Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Ergebnisse
Anzeige

Turnier-Ergebnisse 2018

Kreismeisterschaft & VM Hildesheim 2014

Dreigang / IPO X.DRG

Vorentscheidung
Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Smyrri vom Kronshof Fenja Wohlgemuth 06,40
2 Tarzan jr. frà Diisa Eva Wolter-Glawe 05,90
3 Gæfa von Gretenberg Jennifer Jürgen 05,80
4 Bjarki - Laura Maass 05,50
5 Elja - Julia Röper 05,20
6 Sikill vom Sommerberg Anna-Lena Philips 05,00
7 Fáfnir Zoé Winter 04,80
7 Ákafi von Ellenbach Jacqueline Steinhausen 04,80
9 Hnisa fra Vestmose Lisa Kleinschmidt 04,70
10 Krækilyng fra Punktur Lukasz Petrych 04,50
11 Ganti Fra Áll Leikur Rie Hansen 03,10
12 Prakkari vom Ellenbach Vivien Hoppe 01,50


Dreigangkür / IPO X.DRK

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Sara Lena Helms 07,50


Führzügelklasse / IPO X.FZK

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Safír vom Sommerfeld Isabell Ebert 04,00


Reiterwettbewerb / IPO X.RWB

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Tarzan jr. frà Diisa Rie Hansen 05,40
2 Glanna von Ellenbach Anna-Lena Stephan 04,80
3 Fáfnir Zoé Winter 04,20


Kleiner Reiterwettbewerb ohne Galopp / IPO X.RWT

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Safír vom Sommerfeld Kira-Milena Fester 05,10
2 Safír vom Sommerfeld Isabell Ebert 01,00


Leichte Geschicklichkeit / IPO X.TRL

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Glanna von Ellenbach Anna-Lena Stephan 08,00
2 Hrímfaxa von der Fuchsfarm Thomas Strunk 07,80
3 Elja - Julia Röper 05,10
4 Safír vom Sommerfeld Isabell Ebert 01,80


Trabrennen / IPO X.TRR

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Harpa frá Ljósalandi Charlotte Becker 36,85
2 Ákafi von Ellenbach Jacqueline Steinhausen 39,50
3 Sara Lena Helms 40,18
4 Fáfnir Rie Hansen 44,68
5 Hnisa fra Vestmose Lisa Kleinschmidt 53,15


Töltwettbewerb auf der Ovalbahn / IPO X.TWO

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Þýða frá Hofi Sarah Landefeld 05,70
2 Bjarki - Laura Maass 05,40
2 Lukka von Lindhoop Andrea Trappe 05,40
4 Alfur vom Riedelsbach Tanja Stender 04,70


Gehorsamsprüfung Kür / IPO Z.D1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Svaðilfari - Christine Voss 05,14


Gehorsamsprüfung A a / IPO Z.D2a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Vængur von Roetgen Dora-Marie König 05,06
2 Svaðilfari - Christine Voss 04,50


Gehorsamsprüfung B a / IPO Z.D3a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Smyrri vom Kronshof Fenja Wohlgemuth 05,68
2 Kóngur vom Nordrachtal Alexandra Voll 05,25
3 Litur vom Stormurhof Bjarni Schiff 05,18
4 Björk von der Kathenkoppel Sabrina Kohne 04,64


Gehorsamsprüfung C a / IPO Z.D4a

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kjarkur vom Wagrienhof Elena Walter 04,57
2 Ákafi von Ellenbach Jacqueline Steinhausen 04,39


Springprüfung / IPO Z.SP2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Smyrri vom Kronshof Fenja Wohlgemuth 05,71


Geschicklichkeit / IPO Z.TR1

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Vopni frá Blesastöðum 1A Nina Aue 06,90
2 Litur vom Stormurhof Bjarni Schiff 06,70
3 Björk von der Kathenkoppel Sabrina Kohne 05,70
4 Sara Lena Helms 05,20
5 Fröken vom Nordsternhof Nina Aue 04,70
6 Askja vom Störtal Karoline Kahr 04,60
7 Ákafi von Ellenbach Jacqueline Steinhausen 04,00
8 Fönix Vonarson vom Schanzenhof Anika Hümpel 03,60


Fünfgang / IPO Z2.F2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Skörp von Hestabakki Lisa Hellweg 05,60
2 Galsis Glenna - Johanna Chilla 05,20
3 Vina vom Schluensee Franziska Strunk 05,03
3 Askja vom Störtal Karoline Kahr 05,03
5 Snör vom Steinadlerhof Anna-Friederike Stolte 04,00


Tölt / IPO Z2.T3

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Kveikja (Syn) vom Wiesenhof Tobias Ludwig 05,87
2 Dagur (Lodur) vom Almetal Ilse Eckert 05,43
3 Ýmir - Helge Modrow 05,27
4 Kóngur vom Nordrachtal Alexandra Voll 05,03


Tölt / IPO Z2.T4

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Harpa frá Ljósalandi Charlotte Becker 05,88
2 Ófeigur vom Kronshof Anja Heise 05,84
3 Skörp von Hestabakki Lisa Hellweg 05,46
4 Sif frá Skíðbakka III Marlena Gödecke 05,33
5 Skáta von Lakibær Dr. med. Hana Ebert 05,21

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Farsæll frá Miðdal Sabine Hoffmann 06,37
2 Ölvaldur-Litli vom Bockholts-Hoff Sanna Löbus 05,90
3 Skörp von Hestabakki Lisa Hellweg 05,80
3 Ófeigur vom Kronshof Anja Heise 05,80
5 Harpa frá Ljósalandi Charlotte Becker 05,67
6 Sif frá Skíðbakka III Marlena Gödecke 05,37
7 Skáta von Lakibær Dr. med. Hana Ebert 05,27
8 Vina vom Schluensee Franziska Strunk 04,77


Tölt / IPO Z2.T7

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Grisu von Büskerhook Sarah Landefeld 06,50
2 Galsis Glenna - Johanna Chilla 06,25
3 Litur vom Stormurhof Bjarni Schiff 05,84
3 Askja vom Störtal Karoline Kahr 05,84
5 Snæra vom Herrenland Lasse Schiff 05,75

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Grisu von Büskerhook Sarah Landefeld 06,00
2 Galsis Glenna - Johanna Chilla 05,83
3 Snæra vom Herrenland Lasse Schiff 05,77
3 Litur vom Stormurhof Bjarni Schiff 05,77
5 Askja vom Störtal Karoline Kahr 05,57
6 Berta vom Forstwald Mieke Merkisch 05,53
6 Snör vom Steinadlerhof Anna-Friederike Stolte 05,53
8 Freyfaxi fra Keglebækken Johanna Dammann 05,50
9 Litli-Freyr fra Gåsekjær Carolin Köhler 05,30
9 Kjarkur vom Wagrienhof Elena Walter 05,30
11 Gæfa von Gretenberg Jennifer Jürgen 05,20
12 Vopni frá Blesastöðum 1A Nina Aue 05,17
13 Krækilyng fra Punktur Lukasz Petrych 04,67
14 Lúpa vom Hägarhof samantha borchert 04,60
15 Ör vom Deichhof Melissa Glomb 04,43
16 Birkir frá Grænudæld Charlie Dammer 03,67


Viergang / IPO Z2.V2

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Ölvaldur-Litli vom Bockholts-Hoff Sanna Löbus 05,83
2 Litur vom Stormurhof Bjarni Schiff 05,77
3 Farsæll frá Miðdal Sabine Hoffmann 05,60
4 Kóngur vom Nordrachtal Alexandra Voll 05,57
5 Kveikja (Syn) vom Wiesenhof Tobias Ludwig 04,33


Viergang / IPO Z2.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Lokkadís von Katensen Sabine Hoffmann 06,04
2 Snæra vom Herrenland Lasse Schiff 05,88
3 Vængur von Roetgen Dora-Marie König 05,75
4 Skuggi - Nele Eckert 05,67
5 Harpa frá Ljósalandi Charlotte Becker 05,54

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Harpa frá Ljósalandi Charlotte Becker 05,80
1 Lokkadís von Katensen Sabine Hoffmann 05,80
3 Snæra vom Herrenland Lasse Schiff 05,70
4 Vængur von Roetgen Dora-Marie König 05,67
5 Ýmir - Helge Modrow 05,63
6 Skuggi - Nele Eckert 05,47
7 Sif frá Skíðbakka III Marlena Gödecke 05,43
7 Litli-Freyr fra Gåsekjær Carolin Köhler 05,43
9 Gæfa von Gretenberg Jennifer Jürgen 05,40
10 Freyfaxi fra Keglebækken Johanna Dammann 05,30
11 Kolfari vom Störtal Julia Röper 05,27
12 Hnoss vom Almetal Nadja Modrow 05,23
13 Kjarkur vom Wagrienhof Elena Walter 05,17
14 Gylfi von Katensen Frieda Bender 05,10
15 Vopni frá Blesastöðum 1A Nina Aue 05,07
16 Lúpa vom Hägarhof samantha borchert 04,90


Tölt / IPO Z5.T8

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Stjarni von Landefeld Nicole Wendel 05,92
2 Hylma frá Lynghaga Lara Heuchert 05,50
3 Ásti von Oel Stede Ann-Kathrin Stender 05,25
4 Bylgja frá Hreiðurborg Jule Hellweg 05,09
5 Prinsessa vom Basselthof Mara Bottländer 04,84

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Stjarni von Landefeld Nicole Wendel 05,60
2 Ásti von Oel Stede Ann-Kathrin Stender 05,57
3 Hylma frá Lynghaga Lara Heuchert 05,30
4 Bylgja frá Hreiðurborg Jule Hellweg 05,17
5 Prinsessa vom Basselthof Mara Bottländer 05,13
6 Fönix Vonarson vom Schanzenhof Anika Hümpel 05,03
7 Angi vom Sonnenhof Mareen Klever 05,00
8 Lukka von Lindhoop Andrea Trappe 04,67
9 Skuggi frá Blaknovar Charlie Dammer 02,33


Viergang / IPO Z5.V5

A-Finale

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Angi vom Sonnenhof Mareen Klever 05,92
2 Bylgja frá Hreiðurborg Jule Hellweg 05,59
3 Þýða frá Hofi Sarah Landefeld 05,50
4 Hylma frá Lynghaga Lara Heuchert 05,33
5 Berta vom Forstwald Mieke Merkisch 04,96

Vorentscheidung

Platz Pferd Reiter/in Punkte
1 Angi vom Sonnenhof Mareen Klever 05,77
2 Þýða frá Hofi Sarah Landefeld 05,33
3 Berta vom Forstwald Mieke Merkisch 05,30
3 Bylgja frá Hreiðurborg Jule Hellweg 05,30
5 Hylma frá Lynghaga Lara Heuchert 05,27
6 Björk von der Kathenkoppel Sabrina Kohne 05,13
6 Ásti von Oel Stede Ann-Kathrin Stender 05,13
8 Skáta von Lakibær Dr. med. Hana Ebert 05,10
8 Lukka von Lindhoop Andrea Trappe 05,10
10 Fönix Vonarson vom Schanzenhof Anika Hümpel 05,07
11 Prinsessa vom Basselthof Mara Bottländer 05,00
12 Bjarki - Laura Maass 04,90
13 Skuggi frá Blaknovar Charlie Dammer 03,40



Andere Prüfung
Anderes Turnier
© IPZV e.V. 2020. Alle Rechte vorbehalten.