Termine

04.06.2017 (Sonntag)
6. Roßbroicher Hestadagar

52393 Hürtgenwald
Kontakt: IPZV e.V.
Tel.: 05063-271566
Fax: 05063-271567
Mail: geschaeftsstelle@ipzv.de
Islandpferdehof Rossbroich

10.06.2017 (Samstag)
23. VT und Hestadagar der IPF Deister-Sünteltal

31848 Bad Münder
Kontakt: Nina Gudjonsdottir
Tel.: 0176-20103588
Mail: nina-gudjonsdottir@gmx.de
IPF Deister-Sünteltal


18.06.2017 (Sonntag)
ISI-Trec bei den IPOL-Power-Tagen 2017

49078 Osnabrück
Kontakt: Claudia Temmeyer / Inga Börger
Tel.: 01749906100 / 01737373869
Mail: claudia.temmeyer@osnanet.de; inga.boerger@osnanet.
IPOL e.V.

24.06.2017 (Samstag)
4. Vereins-Hestadagar der IPF Birkhöhe e.V. - (24.06.2017 - 25.06.2017)

66606 Bliesen
Kontakt: Dagmar Schäfer
Tel.: 0171-4459509
Mail: dagmar-isis@web.de
IPF Birkhöhe

01.07.2017 (Samstag)
Hestadagar der Islandpferdereiter Düsseldorf e.V.

40474 Düsseldorf-Lohausen
Kontakt: Andrea Williams
Tel.: 0152-03429399
Mail: sportwart@islandpferdereiterduesseldorf.de
Islandpferde Düsseldorf

08.07.2017 (Samstag)
Moseltaler Hestadagar 2017 - (08.07.2017 - 09.07.2017)

54518 Osann-Monzel
Kontakt: Katja Geiter
Tel.: 0171-3772037
Mail: kgeiter@islandpferde-moseltal.de
Sagareitschule Moseltal

22.07.2017 (Samstag)
2. Hausturnier Falkenegg mit Hestadagarwettbewerben - (22.07.2017 - 23.07.2017)

57368 Lennestadt
Kontakt: Lisa Grau
Tel.: 0177-2419519
Mail: info@falkenegg.de
Gestüt Falkenegg

19.08.2017 (Samstag)
1. Hestadagar des Gestüts Salzbrück

Frankreich-57720 Rimling
Kontakt: Melanie Dillmann / Gestüt Salzbrück
Tel.: 0174-3068001
Mail: melanie@gestuet-salzbrueck.de
Gestüt Salzbrück

16.09.2017 (Samstag)
3. Hestadagar Böllenbodenhof - (16.09.2017 - 17.09.2017)

71336 Waiblingen-Bittenfeld
Kontakt: Susi Korf
Tel.: 0172-7147289
Mail: susi.korf@gmx.de
Böllenbodenhof

23.09.2017 (Samstag)
Hestadagar und Isi-Trec Gestüt Kreiswald - (23.09.2017 - 24.09.2017)

64668 Rimbach
Kontakt: Andrea Scheidler und Stefan Schmitt
Tel.: 06253-98050
Mail: andrea@gestuet-kreiswald.de
Gestüt Kreiswald