Herzlich Willkommen beim IPZV e.V.
IPZV: Adressbuch: Sportrichter A / B / C Sportrichter national

IPZV-Sportrichter

Hier eine alphabetische Übersicht aller aktiven IPZV-Sportrichter, geordnet nach Lizenzen und Postleitzahl.
Sportrichter C: Alle Prüfungen außer T1, T2, T3, V1, V2, F1, F2, PP1, D1, D2, D3
Sportrichter B: Alle Prüfungen außer T1, V1, F1, T2 in LK 1, D1
Sportrichter A: Alle Prüfungen
Zusatzqualifikationen: TiH = Tölt-in-Harmony, Gæd. = Gædingakeppni, LP = Leichte Prüfungen (2019)


IPZV-Sportrichter (nach Lizenz und Postleitzahl)

NachnameVornameLizenzOrt
Heller Carina Sportrichter A,TiH B-1000 Brüssel
Trautmann Anna Sportrichter A DE-10781 Berlin
Pohl Iris Sportrichter A DE-14482 Potsdam
Eggertsson Vicky Sportrichter A,TiH DE-14547 Beelitz
Pohl Sandra Sportrichter A,TiH DE-16766 Kremmen OT Hohenbruch
Schneider Florian Sportrichter A,TiH DE-20357 Hamburg
Schenzel Stefan Sportrichter A,Gæd. DE-21368 Dahlenburg
Tillmann Mark Sportrichter A,Gæd. DE-21368 Dahlenburg
Petersen Eva Sportrichter A,TiH,LP DE-21409 Oerzen
Beuk Suzan Sportrichter A,TiH DE-21439 Marxen
Windsio Andreas Sportrichter A,Gæd.,TiH,LP DE-23558 Lübeck
Tack Desiree Susanna, med.vet. Sportrichter A,LP DE-23715 Bosau
Trottenberg Inga Sportrichter A,Gæd.,TiH,LP DE-24647 Ehndorf
Brengelmann Susanne Sportrichter A,TiH DE-26209 Hatten
Festerling Sandra Sportrichter A,TiH,LP DE-27305 Bruchhausen-Vilsen
Walter Frauke Sportrichter A,Gæd.,TiH DE-27318 Hoya
Kessner Glenn Sportrichter A,TiH,LP DE-28844 Weyhe
Böhme Andre Sportrichter A,Gæd. DE-29594 Soltendieck
Kovac Sophie Sportrichter A,Gæd.,TiH DE-29594 Soltendieck
Köhler Silke Sportrichter A,TiH DE-29640 Lünzen
Renken Swantje Sportrichter A DE-30169 Hannover
Grimm Marlise Sportrichter A,Gæd.,TiH,LP DE-30916 Isernhagen
Eckert Carsten Sportrichter A,TiH DE-31079 Sibbesse
Lohrke Anette Sportrichter A,Gæd.,TiH,LP DE-31535 Neustadt
Gepp Hendrik Sportrichter A DE-32139 Spenge
Klein Carolin Sportrichter A CH-3433 Schwanden i.E.
Beuse Cäcilia Sportrichter A,TiH DE-47665 Sonsbeck
Daniels Marc Sportrichter A DE-48231 Warendorf
Morbach Maike Sportrichter A DE-48231 Warendorf
Lesener Lutz Sportrichter A,TiH,LP DE-48727 Billerbeck
Rauer Christian Sportrichter A DE-49536 Lienen
Ronneberger Gabriele Sportrichter A DE-50999 Köln
Nagel Gabi Sportrichter A DE-53332 Bornheim
Konter Katharina Sportrichter A DE-53347 Alfter
Mäsgen Sonja Sportrichter A,TiH DE-53347 Alfter
Berg Beatrix Sportrichter A,TiH DE-53604 Bad Honnef
Klinghart Horst Sportrichter A DE-54558 Mückeln
Ziegler Miriam Sportrichter A,LP F-57350 Spicheren
Grau Lisa-Maria Sportrichter A,TiH DE-57368 Lennestadt
Hassel Britta Sportrichter A DE-57489 Drolshagen
Feuchthofen Silke Sportrichter A,TiH DE-59909 Bestwig
Schrenk Jolly Sportrichter A,Gæd.,TiH DE-59909 Bestwig
Baab Alexandra Sportrichter A,Gæd.,LP DE-61191 Rosbach v.d.Höhe
Quasnitschka Birgit Sportrichter A,TiH,LP DE-61191 Rosbach
von Griesheim Julia Sportrichter A,TiH DE-61191 Rosbach
Rilk Michael Sportrichter A DE-61273 Wehrheim
Leibold Christoph Sportrichter A,Gæd.,LP DE-65551 Limburg
Heib Marion Sportrichter A,Gæd.,TiH,LP DE-66346 Püttlingen
Becker Dieter Sportrichter A,TiH,LP DE-66399 Mandelbachtal
Füchtenschnieder Jens Sportrichter A,Gæd.,TiH DE-72184 Weitingen
Rick-Ünal Ute Sportrichter A,LP DE-73092 Heiningen
Schwörer-Haag Anke Sportrichter A,LP DE-73453 Abtsgmünd
Braun Annette Sportrichter A,TiH DE-73499 Wört
Braun Svenja Sportrichter A,TiH DE-73499 Wört
Kempf Nicole Sportrichter A,Gæd.,TiH DE-76135 Karlsruhe
Füchtenschnieder Gabi Sportrichter A DE-76316 Malsch
Gehmacher Daniela Sportrichter A DE-76359 Marxzell
Krolow Anna Sportrichter A,TiH DE-76530 Baden-Baden
Hackauf Stefan Sportrichter A,TiH DE-76571 Gaggenau
Janz Christoph Sportrichter A,TiH,LP DE-82205 Gilching
Braun Susanne Sportrichter A,TiH IS-825 Stokkseyri
Seipolt Christina Sportrichter A DE-84166 Adlkofen
Orend Carola Sportrichter A DE-86343 Königsbrunn
Loewe Meike Sportrichter A,TiH,LP DE-88045 Friedrichshafen
Reber Uli Sportrichter A DE-92715 Püchersreuth
Gerdts Christina Sportrichter B,TiH DE-21255 Tostedt
Hackbarth Kathrin Sportrichter B,TiH,LP DE-21465 Reinbek
Kuhls Sarah Sportrichter B,LP DE-21514 Hornbek
Glässing Annelie Sportrichter B,TiH DE-22869 Schenefeld
Friedrich Clara Sportrichter B,TiH,LP DE-26209 Sandkrug
Niklaus-Köhler Janine Sportrichter B,TiH DE-28816 Stuhr
Greitemeier Vanessa Sportrichter B,LP DE-33098 Paderborn
Flender Gerd Sportrichter B,LP DE-51588 Nümbrecht
Streule Karolin Sportrichter B,LP DE-77704 Oberkirch
Knop Katja Sportrichter B DE-90453 Nürnberg
Lantzsch Ines Sportrichter C DE-04626 Illsitz
Müller von Blumencron Marina Sportrichter C DE-21516 Schulendorf
Pohl Mata Sportrichter C,TiH,LP DE-27374 Lüdingen
Elsner Josephine Sportrichter C DE-29565 Schatensen
Rüffert Saskia Sportrichter C DE-34289 Zierenberg
John Jennifer Sportrichter C,TiH DE-34639 Schwarzenborn
Hagemann Stephanie Sportrichter C,TiH DE-49525 Lengerich
Weiß Merve Sportrichter C,LP DE-49744 Geeste
Schumacher Stephan Sportrichter C DE-53925 Kall
Poensgen Tanja Sportrichter C DE-53947 Nettersheim
Füchtenschnieder Isabelle Sportrichter C DE-72184 Weitingen
Braun Kai Anna Sportrichter C DE-73499 Wört
Eichhorn Christoffer Sportrichter C DE-74597 Stimpfach
Feiger Melina Sportrichter C DE-86554 Pöttmes

Durch Klicken auf einen Eintrag können Sie die Detailbeschreibung aufrufen.

© IPZV e.V. 2019. Alle Rechte vorbehalten.