniel Neike 05,37
6 Strokkur vom Römerhof Nina Alexandra Buck 05,33
7 Pepsi vom Urstromtal Franziska Franz 05,27
8 Hafdís von Engispretta Ramona Hinz 05,23
9 Barón vom Bienwald Renate Volckerts 05,17
10 Kári von der Wohlbreede Jens Iden 05,10
10 Hiti vom Schlössl Lisa-Marie Haldenwang 05,10
12 Vindsvalur vom Brock Ulrike Iken 05,03
12 Hjálp frá Ármóti Sara Boehart 05,03
14 Hörður vom Streekermoor Mira Ramp 05,00
15 Skoppa vom Steinachtal Berit Warmann 04,87
16 Dagfari von der Röserheide Barbara Eckhoff 04,80
17 Úði frá Ytri-Skógum Jessica Mi-Kyun Schnabel 04,77
18 Lipurtá von Vierthohen Kirsten Renn 04,67
19 Snjall frá Skíðbakka III Christian-Peter Dr. Kisten 04,27
20 Gimsteinn frá Galtalæk Mella Bendler 03,43


Viergang / IPO SE.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Roði from Hobby Horse Ranch Victoria Storck 05,96
2 Háleggur von Fljugarhross Lena Böhme 05,50
3 Spóla vom Endern Sabrina Freihoff 05,46
4 Strokkur vom Römerhof Nina Alexandra Buck 05,00
5 Vindsvalur vom Brock Ulrike Iken 04,46

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Roði from Hobby Horse Ranch Victoria Storck 05,90
2 Háleggur von Fljugarhross Lena Böhme 05,67
3 Spóla vom Endern Sabrina Freihoff 05,50
4 Strokkur vom Römerhof Nina Alexandra Buck 05,37
4 Vindsvalur vom Brock Ulrike Iken 05,37
6 Hafdís von Engispretta Ramona Hinz 05,30
7 Pepsi vom Urstromtal Franziska Franz 05,27
7 Dagfari von der Röserheide Barbara Eckhoff 05,27
9 Skoppa vom Steinachtal Berit Warmann 05,20
10 Kári von der Wohlbreede Jens Iden 05,10
11 Hörður vom Streekermoor Mira Ramp 05,00
12 Hiti vom Schlössl Lisa-Marie Haldenwang 04,97
13 Friður von Roetgen Daniel Neike 04,93
14 Lipurtá von Vierthohen Kirsten Renn 04,43
15 Snjall frá Skíðbakka III Christian-Peter Dr. Kisten 04,17
16 Gimsteinn frá Galtalæk Mella Bendler 03,00


Tölt in Harmony - Level 1 / IPO X.TiH.1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fjölnir vom Kronshof Anne Prilop 06,10
1 Júpiter von Marxen Suzan Beuk 06,10
3 Roði from Hobby Horse Ranch Victoria Storck 05,90
3 Pepsi vom Urstromtal Franziska Franz 05,90
5 Gauti frá Steinnesi Marie Raab 05,50
6 Eragon vom Vindstaðir Sandra Hoff 05,40
7 Aðall frá Hofi Harald Frauenknecht 05,30
8 Skoppa vom Steinachtal Berit Warmann 05,00
9 Ilmur vom Habichtswald Maren Spieß 04,90
10 Spóla vom Endern Sabrina Freihoff 04,60
10 Snjall frá Skíðbakka III Christian-Peter Dr. Kisten 04,60


Tölt in Harmony - Level 2 / IPO X.TiH.2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Hátign aus dem Alstertal Matthias Gimpel 04,80


Winter-Wonder-Tölt / IPO X.WWT

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Blíða vom Lindenweberhof Larissa Becherer 06,00
2 Hátign aus dem Alstertal Matthias Gimpel 05,80
3 Dís von Ellenbach Dörte-Leonie Stempniewske 05,60
4 Háleggur von Fljugarhross Lena Böhme 05,40
4 Pepsi vom Urstromtal Franziska Franz 05,40
6 Hafdís von Engispretta Ramona Hinz 05,20
7 Lipurtá von Vierthohen Kirsten Renn 05,00
7 Gimsteinn frá Galtalæk Mella Bendler 05,00


Fünfgang / IPO Y1.F2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Leikari vom Teufelsmoor Felina Sophie Gringel 06,26
2 Brella vom Hofgut Retzenhöhe Helen Klaas 05,31
3 Grámann vom Lotushof Victoria Bönström 05,19
4 Njóla vom Bienwald Anna Püstow 05,10
5 Rúna vom Domstädter Hof Finja Marie Niehuus 04,81

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Grámann vom Lotushof Victoria Bönström 05,40
2 Leikari vom Teufelsmoor Felina Sophie Gringel 05,27
3 Njóla vom Bienwald Anna Püstow 05,20
4 Brella vom Hofgut Retzenhöhe Helen Klaas 05,07
5 Rúna vom Domstädter Hof Finja Marie Niehuus 04,80
6 Sokka vom Gut Lindenhof Christina Teipelke 04,67
7 Vörður frá Árbæ Lilly Jöhnk 04,20


Tölt / IPO Y1.T3

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Óskadís vom Barghof Franziska Anna Behrens 05,83
2 Eyrún vom Kronshof Leonie Hoppe 05,78
3 Vörður frá Árbæ Lilly Jöhnk 05,50
4 Sokka vom Gut Lindenhof Christina Teipelke 05,17
5 Flípa vom Kronshof Pia Milakowic 04,89

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Óskadís vom Barghof Franziska Anna Behrens 05,73
2 Eyrún vom Kronshof Leonie Hoppe 05,70
3 Vörður frá Árbæ Lilly Jöhnk 05,63
4 Sokka vom Gut Lindenhof Christina Teipelke 05,07
5 Flípa vom Kronshof Pia Milakowic 04,90


Tölt / IPO Y1.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Leikari vom Teufelsmoor Felina Sophie Gringel 06,21
2 Kórall frá Flekkudal Anna-Viktoria Ockert 06,13
3 Segull fra Tjenergården Hannah Schröder 05,34

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Leikari vom Teufelsmoor Felina Sophie Gringel 06,20
2 Kórall frá Flekkudal Anna-Viktoria Ockert 05,80
3 Segull fra Tjenergården Hannah Schröder 05,37


Viergang / IPO Y1.V2

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Segull fra Tjenergården Hannah Schröder 05,97
2 Lind fra Slippen Isabella Gneist 05,90
3 Kórall frá Flekkudal Anna-Viktoria Ockert 05,80
3 Flípa vom Kronshof Pia Milakowic 05,80
5 Eyrún vom Kronshof Leonie Hoppe 05,77

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Lind fra Slippen Isabella Gneist 06,03
2 Segull fra Tjenergården Hannah Schröder 05,97
3 Kórall frá Flekkudal Anna-Viktoria Ockert 05,93
4 Eyrún vom Kronshof Leonie Hoppe 05,90
5 Flípa vom Kronshof Pia Milakowic 05,67
6 Óskadís vom Barghof Franziska Anna Behrens 05,60


Tölt / IPO YB.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Lind fra Slippen Isabella Gneist 05,92
2 Grámann vom Lotushof Victoria Bönström 05,67
3 Rómeó von Godemoor Lisa Gatermann 05,59
3 Viður frá Blesastöðum 1A Antonella Kubella 05,59
3 Ullinn von Krit Finja Jebens 05,59

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Grámann vom Lotushof Victoria Bönström 05,90
2 Lind fra Slippen Isabella Gneist 05,83
2 Viður frá Blesastöðum 1A Antonella Kubella 05,83
4 Ullinn von Krit Finja Jebens 05,73
5 Rómeó von Godemoor Lisa Gatermann 05,63
6 Skriður vom Eisbach Franziska Isken 05,53
7 Njóla vom Bienwald Anna Püstow 05,50
8 Kolbrún von Vindhólar Nele Diab 05,47
9 Konungur vom Kreiswald Alicia Rönnecke 05,03
10 Framtíð von der Röserheide Jana Lühr 04,77
11 Trostan von Seppensen Julia Vogt 04,70
11 Fló von Nordheim Lilja Lynn Stobernack 04,70


Viergang / IPO YB.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Skriður vom Eisbach Franziska Isken 05,88
2 Viður frá Blesastöðum 1A Antonella Kubella 05,71
3 Ullinn von Krit Finja Jebens 05,67
4 Kolbrún von Vindhólar Nele Diab 05,59
5 Stimpill frá Kvíarhóli Anna-Viktoria Ockert 05,25

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Stimpill frá Kvíarhóli Anna-Viktoria Ockert 05,93
2 Viður frá Blesastöðum 1A Antonella Kubella 05,77
3 Skriður vom Eisbach Franziska Isken 05,63
4 Ullinn von Krit Finja Jebens 05,57
5 Kolbrún von Vindhólar Nele Diab 05,53
6 Metin vom Grönholm Marie-Kristin Armbruster 05,40
7 Trostan von Seppensen Julia Vogt 05,23
8 Framtíð von der Röserheide Jana Lühr 05,20
9 Konungur vom Kreiswald Alicia Rönnecke 05,17
10 Rómeó von Godemoor Lisa Gatermann 05,13
11 Linda von Vindhólar Anna Antic 05,00
12 Fló von Nordheim Lilja Lynn Stobernack 04,87


Futurity Tölt / IPO Z.FUT

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Snerill frá Selfossi Larissa Becherer 06,70
2 Kraftur vom Kronshof II Johanna Beuk 06,30
3 Elskamin vom Heesberg Katharina Müller 06,20
4 Svartur frá Stað Julia Müller 06,00
5 Prins - Elisa Schröder 05,80


Futurity Viergang / IPO Z.FUV

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Gustur vom Kranichtal Frauke Schenzel 06,70
2 Snerill frá Selfossi Larissa Becherer 06,60
2 Kraftur vom Kronshof II Johanna Beuk 06,60
4 Svartur frá Stað Julia Müller 06,50
5 Óskasteinn vom Skurði Gesa Meier 06,30
6 Leista vom Mühlenbach Kerstin Baden 05,70


Futurity Fünfgang / IPO Za.FUF

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Fenna von Solarhus Josephine Voss 06,30


Futurity Tölt / IPO Za.FUT

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Magnús Trausti vom Klövensteen Jasper Schneider 06,70
2 Jóna vom Kronshof Johanna Beuk 06,50
3 Kobbi vom Brock Julia Nieraese 06,00


Futurity Viergang / IPO Za.FUV

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Magnús Trausti vom Klövensteen Jasper Schneider 06,80
2 Kobbi vom Brock Julia Nieraese 06,30
3 Ósk frá Bakkakoti Katharina Witteborg 06,00



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2018. Alle Rechte vorbehalten.