Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV Sport: Futurity auf der DIM 2018

Zwischenstand Futurity-Qualifikation DIM 2019: Tölt

Háfleyg vom Hrafnsholt * 2014
5jährig
Sigurður Rúnar Pálsson
DIM 2019 (WR)
8,70
Kraftur von Horsemate * 2013
6jährig
Jana Köthe
OSI & WM Sichtung Lingen 2019 (WR)
8,30
Abel fra Nordal * 2013
6jährig
Lena Maxheimer
DIM 2019 (WR)
8,30
Kondór vom Lichtenberg * 2013
6jährig
Jolly Schrenk
OSI & WM Sichtung Lingen 2019 (WR)
8,20
Kári von der Hartmühle * 2014
5jährig
Susanne Birgisson
DIM 2019 (WR)
8,00
Kári von der Hartmühle * 2014
5jährig
Susanne Birgisson
Móarbær WM Sichtung & Hestakeppni 2019 (WR)
8,00
Smáralind vom Hegebusch * 2013
6jährig
Jolly Schrenk
Handorfer Islandpferdetage 2019
8,00
Léttfeti von Berlar * 2013
6jährig
Jolly Schrenk
OSI & WM Sichtung Lingen 2019 (WR)
8,00
Abel fra Nordal * 2013
6jährig
Lena Maxheimer
OSI & WM Sichtung Lingen 2019 (WR)
8,00
Kraftur von Horsemate * 2013
6jährig
Jana Köthe
DIM 2019 (WR)
8,00
Smáralind vom Hegebusch * 2013
6jährig
Jolly Schrenk
DIM 2019 (WR)
8,00
Kanill vom Kranichtal * 2013
6jährig
Jolly Schrenk
OSI & WM Sichtung Lingen 2019 (WR)
8,00
Elskhugi vom Lipperthof * 2013
6jährig
Josefin Þorgeirsson
Norderheide Open 2019
8,00
Brynja frá Þjóðólfshaga 1 * 2014
5jährig
Frauke Schenzel
Kronshof Special 2019 (WR)
7,80
Maísól vom Schloßberg * 2014
5jährig
Daniel C. Schulz
Mittsommernachtsturnier Godemoor 2019 (WR)
7,80
Háfleyg vom Hrafnsholt * 2014
5jährig
Sigurður Rúnar Pálsson
WM-Qualifikationsturnier Eichenhof 2019 (WR)
7,80
Kandís fra Teland * 2014
5jährig
Steffi Svendsen
Hengste Nord 2019 (WR)
7,80
Þeytingur vom Pfaffenbuck II * 2013
6jährig
Inga Reisinger
OSI Pfaffenbuck 2019
7,80
Kondór vom Lichtenberg * 2013
6jährig
Jolly Schrenk
DIM 2019 (WR)
7,80
Silfri frá Húsatóftum 2a * 2013
6jährig
Malte Köhn
WM-Qualifikationsturnier Eichenhof 2019 (WR)
7,80
Erill frá Árbakka * 2013
6jährig
Edvarda Kock
BIM & WM Sichtung Hammersdorf 2019 (WR)
7,80
Kraftur frá Kjartansstöðum * 2014
5jährig
Lena Maxheimer
WM-Qualifikationsturnier Eichenhof 2019 (WR)
7,70
Maríus vom Blocksberg 2 * 2014
5jährig
Dörte Mitgau
OSI & WM Sichtung Lingen 2019 (WR)
7,70
Brynja frá Þjóðólfshaga 1 * 2014
5jährig
Frauke Schenzel
DIM 2019 (WR)
7,70
Gústaf frá Skeiðvöllum * 2013
6jährig
Lisa Drath
Móarbær WM Sichtung & Hestakeppni 2019 (WR)
7,70
Unnur von Hagenbuch * 2013
6jährig
Katharina Fritsch
DIM 2019 (WR)
7,70
Askja frá Gýgjarhóli * 2013
6jährig
Þórður Þorgeirsson
Norderheide Open 2019
7,70
Léttfeti von Berlar * 2013
6jährig
Jolly Schrenk
DIM 2019 (WR)
7,70
Mugison frá Þjóðólfshaga 1 * 2013
6jährig
Styrmir Árnason
WM-Qualifikationsturnier Eichenhof 2019 (WR)
7,70
Unnur von Hagenbuch * 2013
6jährig
Katharina Fritsch
Qualitag Wurz + bay. Rennpassmeisterschaft & WM-Sichtung für Passwettbewerbe (WR)
7,70
Óskastjarna fra Eyfjörd * 2013
5jährig
Marie Lange-Fuchs
Viola Menge Turnier 2018
7,50
Króna von der Hartmühle * 2014
5jährig
Susanne Birgisson
HIM Ellenbach 2019 (WR)
7,50
Kringla vom Heesberg * 2013
5jährig
Julian Juraschek
Kronshof Winter Special 2018
7,50
Fagur von Gut Wertheim * 2014
5jährig
Jolly Schrenk
IPOL-Power-Tage & Weser-Ems-Meisterschaft 2019 (WR
7,50
Spes von Hammersdorf * 2014
5jährig
Eva Menzinger
DIM 2019 (WR)
7,50
Óskastjarna fra Eyfjörd * 2013
5jährig
Marie Lange-Fuchs
IPZV Nord- & Norddt. Meisterschaft 2018 (WR)
7,50
Dúna fra Birkegaarden * 2013
5jährig
Lena Becker
4. Intern. Gæðingakeppni-Meisterschaft und Internationales Passchampionat 2018
7,50
Smiður från Slätterne * 2013
6jährig
Sabina Svärd
Hengste Nord 2019 (WR)
7,50
Álfur frá Vatnsenda * 2013
6jährig
Andreas Trappe
Handorfer Islandpferdetage 2019
7,50
Otradís vom Habichtswald * 2013
6jährig
Lisa Drath
Móarbær WM Sichtung & Hestakeppni 2019 (WR)
7,50
Reyr von Berlar * 2013
6jährig
Jolly Schrenk
Handorfer Islandpferdetage 2019
7,50
Elja vom Niedermoorhof * 2013
6jährig
Julian Juraschek
Kronshof Special 2019 (WR)
7,50
Kátína vom Wiesenhof * 2013
6jährig
Bernhard Podlech
WM-Qualifikationsturnier Eichenhof 2019 (WR)
7,50
Maríus vom Blocksberg 2 * 2014
5jährig
Dörte Mitgau
WM-Qualifikationsturnier Eichenhof 2019 (WR)
7,30
Frami von Berlar * 2013
5jährig
Jolly Schrenk
OSI HIM Wehrheim 2018
7,30
Dís frá Kóngsbakka * 2014
5jährig
Milena Frische
HIM Ellenbach 2019 (WR)
7,30
Svalinn fra Skarstad * 2014
5jährig
Steinar Clausen Kolnes
Kronshof Special 2019 (WR)
7,30
Elja vom Niedermoorhof * 2013
5jährig
Julian Juraschek
OSI Schleuener Hof 2018
7,30
Steinar vom Isterbergerhof * 2014
5jährig
Eric Winkler
Handorfer Islandpferdetage 2019
7,30
Valdimar vom Lindenhof * 2013
5jährig
Andreas Trappe
VT IPZV Münsterland 2018
7,30
Léttfeti vom Kronshof II * 2013
6jährig
Ute Hucke
HAT IPR Fani 2019
7,30
Erill frá Árbakka * 2013
6jährig
Edvarda Kock
Mitteldeutsche Hengstschau 2019
7,30
Nicolee vom Rappenhof * 2013
6jährig
Milena Frische
Móarbær WM Sichtung & Hestakeppni 2019 (WR)
7,30
Álfagjöf vom Petersberg * 2013
6jährig
Catherina Müller
OSI & WM Sichtung Lingen 2019 (WR)
7,30
Nn vom Forstwald * 2013
6jährig
Carolin Keldenich
Qualitag Kall 2019
7,30
Gormur frá Borg * 2013
6jährig
Martin Roennestad
Hengste Nord 2019 (WR)
7,30
Sæla von Rauerborg * 2013
6jährig
Christian Rauer
IPOL-Power-Tage & Weser-Ems-Meisterschaft 2019 (WR
7,30
Linus vom Kronshof * 2013
6jährig
Frauke Schenzel
Kronshof Special 2019 (WR)
7,30
Fenja vom Bruchtal * 2013
6jährig
Shirin Geier
OSI Kottenforst 2019
7,30
Léttfeti vom Kronshof II * 2013
6jährig
Ute Hucke
OSI Saga-Reitschule Kalletal 2019
7,30
Silfri frá Húsatóftum 2a * 2013
6jährig
Malte Köhn
Mittsommernachtsturnier Godemoor 2019 (WR)
7,30
Vigdís vom Wiesenhof * 2013
6jährig
Bernhard Podlech
Móarbær WM Sichtung & Hestakeppni 2019 (WR)
7,30
Árvakur vom Keltenhof * 2013
6jährig
Carolin Keldenich
OSI Kottenforst 2019
7,30
Aldur fra Store Skovgaard * 2013
6jährig
Alberte Møller-San Pedro
WM-Qualifikationsturnier Eichenhof 2019 (WR)
7,30
Príma vom Vindstaðir * 2014
5jährig
Teresa Fuchs
BIM & WM Sichtung Hammersdorf 2019 (WR)
7,20
Selma fra Skarstad * 2014
5jährig
Steinar Clausen Kolnes
Kronshof Special 2019 (WR)
7,20
Embla von Berlar * 2013
5jährig
Melanie Müller
OSI HIM Wehrheim 2018
7,20
Léttfeti von Berlar * 2013
5jährig
Jolly Schrenk
OSI HIM Wehrheim 2018
7,20
Lukku-Blesi frá Hvammi * 2014
5jährig
Maike Morbach
IPOL-Power-Tage & Weser-Ems-Meisterschaft 2019 (WR
7,20
Fagur von Gut Wertheim * 2014
5jährig
Jolly Schrenk
DIM 2019 (WR)
7,20
Gæfa vom Rezatgrund * 2014
5jährig
Gudrun Völkl
OSI Pfaffenbuck 2019
7,20
Sókrates fra Teland * 2013
5jährig
Steffi Svendsen
IPZV Nord- & Norddt. Meisterschaft 2018 (WR)
7,20
Spes von Hammersdorf * 2014
5jährig
Eva Menzinger
BIM & WM Sichtung Hammersdorf 2019 (WR)
7,20
Aldur fra Store Skovgaard * 2013
6jährig
Alberte Møller-San Pedro
Kronshof Special 2019 (WR)
7,20
Rögnvaldur von der Igelsburg * 2013
6jährig
Sina Günther
Qualitag Lechleite 2019
7,20
Óliver frá Skeggsstöðum * 2013
6jährig
Saskia Brengelmann
OSI & Norddt. Meisterschaft Gut Sandheide 2019 (WR)
7,20
Þórarinn vom Pfaffenbuck II * 2013
6jährig
Inga Reisinger
OSI Pfaffenbuck 2019
7,20
Sókron vom Panoramahof * 2013
6jährig
Katrin Dustert
Qualitag IPN Roderath 2019
7,20
Óskastjarna fra Eyfjörd * 2013
6jährig
Marie Lange-Fuchs
OSI & WM Sichtung Lingen 2019 (WR)
7,20
Linus vom Heesberg * 2013
6jährig
Jörg Roggensack
OSI Kottenforst 2019
7,20
Gyðja frá Tungu * 2013
6jährig
Steve Köster
Norderheide Open 2019
7,20
Kraftur frá Kjartansstöðum * 2014
5jährig
Lena Maxheimer
DIM 2019 (WR)
7,00
Fagur von Gut Wertheim * 2014
5jährig
Jolly Schrenk
Handorfer Islandpferdetage 2019
7,00
Sjarmur vom Delfshorst * 2014
5jährig
Shirin Geier
OSI & WM Sichtung Lingen 2019 (WR)
7,00
Ari von Vinkona * 2014
5jährig
Timo Gripp
Hengste Nord 2019 (WR)
7,00
Gæfa vom Rezatgrund * 2014
5jährig
Gudrun Völkl
Qualitag Wurz + bay. Rennpassmeisterschaft & WM-Sichtung für Passwettbewerbe (WR)
7,00
Óliver frá Skeggsstöðum * 2013
6jährig
Saskia Brengelmann
Norderheide Open 2019
7,00
Kára vom Smidur * 2013
6jährig
Britta Freise
OSI & Niedersachsen-Meisterschaft Verden 2019 (WR)
7,00
Randa von der Igelsburg * 2013
6jährig
Gerd Flender
OSI & WM Sichtung Lingen 2019 (WR)
7,00
Dúna fra Birkegaarden * 2013
6jährig
Lena Becker
WM-Qualifikationsturnier Eichenhof 2019 (WR)
7,00
Óliver frá Skeggsstöðum * 2013
6jährig
Saskia Brengelmann
IPOL-Power-Tage & Weser-Ems-Meisterschaft 2019 (WR
7,00
Höfn frá Feti * 2013
6jährig
Nora Klaas
OSI & Norddt. Meisterschaft Gut Sandheide 2019 (WR)
7,00
Ketill frá Steinnesi * 2013
6jährig
Chrissy Seipolt
HIM Ellenbach 2019 (WR)
7,00
Fönix von Steinforth * 2013
6jährig
Isabelle Bachert
OSI & Niedersachsen-Meisterschaft Verden 2019 (WR)
7,00
Lögur frá Leirubakka * 2013
6jährig
Tobias Duffner
BW Meisterschaft & OSI Alpenhof 2019 (WR)
7,00

Alle Angaben ohne Gewähr. Diese Liste ist keine Aufstellung qualifizierter Reiter/Pferde, sondern gibt lediglich die Bestleistungen 2018/2019 in der Disziplin Futurity-Tölt wieder. Unrichtigkeiten bitte per Mail an sport@ipzv.de und webmaster@ipzv.de mitteilen.
Details zur Qualifikation gibt es im Futurity-DIM-Reglement des IPZV.

© IPZV e.V. 2019. Alle Rechte vorbehalten.