Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
Geschäftsstelle / Anfahrt / Hotelhinweise
Anzeige

Bundesgeschäftsstelle

In der Bundesgeschäftsstelle kümmern sich die Mitarbeiter um die Belange des Verbandes und der Mitglieder.

Sie erreichen die Geschäftsstelle postalisch sowie per Fax, E-Mail oder telefonisch:

Montag, Dienstag, Donnerstag: 09:00 Uhr - 16:00 Uhr
Mittwoch, Freitag: 09:00 Uhr - 14:00 Uhr

 

Anschrift

 Hildesheimer Straße 193A | 30880 Laatzen

Telefon

0511 - 87 65 65 0

E-Mail allgemein

E-Mail für Rechnungen

info@ipzv.de

buchhaltung@ipzv.de

Fax

0511 - 87 65 65 65

Fachbereich

Zuständigkeit

Leitung der Bundesgeschäftsstelle

Guðbjörn Jónsson

API

Swantje Renken

Ausbildung

Bärbel Eckert

Breitensport

Bärbel Eckert

Buchhaltung

Ronja Meyer | Rosemarie Dethlefsen

DIP-Abonnement

Ricah Wolf

Faktura

Ronja Meyer

Jugend

Tim Knöchelmann

Marketing

Victoria Storck

Mitgliederverwaltung

Ricah Wolf

Öffentlichkeitsarbeit

Victoria Storck | Ricah Wolf

Richten

Swantje Renken

Sport

Swantje Renken | Tim Knöchelmann

Turnierabrechnung

Tim Knöchelmann

Veranstaltungsmanagement

Tim Knöchelmann | Victoria Storck

Zucht

Victoria Storck | Swantje Renken

 

 

Name

Direkte Durchwahl

E-Mail

Guðbjörn Jónsson

0511 - 87 65 65 - 13

gudbjoern.jonsson@ipzv.de

Swantje Renken

0511 - 87 65 65 - 10

swantje.renken@ipzv.de

Victoria Storck

0511 - 87 65 65 - 11

victoria.storck@ipzv.de

Ricah Wolf

0511 - 87 65 65 - 12

ricah.wolf@ipzv.de

Bärbel Eckert

0511 - 87 65 65 - 15

baerbel.eckert@ipzv.de

Tim Knöchelmann

0511 - 87 65 65 - 16

tim.knoechelmann@ipzv.de

Ronja Meyer

0511 - 87 65 65 - 18

ronja.meyer@ipzv.de

Julia Grotha (Auszubildende)

0511 – 87 65 65 – 19

julia.grotha@ipzv.de

Rosemarie Dethlefsen

0511 - 87 65 65 - 20

rosemarie.dethlefsen@ipzv.de

 

© IPZV e.V. 2021. Alle Rechte vorbehalten.