Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
Geschäftsstelle / Anfahrt / Hotelhinweise
Anzeige

Bundesgeschäftsstelle

In der Bundesgeschäftsstelle kümmern sich die Mitarbeiter um die Belange des Verbandes und der Mitglieder.

Sie erreichen die Geschäftsstelle postalisch sowie per Fax, E-Mail oder telefonisch:

 

Telefon

0511 - 87 65 65 0

E-Mail

geschaeftsstelle@ipzv.de

Fax

0511 - 87 65 65 65

Fachbereich

Zuständigkeit

Leiter der Geschäftsstelle

Guðbjörn Jónsson

API

Kirsten Letmathe

Ausbildung

Bärbel Eckert

Breitensport

Bärbel Eckert

Buchhaltung

Sabine Wittenhorst | Rosemarie Dethlefsen

DIP-Abonnement

Michaela Schmidt | Lena Lange

Faktura

Michaela Schmidt

Jugend

Bärbel Eckert

Marketing

Victoria Storck

Mitgliederverwaltung

Michaela Schmidt | Lena Lange

Öffentlichkeitsarbeit

Victoria Storck | Lena Lange

Richten

Swantje Renken

Sport

Swantje Renken | Victoria Storck

Veranstaltungsmanagement

Victoria Storck | Lena Lange

Zucht

Victoria Storck | Swantje Renken

 

 

Name

Direkte Durchwahl

E-Mail

Guðbjörn Jónsson

 0511 - 87 65 65 - 13

gudbjoern.jonsson@ipzv.de

Bärbel Eckert

0511 - 87 65 65 - 15

baerbel.eckert@ipzv.de

Lena Lange (Auszubildende)

0511 - 87 65 65 - 12

lena.lange@ipzv.de

Kirsten Letmathe

0511 - 87 65 65 - 14

kirsten.letmathe@ipzv.de

Swantje Renken

0511 - 87 65 65 - 10

swantje.renken@ipzv.de

Michaela Schmidt

0511 - 87 65 65 - 18

michaela.schmidt@ipzv.de

Victoria Storck

0511 - 87 65 65 - 11

victoria.storck@ipzv.de

Sabine Wittenhorst

0511 - 87 65 65 - 16

sabine.wittenhorst@ipzv.de

Rosemarie Dethlefsen

0511 - 87 65 65 - 20

Rosemarie.Dethlefsen@ipzv.de

 

© IPZV e.V. 2019. Alle Rechte vorbehalten.